Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 28.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость

Прокачка параметров и навыков у наёмников . - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Прокачка параметров и навыков у наёмников .
Прокачка параметров и навыков у наёмников .
5550505Дата: Среда, 03.03.2010, 12:35 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Что важнее для того,что бы выстрелить первым, ловкость или проворство ? и, как влияет значение силы на точность стрельбы из пулемёта .
Влияет ли сила на расход энергии ?


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
Magnum_357Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:25 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокачку быстрой стрельбы и стрельбы вообще очень удобно делать травматическими патронами.
Забираем всё что есть в лагере партизан, заряжаем ПП "Бизон" или если есть АЕК-919 "Каштан" и на ближайшей случайке выбиваем всех врагов кроме одного, которого надо подстрелить парой травматических патронов до шокового сстояния.
После того, как последний враг лежит в шоке и нам не угрожает пдходим к нему вплотную и наинаем извращаться стртеляя по нему травматикой от бедра и на вскидку НЕ БЕРЯ ОРУЖИЕ НА ИЗГОТОВКУ... попадания с полутора-двух метров стабильные, и каждый раз перс заново зацеливает полутруп... навык стрельбы и быстрой стрельбы очень неплохо растет. Может быть можно поставить стрельбу до смерти (которой не случится) и спокойно попить кофе или поставить ускоренный режим, но я не пробовал, каждый раз стрелял заново.

З.Ы. Квест "киллер" я тоже прошёл вырубив всех травматикой и никого не убив при этом. Как ни странно при последующем посещении С.М. ни "убитый" ни его охрана на еня не обижались... wacko

Сообщение отредактировал Magnum_357 - Четверг, 04.03.2010, 19:30
 
VorotДата: Пятница, 05.03.2010, 17:58 | Сообщение # 18
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Играю Камероном на старте механика = 20, дошел до 7-го cgl, всю дорогу комбинировал предметы, пытался чинить машину, а навык так и не растет... ((((

Как вообще качается механика?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
matRRosДата: Суббота, 06.03.2010, 22:01 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата:
Играю Камероном на старте механика = 20, дошел до 7-го cgl, всю дорогу комбинировал предметы, пытался чинить машину, а навык так и не растет... ((((

Как вообще качается механика?

Вообще, механика прокачивается любыми (но есть одно исключение - об этом ниже ) действиями с использованием инструмента, а также успешными ремонтами машины в случае её поломки. Другое дело - что у разных действий разная сложность - и, соответственно, разная прибавка в росте навыка. То есть - чтобы повысить механику на 1 пункт - необходимо, например, расстрогать на колышки (возьмём условно) 5 досок, если значение механики =5. (всё условно, повторяю). Чем дальше - тем больше досок придётся строгать, чтобы механику повысить на 1 пункт.
Но если сделать из обычной мины мину с радиовзрывателем - механика сразу +1. Но есть минус - необходим навык сапёра не менее 40 - иначе можно очень долго мучать кнопки Save-Load.
Достигнув достаточно больших значений механики - 30 -35 - можно переходить к сборке фугасов из миномётных выстрелов - они также весьма быстро механику прокачивают. Но всё равно - готовтесь тыкать Save-Load.

Если Вы из полных реалистов - никаких загрузок не приемлете - тогда строгаем колышки, собираем прицелы и т.п.

А вот комбинирование типа прицел+переходник механику прокачивают слабо - зато безопасно для здоровья. Но не безопасно для самих предметов. Если долго мусолить туда-сюда один и тот же прицел и переходник - типа, два-три игровых дня собирать-разбирать - то у них начинает появляться износ. Защита, так сказать от излишне упорных прокачивальщиков biggrin

Также есть как минимум одно действие с использованием инструмента, при помощи которого прокачать механику не получится - это сборка-разборка набора для установки растяжек. Во всяком случае у меня так и не получилось поднять при помощи этого механику хотя бы на 1 пункт smile . Или же там настолько низкая сложность, что необходимо проделать эту операцию умопомрачительное количество раз.

Вероятно также, что скорость роста навыка зависит от интеллекта - как и скорость прокачки всего остального (или почти всего? поправте меня, если кто знает точно.) Но точно я этого не знаю. Если это так, и есть зависимость скорости прокачки механики от уровня интеллекта - то всё вышесказанное относится к интеллекту >=70.

Цитата:
Что важнее для того,что бы выстрелить первым, ловкость или проворство ?

Если мне не изменяет память - проворность влияет в первую очередь на скорость передвижения.
А вот ловкость влияет в первую очередь на время подготовки оружия к выстрелу. То есть - для того, чтобы стрелять первым - важна именно ловкость. Но если у противника пистолет - а у вашего персонажа - пулемёт - никакая ловкость не поможет smile

и, как влияет значение силы на точность стрельбы из пулемёта .

Мне тоже хотелось бы это узнать наверняка. Но по опыту могу сказать - персонаж с силой 50 и тяжёлым оружием 100 стреляет из пулемёта так же точно как и персонаж с силой 100 и тяжёлым оружием 100. Делайте выводы.

Влияет ли сила на расход энергии ?
Единственное, что вспоминается - это время удержания оружия (имеются в виду не пистолеты конечно - их можно держать почти сколь угодно долго) на весу (прицелившись) в положении стоя или сидя. Чем больше сила - тем медленнее расходуется энергия- тем дольше можешь удерживать оружие.

По передвижению - ничего сказать не могу, увы.

Кстати, по поводу "выстрелить первым" - при подготовке к выстрелу тяжёлого оружия (в смысле - по весу - от 3 кг и выше ) сила имеет значение. Чем выше - тем быстрее подготовишь.
То есть, конечно, сила работает на плюс при подготовке любого оружия - но только на достаточно тяжёлых образцах заметна значительная разница во времени подготовки при сильно разном значении силы. Проще говоря - для пистолетов сила не так критична.

Сообщение отредактировал matRRos - Суббота, 06.03.2010, 22:29
 
5550505Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:15 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
развёрнуто ! спасибо.
в начале, при создании перса, указано назначение проворства, как влияющее на скорость подготовки к стрельбе .


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
GhostДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Броски можно качать не заморачиваясь с опустошением прилавков с гранатами,а просто кинуть одну дымовуху,подождать пока она исчерпает ресурс,взять в руки и кидать наздоровье.Кстати,дальность броска не влияет на скорость прокачки,поэтому лучше всего встать на дорогоу и кидать прямо перед собой - сэкономите минуту другую smile
 
5550505Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:09 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
вкладывайтесь в рукопашку, и маскировку.
берегите бандитов ! мать.... прокачки )
каждая маленькая группа, противников, это потенциальные + 5 ко всем видам стрельбы и опыта. первая покупка в лесном лагере это рюкзак, или если его нет то хотябы кабура. собираем резиноые пули и не отдаём трону апс. если еесть лишние деньги то покупаем бизон, и переходник для прицела либо сам прицел как только найдёте.к моменту получения базы без выноса мародёров и единой случайки + 40 50 к опыту и всем навыкам стельбы.советую сразу брать нужных наймов ибо прокачка будет для всех + реакция здоровье и сила с проворностью. smile
путём долгих экспериментов, и жестокого дрочества, пришол к выводу, решают самые здоровые biggrin максимум одного двух стелс.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
artik1Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:42 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я понимаю маскировка нужна в бою а скрытность для чего нужна?
Как прокачивать маскировку скрытность и торговлю?
На торговлю нашел только одну книгу "как приобрести друзей" или как то так +10 к торговле дали всего щас 31  за 300 дней игры , интелект 94 и никак немогу сторговаца на 10 000 зарплаты  управляющему шахты , поэтому весит у меня пока этот квест  так как боюсь и за руду копейки давать будут. Для оружейного магазина в саграде тоже нужен торговец и где их понабрать или раскачать.
Ещё вопрос как правильно пользоваться ополчением на базе?
у меня Вождь есть он сам по себе собрал 35 бойцов я по 1 бойцу отправил на захват 5 обьектов полигон, база дельта, форпост, шахта и старый замок за ранее собственорочну зачистив сектора. У меня сразу выдало сообщение мол бойцы неполучили зарплату, нужны бабки и .... на базе с 30 остались только 13 бойцов. кому давать денег на содержание и найм бойцов ? как увеличивать охрану на обьектах? можно на месте на шахте нанять ополчение или всё идет через базу ?
И ещё вопрос возник можно как нибудь сделать так чтоб на локациях типа база дельта, старый замок после зачистки через какоето время народ там снова появлялся посильней и побольше?
 
VorotДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:19 | Сообщение # 24
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Маскировка влияет на обнаружение при помощи зрения. Скрытность влияет на обнаружение при помощи звука. Обе работают и в бою и в мирное время.

Торговлю качай продавая из багажника.

Для оружейного магазина возьми одного из наемников.

Ополчение управляется в диалоге с ополчением. Там есть строки увеличения и уменьшения финансирования.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
AldrДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:40 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Тяжёлое оружие неплохо качается пулемётом после боя: набиваешь полный рюкзак патронами, не забываешь про набор для чистки оружия, укладываешь товарища, записываешь, как расстреливаешь всё "богатство", что в рюкзаке, не забывая после каждого пустого магазина почистить ствол, и спокойно идёшь пить чай. Через 5 минут +5 тяжёлого при нормальном интеллекте у найма обеспечено. Если три пулемёта поднял - сразу троих наёмников прокачать можно.
Конечно, никто не застрахован от осечки... Ну что скажешь - бывает. Начинаем запись заново...
Подствольники, РПГ и одноразовые гранатомёты тоже неплохо качают этот навык, но об этом уже говорилось выше.
Сейчас (установлены HLA+ARM) пулемётчика в команде вообще нет. Покруче пулемёта какой-нить обрез с подствольником - одна-две гранаты решают ту же задачу, что 20-40 патронов из Печенега, но вот по времени "посылка" доходит гораздо быстрее. Термобарические заряды пробовал - не вставляют. Попадаешь в толпу, народ впадает в шок, но быстро от него отходит, один-два убитых... Всего лишь. Это при том, что если зарядить из РПГ самодельным выстрелом, получишь 1-2 недобитыша из той же толпы. Так что термобарические заряды пригодны лишь для прокачки навыка владения тяжёлым оружием. ИМХО.
 
artik1Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:45 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Торговлю качай продавая из багажника.Для оружейного магазина возьми одного из наемников.

Ополчение управляется в диалоге с ополчением. Там есть строки увеличения и уменьшения финансирования.

Это я в курсе что в магазин наемника поставить продавцом  любого можно но проблема в том что у них у всех торговля почти по нулям  и как её раскачать если я даже ГГ толком раскачать немогу хотя постояно торгую с багажника и с рюкзаков .
Видно версия глюканула или еще чего у меня часть ополчения разбежалась изза нехватки финансирования и в разговоре есть надпись либо отправить куданить оставшихся , полная демобилизация или уволить по 1. всё никакого найма или добывления денег нету. даже если я всех разгоняю строка найма или денег всёравно непоявляется.
 
AldrДата: Вторник, 15.10.2013, 22:40 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата artik1 ()
Это я в курсе что в магазин наемника поставить продавцом любого можно но проблема в том что у них у всех торговля почти по нулям

Попробуйте нанять Ястреба в Л-В, дайте ему книжку по торговле почитать, от его имени поторгуйте шмотом из БАГАЖНИКА... Никаких рюкзаков! Договоритесь о покупке руды именно Ястребом... Получите приличный плюс к торговле довольно быстро.
Цитата artik1 ()
у меня часть ополчения разбежалась изза нехватки финансирования и в разговоре есть надпись либо отправить куданить оставшихся , полная демобилизация или уволить по 1

Так не с тем товарищем общаетесь... Надо мэра или командира допрашивать, а не рядового бойца. И не важно, в каком секторе это происходит.

Добавлено (15.10.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Да, и за резиновые пули... Мои черти этими пульками на расстоянии в 20-25 единиц валят наглухо и Таню, и помощника Хоса. Более-менее нормально данные пульки работают на 30-35 единицах. И то есть вероятность ненароком цель убить прямым в голову. Так что прокачать быструю стрельбу этими патронами проблематично...

 
OmegaForceДата: Понедельник, 09.12.2013, 04:42 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата artik1 ()
Как прокачивать маскировку скрытность и торговлю?
Торговля проще всего качается выполняя миниквесты бойцов в ЛЛ на поиск фляжки/пива/сигарет/штык ножа/порножурнала если пытаться с ними торговаться, мол "гранату давай, и патронов отсыпь". Заодно и много неплохих патронов и гранат получишь.


А кто знает как прокачивать маскировку и скрытность?


O, si tacuisses, philosophus mansisses!

Сообщение отредактировал OmegaForce - Понедельник, 09.12.2013, 04:45
 
BorsДата: Понедельник, 09.12.2013, 06:42 | Сообщение # 29
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата OmegaForce ()
как прокачивать маскировку

Раскачку маскировки ещё не наладили.
 
WarlockofДата: Суббота, 21.12.2013, 09:33 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы знать остались ли какие-либо ограничения на раскачку в игре по сравнению с оригиналом. Не могу найти исчерпывающей информации о пределах\возможности развития всех навыков\характеристик в hla. Для меня важно иметь хотя бы теоретическую возможность достижения максимума параметров ГГ, иначе играть не интересно становится smile
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Прокачка параметров и навыков у наёмников .
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: