Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Среда, 01.05.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость

Мод "Arma Realista" - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Мод "Arma Realista"
SurgeonДата: Среда, 11.08.2010, 23:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Камрад, ты сделал то, чего я бы никогда не осилил. Респект smile

Цитата из ридми:

"Ну типа тоже, гламурное оружие должно таким и выглядеть… Не знаю, нужно ли так травмировать психику любителей АЕКов."

Не надо!!! smile Не надо АЕК-и в цветочках smile Во всяком случае АЕК-973 smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Четверг, 12.08.2010, 02:20
 
DeadheadДата: Четверг, 12.08.2010, 10:21 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Один только ридми уже впечатляет )

Было бы здорово выложить скрины с новыми/измененными стволами. (Возможно нас что то заинтересует, а полномасштабно осматривать некогда...)
А также скрины инвентаря земли после парочки боев с разными группировками на разных цгл, оценить разнообразие.

 
DancerДата: Четверг, 12.08.2010, 11:54 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Скачать МОД (8 мб)
http://www.xingu.ultranet.ru/AR-mod_v2_01.rar

У меня вылет на стадии генерации спрайтов оружия (загрузка ассортимента)
MissingResource.log

2010_08_12_11_47.log

 
GutierrezДата: Четверг, 12.08.2010, 12:06 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Dancer)
У меня вылет на стадии генерации спрайтов оружия (загрузка ассортимента)
MissingResource.log
BMP\ITEMS\BERETTA_M1951.E5B
BMP\ITEMS\TAR21.E5B

А, блин!, забыл включить папку BMP в архив МОДа. Теперь до вечера.
wacko


Искренне ваш,
<…>
 
КащейДата: Четверг, 12.08.2010, 16:53 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
работа, без преувеличения, титаническая, но отмечу один упущенный момент... (ДА, именно так)

в игровой реальности На Востоке от Альгейры находится остров Арулько(все та же ЛА) - там с 1998 года производятся разработанные в 1996 году (там же прошли испытания во время гражданской войны) и с 2002 года экспортируются Ракетные Винтовки. вопрос - ГДЕ ОНА?))))))))))))
за язык никто не дергал, вот тебе оружие, которое должно в Альгейре быть... скорее всего - У Хоса(он такой, у него даже винтовок зайцева несколько). Единицы - у Гвардии. возможно, парочка у Торменс.
и не надо мне сейчас, мол "ностальгия по джа 2"

Это, если хотите "игровые реалии"


А в Арулько сейчас тепло...
 
bananadogДата: Четверг, 12.08.2010, 17:15 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
JA, как впрочем и Фолл делалась в такое врем, когда многие: и мелкие и крупные (в том числе и частники) компании вели повсеместные разработки современного оружия, претендуя на званиия лучшего оружейника в мире. но реальность оказалась жесче: америкосы пользуют семейку ХК и М16/4 и т.п. в росссии так калкш и остался, ну а весь остальной мир чем прийдется))
и исходя из этих реалий ни джекхаммер, ни ак 108, ни ракетные винтовки, ни супер-пупер комплексы сааба и деу не нашли себе нишу, только у коллекционеров.
а во время всего этого "эксперимента" разрабы и Джаги и фола (и много др) думали, что это все новое и класное и все в том же духе, их, по моему не особо волновало реальная возможность присутствия того илил иного оружия в Арулько, главное было-ТОННЫ оружия

мое мнение


Господь сделал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Сообщение отредактировал bananadog - Четверг, 12.08.2010, 17:16
 
КащейДата: Четверг, 12.08.2010, 17:51 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
Арулько - это другая песня. там Дейдрана чуть ли не половину госбюджета отписала на набор, обучение, вооружение и экипировку армии. (в стране шахты с драгметаллами - надо чем то защищать) Арулько могло себе позволить не пользоваться чем придется и что им согласятся поставить, а вполне осознанно закупать лучшие иностранные пухи Возможно - через неофициальных лиц. (не зря у Питера Клауса и Дейдранны был.. ну союз, что ли) Опытные высокопоставленные офицеры и иностранные гвардейцы вообще сами выбирали себе оружие (как в Дельте,гы) А РВ - собственная разработка НИИ "Орта", как раз по случаю революции проходящая испытания.))))
я к тому, что Арулько в "Е Universe" существует... а значит и РВ тоже.


А в Арулько сейчас тепло...
 
SurgeonДата: Четверг, 12.08.2010, 17:57 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Ты ридми к моду читал? Какая тебе ракетная винтовка? И вообще, термин "ракетная винтовка" - катахреза smile

В "Санитаров" пучковских поиграй, там рейлган есть.

Quote (Кащей)
Это, если хотите "игровые реалии"

Не имеющие отношения к ЛА, в частности. Ракетный карабин GyroJet есть. Не в этих модах, а в мод-ките. Выдерни его оттуда и замени ПМ. Или какой-нить мало используемый ствол.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
bananadogДата: Четверг, 12.08.2010, 18:27 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
хм... что то в этом есть
но тем не мение...

а, к стати, ракетное оружие действительно существует, ну или существовало.... как разработки, правда преимущественно велись они с 70-по 80-ые, а потом наконец поняли, что это "фантастика" и вроде поутихли, но, возможно в большом секрете, разрабатывают до сих пор wink
как пример-гироджет (вроде так называется) и по моему американский. по памяти точно не припомню, но он как раз и присутствует в оригинале 7,62

Добавлено (12.08.2010, 18:18)
---------------------------------------------
ага, вот вот-РАКЕТНЫЙ КАРАБИН и ПИСТОЛЕТ ГИРОДЖЕТ, я о нем читал в какие то лахматые годы....

Surgeon,

немного не понял что вы имели в виду и к кому обращались...
может вы не уловили темы дискуссии

прошу прошения, если ошибся в чем то

Добавлено (12.08.2010, 18:27)
---------------------------------------------
и вообще, так, к слову, в данном случае, винтовка то или карабин не имеет значения... разница всего лишь в длинне. и применительно к гироджету вообще условность ( хоть рельсой обзави, хоть ракетной палкой-погонялкой)

это интересно : http://weapon.at.ua/load/318-1-0-798

мое мнение


Господь сделал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их в правах.
 
SurgeonДата: Четверг, 12.08.2010, 18:36 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (bananadog)
немного не понял что вы имели в виду и к кому обращались...

К Кащею обращался. По поводу нереальности "ракетной винтовки" разработки "НИИ Орта". А уж тем более ее попадания в реалистичные INVENTORYINI smile

Катахреза - соединение несовместимых понятий. Термин винтовка предполагает наличие нарезов в стволе для придания пуле вращательного движения. Для пущей устойчивости в полете. Изначально винтовки и назывались винтовальными ружьями. Ракета же, любого типоразмера и назначения, имеет свои стабилизаторы. Конечно, бывает косое оперение, но тогда ракета получает вращение за счет сопротивления воздуха. Кстати, GyroJet ни разу не ракетный карабин. Он реактивный smile

Вдогонку: Карабин и пистолет GyroJet планировались для гражданского рынка США. Но не прошли на него по причине калибра. Максимальный разрешенный калибр для гражданского оружия - .45ACP (11,43 мм), у GyroJet - 13 мм.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Четверг, 12.08.2010, 18:47
 
bananadogДата: Четверг, 12.08.2010, 19:19 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
понятно

про понятие винтовки може те не пояснят)) всем, думаю понятно отличие карабина от винтовки. не в этом суть (смотрите выше).
по поводу реактивного или ракетного тоже роли, по мне, не играет. разве реактивная тяга в патроне, способствующая его разгону, не делает его мини-ракетой?

и мне кажется можно по этом поводу отдельную тему открыть wink

а знаете ли вы, что у поляк(на сколько мне память не изменяет) "карабин"-по нашему винтовка, а "карабинек"-карабин?
так, что все это условно и размыто))

мое мнение, подкрепленное


Господь сделал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Сообщение отредактировал bananadog - Четверг, 12.08.2010, 19:21
 
SurgeonДата: Четверг, 12.08.2010, 19:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (bananadog)
разве реактивная тяга в патроне, способствующая его разгону, не делает его мини-ракетой?

Если только с большой натяжкой smile Ракете все ж таки свойственны стабилизаторы.

P.S. Ушли от темы. Либо в другую ветку, либо завязываем.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
КащейДата: Четверг, 12.08.2010, 20:15 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
Surgeon,
я ж морю, хотя шутка моя вполне обоснована, потому как - цитата из ридми "
Quote
Добавлено оружие, производимое в странах региона или импортирующееся туда и находящееся в массовых количествах на вооружение армий и бандформирований.

Производимое в странах региона. - отсюда и пляшем. либо в следующем моде Gutierrez должен вырезать из игры любое упоминание об Арулько из игры. (а это и радио, и квестовые диалоги, и биосы мерков...)
про то что Ракетная Винтовка на деле реактивный многозарядный гранатомет, - я и без тебя знаю. (а винтовкой ее сделали либо безграмотные Сиры, либо не менее безграмотные Буки)
про Gyrojet, кстати тоже.


А в Арулько сейчас тепло...
 
КащейДата: Четверг, 12.08.2010, 20:57 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
хм... ну у него хотя б пухи сбалансированы)

А в Арулько сейчас тепло...
 
GutierrezДата: Четверг, 12.08.2010, 21:01 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Кащей)
про то что Ракетная Винтовка

На этот счет в файле AR-mod-readme.doc есть по-моему достаточно четкий ответ (цитирую):
"Прожектерство и предложения пополнить МОД нереально крутыми стволами. Ответ: сделай свой собственный МОД".

Поэтому есть предложение прекратить флуд и больше в данной ветке к этой теме не возвращаться.

Quote (Deadhead)
Было бы здорово выложить скрины с новыми/измененными стволами.

Для начала могу предложить вот такой:

http://i076.radikal.ru/1008/20/2e770bdf6bbd.jpg
biggrin wacko
Не фотошоп. Глюк, возникший от некорректной замены аттачей.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Четверг, 12.08.2010, 21:04
 
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Поиск: