Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость

Мод "Arma Realista" - Страница 343 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Мод "Arma Realista"
sokuraДата: Среда, 26.10.2016, 21:05 | Сообщение # 5131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
К моменту открытия магазина на 6-7 СГЛ у ГГ обычно уже прокачана торговля настолько, что бы видеть уровень оружия. 
Но если нет, то можно почитерить немного: выставить в настройках "лёгкие деньги" и, например, у торговца в Л-В за 4-5 подходов купли-продажи довести навык до 91%, когда уже даже можно покупать интересующее оружие у НПС.
 
GutierrezДата: Четверг, 27.10.2016, 15:18 | Сообщение # 5132
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата derrik ()
ув. Gutierrez, у вас нет планов добавить дополнительных наемников

Нет. Это потребовало бы вмешательства в квестовку, чего я принципиально не делаю.

Цитата Spiderlife ()
099_b70 в описании каждого оружия еще не "прописаны" cgl данного ствола. Отсюда вопрос - есть ли возможность до сдачи оружия на продажу определить будет оно продано или нет?

Смотреть в файле \Hardlife\ItemLevels.xml.
Или вот могу предложить отдельную подборку, где только оружие cgl 7 и выше:
http://gutierrez.3dn.ru/files/gunslevels.txt


Искренне ваш,
<…>
 
SpiderlifeДата: Пятница, 28.10.2016, 07:51 | Сообщение # 5133
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд, есть некоторая несправедливость в отношении upgrade AR-15 A2 carbine.
Почему его можно переделать только в короткоствольный "бандитский" автомат?
Например, карабин DSA-580 SW плюс "армейская" FN FAL (нужна с автоматическим режимом огня для УСМ) = получаем автомат с характеристиками не хуже карабина.
Как мне кажется, было бы вполне уместно и естественно существование такой же комбинации в отношении AR-15 A2 + M16 (любая, где есть автомат. огонь) = М4А1 carbine с автоматическим огнем


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
derrikДата: Суббота, 29.10.2016, 01:15 | Сообщение # 5134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
Нет. Это потребовало бы вмешательства в квестовку, чего я принципиально не делаю.
сделал бы одну арму экспериментальную, с правленой квестовкой...тем более что AR кажется пользуется не меньшей популярностью чем современная стим версия...жаль конечно, blue sun он скажем так под своеобразное настроение...
 
GutierrezДата: Суббота, 29.10.2016, 15:41 | Сообщение # 5135
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата derrik ()
сделал бы одну арму экспериментальную, с правленой квестовкой...тем более что AR кажется пользуется не меньшей популярностью чем современная стим версия...жаль конечно, blue sun он скажем так под своеобразное настроение...

Тут следует подходить к делу иначе. Если есть желание добавить в игру новых наемников, то делать специальным мини-модом. По примеру MercenariosNuevos.

Осталось утвердить кандидатуру того, кто будет этим заниматься, поскольку я по части квестовки не копенгаген.

Цитата Spiderlife ()
На мой взгляд, есть некоторая несправедливость в отношении upgrade AR-15 A2 carbine. Почему его можно переделать только в короткоствольный "бандитский" автомат? Например, карабин DSA-580 SW

Автоматическая версия DSA-58 OSW была в игре с незапамятных времен, еще с "Бригады Е5", а самозарядную я добавил в мод как более распространенную и логичную. И как следствие реализована возможность переделки. Причем оба варианта DSA-58 OSW, согласно данным сайта производителя, являлись вполне серийными.
AR-15A2 в варианте фул-авто, насколько я знаю, серийно выпускается только в Канаде, под наименованием C8IUR, причем с другой, более современной фурнитурой, нежели классическая AR-15A2, представленная в игре.

Цитата Spiderlife ()
Как мне кажется, было бы вполне уместно и естественно существование такой же комбинации в отношении AR-15 A2 + M16 (любая, где есть автомат. огонь) = М4А1 carbine с автоматическим огнем

AR-15A2 и М4А1 – это разное оружие. У них отличаются: ствол (по длине и толщине, а также возможности установки подствольного гранатомета), цевье, газоотвод, буфер. Если установить на AR-15A2 УСМ фул-авто, то она от этого не станет M4A1.

Да, в принципе, можно клонировать в игре AR-15A2, добавив аналогичную винтовку с возможностью ведения автоматического огня и прописать соответствующий апгрейд. Но я не уверен, что это будет как-то сильно востребовано в игре. И потом кому-нибудь, к примеру, захочется иметь наоборот самозарядный карабин с 14.5-дюймовый стволом (аппер от M4, ловер от AR15A2) или с 12-дюймовым стволом (аппер от Соlt Commando, ловер от AR15A2). На каждый такой каприз добавлять в игру новую позицию в weaponinfo?


Искренне ваш,
<…>
 
SpiderlifeДата: Суббота, 29.10.2016, 22:59 | Сообщение # 5136
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
Да, в принципе, можно клонировать в игре AR-15A2, добавив аналогичную винтовку с возможностью ведения автоматического огня и прописать соответствующий апгрейд. Но я не уверен, что это будет как-то сильно востребовано в игре.
На мой взгляд, это было бы очень сильно востребовано. Причина в следующем:
Для штурмовиков: Камерон, Эрп и т.д. нужна ш/в с малоимпульсным патроном, быстрым временем на изготовку, высоким темпом стрельбы и хорошей кучностью при стрельбе из неустойчивых положений. Им не надо, как снайперам и позже пулеметчику, иметь всесокрушающий 7.62. Их работа - быстрая стрельба на средней и даже ближней дистанции. Оружие по 7.62х51 имеет большее время на изготовку и более медленный тем стрельбы, его же мощность часто избыточна, особенно на ранней стадии игры.

Итак, ш/в под малоимпульсный патрон... Т.к. в моде отсутствует 5.45, то остается только 5.56 и стволы под него. Переделанный карабин AR-15 A2 с возможностью ведения авт. огня было бы самое оно на этапе первого выхода из открытой зоны в закрытую (после получения разрешения от Кадероса).

Крепление под гранатомет для этого ствола и нафиг не нужно (на этом cgl еще не доступны ни гранатомет ни гранаты к нему), так же как и прилив под штык нож. Доступен он будет уже по прибытии в открытую зону, где можно будет купить AR-15A2 и понадобится при первом выходе из открытой зоны.

Возникающий вроде бы естественный ответ - "так в этом то и смысл игры на низких cgl !" не является корректным. Дело в том, что "пробел" и скудность на этом этапе имеет только линейка "штурмового" оружия. Снайперские винтовки, пулеметы, пистолеты-пулеметы и пистолеты на этот момент присутствуют в широком ассортименте, а вот по ш/в - полный атас. Единственная возможность выкупить тюнингованный Galil у Хуана Матиуса (командира спецназа из Л-В).

Так что на мой взгляд, это не очередная "хотелка", а единичный, можно сказать даже уникальный момент, который закроет существующий на позднем cgl=2 & cgl=3 пробел со штурмовым оружием под малоимпульсный патрон.

А вот дальше, с cgl=4 и выше, действительно потребности в переделывании оружия для ведения автоматического огня просто нет. К этому моменту уже можно купить и есть в качестве трофеев подходящие стволы: HK33, Galil и т.д.

И напоследок, в качестве пруфа, пару видео в тему:
https://www.youtube.com/watch?v=XKLD5yVl0PM
https://www.youtube.com/watch?v=cjAQvxQ3aT8


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.

Сообщение отредактировал Spiderlife - Суббота, 29.10.2016, 23:10
 
GutierrezДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:47 | Сообщение # 5137
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Считай, уговорил. Только по поводу "позднего cgl=2 & cgl=3" – это по-моему слишком оптимистическая оценка. Упрется в дефицит боеприпасов 5.56 мм.

Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Понедельник, 31.10.2016, 13:54
 
SpiderlifeДата: Вторник, 01.11.2016, 04:56 | Сообщение # 5138
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
Упрется в дефицит боеприпасов 5.56 мм.
Спасибо smile Насчет "дефицита" не могу согласится.
Во-первых, еще бродя с партизанами по закрытой зоне набирается 30-40 патронов 5.56х45. Артриго, в баре, в ящике две пачки - это еще плюс 40 патронов. И главное, перед выходом они уже доступны у торговца в Л-В. У барыги там же они уже тоже могут быть. Дальше у бармена в СДО, после дачи ему оружейного журнала открытия оружейного отдела у него в баре. Ну а уже в К-К можно затарится по полной.

Другой вопрос - за что такая нелюбовь и соответственно бан европейскому оружию?
Вот время на подготовку европейских стволов под патрон 5.56х45 (играю со старым weaponinfo, но в новом пропорции соблюдены)
FN FNC = 0.45
Steyr AUG A2 = 0.43  !??? 
HK 33 EA2 = 0.40
и... китайский Калаш, а равно и все прочие, под патрон 7.62х39 время... = 0.39  !!?? WTF bro? 

Особенно удивляет время Steyr AUG. Это вообще то оружие по схеме булл-пап. Мало того, это одна из самых "прикладистых" ш/в несмотря на солидный возраст. 
Вот видео с Jerry Miculek который считается "The Greatest Shooter of all Time": https://www.youtube.com/watch?v=dYzwUsnryTo  
Он там сравнивает: Tavor, AUG & FN 2000

А насчет FN FNC - неужели вот эта винтовка имеет худшую прикладистость, чем Калаш?: https://www.youtube.com/watch?v=KaETj27e7qQ


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
slavyanДата: Вторник, 01.11.2016, 17:40 | Сообщение # 5139
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
Другой вопрос - за что такая нелюбовь и соответственно бан европейскому оружию?Вот время на подготовку европейских стволов под патрон 5.56х45 (играю со старым weaponinfo, но в новом пропорции соблюдены)
Предположу, что Гутьеррез исходил из различной конструкции прицельных приспособлений АК и названных образцов европейского оружия. Прицельные приспособления последних обеспечивают более точное прицеливание, но вместе с тем и более долгое. + Больше ограничивают обзор.
 
SpiderlifeДата: Среда, 02.11.2016, 17:29 | Сообщение # 5140
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
Прицельные приспособления последних обеспечивают более точное прицеливание, но вместе с тем и более долгое.

Я бы согласился, но тогда, как быть например с Steyr AUG A2 SR? На которой нет предустановленных прицельных приспособлений, а только планка "Пикатинни"? У нее почему тогда те же 0.43 на изготовку, что и у Steyr AUG А1  с предустановленной оптикой 1.5х?

Кроме того тогда, согласно твоей логике, при установке коллиматоров, должно меняться время на изготовку - ведь уже неважно стоял диоптрический прицел или какой другой - они уже не используются, не так ли?


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.

Сообщение отредактировал Spiderlife - Среда, 02.11.2016, 20:49
 
slavyanДата: Четверг, 03.11.2016, 17:41 | Сообщение # 5141
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
Я бы согласился, но тогда, как быть например с Steyr AUG A2 SR?
 Опять же, предположу следующее:
Гутьеррез в первую очередь балансирует наиболее распространенное в ЛА оружие. На всё остальное внимание уделяется по остаточному  принципу.
Цитата Spiderlife ()
Кроме того тогда, согласно твоей логике, при установке коллиматоров, должно меняться время на изготовку - ведь уже неважно стоял диоптрический прицел или какой другой - они уже не используются, не так ли?
Я читал, что в игре, при установленном коллиматоре должно меняться время на подготовку в режиме "навскидку". Вроде как это видно по графикам.
 
SpiderlifeДата: Четверг, 03.11.2016, 18:43 | Сообщение # 5142
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
Гутьеррез в первую очередь балансирует наиболее распространенное в ЛА оружие

Т.е. Tavor, относительно новый ствол, у которого время на подготовку правильное = 0.38, более распространен, чем Steyr AUG который старше его в два раза с временем на подготовку = 0.43?

Но я благодарен тебе за ответ, это означает, что понял все правильно и тут действительно недоработка, которую я сам могу устранить в weaponinfo 

У меня ведь цель была не сколько указать на найденную ошибку, а понять и разобраться. Причина в том, что предпочитаю булл-пап для штурмовиков - Камерона и Эрпа и как только это оружие становится доступным покупаю его. Именно поэтому меня смутило  "медленное" время на подготовку таких стволов как Steyr AUG & L85A2

Лично мне кажется вполне логичным такой подход - наемники должны использовать все самое лучшее. Им для этого денег не жалко, потому что они сами контролируют этот процесс. Наемники - это не регулярная армия, оснащаемая самым дешевым оружием, но за которое генералы и политики смогли получить самый большой откат.

Цитата slavyan ()
при установленном коллиматоре должно меняться время на подготовку в режиме "навскидку"

"прицельно" тоже меняется - при установленном коллиматоре уменьшается в зависимости от дистанции


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
GutierrezДата: Пятница, 04.11.2016, 13:26 | Сообщение # 5143
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
PrepareTime рассчитывается по единой формуле, исходя из общей длины оружия. Для всех полноразмерных "калашей" используется величина 907 мм, среднее арифметическое между длиной АК-103 и АКМ. У FNC общая длина – 997 мм, у HK33 – 920 мм.
Для булпапов сделано пенальти 0.04 за недружественную эргономику, впрочем в игре это пенальти компенсируется благодаря высоким значениям Balance. Пенальти применяются еще для некоторых категорий оружия, в частности, винтовок, не имеющих пистолетной рукоятки (0.05), винтовок G36 – за "немецкую эргономику" (0.015).


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Пятница, 04.11.2016, 13:50
 
АлександровичДата: Среда, 09.11.2016, 18:02 | Сообщение # 5144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас наёмники)))Подскажите мне пожалуйста куда именно надо кидать фаил HLA.dill?
 
inger74Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:28 | Сообщение # 5145
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Камрад Gutierrez, хочу сказать спасибо за новую Арму. Ну, для меня новую. Вальтер П38 и несравненные Енфильды Surgeonа - это что-то! Особенно порадовал квест "Семь", когда расслабленной походкой разместил комитет по встрече стандартным раскладом и со звоном выхватил по щам! Пришлось покубатурить...) Есть два вопроса... Можно?
1. Вопрос первый - при попытке отредактировать сейв Тотал Коммандер выбрасывает окошко об ошибке с префиксом -1, не открывая AZP архив. Так задумано или у меня в ТС что-то не так?
2. Вопрос второй - и опять о жульничестве. Каким файлом нынче заменен weaponinfo или где он лежит?
Заранее спасибо...)

Добавлено (10.11.2016, 17:28)
---------------------------------------------
А! Чуть не забыл! Качественно одолели палинерские погранцы! На пути от границы до КК и обратно до границы ШЕСТЬ!!! стычек от которых не отказаться. Все обычные бандерлоги всегда с запросом... У меня маскировка за 80... Причем парни стали заметно злее, чем в предидущих версиях. Вопрос такой - я вроде уже перешел границу обратно в Альгейру и БАЦ! Очередная их засада. Так задумано? Они отбодаются? Или не стоило ходить в КК до визита к Кадерасу?


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 10.11.2016, 17:33
 
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Поиск: