Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость

Сбор идей по квестам - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Сбор идей по квестам (сбор адекватных идей.)
Сбор идей по квестам
Sem_FisherДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой темы кажется нету . Вот теперь бедет вдруг это натолкнёт разработчиков на новые идеи.
Не знаю каковы возможности модднига и каие квесты уже придуманны но вот примерной концепцией самого гейм плея в квесте я бы хотел поделиться.

1 Толпа и в ней надо найти того кто угрожает каму то другому если не найти его то он начнёт стрелять (или наподать) в какой то определённый момент. К примеру это может быть политик и какой то бедняга или поп звезда и фанат ,не важно главно в чём будет участвовать игрок.

2 Террористы смертники бегущие на игрока.

3 Толпа которую надо как то успокоить.

4 Побегать в каком нибудь лобиринте.
Вабще бои в узких замкнутых пространствах с выскакиванием из за угла мне очень нравятся.

5 Бег на перегонки с двумя полными канистрами бензина ))) Может быть стрельба на точность.

P.S. если что игру без мода я ни прошёл тормаза замучила а с модом ещё не успел.

 
КащейДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
Sem_Fisher,
1. такая тема есть. называется она "геймплей"
2. поработай над орфографией своей.


А в Арулько сейчас тепло...
 
Sem_FisherДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
удаляйте тему .
 
VTerkinДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
1. по поводу толпы. толпа представляет собой весьма сложную структуру, поведение зависит от множества факторов. не уверен, что средствами данного игрового движка удастся смоделировать толпу, да и не вижу в этом смысла. толпа успокаивается не "как то" а конкретно специалистами в этой области, соответственно снаряженными (щиты, дубинки, слезогонка, водометы). ГГ, один или с группой сможет только положить эту толпу из пулеметов. и зачем этот массакр?

2. отстрел шахидов? а с чего бы вдруг им бегать на игрока? опять же, чтобы этот отстрел был как бы эффективен, отстреливать надо из снайперки, а то пальнешь из пекаля с 20 метров, а он все равно взорвется и накроет взрывной волной и поражающими элементами.

3. вот насчет закрытых пространств соглашусь, штурм зданий весьма занятное дело. если бы движок позволял правильно открывать двери и забрасывать в комнаты гранаты...

4. а вот веселые старты совершенно непонятно зачем. кстати, прикольней смотрелись бы догонялки не с канистрами, а с колесами от БТР или Урала... и еще с рюкзаком набитым чем нибудь железным, и кто скорей от натуги сознание потеряет...

 
JackДата: Вторник, 22.02.2011, 10:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 1
Статус: Offline
Sem_Fisher, с "толпой" твой комп вообще будет скрипеть от натуги, какие уж там тормоза.
 
popandopaloДата: Вторник, 22.02.2011, 15:37 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
А мне кажется тему удалять не стоит. Сам давно хотел похожую открыть. Устроить типа творческий конкурс сценариев квестов, в трех номинациях: одноразовый квест, серия квестов, и типовые квесты (а-ля почтовый квест).
 
Sem_FisherДата: Вторник, 22.02.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
VTerkin,

Почему я говарю именно о толпе. В одной мисси "захват банка"

Когда я зашёл в локацию у меня там очень акуратно стояло примерно 10 человечиков местных . И они не особо быстро разбегались но через какое то время конечно разбежались. Вот я и подумал что наверно это сделанно специально.

И насчёт смысла. Я не пытался передать смысл происходящего ,смысл может быть любой это задача сценаристов. Я хотел передать возможности разнообразить именно сам гейм плея. Когда само выполнение мисии не сводиться к одинм и тем же действиям .Приди сюда и всех убей или отнеси это туда .

В старых играх "тетрис танчики лодерунер змейка" вообще не было сюжета и смысла но в них играли и играют.

popandopalo,
Кстати да согласен такие квесты как возми посылку и отнеси туда . Можно разнообразить просто какой то предысторией ,чтобы хоть чуточку почувствовать значимость происходящего.

 
balexДата: Пятница, 15.04.2011, 14:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 7
Статус: Offline
можно сделать, так чтобы нестановиться врагом фракций,одел форму правителства и постреял на зелёнке портизан.потом наоборот,вроде как продолжения" террора"просто я по натуре скряга, жалко денег для ХОСА

Добавлено (15.04.2011, 14:31)
---------------------------------------------
освободил полковника из лагеря рабов,как наёмник он мне не нужен, может привезать его к какому нибуть квесту.к примеру продать црушнику?

 
BlooD_LIFeДата: Вторник, 26.04.2011, 20:12 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, камрады!

Задолбался искать спички и зажигалки. Добываются тоько в виде трофеев angry

Предлагаю в диалоги с горожанами добавить стороку:

"Огоньку не найдется?"

При низкой репе в городе Удача - 20%:
(Неудача) "Курить вредно!" или "Свои иметь надо!"

При высокой репе Удача - 60%:
(Неудача) "Не курю!"
(Удача) "Ладно, дарю!"

Спички или зажигалка должны быть с мзносом не менее 30%

Меркантильные и охре... Предприимчмвые и деловитые люди тоже имеют место быть wink

"5 американ долларс !"

"А у тебя рожа не треснет!?"

(Удача) "2 эльдо и эта замечательная эажигалка ваша"

Сообщение отредактировал BlooD_LIFe - Среда, 27.04.2011, 01:18
 
popandopaloДата: Вторник, 26.04.2011, 21:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Также предлагаю добавить если вопрошается в три часа ночи вариант:"Как пройти в билиотеку?" biggrin

Сообщение отредактировал popandopalo - Вторник, 26.04.2011, 21:59
 
olmatДата: Среда, 27.04.2011, 00:22 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (popandopalo)
Также предлагаю добавить если вопрошается в три часа ночи вариант:"Как пройти в билиотеку?"

Уже есть такой вопрос в квесте "охота на лис"
 
DoRaDoДата: Среда, 27.04.2011, 05:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Sem_Fisher,

Во-первых работай над ошибками в тексте , читать невозможно.
У тебя даже в нике ошибка, не Сем Фишер, а Сэм Фишер Sam (не Sem)

Во-вторых. Насчет толпы я с Jack согласен и так комп от натуги искрит из за просчитывания поведения нейтральных НПС , ты ещё хочешь усложнить ему (компу) задачку ?

В-третьих. Че за бред бег в лаберинте ?? я бы лучше предложил вставит в мод карту из 7.62 перезарядка , там карта подземный бункер , вот в нем "из-за угла" можно и нужно выскакивать. А квест что нибудь с секретными документами.

В-четвертых. Насчет бега с кантистрами , тебе надо ты и бегай со своимим наемниками , в стране где идет гражданская война и ты играешь за СУРОВОГО наемника видевшего кровь и кишки как-то тупо будет ему бегать с кантистрами. А стрельба на точность это любая случайка с бандитами.

В-пятых .Успакаивать толпу ??? конфетками и шеколадом ??

Разу уж ты не понимаеншь представь:

Началась перестрелка каждый думает как спастись и у людей включаются первобытные инстинкты, а тут по дороге идет весь как новогодняя елка увешанный оружием наемник с прострелянным плечом и несет подносик с конфетками ??? Они скорее задавят тебя в панике. А ты предлагаешь им весело подбеать и необращая внимания на стрельбу начать хавать сладости ????

Уморили твои фразочки:

10 человечиков
наподать
Вабще бои в узких замкнутых пространствах

Совет для тебя: Для начала после написания поста либо нажимай "просмотреть" либо РЕДАКТИРУЙ его , а то читать нереально. Моя училка по русскому (давно не видел её biggrin ) удавила бы тебя.

Добавлено (27.04.2011, 05:52)
---------------------------------------------
Солгасен с тобой BlooD_LIFe

Каждый 2-ой гаражанин в принципе в альгейре курит (скорее всего), а уж военные 100%. Нет я думаю зажигалка в альгейре не 2-5 эльдо стоит должна, а 10-15 (эквалент наших рублей ) ... спички да стоят 2-5 эльдо. Спичек должно хватать на 8-10 раз. Ведь не всегда костер с первой спички зажигается , но иногда и тратится приходится (то промокли, то сломались). А вот зажигалка на долго, раз на 20-30 (ну я наверно загнул кол-во)

Добавлено (27.04.2011, 05:55)
---------------------------------------------
Ещё лично моя мысль , почему наемник бутылку виски выпивает ЗАЛПОМ ??? я предлагаю "растянуть" удовольствие на 2-4 раза ) бутылка там не маленькая ,а наемнику напиватся вредно. Пусть бутылка дает +10НР (временно) +успокаивает нервы , но -ловкость временно и -точность (прицельно и от бедра) временно.
Такие мысли вроде уже где-то высказывались


Улыбнись ! Сейчас тебя снимет дядя-снайпер...



Сообщение отредактировал DoRaDo - Среда, 27.04.2011, 05:52
 
BlooD_LIFeДата: Среда, 27.04.2011, 09:51 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DoRaDo)
Нет я думаю зажигалка в альгейре не 2-5 эльдо стоит должна, а 10-15 (эквалент наших рублей ) ... спички да стоят 2-5 эльдо

Эквивалент рублей!!? wacko biggrin

А пистоль (ТТ, Кольт) за 70-100 рублей!!!? wacko
Ага, из пластмассы на китайском рынке, на распродаже нелеквидов tongue

У бармена комплексный обед на одну персону стоит 5 эдьдо! Посему зажигалка должна стоить 1-2 эльдо.

А на улице можно как и на нормального чела нарваться, так и на утратившего чувство реальности, который тебе спички меньше чем за 20-ку не отдаст.
Неужели такие козлы тебе по жизни не попадались? wink

Сообщение отредактировал BlooD_LIFe - Среда, 27.04.2011, 09:53
 
DoRaDoДата: Среда, 27.04.2011, 13:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А на улице можно как и на нормального чела нарваться, так и на утратившего чувство реальности, который тебе спички меньше чем за 20-ку не отдаст.
Неужели такие козлы тебе по жизни не попадались?

Попадались ))) ну спички за 2-ку это ты загнул )) а вот за 10-ку запросто , я помню с другом шли, друг у кента попросил закурить, а тот ответил "за десятку дам огоньку...".

насчет ТТ влегкую )) за 700р мона купить старый клинящий ТТшник ещё времен Хрущева ) да ещё + сбитый прицел в подарок ))

Quote
У бармена комплексный обед на одну персону стоит 5 эдьдо! Посему зажигалка должна стоить 1-2 эльдо.

А ты подумай ЧЕМ бармен тебя кормит ))) Цена на зажигалку в стране где идет гражданская война в различных районах валируется по разному. Я думаю например в Олвидаде из-за блокады цена в 5-10 эльдо в принципе нормальна...А в саграде 2 эльдо уже многа...А в партизанском лагере спички вообще на учете =)


Улыбнись ! Сейчас тебя снимет дядя-снайпер...



Сообщение отредактировал DoRaDo - Среда, 27.04.2011, 13:27
 
KTIMДата: Четверг, 28.04.2011, 12:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Сделать квесты на CD-диски. Скажу сразу, что в след. версии аддона диски будут иметь очень высокую ценность., посему их добыча должна быть аргуметирована (хоть как-то) smile

Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Сбор идей по квестам (сбор адекватных идей.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: