Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость

Как считается эффективность у партизан в начале игры? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Как считается эффективность у партизан в начале игры? (Баг или непонятки)
Как считается эффективность у партизан в начале игры?
RexWolfДата: Среда, 19.12.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно не доходили руки до 7,62 и вот я вернулся. Скачал и установил 8.59.
При атаке поставил пулей точку по 4ем тушкам, добивая от легкораненности и от среднераненности. После боя оказалось что я за спинами прятался.... Возник вопрос - как считается эффективность?


 
GutierrezДата: Среда, 19.12.2012, 13:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
В смысле в первом бою как влияет на присвоение партизанского звания?

Предположительно засчитывается только если застрелил фрага "с нуля". Убитые "подранки" не засчитываются. Если сначала бросить гранату и затем добивать из пистолета, то тоже не засчитывается.

В общем, перемудрили аффторы с этим. Забей. Нафиг тебе перед марксистами выслуживаться? Считают, что "отсиделся за спинами товарищей", да и пускай так считают.
biggrin


Искренне ваш,
<…>
 
CTHSQ@Дата: Среда, 19.12.2012, 20:40 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Тем более, репутация в лагере набивается пятью квестами типа "на журналы/анальгин" до 50+. А ещё дают патроны.

Добавлено (19.12.2012, 20:40)
---------------------------------------------
убил двух с нуля — тот же результат. Вроде теперь дают только "сидение за спинами", так что на пули лучше не лезть.


Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне...)
 
GutierrezДата: Среда, 19.12.2012, 22:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Нет, у меня в прошлый раз вышло получить звание "рядового". Но как и за что, точно ответить не могу, т.к. никогда этим не заморачивался.

Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Среда, 19.12.2012, 22:18
 
CTHSQ@Дата: Среда, 19.12.2012, 22:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм. Но лучше всё равно особо не нарываться — скс(или что там теперь) того не стоит. Хочешь убер-пушку — скинь апс на землю, и он твой. wink

Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне...)
 
RexWolfДата: Четверг, 20.12.2012, 18:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за инфу smile

 
KaariДата: Пятница, 18.01.2013, 11:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно ранение получить, и продолжить сражаться. Тогда тебя хвалят и все такое, но форму вроде все равно рядового выдают.
 
KTIMДата: Вторник, 19.02.2013, 18:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
А еще можно взять нож и вырезать всех партизан, лут которых сильно помогает в начале игры (но только до момента, когда в отряде появляется мерк/мерки). Прикола ради можно еще отпустить Халпмио после резни. Насчет того, что это работает в ARM, не уверен.

Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©


Сообщение отредактировал KTIM - Вторник, 19.02.2013, 18:40
 
MartinesДата: Среда, 13.03.2013, 17:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Подтверждаю. Получил ранение - сказали, что герой. Когда просто троих замочил не будучи раненным, сказали, что трус.
 
санджайДата: Суббота, 13.04.2013, 18:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Martines)
Подтверждаю. Получил ранение - сказали, что герой. Когда просто троих замочил не будучи раненным, сказали, что трус.
Тут либо ранение, либо одного, но чтоб он не раненый уже, а здоровый был, какбэ полностью самому убить)). Тогда рядовой, а чтоб троих и в группены - партизаны плотность огня нормально дают, всех цепляет, так что сложно, можно гранатой, но можно и не успеть вообще.

Добавлено (13.04.2013, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата (Martines)
Получил ранение - сказали, что герой.
Вот если б самому себе в руку там или... самострел, в общем, забавно было бы.)
 
LimДата: Суббота, 13.04.2013, 18:07 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Очередная выдумка.
То есть если я в одну дудку ушатываю парня - мне зачтено. А если добиваю - нет? Фейл. Не выходит. Иди попробуй.

Эти "выдумки" насколько я помню волнуют многих уже давно потому что как именно считает убийства глава партизан в ЛЛ никто до сих пор не выяснил.
 
VorotДата: Суббота, 13.04.2013, 18:08 | Сообщение # 12
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Lim)
То есть если я в одну дудку ушатываю парня - мне зачтено. А если добиваю - нет? Фейл. Не выходит. Иди попробуй.

Я общался с автором мода. Попробую еще раз выстроить диалог с Вами. Надеюсь что в этот раз Вы проявите внимание,  терпение и такт. Мне сложно общаться с "телепатами". Они делают ошибочные выводы, искренне полагая что их заблуждения это то, что имел ввиду собеседник. Поэтому я избегаю таких людей.

Возвращаясь к моему предыдущему посту:

Кого еще может ранить в бою?
Или так: что может значит фраза "зависит от полученных ранений"?

Еще, проблема обсуждается здесь.

Цитата (Lim)
Эти "выдумки" насколько я помню волнуют многих уже давно потому что как именно считает убийства глава партизан в ЛЛ никто до сих пор не выяснил.

"Многих" и "никто" в данном высказывании, как бы это вежливо сказать ... преувеличения. Память Вас подводит Вы путаете себя с многими. И напрасно считаете что не известное Вам, неведомо никому. Или Вам важно не узнать как код оценивает участие гг в первом бою, а настоять на привычной для тебя картине мира и собственной правоте? Если первое, то прошу сменить тон и правильно задать вопрос. В подходящей для этого теме или личных сообщениях.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 22.04.2013, 19:18
 
LimДата: Суббота, 13.04.2013, 18:08 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Сложно общаться с "телепатами"
Да да. Ты прав. Вспоминаю одного телепата под ником Vorot. Он помнится в моих сообщениях давеча забавное увидел и перся от того что я всех убиваю прям на респе, юзаю s|l почем зря и думаю будто он измыслил привязать мнгновенноресп\телепортацию на позиции мерков. До потери пульса. Жаль ты не застал. Поржали бы.

Как ты мог понять из сообщения на предыдущей странице - меня мало интересовал нюанс получения ранений собственным персонажем. Меня больше волновала ущербная система зачета отстреляных противников. Именно в ппервом бою. Нюанс "Тебя ранили, но ты продолжал бой" меня в данном случае не интересовал. И если ты ничем не мог помочь мне в данном вопросе кроме как опровергнуть зависимость результатов от режима стрельбы - к чему было писать про ранения? Насчет моей многоликости и путанницы в самоопределении - периодически на форуме всплывал вопрос про первый бой именно в недоуменной форме а-ля "я всех поубивал а мне сказали - одного" и ответа на него я не встречал. Однако начав сегодня заного игру первые 5раз пройдя начальный бой при стрельбе навскидку - мне засчитали почти все цели. Остальные 20 - когда как. Печалька засим. Открой же мне великую тайну сколько ранений надо получить чтобы стать таким психоаналитиком клавиатурным засчитали таки убийства как нужно.
 
Padavan147Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lim)
Фейл. Не выходит.
Я не Ворот. И не телепат. Но именно ТАК у меня почему-то убитые и считаются в первом бою - подбежал допинал - не засчитали, ПРИЦЕЛЬНО пристрелил очередями из АПС - засчитали... патронов кстати на "полтора" трупа хватает обычно, больше - только если гранатами или подобрать что-то успею. С чит-шопом и АЕКом - валил пятерых(!), так что ИМХО режим стрельбы значения точно не имеет. 
Речь идет не о РАНЕНИЯХ перса, а о ПРИЧИНЕННЫХ врагам ранениях ОТНОСИТЕЛЬНО их полной жизни. Т.е. если ты его "в основном" убил - тебе и зарубка.

ЗЫ надоело - сраться-то из-за чего? Что LIM сразу начинает пальцы гнуть, что Vorot учить его.. что остальные.. народ, вам что пар спустить негде?
 
VorotДата: Суббота, 13.04.2013, 18:08 | Сообщение # 15
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Lim, я бы легко смирился с тем, если бы ты оставил свои отношения с вымышленными персонажами и их вымышленными намерениями при себе. Так же проигнорирую 90% твоего поста посвященных твоему самоутверждению. Это тоже исключительно твое лично дело. Отвечу на [удивительно короткий] вопрос по сути:

Цитата LimОткрой же мне великую тайну сколько ранений надо получить чтобы стать таким психоаналитиком клавиатурным засчитали таки убийства как нужно.
Даже выделенный зеленым текст содержит заблуждение.  Способа "засчитать убийства как нужно" в версии 08 не существует. Правильно было бы задать вопрос так:

Цитата LimКакие должны быть результаты первого боя, чтобы получить похвалу от М.Трона и звание? (BINGO!!! как легко быть вежливым внимательным собеседником и говорить по делу)
1. Получить ранение.

Количество ранений и их качество не имеет значения. Главное, чтобы уровень hp в результате боя был меньше чем их есть у гг.

2. Добиться максимальных потерь среди партизан.

Проблема в том, что движок некорректно обрабатывает последовательность событий: str(Player.ININame) + " fired "+str(GovernmentPatrolCaptain.ININame)
"Killed "+str(GovernmentPatrolCaptain.ININame). И считает убитых партизан, а не солдат.

Добавлено (22.04.2013, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата (Padavan147)
ЗЫ надоело - сраться-то из-за чего?

Надоело. Хочется общаться с воспитанными людьми, которые внимательно читают посты собеседника, а не отвечают на свои домыслы по его поводу. Не долго осталось, продолжит в той же манере, будет общаться сам с собой. Так же влазить в чужой разговор, и разговаривать сам собой.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 22.04.2013, 20:03
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Как считается эффективность у партизан в начале игры? (Баг или непонятки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: