Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 05.05.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость

Шок от попаданий в ГГ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Шок от попаданий в ГГ (Перебор с шоком)
Шок от попаданий в ГГ
AnticaezarДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно играю в 7.62 и давно радует мод HLA.
Но в последней версии что-то совсем нелогично сделан уровень шока от ранений у главного героя (у остальных членов отряда тоже вроде). Ситуация: бой на дистанциях около 50 м; в главного героя (в ногу!) прилетает пуля; ну, ходить не может это ещё норм, я согласен, реалистично. Но хп отнялось 5-6, а шок на секунд 30. За это время вражины продолжают меланхолично расстреливать главного героя, периодически попадая, снимая по 3-6 хп и благополучно продлевая шок. Поскольку игра начата недавно - команды нет, один только репортёр, которого надо сопроводить (стрелять ни разу не умеет). Вывод: загрузка последнего сохранения.
Но это ненормальный геймплей! Либо вся перестрелка без ранений, либо смерть во время шока от первой пули? У НПС такого не наблюдается, кстати. Особенно весело, когда всаживаешь в грудь пулю за пулей из АК47, а они только дёргаются и продолжают целиться.
Понятно, что мод и направлен на хардкорность, но это уже за пределами разумного.
Резюме. Менять что-либо в моде в этом направлении или нет - решать вам. Но подскажите хотя бы мне, где параметр шока поменять. Надеюсь, не в каждом патроне прописан...


Сообщение отредактировал Anticaezar - Воскресенье, 08.06.2014, 15:12
 
AYesДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Anticaezar ()
Особенно весело, когда всаживаешь в грудь пулю за пулей из АК47
От патронов зависит, бронебойные хорошо пробивают, но мало шока, а экспансивные наоборот.
Посмотри чем стреляли в ГГ.
 
basilbmxДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты посмотри лучше, какими патронами сам стреляешь. если бракованными всякими, то у них очень низкие характеристики. Нормальными патронами враги также укладываются в глубокий сон))Вообще у винтовочных пуль очень высокое останавливающее действие. Так что удивляться нечему. Чтобы его снизить нужен хороший броник. Если не устраивает как снижают шок броники, их конфиги лежат в архивах .azp в корневой папке. Внутри архива смотри файл armourinfo. Открывай total comander'ом из папки tools
 
AnticaezarДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Конфиги броников - это хорошо. А как насчёт самого ГГ? Шок шоком, я не против, только чтоб сознание не терял на пять минут. Есть параметры типа длительность шока, вероятность потери сознания или вроде того?
 
basilbmxДата: Вторник, 10.06.2014, 11:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
За сопротивляемость шоку отвечает параметр реакция. Параметры есть в actorsini в архивах .azp
Вообще когда боты валяются в отключке ты наверное не против...))) с чего тогда у героев игрока должна быть такая привелегия?)
Не попадайся под пули и не будет тебе отключек на пять минут. Элементарной тактикой засады можно выигрывать - боты тупые, просто бегут к источнику звука. В бригаде е5 они и то умней были. Точки зацелил и жди гостей. Можешь ослабить характеристики точности у ботов. Всё там же в actorsini


Сообщение отредактировал basilbmx - Вторник, 10.06.2014, 11:32
 
AnticaezarДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Вообще когда боты валяются в отключке ты наверное не против

В том то и дело, что ботов это никак не касается. Прут на пули и не отключаются. А ГГ стоит пулю словить, которая и хп то не особо отнимет - всё, прилёг отдохнуть.
ActorsINI ничем не помог. Там параметры Главного Героя, над которыми я уже и так колдовал через  редактор сохранений. Хотя, в самом файле они были не изменены, но даже после изменения ничего не изменилось.
 
AYesДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Anticaezar ()
Там параметры Главного Героя, над которыми я уже и так колдовал через  редактор сохранений.

Может быть отсюда ноги растут?
У меня ГГ не валяется в шоке каждый раз. И пули иногда ловит...
 
basilbmxДата: Понедельник, 16.06.2014, 09:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anticaezar ()
даже после изменения ничего не изменилось.

    Я подозреваю, что ты не снял галочку "только чтение" с архивов .azp. Потому изменения и не вступили в силу.
 
AnticaezarДата: Вторник, 17.06.2014, 14:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Может быть отсюда ноги растут?
У меня ГГ не валяется в шоке каждый раз. И пули иногда ловит...
Начал новую игру, не изменял характеристики. Всё так же. Первое попадание - считай труп. Похоже, придётся менять сложность, иначе нереально играть.
 
AYesДата: Среда, 18.06.2014, 00:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Anticaezar ()
Первое попадание - считай труп. Похоже, придётся менять сложность, иначе нереально играть.

Странно, у всех нормально, только у тебя проблемы...
 
vicingДата: Пятница, 20.06.2014, 16:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно узнать какой уровень реакции в ГГ что он настолько сильно впадает в шок?
 
BorsДата: Суббота, 21.06.2014, 16:42 | Сообщение # 12
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Anticaezar ()
Первое попадание - считай труп. Похоже, придётся менять сложность, иначе нереально играть.

В главном меню игры, ставь галку "Низкий адреналин"
 
MyxaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен с автором. Мой ГГ бегает в бастионе с 2-я пластинами, прилетает пуля без урона и отправляет его в глубокий аут. Как так?

Добавлено (22.06.2014, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата Bors ()
В главном меню игры, ставь галку "Низкий адреналин"


С адреналином как раз таки вроде всё в порядке. Получил ранение - получай высокий адреналин и дрожащие руки. А вот состаяние шока не логично. Может стоит вводить в шок толко при низком уровне энергии И здоровья? Если это возможно...
 
AYesДата: Воскресенье, 22.06.2014, 11:17 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Myxa ()
Может стоит вводить в шок толко при низком уровне энергии И здоровья? Если это возможно...

Это не сколько невозможно, сколько неправильно. При низком уровне энергии и здоровья они и так теряют сознание. А шок он от здоровья и энергии никак не зависит.
 
MyxaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата AYes ()

Это не сколько невозможно, сколько неправильно. При низком уровне энергии и здоровья они и так теряют сознание. А шок он от здоровья и энергии никак не зависит.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%88%D0%BE%D0%BA
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Шок от попаданий в ГГ (Перебор с шоком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: