Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 20.05.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость

Патч 09b61 - 09b62. Обсуждение. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Патч 09b61 - 09b62. Обсуждение.
Патч 09b61 - 09b62. Обсуждение.
neigrokДата: Среда, 10.07.2013, 13:16 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 11
Статус: Offline
1. Друзья, не ссорьтесь. Я, конечно, польщен таким вниманием к моей персоне... но, все-таки не ссорьтесь )))
2. Уже давно заметил, что Vorot любит агриться по поводу и без, то на одного юзера, то на другого... Принимаю это как особенность данного форума. Заставить меня среагировать на такой детсад врядли получится... просто мне уже лет много.
3. Позволю себе прояснить только один момент: т.к. мне уже дважды объясняли, что логи и сейвы к багам нужны из чистого ХЛА, то пытаюсь использовать богатство русского и Paint, чтобы донести суть проблем иным способом, а не вбрасывать в форум сейвы, которые проблемно просмотреть из-за различных версий АРМ. Уважаемый, Vorot, Вы определитесь, чего Вы хотите! Сейвы из АРМ Вам не подходят, рисунки в Paint и словесные описания Вами диагностируются как "пи%*"бол", а отсылы на инфо из квест-конспекта Гутьересса Вами трактуются как мои личные фантазии... Знаете-ли, я не успеваю подстраиваться под Ваше стремительно меняющееся настроение.
4. Несмотря на весь этот агродетсад, я все равно стараюсь просматривать форум и при случае забросить очередное сообщение о багах\неточностях\ошибках.
Вот лайт-неточность очередная (по случаю), а то опять мне Vorot минусов в репу напихает за флуд... а, епрст, уже напихал, ну да ладно... а так, вроде типа по делу пост ))
http://pixs.ru/showimage/Bush2JPG_1711978_8422645.jpg

Вместо П.С.: полная клиника!
Цитата (Vorot)
Человек который хочет привлечь к себе внимание, повысить самооценку или убить время действует так:
Раскрыт очередной, сука, заговор! Именно на это я и решил потратить свою жизнь! Ага, зафлудить форум, привлечь внимание и повысить самооценку... других дел же нету нихрена!
 
VorotДата: Среда, 10.07.2013, 13:33 | Сообщение # 47
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
neigrok, спасибо Вам за то, что Вы так внимательно читаете форум и так стараетесь найти и сообщить о багах, неточностях и огрехах. На фоне этого самозабвенного труда и невероятного напряжения, Вам видимо сложно разделить свои репорты в соответствии с тем к чему они относятся.

Мне не сложно, повторю в четвертый (пятый?) раз. Все что касается ТТХ оружия, его описания, инвентаря ботов, ассортимента магазинов и содержимого ящиков Вы могли бы любезно обсуждать в профильной теме мода Arma Realista. Вы ведь в него играете?

Поясню что я имею ввиду:
Цитата (neigrok)
http://pixs.ru/showimage/Bush2JPG_1711978_8422645.jpg

Этот образец оружия представлен в моде Arma Realista. О чем сообщается в patchnote одной из версий данного мода. Так же ваше сообщение о вооружении "Дельта" относится к моду. А так же истории что с кого нападало. Для сообщений об ошибках, багах вылетах существует специальный раздел, где с ними работают. Но за важностью Вашего мнения, Вы видимо забываете об этом и пишете все потоком в тему обсуждения аддолна, патча и т.д. и т.п. К моему сожалению, это повторилось десяток раз минимум и превратилось в систему. На Вашем не желании/не способности понять эту разницу и основано мое к Вам отношение. Изменится Ваш подход, изменится мое отношение.

Если для Вас это слишком сложно, извините меня за настойчивость и многократное повторение, просто скажите мне об этом и я отстану. Если же Вы снизойдете выполнить эту мою нижайшую просьбу сразу же исправлюсь в отношении к Вам и Вашей блистательной репутации.

Если Ваше самопожертвование распространится за пределы собственного удовольствия от игры в текущую версию мода буду Вам премного благодарен. Если бы Вы соизволили проверить свои собственные "репорты" в другом прохождении, или снизойти до воспроизведения их на "чистой" версии аддона это могло бы способствовать достижению заявляемых Вами благородных целей по улучшению аддона.

Цитата (neigrok)
Раскрыт очередной, сука, заговор! Именно на это я и решил потратить свою жизнь! Ага, зафлудить форум, привлечь внимание и повысить самооценку... других дел же нету нихрена!

Ни сколько не сомреваюсь в Вашем позитивном намерении улучшить аддон. Сомнение вызывает только то то что Вы по этому поводу предпринимаете. И то как Вы это делаете - в факультативном режиме, не разбираясь в процессе, выдвигая много ошибочных предположений, осонованных на ложных предпослыках. В простонародье такой подход называют "на отъ@#ись". Он вреден при решении проблемы, он вреден для участников форума, которые прочитают такие сообщения и пойдут по "ложному следу". Стандартная ситуация - первый пишет "у меня что то не работает", второй пишет "у меня тоже", третий уже не разбирается про что речь и пишет:" раньше солнце ярче светило. подтверждаю". В Вашем случае наблюдается рецидив подобного поведения. И это печально. Потом вся толпа в панике и утверждают что опираются на "достоверные источники". Вы как взрослый человек должны понимать что это как минимум вредно для игроков, игры и форума. Так как уже доводилось иметь дело с подобным отношением и поведением, моя реакция может чуть более эмоциональной чем того следовало.

С уважением и надеждой на понимание взрослого грамотного человека.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 10.07.2013, 22:38
 
SurgeonДата: Среда, 10.07.2013, 19:20 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
Кстати, если зашла речь. Хорошо бы, чтобы содержимое всех ящиков в ЛЛ при этом тоже обнулялось...

А мы в Вилларадо схрон сделаем ))) До Вилларадо дойдём с партизанским патрулём, кабы будет случайка - так на ней окромя нейтральных партизан и ГГ никого не будет.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
GutierrezДата: Четверг, 11.07.2013, 00:21 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
По твоим пунктам:
0. и 6. не актуальны, хотя и желательны для чистоты эксперимента.

На самом деле - актуальны. См. http://hla.3dn.ru/blog/tekhnicheskaja_podderzhka_addona/2013-07-10-57
Процитирую:
Цитата (Dancer)
В связи с тем, что участились случаи предоставления сейвов с установленными не тестированными на совместимость модами сообщаю, что ошибки рассматриваются возникшие только при игре с HLA. В редких случаях, когда явно видно, что ошибка идет от скриптовой системы - я могу смотреть HLA + ARM 4.49. Никакие другие моды не поддерживаются нами. Обращайтесь к их разработчикам по поводу вылетов и влетов.

Поскольку, не побоюсь этого эпитета, лучшая часть комьюнити сейчас играет с ARM 4.5, то их баг-репорты с сейвами в этом контексте являются офф-топом.

Ну и соответственно из этого вытекает назначение обзора багов. Как разработчик стороннего мода, на которого переложена ответственность за "вылеты и влеты" HLA09 я обязан предупредить пользователей о возможных проблемах и способах их решения, что и сделано в информационном материале, размещенном на сайте ARM. Теперь ферштейн?

Цитата (Vorot)
И если бы ты не выпускал обновления прекрасного мода Arma Realista раз в два-три дня по поводу каждой мелкой правки, этого требования бы не было. Это обратная сторона перфекционизма=избыточной педантичности.))))))

Это элементарная порядочность: если я сделал ошибку, я должен ее исправить. Разве нет?
Касается, кстати, не только ARM. Фикс прицелов пулемета РПК-74 для чистого HLA был выпущен на следующий день после багрепорта...
Честно говоря, не понимаю, в чем проблема накатить поверх предрелизной 4.49 актуальную версию ARM, тем более что преемственность сохраняется даже на уровне прохождения кампании. Но, как говориться, не мне судить.

Цитата (Vorot)
Какие можно придумать решения данной проблемы? Вернее по каким характеристикам можно было бы отсортировать востребованный товар в магазин?

Если бы я писал этот квест, то очевидно сделал бы отдельный конфиг, определяющий спрос и цену. А, в принципе, мне все равно. Достаточно, того, что пользователи будут знать, что создавать оружейный магазин нет смысла.

Цитата (Vorot)
К сожалению камрад Olson, пример которого ты привел в качестве "неопровержимого доказательства" так и не удосужился выложить сейв.

См. п. 1.
Это не имело бы смысла, т.к. установлен ARM4.5 и Car-mod. Поэтому был просто выложен лог в подтверждение моих слов.


Искренне ваш,
<…>
 
VorotДата: Четверг, 11.07.2013, 00:45 | Сообщение # 50
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
На самом деле - актуальны. См.

Дорогой друг! Подавляющее большинство багов, исправленных в 09и61&09b62 обнаружены, локализованы и воспроизведены в AR-моде. И Денис и я сейчас играем с модом. Поэтому не стоит преувеличивать проблему "неподходящие сейвы с модом AR".

В твоем документе нет ни слова про AR-мод или Car-мод играющих. Ты просто собрал все устные упоминания о проблемах всех модов (в том числе и ручных правок) и преподнес как доказательство несостоятельности новой версии. Тебе не кажется что это не очень объективно? Более того ты активно поддерживал процесс сбора "доказательной базы".

Когда дело дошло до реального исправления перечисленных багов, часть свидетелей молча слилась. Часть съехала на базаре про мою манеру общаться. А основной баг, который мог испортить твою игру оказался багом мода AR.

Список исправленных багов на сегодняшний день состоит из более чем 40 пунктов. И ни один из активных участников кампании в поддержку "мануала по багам" пальцем о палец не ударил в этой работе. За исключением камрада Olson, к сожалению не слишком успешно. А вот постов на форуме понаписали. Репу поплюсовали друг другу. Молодцы, "Главное движуха!"(с).

Было бы здорово если бы ты разъяснил своей группе поддержки реальное положение вещей. И внес соответствующие правки в многострадальный документ. Дабы не вводить в заблуждение всех остальных.

Цитата (Gutierrez)
Это элементарная порядочность: если я сделал ошибку, я должен ее исправить. Разве нет?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 11.07.2013, 12:51
 
GutierrezДата: Четверг, 11.07.2013, 11:30 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Моя основная ошибка заключалась в выпуске ARM под HLA09 прежде, чем будут устранены баги HLA09. Эту ошибку сейчас уже исправить невозможно. Впредь, "карантинный период" будет минимум 3 месяца с даты релиза.

Цитата (Vorot)
Список исправленных багов на сегодняшний день состоит из более чем 40 пунктов.

Не вижу оснований для гордости в том, что релиз вышел с таким количеством ошибок.


Искренне ваш,
<…>
 
VorotДата: Четверг, 11.07.2013, 12:14 | Сообщение # 52
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
Не вижу оснований для гордости в том, что релиз вышел с таким количеством ошибок.

wink Ты очарователен своей способностью упираться. Мы с тобой обсуждали это уже не раз, и ты в курсе что это ошибки старые, в том числе и оригинала игры. Но для тебя же ключевой вопрос звучит так:

Цитата (Gutierrez)
Ну и спрашивается, кто в этой ситуации не прав, я или автор квеста про Агенство

Именно ты первым задаешь вопрос о правых/виноватых. Хотя на мой взгляд первым вопросом должно быть "в чем причина бага?", а вторым "как исправить?".

Цитата (Gutierrez)
Впредь, "карантинный период" будет минимум 3 месяца с даты релиза.

Думаю достаточно сократить количество версий до одной в две недели/месяц. Чтобы сейвы подходили.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 11.07.2013, 12:15
 
SurgeonДата: Четверг, 11.07.2013, 12:24 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Мужики, хватит собачиться. Во 1-х, релиз был (и пока остаётся) бета-версией, во 2-х вылет при найме имеет место быть. Да, в ARM 4.50.3 В результате ночных бдений было выяснено, что можно нанять только Хагена. И только если попросить TNT или Верку "подождать тут". Машка не нанимается даже с пустым инвентарём ))
Цитата (Vorot)
"в чем причина бага?"

Я бы тоже хотел понять.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
GutierrezДата: Четверг, 11.07.2013, 12:29 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
2Vorot
Карантинный период - для того, чтобы ставить ARM на заведомо не забагованную версию аддона, если ты не понял.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Четверг, 11.07.2013, 12:34
 
VorotДата: Четверг, 11.07.2013, 12:37 | Сообщение # 55
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
Карантинный период - для того, чтобы ставить ARM на заведомо не забагованную версию аддона, если ты не понял.

Версия прекрасно играема, патч не требует новой игры. Забагаванной оказалась не версия аддона, а результаты рукосуйства и единичные и неповторяемые случаи экспериментальных подходов. Если ты не понял.

Ты прав. Всегда. Изменить мне это не под силу. Только ты сам можешь попробовать.

Surgeon, у нас очень дружелюбная и мирная беседа. По крайней мере я в этом уверен.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Пятница, 12.07.2013, 01:59
 
DancerДата: Четверг, 11.07.2013, 14:07 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
Честно говоря, не понимаю, в чем проблема накатить поверх предрелизной 4.49 актуальную версию ARM, тем более что преемственность сохраняется даже на уровне прохождения кампании.
Проблема в том, что ARM не прошел карантинный период, а мне и своих багов хватает.
 
VorotДата: Пятница, 12.07.2013, 02:07 | Сообщение # 57
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
patch 2 version 09 b 62 ReadMe:

Исправления:
Удаление квестовых предметов при перемещении игрока в Лесной лагерь.
Покупка оружия у NPC через телефон/радиостанцию (перк торговец).
Исключена возможность получать вознаграждения за штык-нож, который не удаляется с оружия или пояса.
Зависание на локации Плантация из-за прихода слишком большого подкрепления.
Некорректное добавление топлива в хранилище на Базе при заказе 2х и более бензовозов подряд.
При комбинировании через инструменты в некоторых случаях обнулялся износ итоговых предметов.
Ранее было невозможно зарядить батарею радиостанции из инвентаря наемника.
Машина не перемещалась в сектор База в квестах "Перехват" и "Засада".
Часть отряда военных в квесте "Перехват" становится нейтральными в середине боя, однако оружие не складывает.
Добавлена возможность сдать квест "Охота на лис" даже в проваленном состоянии, но если в команде есть Круассон.
Если при входе в локацию срабатывало автовыключение ПНВ и слот рук был свободен - ПНВ попадал в руки.

Доработки:
Пробитое колесо можно чинить камерами, латками, клеем.
Проколотую камеру можно чинить латками, клеем.
Камеры можно разрезать на части; части на латки.
Глушители и пбс можно чинить резиновыми обтюраторами кустарного изготовления (не более 50% износа).
Фляжки можно пополнять водой из бутылок и наоборот.
Некоторые однотипные предметы можно совмещать для увеличения ресурса (фляжки, аптечки, наборы для чистки, камуфляжная краска, изолента, некоторое спиртное).
Добавлена возможность экстренной связи через радиостанцию с Таней Торменс.
Добавлена возможность отправить отряд партизан для захвата Лесного Лагеря через радиостанцию.
Снижено количество наличности у торговцев ориентировочно на 40%.
Снижена цена журналов при сдаче их Круассон в ЛВ.
Добавлена сюжетная возможность перепрофилировать магазин бармена в СдО.
Добавлена возможность получить и отремонтировать автомобиль после зачистки старой шахты.
Мусор убран из секторов. Перенесен в мод Interactive.
Увеличено расстояние, которое можно проехать между первым симптомом неисправности до последствий таковой. Примерно, как раньше. Может чуть меньше, зато можно бросать машину на глобалке и возвращаться с запчастями.
Удалено сообщение об окончании маскировочной краски. В дальнейшем, планирую сделать настраиваемым через жетон.
Добавлена возможность уволить управляющего и закрыть шахту.

Известные, но неисправленные баги:
Невозможно заказать оружие у барыги в КК при личном диалоге. Только через радиостанцию.
Морфий и амфетамин невозможно вколоть другому мерку. Действует только на самого использующего.
Вылет при поездке на поезде из СдО в К. (возможность отключена)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
nikokravДата: Пятница, 12.07.2013, 19:00 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
Новый патч со старыми сейвами дружит?
 
VorotДата: Пятница, 12.07.2013, 19:02 | Сообщение # 59
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (nikokrav)
Новый патч со старыми сейвами дружит?

да. Можно продолжить текущую игру. Новой игры начинать не требуется.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
neigrokДата: Суббота, 13.07.2013, 13:41 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 11
Статус: Offline
Подскажите, после добавления версии 09б62 в меню игры так и осталась метка от прежней версии. Так и должно быть? Или я неправильно что-то поставил?
http://pixs.ru/showimage/versionJPG_9907279_8448372.jpg
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Патч 09b61 - 09b62. Обсуждение.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: