Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость

Сбор идей по квестам - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Сбор идей по квестам (сбор адекватных идей.)
Сбор идей по квестам
BezNIKijДата: Пятница, 29.04.2011, 23:43 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ЮрГ)
Одному не нравится аналогия с другой хорошей игрой, другому подавай сидни шелдон в сценаристы , третий пытается угодить всем... идеи есть....с адекватностью проблемы. Да ладно, в чате рождается ис... ну что-нибудь рождается

А лучшеб все молчали в тряпочку и не давали идей?

Одна голова хорошо...

Может из этой ветки и получится пара-тройка достойных квестов.

Кстати, обожаю миссии в стиле "Убить Кеннеди" но сделать усложненные варианты (не тупо выстрелил и свалил, а например в определенное время, при усиленных подразделениях охраны, не светясь с оружием на людях, на время, "убить оджну цель" не убивая больше никого, публично (показательная казнь).

Так-же можно сделать пару тройку квестов (банальных) "на встречу гостей" для любителей поюзать фугасы и снайперки) например: В такой-то сектор (не город, а случайка появляется на карте в которую надо быстро добратся, занять позицию и дождатся гостей). С разными задачами (ограбление, уничтожение всех или оставить парочку, поговорив с которыми без охраны можно получить какую-нить няшку или наводку).




Сообщение отредактировал BezNIKij - Пятница, 29.04.2011, 23:56
 
SurgeonДата: Пятница, 29.04.2011, 23:54 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (BezNIKij)
Одна голова хорошо...

А две - мутант smile

Quote (Vorot)
Вводить специального персонажа можно

Местную Аннушку Чапман smile Нехай взломает чего, похитит, потом скопированную на диск инфу продать заинтересованным лицам. Или банк в Л-В хакнуть при помощи софта на этом диске. С последующим расследованием причин происшествия и преследованием со стороны властей. И объявлением плана "Перехват" smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VorotДата: Пятница, 29.04.2011, 23:54 | Сообщение # 33
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Dancer)
думаю, имеет смысл объяснить наш метод работы: люди придумывают, реализовывают. Мы утверждаем, подгоняем, включаем в аддон.
Свободных работников, ожидающих новой нагрузки просто не существует. Это свободный проект, где каждый делает то, что ему кажется правильным под единым руководством.
Почему можно не надеяться, что кто-то реализует концепцию, думаю не придётся объяснять.
Надеюсь на понимание.

Вот как это выглядит с точки зрения тех кто квесты пишет или моды делает, своих идей в десять раз больше чем свободного времени. Так что идеи с форума скорее как поддержка в благих начинаниях.

Quote (ЮрГ)
Одному не нравится аналогия с другой хорошей игрой, другому подавай сидни шелдон в сценаристы , третий пытается угодить всем..

Камрад! Ты же всегда отличался бурным потоком интересных идей, что случилось то? ))) К тому же и ветка форума и тема очень для свободного ивыражения идей подходящая.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SurgeonДата: Пятница, 29.04.2011, 23:57 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (BezNIKij)
для любителей поюзать фугасы и снайперки) например: В такой-то сектор (не город, а случайка появляется на карте в которую надо быстро добратся, занять позицию и дождатся гостей).

Со случайкой фугасы не попользуешь и позицию не займешь. По прибытии гостей локация грузится заново. "Караван", вроде бы.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
BezNIKijДата: Пятница, 29.04.2011, 23:59 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
Со случайкой фугасы не попользуешь и позицию не займешь. По прибытии гостей локация грузится заново. "Караван", вроде бы.

Этого не знал sad

А можно сделать например так:
Приходим в нужную случайку, а там уже стоят пациенты, мы заходим с другова входа и через например 10 минут игрового времени (стояли например курили, или машину пытались починить и забили пошли пешком) они начинаются двигатся через всю локацию в другой выход из неё, а там мы их и встречаем smile ????

Кстати можно добавить стелс миссии (например тихонечко ночью пробратся в кабинет, вскрыть сейф/кейс/ящик/комп подбором комбинации (благо дело в миссии с цветами флага с немцем похожая задача есть и велосипед не нужно изобретать), выкрасть документ/диск и т.д. и свалить никого не убивая и не светясь.




Сообщение отредактировал BezNIKij - Суббота, 30.04.2011, 00:18
 
SurgeonДата: Суббота, 30.04.2011, 00:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (BezNIKij)
Этого не знал sad

Как оказалось, я тоже многого не знаю smile Камрад Vorot просветил. Засады с фугасами и занятием позиций возможны. Но тогда пусть у ботов будет бронетехника с КПВТ smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
TogariniДата: Суббота, 30.04.2011, 02:04 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
По большому счеты все квесты получаются сходи - принеси, и забывается цель ГГ найти Факирова. Зачем бегать с какими-то мелкими поручениями всяких местных сирых человечков, которые и помочь то в поиске не могут... Где то прячется целый миллион главное его найти быстрее. Считаю, что квесты надо завязывать на получение информации о Факирове от всяких темных личностей в городах, которые либо сами подходят либо по наводке от барменов и местных жителей. Ведь не известно у кого спрашиваешь о человеке и показываешь фото, привлекаешь внимание. На проверке полученной информации либо в ловушку попадаешь, либо узнаешь, что немного разминулся по времени, находишь просто похожего человека или как с Рико кидают на деньги с информацией

 
VorotДата: Суббота, 30.04.2011, 02:11 | Сообщение # 38
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Togarini)
Считаю, что квесты надо завязывать на получение информации о Факирове от всяких темных личностей в городах, которые либо сами подходят либо по наводке от барменов и местных жителей.
Золотые слова. Реализация этой идеи не требует особенных познаний в квестописании и мододелании. По данному направлению гораздо важнее системное описание кто когда и чего скажет ГГ о Факирове. Если кто-нибудь желает, то может принять участие в данном проекте.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 30.04.2011, 02:12
 
BlooD_LIFeДата: Суббота, 30.04.2011, 02:29 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу CD-R

1) Сразу напрашивается банк, в котором один из сотрудников (админ) уходя "хлопнул дверью" - грухнул все базы данных, а копию оставил себе.

2) Рикордо Керано (Брат за брата) вроде как ростовщик. Ах, какая база по должникам достается в трофеи, хоть в коллекторы иди. Кстати полковник Корвини возможно был доолжен ему.

3) Папа Бениции (бывший мэр СМ) и его помошник засветились на перепродаже гуманитарной помощи и спекуляциях.

4) Добавить в игру новый девайс - видеокамера. Новые стелс-миссии - "Вас снимают скрытой камерой" biggrin С последующим предложением выкупитьт эксклюзивные права на пикантное видео tongue
С видеокамерой еще много чего можно придумать wink

5) В Саграду при универе добавить "Хакера": торговля и ремонт электроникой, взлом ноутбуков, дисков, прошивка телефонов.

Да, вот еще - народу надо добавить мобил, особенно гражданским, но мобил заблокированных.
Да и баланс на мобиле надо бы пополнить со счета в банке wink

Сообщение отредактировал BlooD_LIFe - Суббота, 30.04.2011, 02:41
 
DoRaDoДата: Суббота, 30.04.2011, 09:02 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот как это выглядит с точки зрения тех кто квесты пишет или моды делает, своих идей в десять раз больше чем свободного времени. Так что идеи с форума скорее как поддержка в благих начинаниях
.

Согласен. У разработчиков Аддона идей и без нас Океан (не море biggrin ) А форум просто для того , чтобы игроки могли помочь разрабам в насущих пробелмах и их решении, а так же выборе более нужных к реализации идей.

Quote
Да, вот еще - народу надо добавить мобил, особенно гражданским, но мобил заблокированных.
Да и баланс на мобиле надо бы пополнить со счета в банке

Идея светлая, но слишком уж надоест постояно мататься в ЛВ и пополнять счет. Прибавим к этому довольно частые вылеты при большом CGL на мировой карте.

Quote
Если кто-нибудь желает, то может принять участие в данном проекте.

Зачем же ждать ? можно на форуме минитему создать (попросить создать) и там общими усилиями написать квестовую систему для поимки "Миллиона".

Для примера я бы предложил чтобы самый первый квест тебе выдавал Бармен из ЛВ , он направит тебя к туристам у гостиницы. Они попросят починить машину (квест то уже есть и не все его используют) и взамен скажут немного информации о Факирове. Ах да, для правдоподобности добавьте к инвенторю ГГ фотографию Факирова.

Например диалога с туристами.

-Я машину починил, теперь скажите мне, что вы знаете о Факирове. - ГГ
-Мы его видели (перед началом квеста ГГ показывает им фотку) в гостинице. Он с чемоданами собирался куда-то...
-А случайно вы не знаете куда он собирался? - ГГ
-Он бормотал что-то о Кадерасе. -
-ясно, спасибо.-

Затем ГГ должен направится в Артриго и там уже пройти стандартный квест на получение пропуска в закрытую зону. Кадерас говорит, что пока не может ему помочь и тут снова выбор у партизан узнавать или у Дефенсы... В линейке за себя не в кусре я,дается инфа о Факирове или нет. Не прошел ещё.


Улыбнись ! Сейчас тебя снимет дядя-снайпер...



Сообщение отредактировал DoRaDo - Суббота, 30.04.2011, 09:04
 
BezNIKijДата: Суббота, 30.04.2011, 12:55 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
к посту 36 (цитировать не могу с телефона сижу)

смысл КпВТ?
при таком ии можно с АпСом всю игру пройти. я думаю есть смысл в таких миссиях. сделать на карте побольше вражин. получатся неплохие квест для поднятия цгл и убийства времени


 
ЮрГДата: Суббота, 30.04.2011, 13:10 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Репутация: 9
Статус: Offline
Не совсем точно я выразился. Хотел сказать что : наговорить может любой кучу идей - а вот реализовать хоть 1 квестишко - единицы или всего один. В других темах я предлагал размножить хорошие существующие квесты т.к. это быстро и легко (сравнительно).
Если б умел - я бы сам сделал . но чую долго разбираться надо ,потом тестить, вылеты ,вопросы.
Вот давайте тему заведём, где будем делать квесты. Писать рассказывать ,примеры, подсказки,что означает то то и то то и т.д.
 
DoRaDoДата: Суббота, 30.04.2011, 13:11 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
от КПВТ смысла вообще нету.... М60 (рэмбовский ) или ПКМ (ну или Печенег) и твоя толпа на мелкий мякишь после 100 патронов разлетается... Никакие броники не спасут )) даже если ты в два броника "Предатор" оденешься. Я города выкашивал с двух автоматчиков , снайпера и пулеметчика (саппера)...
Просто КПВТ позволяет очень точно садить до 1км если я правильно "ударную силу " смотрел... Но в 7.62 для таких ситуаций даже одиночным огнем из снайперки можно взвод вооруженных дельтовцев держать на расстоянии....


Улыбнись ! Сейчас тебя снимет дядя-снайпер...



Сообщение отредактировал DoRaDo - Суббота, 30.04.2011, 13:52
 
VorotДата: Суббота, 30.04.2011, 13:40 | Сообщение # 44
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (DoRaDo)
Например диалога с туристами.
Простое наполнение диалогами это прекрасно. Атмосферно, но не ускоряет скорость нахождения Факирова. Т.е . нужно добавлять промежуточные квесты, которые расширят тему поимки Факирова и дадут некоторое промежуточные бонусы. У меня такой сюжет уже четыре года как написан... ((( А квесты пишу пару месяцев.

Quote (ЮрГ)
В других темах я предлагал размножить хорошие существующие квесты т.к. это быстро и легко (сравнительно).
Да, только интересно множить существующие когда пишешь свои первые один или два квеста, потом то хочется оригинального, своего, необычного.

Quote (ЮрГ)
Вот давайте тему заведём, где будем делать квесты.
Есть такая тема: http://hla.3dn.ru/forum/6-260-1
обещаю что буду помогать по любому вопросу.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
DoRaDoДата: Суббота, 30.04.2011, 14:05 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Простое наполнение диалогами это прекрасно. Атмосферно, но не ускоряет скорость нахождения Факирова. Т.е . нужно добавлять промежуточные квесты, которые расширят тему поимки Факирова и дадут некоторое промежуточные бонусы. У меня такой сюжет уже четыре года как написан... ((( А квесты пишу пару месяцев.

Quote (ЮрГ)

Тут на форуме уже выражадись мысли об самой первом боевом крещении с бандосами факирова у автобуса... Значит Факиров знает что за его головой идут професииональные головорезы и посылает тупо бандосов с ружьями против професиионала из Спецназа,рейнджеров,ВДВ или коммандос ?? я бы лучше бандосам дал хотя бы Туре (забыл наименования но он выглядит как Акс-74)
И в течнеии всей игры он ваще никак не чешется? вплоть до разговора с ГГ ))) я бы на его месте отдал бы все (половину) денег но нанимал бы других наемников на поимку ГГ... например все мы хоть раз видели психованную наемницу Ким которая союзно с вами отбивается от бандосов и тупо (иногда умно) бросается под пули...
Сделать бы случайки с другими наемниками.. например Склизкий персонаж неахти качетсва боя и цены дешевый... Его бы мог нанять Факиров для умервщления ГГ....и так на протяжении всей игры встречались бы нам РЕДКО и ИНОГА наемники "смертники" которых уважающий себя игрок в 7.62 не взял бы в команду, но Факриов нанимал бы их ради самой цели: ОСТАНОВИТЬ победное шествие красной армии по земле Альгейры, че то занесло меня )) шествие ГГ по стране....

ещё бы добавить сопернечетсва с другими Камерон и Иванов могут во время какого нибудь квеста попытаться нас убить (типо избавится от конкурента).
Например при штурме базы Гвардии Дефенсы тоже можно было бы добавить туда наемника как на базе партизан, на базе партизан мне встретился Иванов он атаковал меня вместе с другими патризанами и в руках держал Ак-74М с прицелом ПСО и одет был в броник "предатор"... Это меня приятно удивило, что наемники тоже могут участвовать в битвах...


Улыбнись ! Сейчас тебя снимет дядя-снайпер...

 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Сбор идей по квестам (сбор адекватных идей.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: