Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 29.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость

Что могут фраги? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Что могут фраги? (Гранатометы, прицелы, аптечки, подсумки, кобуры.)
Что могут фраги?
GutierrezДата: Пятница, 02.07.2010, 11:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Вопрос. Какие действия из тех, что доступны бойцам команды ГГ, невозможны для противника?
Насколько я помню по прошлым тема форумов фраги не умеют пользоваться ночным прицелом, стрелять из автоматического гранатомета и перевязываться.
Про перевязку вроде бы читал, что частично дали такую возможность. Это так?
Вчера при опробовании новых инвентарей отметил нехорошую особенность, что офицеры армии Альгейры, у которых изначально пистолет был в кобуре, а не в руке, в бою не доставали оружия, а просто тупо бегали, как безоружные… Хотя вроде бы такая способность у фрагов должны быть – отмечены случаи Тани Торменс с пистолетом Макарова, который у нее исходно в инвентори находится в кобуре. Какова логика?
Соответственно вдогон возникает сомнение, могут ли тогда фраги доставать боеприпасы из поясов и подсумков?


Искренне ваш,
<…>
 
5550505Дата: Пятница, 02.07.2010, 14:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
стрелять из автоматического гранатомета

А из какого могут ?!
Quote (Gutierrez)
пользоваться ночным прицелом

Откуда инфа ?


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
LEXXДата: Суббота, 03.07.2010, 15:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
В Е5, помнится, из "мухи" по мне шмаляли. В Е6 до такого цгл не добирался.
 
VorotДата: Суббота, 03.07.2010, 17:32 | Сообщение # 4
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (LEXX)
В Е5, помнится, из "мухи" по мне шмаляли. В Е6 до такого цгл не добирался.

В 7.62 могут использовать подствольник, но бестолково - прямой наводкой с соответствующей вероятностью попадания...

Quote (Gutierrez)
Про перевязку вроде бы читал, что частично дали такую возможность. Это так?

Не знаю как фраги, у Ким на слуайке режим восстановления здоровья есть (через квестовую систему насколько я понимаю).

Quote (Gutierrez)
изначально пистолет был в кобуре, а не в руке, в бою не доставали оружия

действительно, автоматом снимают ствол с плеча, а вот с кобурами не очень понятно. Перезаряжаются точно.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 03.07.2010, 17:34
 
ProwlerДата: Суббота, 03.07.2010, 20:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LEXX)
В Е5, помнится, из "мухи" по мне шмаляли. В Е6 до такого цгл не добирался.

Недавно было: попал в засаду погранцов у КК, пришлось организовать круговую оборону. Перебил вражин и с удивлением увидел последнего солдата, с разложенной мухой. Выстрелить он не успел (снайпер поработал), а скорее всего и не попытался smile .


Сообщение отредактировал Prowler - Суббота, 03.07.2010, 20:49
 
fillimorДата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:58 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
А исчо фраги выпрыгивают из за угла с зацеленным оружием, и открывают огонь быстрее, чем твой мерк по зацеленной точке. И умеют отличать взведённую гранату от невзведённой. Бросал взведённую- разбегаются. Соответственно, на невзведённую никто не реагирует.

А я не граф Геннский. А так, деревенский.
 
HolyFireДата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Как то при мне солдат палинейро вытащил муху разложил и стал выцеливать, может быть он даже и выстрелил бы не знаю. Надо попробовать подождать пока выстрелит.

А вот 40мм гранатой по навесной траектории прилетало, при чем мой мерк находился на точке входа кампесино, а фраг с гранатаметом на центральной площади, даже в слепую фраг попал идеально.

Да нет, если точка зацелена нормально, то даже с пулемета время на выстрел пишется 0,05 и огонь открывается моментально. Но как фраги могут выпрыгнуть держа оружие от бедра и начать стрелять в голову, вот это как раз странно, когда так же выпрыгиваешь мерком огонь от бедра идет в низ торса и в большинстве случаев попадает в препятствие.

Сообщение отредактировал HolyFire - Воскресенье, 04.07.2010, 06:20
 
GutierrezДата: Воскресенье, 04.07.2010, 04:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Vorot)
а вот с кобурами не очень понятно.

Как показали дальнейшие опыты, - могут. Достают пистолет и из кобуры, и из карамана. Вероятно, в описанном в исходном сообщении случаи глюк случился какой-то.


Искренне ваш,
<…>
 
ProwlerДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fillimor)
А исчо фраги выпрыгивают из за угла с зацеленным оружием, и открывают огонь быстрее, чем твой мерк по зацеленной точке.
И знают, с точностью до сотых секунд, когда боец откроет ответный огонь. Прячутся за долю секунды до вылета из ствола первой пули!
 
LEXXДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:25 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (HolyFire)
Но как фраги могут выпрыгнуть держа оружие от бедра и начать стрелять в голову

Чем выше навык стрельбы "от бедра", тем выше вероятность попасть в голову.Ставлю себе 80 и довольно часто случаются хедшоты.
 
VorotДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:33 | Сообщение # 11
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Prowler)
И знают, с точностью до сотых секунд, когда боец откроет ответный огонь. Прячутся за долю секунды до вылета из ствола первой пули

"Это фантастика", т.е. совпадение. Кажется только. Гораздо чаще доли секунды не хватает фрагам чтобы спрятаться и т.д.
Им [фрагам] тоже многое не нравится в навыках персонажей под управлением игрока, и еще у них бывает дежа вю перед смертью. smile

Quote (LEXX)
Чем выше навык стрельбы "от бедра", тем выше вероятность попасть в голову.Ставлю себе 80 и довольно часто случаются хедшоты.

Всегда ставлю себе от бедра не ниже 80, но не замечал такой закономерности. Интересно, надо проверить...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
HolyFireДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:56 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Чем выше навык стрельбы "от бедра", тем выше вероятность попасть в голову.Ставлю себе 80 и довольно часто случаются хедшоты.

я резиной всегда расскачиваю от бедра до 100. хедшоты есть но в таких случаях либо твой мерк труп либо вражеский и чаще всего стрельбу открывает первый твой мерк делая 2-3 выстрела от бедра в низ торса, попадая при этом в преграду потом один выстрел противника в верх торса шею или голову и все бой по новой.

 
lvaДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:32 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HolyFire)
чаще всего стрельбу открывает первый твой мерк делая 2-3 выстрела от бедра в низ торса, попадая при этом в преграду потом один выстрел противника в верх торса шею или голову и все бой по новой.

А это точно, что враг при этом тоже от бедра стреляет? Или может он навскидку или даже прицельно лупит?
А вообще я например иногда практикую стрельбу от бедра/навскидку в район головы путем стрельбы в заданную точку, а не во врага (в 7.62 с этим делом несколько трудновато, т.к. мишень норовит "прилипнуть к врагу", но можно). Может и фраги так делают? Хотя я, честно говоря, не сталкивался.
 
HolyFireДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Точно от бедра это по модели фрага видно, когда он вскидывает оружие или лупит прицельно он оружие держит по другому. Стрелять первый начинаешь только из за того что стрельба по зацеленной точке идет с задержкой 0.05, то есть почти сразу. Если стрелять в точку впереди или позади фрага на уровне головы то все отлично, пули ложатся как раз поверх припятствия.
Видимо проблема кроется в том что игра обсчитывает куда выстрел попал приплюсовывая туда еще и 2 ноги фрага в которые попасть проще чем в руки или в голову, но игра даже и не думает о том что наемник НЕ ВИДИТ этих частей тела. Ну представьте вы целитесь из винтовки, вылезает мишень из за препятствия, даже если не когда до этого вы не стреляли из винтовки вы не будете выцеливать то что не видете вы пальнете в то что перед вами, а именно торс, руки, голова мишени. Так же с лежачими целями, стреляем прицельно в голову(пишет шансы попасть "хорошо") попадаем в голову, стреляем навскидку(шансы попасть "отлично"), попадаем в землю перед лицом. Ну почему отлично когда у лежащей в траве цели самая большая видимая часть ГОЛОВА? зачем долбить по ногам которых не видишь. Дальше ставим выстрел в точку и вуаля пуля летит куда нужно попадая во что нужно и по той траектории по которой хотел.......вот и приходится целится во фрагов заставляя мерков стрелять в точку в метре позади головы противника, только тогда удается уложить выскачивших первой пулей.

Кстати когда противник начинает прыгать туда и обратно из за дерева проще всего пальнуть сквозь дерево в ту точку где он должен стоять а не пытаться в него попасть когда он видим.

LEXX Мне кажется вы путаете попадания в голову с летальными попаданиями в торс, если противник после попадания скончался еще не значить что мерк угодил ему в голову. Леталы от бедра в торс вещь гораздо более частая чем попадание в голову от бедра. И для того что бы понять куда попала пуля надо переключать карту на чат и смотреть.

Сообщение отредактировал HolyFire - Понедельник, 05.07.2010, 20:05
 
LEXXДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:04 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (HolyFire)
И для того что бы понять куда попала пуля надо переключать карту на чат и смотреть.

В том то и дело, что во время боя я переключаюсь с карты на чат.

Возможно, на попадания в голову влияет еще и параметр "точность". Насколько я помню(с Е5), для эффективной стрельбы из пулемета важны два параметра - "тяжелое оружие" и "точность". Вот и здесь также

 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Что могут фраги? (Гранатометы, прицелы, аптечки, подсумки, кобуры.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: