Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 28.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость

Ребята, а как убрать блокпосты? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Ребята, а как убрать блокпосты?
Ребята, а как убрать блокпосты?
КащейДата: Суббота, 14.08.2010, 15:48 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
видимо, войну начал?

А в Арулько сейчас тепло...
 
lekseusДата: Суббота, 14.08.2010, 17:28 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. А вчем тогда смысл удостоверения? Если оно не помогает безболезнено проходить блокпосты, то игра за партизан на этом для меня закончится. Бесконечные блокпосты - это, конечно, не игра=(
 
DancerДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:32 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (lekseus)
Купил удостоверение СБ. На блокпостах меня продолжают атаковать, в чем секрет?
Если речь идёт о боях, то блок-посты - это аналог случаек в закрытой зоне. Враг правительству? Получи блок-посты.
К слову, это сделано, чтобы правительственная зона была охраняемой на самом деле. и чтобы её хотелось обойти, а не ломиться напрямик.
P.S. Удостоверение СБА помогает от проверок в квесте Вито.
 
AmbassadoreДата: Четверг, 24.02.2011, 16:46 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote
Враг правительству? Получи блок-посты.

За партизан не играл, но было собирался... И потому имеется вопрос: при таком раскладе точка входа на блокпост переносится подальше от ворот, или отряд по-прежнему появляется окруженный, прямо под прицелом десятка противников?

Есть второе, то очень плохо зделана тупо. Остоётся токо ждать лутшего.

 
VTerkinДата: Четверг, 24.02.2011, 19:58 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
если блокпосты - аналог случаек в открытой зоне, надо сделать вероятность их обнаружения, с возможностью уклониться или высадиться на более выгодной позиции. естественно, обнаружить заблаговременно блокпост возможно только при движении пешим порядком или на минимальной скорости транспорта. кстати, касается и движения на транспорте по закрытой зоне. а то с момента пересадки на автомобиль все случайки наши)
и такой момент. если город в открытой зоне захвачен партизанами, то в некоторой ближайшей области от захваченного города блокпосты тоже должны контролироваться партизанами. или палинерцами, кстати.
 
AmbassadoreДата: Четверг, 24.02.2011, 20:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -2
Статус: Offline
Как-то не получается аналога, имхо. Блокпосты, во-первых встречаются гораздо чаще (как купил Газ пока не видел ни одной случайки в закрытой зоне, а блокпостов — десятки). Во-вторых они, если игрок таки начинает в трех метрах от забора — гораздо сложнее случаек. В-третьих — никакого разнообразия, одна и та же карта в таких лошадиных дозах надоест дико быстро.

Quote
естественно, обнаружить заблаговременно блокпост возможно только при движении пешим порядком или на минимальной скорости транспорта. кстати, касается и движения на транспорте по закрытой зоне.

Почему только на минимальной скорости-та? Даже на максимальной скорости блокпост можно заметить гораздо раньше чем в трех метрах от ворот. Ночью так вообще — там же прожектор на вышке, за километр должно быть видно.

ИМХО раз это аналог случаек, то и расстановка сил в начале должна быть на случайке, когда ты не спалил засаду. Т.е. враги на старте боя должны бы бежать к тебе издалека, а не окружать сразу же плотным кольцом.

И все же просьба подтвердить или опровергнуть — действительно бой за партизан начинается с той же расстановкой что и при проверке документов? А то что-то я передумал к Таньке идти с этими вашими блокпостами dry

 
ФеттДата: Четверг, 24.02.2011, 22:27 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
C попандопало согласен процентов на 95.
Поддерживаю его версию блок-постов,сам уже за...пся за бластер хвататься каждые "Н" минут.
Блокпосты должны быть ЛОГИЧНЫ.
Сам иной раз оборотней в погонах на блокпостах люблю поубивать....но надоедает.
 
MehabrДата: Понедельник, 11.01.2016, 02:51 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
А давайте еще поговорил про блок посты. Я игра в 14 году, в версию 0,99 вроде бы. Там мне блок посты почти совсем не попадались. Сейчас я купил Steam версию игры, и всплыла проблема блокпостов. Почти начало игры, я выполняю квест Разведка, побыл в открытой зоне, получил пропуск в Закрытую зону от Кадераса, за выполнение квеста Мародер (убил Рауля Мангосту в Санта-Марии). Взял квест Пропавший, на освобождение Энрике Халпмио из партизанского плена. И вот еду я в Лесной Лагерь. Сначала меня останавливают военные, им говорю что у меня разрешение от Кадераса, они пропускают, и тут же, через несколько секунд меня останавливают полицейские на своем посту! И взятка им стоит 5 тыс! Я уже один раз отдал им 5 тыс, больше мне жалко. Пока не придумал ничего лучше как купить удостоверение СБА за 25 тыс.

Вопрос, есть ли альтернативные методы обхода полиции?
 
graduinsДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:21 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Как то мне эти блокпосты вовсе не попадаются. Просто надо машину с документами.
Останавливали только когда квест взял вино привезти КК с Олвидад, но там можно по старому торговому маршруту обойти открытую зону и блокпосты. 
Уже с самого начала копил денюшек для легального транспорта - всего то 60к у Рико. Квест на ремонт первого Villy за 45к конечно не стоит брать - на шахте "бобик" за так, его после пару торговых поездок можно и продать партизанам за 33к (30к если торговля ниже 50) а набрать остальное нет проблем - золотой песок (если пройти квест на жадность в Вилларадо) в Олвидад, бухло партизанам, золотая руда с СдО Рико, все формы в масхалаты и КК.
Если включить лёгкие деньги то вовсе сразу БТР можно взять, но слишком уж круто показалось, лучше по малу  cool
 
MehabrДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:12 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
Не, это все понятно что легкие деньги, золотой песок, руда и тп. НО! Сам факт отдавать по 5 тыс ментам, меня не греет! А у меня как раз ситуация, что полицейские посты, каждые 5 минут появляются, это очень накладно! Я вон мерка нанял, за 6800 на месяц! Стреляет нормально. А тут за просто так отдай 5! Так что удостоверение СБА, за 25 тыс, окупилось очень быстро! Я просто подумал, может еще как-то можно обходить проверки, ну там форму полицейскую надеть или ещё что...

Главное, откуда их столько взялось, я играл до этого, в версию 0,99, вообще блокпостов не было. А люди эту тему создали аж в 2010 году!

PS
в этой версии, в моменте где на ГГ нападают бандиты по заказу Факирова, мне досталась розовенькая малолитражка форд) Очень вовремя попалась, так как перед путешествием в ЛК меня заставили оставить там свой вилис. Но ее продажа не особо выгодна, тысяч 6 дают в Санта Марии


Сообщение отредактировал Mehabr - Понедельник, 11.01.2016, 17:06
 
graduinsДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:24 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Так втом то и дело, что и розовый фордик, и виллис партизанский, и газик со шахты, да и уаз который в Вилларадо за 60к продают, ВСЕ они нелегальные - без бумаг, и их постоянно будут останавливать, проверять, конфисковать и.т.д. Была и у мну та же проблема. В начале только Рико продаёт виллис с документами - это и при осмотре машины видно, с бумагами она или нет. И как только я его купил, блокпостов уже не встречал. Типа любой блокпост остановит машину без номеров. Может и удостоверение СБА эту проблему решает, просто всё время и без каких либо удостоверений на нём катаюсь в закрытую зону и обратно без блокпостов и проверок. 
Потому и мой совет на счёт решения транспортной проблемы.
 
MehabrДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:05 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
А купить поддельные документы на машину? Директор типографии и их предлагает
 
graduinsДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:04 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Вполне возможно что и это вариант, я, правда и поддельный охотничий билет не покупаю, и разрешение на посещение закрытой зоны делаю через квест, хоть КК в толчке висит на гвоздике. Просто протягиваю удовольствие играть, и не далеко ещё прошёл. Только вот в открытую зону собираюсь. 
Пару раз дошёл до своей базы, агентства, магазина, но всё чем то был не доволен и начинал сначала. Как то 290 часов уже в стиме натикало на ХЛ, но вот только подхожу к "идеальному" решению всего.
 
MehabrДата: Воскресенье, 17.01.2016, 04:23 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
Покупка поддельных документов на машину решила проблему. Ни одного блок поста больше не встретил! Только не знаю вот, если сменю машину, документы надо будет заново делать или нет

Добавлено (17.01.2016, 04:23)
---------------------------------------------
Купил БТР у Риеза. С ним стали опять останавливать полицейские, правда не очень часто. И это при том, что я временно отключил случайки! ) Внимание вопрос, можно ли как-то и на БТР ездить, чтобы на глобалке не останавливали полицейские?

 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Ребята, а как убрать блокпосты?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: