Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Среда, 15.05.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость

Обсуждение HardLife addon v 0.99 build 65 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение HardLife addon v 0.99 build 65 (Вперед в выходные))))
Обсуждение HardLife addon v 0.99 build 65
BeastДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:28 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. доступ к "куче" получить как-то можно?
И как из нее снабжать приданные отрады?
В мануалах такого не нашел.
 
VorotДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:00 | Сообщение # 32
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата basilbmx5828 ()
Единственное -  может не стоило настолько сильно делать меткими бандюг? А то ощущение. что там все бывшие спецназовцы)) Пускай партизаны с военными будут по-мощней, а этим то куда?

Третью версию подряд ты рассказываешь про запредельные характеристики бандитов. Повторяется раз за разом примерно в одной и той же формулировке. Суть претензии: Бандиты слишком точные.

По поводу формулировки:
1. ТОЧНЫЕ. По сравнению с кем и чем они точные? Как определялась их точность? Не были ли условия для их точной стрельбы благоприятными для них? (этот вопрос про необходимость самих изменений и возникает по причинам, изложенным ниже).
2. СЛИШКОМ. С каким лишком? Каков количественный критерий определения этого "лишка"? На какой "лишек" нужно снизить им точность и по каким причинам? (это вопрос про математическое обоснование для внесения изменений)
3. Как к этим (пока еще не сформулированным тобой) количественным изменениям отнесутся остальные игроки? Не превратят ли эти изменения их игру в расстрел беззащитных ботов?

По поводу многократного повторения одного и того же предложения. Похвальная настойчивость, достойная отдельного поощрения. Однако есть несколько возражений к твоим ... (извини, похожим на плач) доводам:
1. Разработчики, сами играют с теми же бандитами и не испытывают описанных тобой затруднений. Более того, они кажутся слишком слабыми противниками.
2. Другие игроки на форуме никак не комментируют характеристики бандитов. Ни как высокие, ни как никакие.
3. Никто не присоединился и не поддержал твоих постов на данную тему. так что это не природное стеснение игроков, а отсутствие проблемы.

Может дело все таки в тактике???


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
TimsserДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:05 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет я конечно всё понимаю насчет приграничной территории но,что делают бойцы Палинеро под Саградой в открытой зоне вначале игры?
Остановился сейчас машину заправить немного от Сгарады отъехав,опять напали пограничники палинеро ,я в шоке...
 
VorotДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:36 | Сообщение # 34
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Timsser ()
но,что делают бойцы Палинеро под Саградой в открытой зоне вначале игры?
Остановился сейчас машину заправить немного от Сгарады отъехав,опять напали пограничники палинеро ,я в шоке...

biggrin Преследуют тебя от самой границы. Очень ответственные и мстительные палинерские пограничники. ))))

Предполагаю, что с прошлой случайки такого же типа (местности) ты отступил через точки входа. А они на ней остались, вот и всплыли при следующем посещении. Баг, будем править. Давай создавай тему в раздел с обнаруженными ошибками. С сейвом, описанием версии, установленных модов и самой ситуации.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
TimsserДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:59 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошлая случайка была с бандитами,потом заезжал в несколько городов в т.ч. и Саграду.Да, отступаю через точки входа чаще чем бой до конца довожу.Причина: выполняю квесты- случайка по дороге- отстреливаю по пути к выходу из сектора тех кто мешается и дальше по своим делам еду. Я не маньяк чтоб каждый сектор досконально зачищать под каждый куст заглядывая - это уже не игра, а работа какая то получится.
Тогда че уж там если так играть,то сначала игры берем и зачищаем всю Альгейру от ЛЛ и кусок Палинеро впридачу,а потом начинаем квесты выполнять от тех кто выжил :)..

Насчет преследовали- угу, преследовали от границы до столицы другого государства.Через блок посты ,патрули,пешком за моей машиной гнались и догнали таки под Саградой,что за бред?
Как увидел сейчас, войдя в сектор в открытой зоне, погранцов палинеро опять- играть совсем расхотелось
 
VorotДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:05 | Сообщение # 36
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Timsser, внимательно прочитай мой предыдущий пост. Речь там идет не о предыдущей случайке, а о предыдущей на этой локации. Про преследование - ирония. Не должно быть в Альгейре палинерских бойцов до определенного момента.
Что делать - писать баг репорт.

То что ты отсптупаешь- твой выбор и твое право. Дальнейшее обсуждение данного события в этой теме бессмысленно.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
КалашДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:26 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Хотел задать вопрос может поможет кто.

Укомплектовал базу.И получил первое задание переговорить с партизанами а точнее с Таней Тормез но вот проблема не обратил внимания а Лесной лагерь захвачен правительством.

Соответственно Тани нет и как с ней связаться не известно.

Они могли поменять место дислокации в оливидад или к Шахтерам ушли?
Есть ли решение данной проблемы ?
 
TimsserДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:26 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Аддон первый раз прохожу,начал с прошлой версии.
Вообще по сравнению с прошлой версией, что понравилось\не понравилось опишу вкраце.
Понравилось:
Игра стала стабильнее.
Нет больше постоянной мясорубки в ЛЛ, а то в прошлой как не зайдешь туда постоянно там солдаты дефенсы с бородатыми воюют.
Не ЛЛ а линия фронта какая то была.
Не понравилось:
Порезали ассортимент в магазине КК.Теперь ассортимент у любого вшивого торговца Альгейры круче чем у контрабандистов в КК
и откуда они его берут интересно, если не контрабандой? 
Пограноманьяки из Палинеро которые преследуют ГГ в любом сортире - как бы отключить их вообще,что бы их не было в игре как вида...
Пока вроде все.
 
VorotДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:40 | Сообщение # 39
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Timsser ()
Пограноманьяки из Палинеро которые преследуют ГГ в любом сортире - как бы отключить их вообще,что бы их не было в игре как вида...
Пока вроде все.

Крепко засела в тебе эта тема... Как выше было сказано это только потому что ты отступил в одном из случайных боев. Неспособность принять этот вызов - пограничники Палинеро на 5+ cgl это явный сигнал что стоит сменить тактику. А неспособность создать баг-репорт, это свидетельство о нежелании проблему решать.

Цитата Timsser ()
Порезали ассортимент в магазине КК.Теперь ассортимент у любого вшивого торговца Альгейры круче чем у контрабандистов в КК
и откуда они его берут интересно, если не контрабандой? 

Значит рано ты там оказался)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 28.10.2013, 15:43
 
basilbmx5828Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:38 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Vorot,  у тебя мания? Тебе всюду кажется и видится какой-то плач... Если ты не заметил, я в своем комментарии выразил удовлетворение работой разработчиков. а не наоборот. Во-первых, проблемы для меня нет. С бандитами я справляюсь спокойно, трудности возникают только на самом начальном этапе игры, когда ни оружия, ни патронов. Во-вторых в течение нескольких боев, где сражались под моим командованием вверенные мне партизаны-гвардейцы (вручную экипированные лучшим. что было на том ЦГЛ), мною было замечено, что преимуществ они никаких против бандитов не продемонстрировали, а порою и вовсе расстреливались последними. В связи с этим предположил, что возможно им повысили хар-ки и проработали интеллект. Может на их успешность повлияло новое оружие. Но порой они вели себя довольно умно, раньше такого не замечал. Может конечно у меня опять какой-то глюк, но они теперь стреляют как Дельта
P.S. Будь проще и люди к тебе потянутся


Сообщение отредактировал basilbmx5828 - Понедельник, 28.10.2013, 16:52
 
DancerДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:47 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Цитата Timsser ()
что делают бойцы Палинеро под Саградой в открытой зоне вначале игры?Остановился сейчас машину заправить немного от Сгарады отъехав,опять напали пограничники палинеро ,я в шоке...
changesector или какое-нибудь другое телепортирование использовалось?
Если нет, честно-честно, то баг в соответствующую ветку.
Если да - ответ очевиден.
 
buttonДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:52 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Timsser
Пограноманьяки из Палинеро которые преследуют ГГ в любом сортире - как бы отключить их вообще,что бы их не было в игре как вида...
 
прикольно:) а они на случайках появляются или и в секторах тоже?:)
 
я помню в JA2 были нападения наемных убийц внезапно... было весело:)
 
VorotДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:23 | Сообщение # 43
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата basilbmx5828 ()
Может конечно у меня опять какой-то глюк, но они теперь стреляют как Дельта

У тебя этот "глюк" начал встречаться с первой игры. И продолжает беспокоить исключительно тебя. О чем ты печально и многократно всем поведал. Что кажется странным - обычной является обратная ситуация - игрок с каждой новой игрой справляется с ботами все лучше и лучше. Почему у тебя наоборот мне неведомо.

"Форумным плачем" я называю все сообщения, которые не содержат ничего кроме субъективных впечатлений негативного характера. Вот тебе плохо уже который раз от бандитов. Ты об этом постоянно пишешь и ни разу не написал ничего, что можно было бы конкретно применить к изменению ситуации. Только "слишком точные". Ты что предлагаешь снизить им точность, опыт другие характеристики? так напиши об этом или еще чем то что убедило бы остальных? Или ты так и будешь раз за разом повторять мантру: "бандиты слишком точные"-"бандиты слишком точные"-"бандиты слишком точные"...? так это как раз и есть признак навязчивой идеи.

так что прежде чем кого то спрашивать:
Цитата basilbmx5828 ()
Vorot,  у тебя мания?

Задай этот вопрос себе. Может какое открытие полезное сделаешь.

В моем предыдущем посте содержится прямая инструкция как ты лично можешь повлиять на ситуацию с бандитами которые тебе докучают. И заметь - ничего, что было бы адресовано твоим качествам или как то оценивало тебя.

Но ничего этого ты не делаешь, а впадаешь в странное эмоциональное состояние "форум-обиженного". И пишешь "как бы" гневные посты. Да от них толку ровно столько же сколько и от жалоб на бандитов. Они так и останутся "слишком точными".

Формулировка "ясно вижу разницу между 08 и 09 версиями"... такая же субъективная как и все остальные. Может у тебя яснее зрение стало что ты увидел... Но незнакомому с тобой человеку из этой фразы АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.

Цитата basilbmx5828 ()
P.S. Будь проще и люди к тебе потянутся

Становился проще, потянулся кто попало. И проблем от этого было больше чем сейчас. Так что я лучше немного усложню процесс. wink


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 28.10.2013, 17:31
 
TimsserДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:30 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Dancer ()
changesector или какое-нибудь другое телепортирование использовалось? Если нет, честно-честно, то баг в соответствующую ветку.
Если да - ответ очевиден.
Читы не использую принципиально.
Цитата Vorot ()
Крепко засела в тебе эта тема... Как выше было сказано это только потому что ты отступил в одном из случайных боев. Неспособность принять этот вызов - пограничники Палинеро на 5+ cgl это явный сигнал что стоит сменить тактику.

И что это интересно не так в моей тактике?
Стычка с погранцами была на дороге в КК,вырезать полностью всю их заставу не стал что вполне логично пробился с боем к выходу из сектора и поехал дальше
выполнять квест репортер.
После того как забрал в КК репортера,напали налетчики по квесту их тоже не стал вырезать под корень,т.к. задача стояла спасти репортера и доставить в Саргаду,что и сделал
закидав ближайших налетчиков гранатами и пока остальные ушами хлопали ушел из сектора дальше.
 Потом на случайке была стычка с бандитами или индейцами не помню,так же не стал зачищать сектор т.к. не до тотального истребления всех бандитов мне в Саграду торопился.

В общем перебил я сейчас этих погранцов. Оказалось их там 14 тел под Саградой,в итоге получил из лута халявный пулемет РПК и неплохую снайперку- вот такой вот легальный чит получился.
 
DancerДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:37 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Цитата Beast ()
Т.е. доступ к "куче" получить как-то можно?И как из нее снабжать приданные отрады?
1. Складываем трофеи через жетон в кучу, как в любой другой контейнер.
2. Из диалога с партизаном выбираем "взять оружие из трофеев".
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение HardLife addon v 0.99 build 65 (Вперед в выходные))))
Поиск: