Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 26.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость

Старая шахта - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Старая шахта
Старая шахта
SurgeonДата: Вторник, 01.05.2012, 10:36 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Dancer)
Это и есть непростой процесс руководства предприятием - о достижениях и рецептах быстрой раскрутки "в плюс" хочется услышать от Вас.

Дать "на лапу" начальнику местной ФМС, привезти гастарбайтеров (много), отобрать у них документы (если есть). Собственно, рецепт не мой, но широко применяемый. В Мск, во всяком случае.

smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
MosquitoДата: Вторник, 01.05.2012, 12:19 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 187
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Muarr)
шахтеры в сдо это удобно, но вот с процессом передачи транспорта хотелось бы что то придумать. самому гонять грузовики и потом топать пешком (могли бы хоть до сдо подкинуть, оттуда ведь дрезину предлагают) при наличии 50 бойцов в подчинении как то странно. мб через диалог с механиком на базе передавать транспорт?

Если я не ошибаюсь (а вроде не должен), если ты на Урале, то можешь из любой точки, включая Базу с запасом тачек, передать через рация/управляющий/сбыт свой Урал. Там даже идет предупреждение о возможной потере барахла из него.
 
MuarrДата: Вторник, 01.05.2012, 12:50 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mosquito)
Если я не ошибаюсь (а вроде не должен), если ты на Урале, то можешь из любой точки, включая Базу с запасом тачек, передать через рация/управляющий/сбыт свой Урал. Там даже идет предупреждение о возможной потере барахла из него


хм. откатился к сейву до отдачи грузовиков ручками. нет такого в диалоге с управляющим по рации. попробовал сменить машину на урал, без толку. в диалоге о сбыте говорит только о том что надо нанять больше механиков, то есть тоже самое, что говорит если приехать на шахту не на урале.

может кто то внести ясность?
 
MosquitoДата: Вторник, 01.05.2012, 13:23 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 187
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот прямо сейчас проверил - я на Базе, через рацию: выбрать частоту/частота шахты/вызов управляющего/поговорить о сбыте/возьмите мою машину для доставке руды (оставить Урал) - и на шахте 1-й машиной больше!
И раньше при любых "экспериментальных файлах", любых версиях ARM, новой или старой Базе - все было так же.

Добавлено (01.05.2012, 13:23)
---------------------------------------------
Quote (Muarr)
хм. откатился к сейву до отдачи грузовиков ручками. нет такого в диалоге с управляющим по рации. попробовал сменить машину на урал, без толку.в диалоге о сбыте говорит только о том что надо нанять больше механиков, то есть тоже самое, что говорит если приехать на шахту не на урале.

Может в этом все дело?


Сообщение отредактировал Mosquito - Вторник, 01.05.2012, 13:25
 
MuarrДата: Вторник, 01.05.2012, 13:26 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mosquito)
Вот прямо сейчас проверил - я на Базе, через рацию: выбрать частоту/частота шахты/вызов управляющего/поговорить о сбыте/возьмите мою машину для доставке руды (оставить Урал) - и на шахте 1-й машиной больше!


ну вот не поверите, я тоже прямо сейчас на базе и делаю тоже самое, а строчки с передачей транспорта нет. в гараже два урала и бтр. менять машины пробовал. на шахте не одной машины не отремонтировали пока.

Quote (Mosquito)
Может в этом все дело?

да я вот не знаю. получается если в первый раз приехать (или даже поговорить по рации?) на шахту не на урале, то передавать транспорт нельзя?
у меня еще более раннего сейва нет, что бы протестить.


Сообщение отредактировал Muarr - Вторник, 01.05.2012, 13:32
 
MosquitoДата: Вторник, 01.05.2012, 13:45 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 187
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Muarr)
ну вот не поверите

Ну почему же не поверю? smile В игре до сих пор полно непонятных глюков...(и все равно в нее приятнее играть, чем в оригинал, спасибо авторам HLA и автору ARM).
А ВЫ точно уверены, что Вы были на Урале в процессе диалога?

Добавлено (01.05.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Muarr)
да я вот не знаю. получается если в первый раз приехать (или даже поговорить по рации?) на шахту не на урале, то передавать транспорт нельзя?

Я точно в первый раз приезжал не на Урале.
 
MuarrДата: Вторник, 01.05.2012, 14:18 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mosquito)
А ВЫ точно уверены, что Вы были на Урале в процессе диалога?


вроде разобрался. даниэль не хочет брать не модифицированные уралы. нужно как минимум форсировать двигатель, для того что бы появилась строчка о передаче транспорта.

однако в ручную можно отдать любой урал, хм.
 
MosquitoДата: Вторник, 01.05.2012, 18:26 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 187
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Muarr)
нужно как минимум форсировать двигатель, для того что бы появилась строчка о передаче транспорта.

Да, проверил, совпадает - сейчас специально держу 2 разных урала для проверки квеста "Авиаторы" - что-то последние пару раз машину не возвращали, а один раз возвратили не на Военную базу, а в К.
 
MuarrДата: Суббота, 05.05.2012, 21:37 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
если будучи гордым владельцем шахты поговорить с матео мати, он за (150 вроде?) эльдо дает наводку на локацию блокпост, который типа раньше преграждал путь к шахте, а теперь как и сама шахта захвачен бандитами. инфа об этом появляется в квесте шахта.
слетал туда на вертушке. никаких бандитов там нет, в ящиках старый кольт да пару гранат. в локации есть разбитый вертолет, поэтому сначала я оживился, но порыться в нем никак нельзя (к хосу еще не летал за баками/двиглом).

вопросы. что это? и зачем? кто то разобрался?

Quote (Mosquito)
сейчас специально держу 2 разных урала для проверки квеста "Авиаторы" - что-то последние пару раз машину не возвращали, а один раз возвратили не на Военную базу, а в К.


по секрету вам скажу. в порядке эксперимента поехал на аэродром на бтр. гг в форме полковника эссэс палинеро, остальные в штатной карабинерской. эксперименты показали что боты только на прикид гг реагируют, на остальных пофик. благополучно прилетели на базу, и вуаля, мой бтр тут же, с тем же запасом топлива=)


Сообщение отредактировал Muarr - Суббота, 05.05.2012, 21:45
 
popandopaloДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:55 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Я вспомнил почему прошлый раз бросил играть в ХЛА. Игра становилась неиграбельной в какой-то момент из-за вылетов в момент каждодневной обработки этого квеста(страшно опытным путем установлено было и технически вылет вообще-то избегался, но ценой неимоверных ухищрений в момент обработки). И вот снова непонятки с шахтой. Не хочется чтоб полет снова оборвался:).
1. В журнале оборвались записи по квесту. Висит в активных. Последняя "Рико дает 1500/т и будет возить сам." После этого как отрезало. С Хосом я договорился раньше. До этого каждый день был отчет о снятии зарплаты рабочим.
2. Но. Судя по количеству руды и денег, товар Рико регулярно отгружают, но записей о том нет.
3. 7 тех.уровень, было 5 механиков, уже довел до 8, при 10 шахтерах, но несмотря на то, что в отчете управляющего пишут "Механики занимаются поддержанием исправности транспорта", а не его восстановлением - нет ни одной своей машины на шахте, так что Хосу не возят.

Хотелось бы понять, так и надо или таки баг? В принципе, денег мне и на контрабанде типа золота и бухла хватает с головой, на крайняк есть наркота, если прижмет, хотя хочу избежать, но все же лишний доход от шахты мне не помешает:) "А тут я ще бурячки посажу":)

UPD Таки наконец то починили одну машину. Сообщили по рации и даже в журнале отмечено.

Добавлено (15.02.2015, 01:55)
---------------------------------------------
Вроде все пучком, внезапно во время одних переговоров по рации с шахтой пункт "Выключить сообщения по рации" в разговоре с шахтой превратился в "Включить сообщения по рации", включил, пошли сообщения в журнал о зряплате и продажах руды. Сразу говорю, - я этот пункт в первую очередь проверял, когда непонятки стали, так что "не заметил" - не канает.
Спасибо за внимание:)

Сообщение отредактировал popandopalo - Пятница, 13.02.2015, 04:21
 
srr161182Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:48 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема следующего характера
С Хосом и Рико договорился о поставках. Даниэль согласился быть управляющим и находится на шахте. Через диалог с ним набрал ополчение около 30 чел. Денег в кассе 100000.
Так вот, стоит только покинуть сектор и при следующем возвращении на шахту все мое ополчение становится мне враждебным! Перебил всех предателей. Через диалог с Васкесом пытаюсь набрать новое и сразу начинается бой. Враги как раз вновь набранные ополченцы.
Вопрос, что я сделал или делаю не так? (Со всеми фракциями у меня нейтральные отношения)
 
inger74Дата: Пятница, 17.04.2015, 23:13 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата srr161182 ()
Так вот, стоит только покинуть сектор и при следующем возвращении на шахту все мое ополчение становится мне враждебным! Перебил всех предателей. Через диалог с Васкесом пытаюсь набрать новое и сразу начинается бой. Враги как раз вновь набранные ополченцы.
Присылал 40 гвардейцев с базы после такой же хрени. Правда, они тоже через какое-то время восстали, но Васкеса почему-то не замочили. После того как я их перебил, через Васкеса ополчение нанималось нормально и было морально устойчиво... С баблом проблем не было. Просто характер видать скотский...)


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Пятница, 17.04.2015, 23:15
 
KorsssДата: Суббота, 18.04.2015, 01:30 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 13
Статус: Offline
гы ) дикие неуровнавешенные люди )))
 
GutierrezДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:07 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Вчера попал в странное приключение на Шахте. Сборка 7.62 custom 1.56 (ARM5.1). Вроде проходил стандартно. В первый, разведывательный, поход ("Патрулирование местности") обнаружил Шахту, отстрелил там пару особо беспечных персонажей и ушел. В основной штурм ("Источник зла") загрузился на нижней точке (с главного входа). Сопровождению сразу дал команду держать позицию там, где стоят. Сам выдвинулся чуть вперед и стал ждать агрессивной контратаки. Гранат с собой набрал, пистолетных магазинов к "Браунингу" аж 6 штук… Контратаки не последовало. Прибежал сбоку один бандит, был отстрелен, еще вялая негритянка с "ингремом" приползла к моим партизанам, и они ее сразу в шесть стволов приняли. И что сразу тоже показалось странным: не было стрелков на вышке рядом с проходной. Переместил камеру в основной двор шахты, а там трупы. Гм… И пару взрывов оттуда слышалось. Аккуратно выдвинулся, посмотрел из-за угла. Картина, словно зарином по расположению противника прошлись: количество трупов увеличилось, остальные бандиты ползают по двору, как пришибленные, либо лежат и целятся куда-то в противоположную сторону. То есть как будто бандиты вели бой друг с другом или с каким-то невидимым противником. Причем занятно, появился знак вопроса, что враг на крыше гаража. Пока я искал, с какой стороны подобраться и выстрелить, смотрю, на месте того знака вопроса на крыше лежит оброненный "гаранд", а сам бандит уже внизу на земле валяется. Единственный, кто оказал существенное сопротивление, это снайпер с Mini Thirty водокачке. И еще на виду маячили те, кто застрял на дальних сторожевых вышках. К счастью, среди разбросанных по двору трофеев под руку удачно подвернулся Kar98, существенно упростивший дело... Перебил вроде бы всех - знак последнего врага не возникает. Времени прокрутил много, минут десять наверное. Выругался, перезашел в локацию. Оп, знак вопроса сразу появился прямо во дворе. Сопровождавших партизан отправил в свободный поиск и сам тоже выдвинулся. Трупов на земле, похоже, еще прибавилось (хотя, может, это моё сопровождение в бой вступило), и обнаружилось несколько бандитов в поле зрения. Так что это не "последний враг", а подкрепление. И вообще сложилось такое впечатление, что при перезаходе в локацию ее гарнизон заспаунился заново (такое раньше было, но потом вроде бы пофиксили). Все заново? Лады, пришлось пострелять еще. Бандиты отбивались крайне неорганизованно. Знак вопроса показом последнего врага в конце боя опять не возник, нашел его случайно. В итоге - 68 трупов.
И что это было?





Добавлено (25.04.2016, 13:07)
---------------------------------------------
Интереса ради перезагрузился со стартового сейва, побегал по территории и просто поглазел. Дело в том, что звуки выстрелов, в игре угасают очень быстро, уже метров за сорок ничего не слышно, поэтому при нормальном разыгрывании эпизода я не вполне разобрался, что происходит. А на шахте действительно шел жаркий бой между двумя группами бандитами и обе были враждебны ко мне.

Запечатлел скриншотов. На первом залегший автоматчик пытается снять снайпера с вышки. На втором тот самый мужик на крыше гаража с "гарандом" перестреливается с бандитом в воротах.





Искренне ваш,
<…>
 
адресДата: Среда, 18.01.2017, 23:39 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько проблем.
1.В первый раз скатался на дрезине на шахту, там после вопроса Васкес отвечает "дрезина в ангаре (поставить на рельсы, уехать)" (ну, в таком смысле). Тогда вернулся в Сьюдад на дрезине, как и задумано.
Когда приехал на дрезине во второй раз (за рудой для Хоса), Васкес отвечает "дрезина в ангаре" (но уже без ремарки о возможности уехать на ней). По ангарам побегал, дрезину не нашел.  Соответственно, пришлось от шахты топать в Сьюдад пешком. Что это и почему, и как вылечить? А, главное, как Сколини теперь в глаза смотреть и  дешевый бензин просить?
Никак не могу понять, что не так. Единственное, что настораживает, это то, что вдруг в лог (в правом верхнем углу интерфейса) пошли сообщения о том, что "войско волнуется, денег нет" (хотя в кассе на шахте деньжат еще около 30 000 (ополчение там 35 чел.), и один грузовик к Рико возит руду, а ополчение было нанято 20 дней назад, т.е. срок месячного платежа еще не подошел). В журнале сообщений на эту тему не нашел. База пока не взята окончательно (хочу сначала сбросить лишние стволы 7-го класса (АКМы) через магазин).
2.Так и не понял, для чего появилась запись "обследовать Форпост". Бегло прошелся по нему, ничего не нашел, в журнале записей не появилось. В чем смысл этой локации? Держать там гарнизон для предотвращения захвата шахты?
3.Численность механиков прирастает очень слабо, хотя изначально базовая ставка рабочего была 170 (сейчас понизил до 110 и запретил наем шахтеров, их уже 15). Сейчас их 3 вроде (за 20 дней). Ни одной а/м так и не починили, копаются с расчисткой тоннеля (еще 2 трудодня осталось). Я так и не понял, Хос свои грузовики пришлет, или ждать, когда свои механики раскачаются, и починят хоть один грузовик? Когда можно рассчитывать на это событие? Есть возможность ускорить наем механиков, или остается только ждать, пока сами материализуются и наймутся?
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Старая шахта
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: