Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 02.05.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость

Как узнать координаты в секторе? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модификации » Наука модификации » Как узнать координаты в секторе? (для расстановки обьектов или нпс..)
Как узнать координаты в секторе?
KocДата: Пятница, 04.01.2013, 17:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет, подскажите пожалуйста как проще получать координаты для расстанновки обьектов или нпс на локальной карте сектора?

Я сейчас ищю ближайшего нпс в секторе, смотрю его координаты и изменяя их пытаюсь поставить в нужное место своего нпс, но это получается долго, так как приходится много раз загружаться и все проверять.

Можеть есть какая нибуть консольная команда? которая например показывает координаты вашего ГГ в текущий момент.

Заранее Спасибо!
 
BorsДата: Пятница, 04.01.2013, 20:17 | Сообщение # 2
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Сейведитор, расставляешь своих гавриков в нужных местах, грузишь сохранку в сейведитор, смотришь их координаты.
 
cyr_vДата: Пятница, 04.01.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Koc, а ты никак квестопейсанием занялся?))

если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
KocДата: Суббота, 05.01.2013, 00:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
Bors, спасибо, вариант подходит)

cyr_v, пока только хочю разбавить внешний вид для всех моделей тел и голов. Новые лица, формы, одежка.

Поставить в одном месте нужное мне кол-во моделей и смотреть на них, а не бегать по всей карте и искать кого поменял))
---
А вообще в планах сделать нормальный менеджмент для своей базы.
- добавить повара(бармена), который будит кормить гг и ополчение (ведь они тоже кушать хотят)
- разделить механика, на оружейника и авто механика, первый будит заниматься ремонтом и модернизацией оружия, второй ремонтировать, улучшать, заправлять машины.
- добавить возможность улучшения ополчения, не так как сейчас к каждому подходить и давать в руки оружие, а например тренировать в начале обычных, потом более опытных, потом по специальностям - снайпер, штурмовик, медик и т.д.
- брать к себе в отряд ополченцев.
- увеличить расходы на содержание базы, чтобы люди понимали что база это не просто так, а реальный сложный механизм)))

Ну вообщем много всего, чтобы более похоже на реальность было. А не как сейчас на базе.


Сообщение отредактировал Koc - Суббота, 05.01.2013, 00:44
 
cyr_vДата: Суббота, 05.01.2013, 06:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
круто. надеюсь, мы увидим реализацию всего этого.
удачи, камрад! thumb


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
KocДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Offline
cyr_v, я тоже надеюсь на это))
пока только буду задавать много вопросов на форуме..
 
KrenonДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
- А что они хотят?
Док пожал плечами:
- Он хочет разговаривать только с паном команданте. Судя по его заговорщескому взгляду - речь идет об обогащенном плутонии. Но, судя по запаху... Вобщем, сам поймешь.
Кренон вышел на плац. Под козырьком, спасаясь от полуденного солнца в тени, сидело на корточках двое крестьян. При появлении Кренона оба разом поднялись и сняли кепи. Тот, что постарше, шагнул вперед, попытался поклониться, видимо, передумал, одел кепи и сделал невнятный жест: что-то среднее между отданием чести и "мое почтение". Второй просто стоял на месте, нервно мял кепку в руках, щурясь от яркого солнца. Капельки пота стекали по их лицам, выдавая волнение. И - запах! Кислый, с особыми резкими "кактусовыми нотками" - тяжелый запах браги.
- Ополченцы? - спросил Кренон, чтобы как-то прервать затянувшуюся паузу. Крестьянин неуверенно оглянулся на своего напарника, снова снял кепи и, словно бросившись с обрыва в реку, выпалил вместе с облаком перегара:
- Сеньор! Мы с моим компаньоном, - жест назад (Кренон закаменел лицом, чтобы не заржать): - ...владеем небольшим бизнесом. Мы, как бы это... текиллу... и вино можем... ром, скажем...
Первый запал отчаянья прошел и крестьянин, подбирая слова и постоянно оглядываясь на своего "компаньона", который при этом энергично кивал, стал путано объяснять свой замысел по монополизации алкогольного бизнеса в стане под чутким руководством и при содействии уважаемого сеньора, с чего уважаемый сеньор будет иметь хорошую прибыль, вы уж, сеньор, поверьте.
- Вы же мне всю базу провоняете! К тому же, у меня нет времени заниматься развозами. Почему вы вообще пришли с этим ко мне?
Крестьянин, все так же поминутно оглядываясь, заверил, что вонять они не будут, у них, уважаемый сеньор, свое налаженное производство, вот, разве что, деньжат подкинуть, если уважаемый сеньор захочет увеличивать обороты. А доставлять они будут сами, разве что, опять таки деньжат, на оружие и охрану, а то, сами знаете, сеньор - бандиты на дорогах и того, этого... солдаты. Сеньору надо будет только договорится с барменами о процентах, благо сеньора все знают и уважают, и, вот, Карлос будет на базе постоянно (Карлос для солидности кивнул целых два раза) - ему говорить что, куда и сколько. И - всё - до конца своих дней сеньор будет купаться в деньгах и самогоне.
- Что-то много вас развелось, благодетелей конца моих дней, - буркнул Кренон.
- Я слышал, - тихо сказал Саймон, незаметно подошедший сзади:
- Впрочем, ты жаловался на нехватку денег. А тут - такой источник. Совпадение?
 
Форум » Модификации » Наука модификации » Как узнать координаты в секторе? (для расстановки обьектов или нпс..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: