Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 27.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость

Попробуй Джага-Джага (Ремейк оригинальной Jagged Alliance 2) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие игры » Стратегии с элементами тактики и rpg » Попробуй Джага-Джага (Ремейк оригинальной Jagged Alliance 2) (Обсуждаем "новую" тактическую стрелялку)
Попробуй Джага-Джага (Ремейк оригинальной Jagged Alliance 2)
HurryKaneДата: Пятница, 10.02.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю начать обсуждать JAGGED ALLIANCE: BACK IN ACTION в отдельной теме, делимся впечатлениями, надеждами и криками души.

Начну с себя.
Игра не вызывает рвотного рефлекса (наверное потому что в оригинальный джагед мне показался излишне унылым, так как я пытался играть где-то в начале 2005го, когда пышным цветом цвели Власти Закона, Тихие Штормы и прочие Е5), хотя явно видно что авторы пытались изобрести велосипед, и вместо него у них получился самокат c хитрым приводом для мускульной тяги - вроде назначение тоже самое, но как-то все криво и не доделано.
Масса условностей, на которые можно было закрывать глаза еще в 2006ом, но не сейчас, после 7.62, HLA и, в особенности, AR

Хотя пара фич интересных имеются - синхронизация действий, например.
Если разрабы выдадут на гора модкит, думаю можно было бы попробовать поковыряться - потенциал определенно есть, не все еще полимеры безнадежно просраны
 
5550505Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Стоит обратить внимание, на наличие мусора :). Наткнувшись на мёртвую крысу, кучку апарышей, или банановую шкупку, пропадает желание, заниматься мародёрством, что есть реалистично, атмосферно, и рассово верно.

Добавлено (10.02.2012, 17:45)
---------------------------------------------
Наличие детей


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
GutierrezДата: Пятница, 10.02.2012, 18:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (HurryKane)
Предлагаю начать обсуждать JAGGED ALLIANCE: BACK IN ACTION в отдельной теме,

Я бы порекомендовал спросить соизволения на такого рода офф-топ админов.


Искренне ваш,
<…>
 
HurryKaneДата: Пятница, 10.02.2012, 22:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Решать, конечно, модераторам, но больно уж у нас форум теплый и ламповый, на АГ, например, феерическое бурление говн и отсутствие, за редким исключением, конструктивной критики. Да и оригинальный форум апейрона и 7.62 мертв, гдеж еще обсуждать главного конкурента?

Сообщение отредактировал HurryKane - Пятница, 10.02.2012, 23:43
 
popandopaloДата: Суббота, 11.02.2012, 13:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Какого еще конкурента?:) Этой игре конкурент разве что "Джаз" - такое ж непотребство. Жабию даже критиковать трудно в силу того, что какой аспект не возьми - везде лажа. Дабы не быть голословным, приведу пример лажи, убивший меня напрочь. Свидетельство уровня разработки. Там есть настройки автопаузы. Первый патч - теперь они не сбрасываются при выходе из игры biggrin Вау! Я рад:) Как это возможно, пустить в продажу игру с такой идиотской ошибкой?! Такое ощущение, что эту игру вообще вслепую делали, пальцем левой ноги и как попало. И по ходу арабы какие-то:) А вы видели мушки на оружии?:) Игра про оружие, ага:) "Нам такой футбол не нужен":)

Сообщение отредактировал popandopalo - Суббота, 11.02.2012, 14:01
 
4444Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=zzy2FmlXQq0

Реакция фаната JA на сие творение biggrin
 
SurgeonДата: Суббота, 11.02.2012, 14:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (HurryKane)
на АГ, например, феерическое бурление говн

А оно нужно? Это самое бурление феерических говн?
Quote (4444)
Реакция фаната JA на сие творение

Мат-перемат и никакого конструктива. Сапожники высокопарнее выражаются.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
4444Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Мат-перемат и никакого конструктива. Сапожники высокопарнее выражаются.

Да уж с матом переборщил. biggrin
Но у меня были подобные ощущения, ждал, ждал а по итогам такое Г.
Действительно можно сравнить с ДЖАЗом, поиграл 1 час и удалил.
 
cyr_vДата: Суббота, 11.02.2012, 14:57 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (4444)
Реакция фаната JA на сие творение

он не показался мне фанатом ДжА. подозреваю, что айкью этого клоуна просто не позволил бы ему разобраться в управлении.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
zeon_2Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
1.Нету настройки управления
2.нету датчиков(иконок) кому ск. осталось до выполнения действия,не понятно вообще что с какой скоростью делается
3.Нельзя создать собств чара
4.авто-пауза не срабатывает при окончании действия ,отстрелял и лежишь под градом пуль
5.Нету шока(ну это конечно хотение не более того)
6.нельзя сделать зацел точки( по крайней мере я не нашел,мб и есть)
7.Кол-во очереди ск пр пуль тоже не нашел как регулировать
8.Не нашел как обстрелять заданный сектор
9.Игра сыровата как мне показалась,что то типа альфы но с разлоченным оружием и уровням
 
5550505Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
"1.Нету настройки управления" настройки чего ??? играть можно мышкой и альтом.
"2.нету датчиков(иконок) кому ск. осталось до выполнения действия,не понятно вообще что с какой скоростью делается "
хардкор.
".Нету шока(ну это конечно хотение не более того) " попробуй получить маслину в процессе действия.
"3.Нельзя создать собств чара " они все твои и "создаёшь из в процессе игры прокачкой, как и внешность, тоже меняется.
".нельзя сделать зацел точки( по крайней мере я не нашел,мб и есть)
есть, при выставлении направления, в котором разворачивается наёмник, просто "вытягивается" стрелка до необходимого противника.
".Не нашел как обстрелять заданный сектор " тоже есть, нажимаешь на оружие в левом верхнем, и появляется такая возможность.
"Игра сыровата как мне показалась,что то типа альфы но с разлоченным оружием и уровням" игра супероптимизирована и небыло ни одного вылета.

Не нужно оффтопа, здесь же взрослые люди в большинстве. Давайте не будем уподобляться. smile


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
popandopaloДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (5550505)
.нельзя сделать зацел точки( по крайней мере я не нашел,мб и есть)
есть, при выставлении направления, в котором разворачивается

Это лишь направление, но не зацел точки. Зацел подразумевает существенное сокращение времени на выстрел в выбраном направлении. Здесь нету. Время на поворот не в счет.
Quote (5550505)
".Не нашел как обстрелять заданный сектор "
тоже есть, нажимаешь на оружие в левом верхнем, и появляется такая возможность.

Тоже нету:) Ключевое слово в претензии гражданина было "сектор":) А есть только выстрел в точку, да и то непонятно в какую, ибо имеем мы на компьютерах псевдо3D. Псевдо, потому что на мониторе:) По сути это 2D. Соответственно, для выстрела в строго определенную точку в этом псевдо3D нужна визуальная привязка к какой-то базе. В серии Е5 в случае ручного прицела\выстрела мы имели эту привязку в виде линии, отходящей "от низа", что позволяло стрелять легко и непринужденно именно туда, куда хочется. Здесь ручной выстрел превращается в такой себе пиксельхантинг с вращением камеры или выстрел наобум. Соответственно, результативный огонь на подавление вести проблематично. Выстрелить с улицы во врага в здании , которого видно сквозь окно, в подавляющем большинстве случаев тоже весьма проблематично.

Можно еще добавить - хреновая оружейная система, не в смысле ассортимента, а в принципе:) Один девайс на оружие, да и тот снимается каждый раз вместе с обоймой при смене ствола. Понимаю - немцы народ законопослушный, раз написано - низзя носить оружие заряженым, то и в игре так:) Исполнение оружия корявое, дальше некуда. Дистанции огня какие-то мутные. Особенно улыбают топоры\ножи - "Rate of fire=600 RPM". RPM - rounds per minute. 600 пуль в минуту из ножа - это круто:)
Еще минус - отсутствие выбора времени на прицеливание+выстрел (не надо про стоячий прицел, это исключение мало что меняет). В Е5 хоть 3 режима было, а в Джаге, напомню, вообще игрок мог сам выбирать в довольно широких пределах.
Убивает скорость бега АИ-персов. Чувак с топором может пробежать метров 5-10 игровых и удачно завалить бойца игрока, который уже "зацелил направление", а тот и не успеет выстрелить. К тому же, как уже указали, хваленая система планэндгоу не работает нормально, ибо автопауза работает с задержкой, делающей ее абсолютно бесполезной. Кстати, автопауза срабатывает и на ручной паузе:). Нажал я пробел, шота клацаю уже секунды полторы на уже ПАУЗЕ, а тут - бабах - автопауза ВДРУГ сработала, камера дерг, и я уже клацаю вовсе не там, где желал:)
АИ вообще отдельная песня местами. Ночь. Стреляю лежа в голову врагу метров с 30-40 со SCAR'а. Рядом с ним в трех метрах сидит второй, сзади в метрах пяти еще штук четыре. Вражина, в которую я попадаю, причем спецом делал паузы между выстрелами, шоб типа отошел, стоит и чухает себе репу!!!, рядом который - тоже не реагирует, зато четверо сзади ломятся под пули как легкоатлеты на стометровке к финишу. Вообще - устроить тир в этой игрулине - проще пареной репы. Я сначала с выкрутасами всякими тактику пытался делать, как в Е5, а потом плюнул. Прохожу, кстати, всего двумя низкоуровневыми персонажами - Лиса и Барри:).

Ну в общем недочеты тактической составляющей долго перечислять, а есть еще ж и стратегическая часть:(

Увы, "Римейк Джаги" в 3D - это лишь рекламный слоган. Никаким римейком Джаги тут не пахнет. Пока еще пытаюсь проходить, но все неохотнее и неохотнее.


Сообщение отредактировал popandopalo - Воскресенье, 12.02.2012, 01:23
 
zeon_2Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:34 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
лучше подождите когда команда хла,в частности деадхеад добьет тему с секторами(их расширением)когда это случится все "возвраты к действию" канут в лету)
 
5550505Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:28 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
"Время на поворот не в счет. " чурики чурики ? это и есть время на подготовку к выстрелу.
"Тоже нету:) " тоже есть, в автоматическом режиме будет разброс, и разная длинна очереди.
Это другая игра и игравая механика там другая. Предьявлять ей, что она еретичка и не ортодоксальльная 7.62, нелепо. Такого набора больше нет нигде.
зы Извините многабукв не асилил, начитался на "аг" уже. Там все выхлопы свелись не к обсуждению особенностих, игры, а к тому, что еретики убили мечту, и ваще мы все красавцы смачно шутим и глумимся, надоело. А? как спросишь, вы её вообще прошли, прежде чем рецензить ?!

Добавлено (12.02.2012, 04:28)
---------------------------------------------
zeon_2,
что за фантазии ? у него, что золотой ключик появился ? вроде небыло постов о том, что над, этим идёт работа.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
popandopaloДата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:44 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (5550505)
это и есть время на подготовку к выстрелу.

Речь шда о зацеливании. Хочется считать, что поворот туловища в сторону цели и есть зацеливание - на здоровье.
Quote (5550505)
"Тоже нету:) " тоже есть, в автоматическом режиме будет разброс, и разная длинна очереди.

Как бэ разброс очереди и стрельба по сектору малость разные вещи, впрочем туда же - на здоровье:) Кстати, где там разная длина очереди? Я где-то пропустил?:) Ага, понимаю - для регулирования длины очереди надо таскать с собой разное оружие. Ой, это я "смачно пошутил и поглумился"?:) Ну тады "Ой!":).

Quote (5550505)
Предьявлять ей, что она еретичка и не ортодоксальльная 7.62, нелепо. Такого набора больше нет нигде.

Да при чем тут еретичка? Просто лажа да и всех делов. И кстати, насчет "убили мечту" - никто разрабов за язык не тянул рассказывать про "римейк". Пусть отвечают за базар.

Назовите хоть один аспект игры (кроме обилия рюшечек), который пойдет в плюс, то есть где эта игра как минимум не хуже всех своих предшественников, как максимум - лучше. Я могу один - система раздельного камуфляжа, - пустыня, лес, город, ночь. Усьо.


Сообщение отредактировал popandopalo - Воскресенье, 12.02.2012, 04:46
 
Форум » Другие игры » Стратегии с элементами тактики и rpg » Попробуй Джага-Джага (Ремейк оригинальной Jagged Alliance 2) (Обсуждаем "новую" тактическую стрелялку)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: