Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 27.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость

Конфигуратор HLA. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Конфигуратор HLA.
Конфигуратор HLA.
ZmeyДата: Четверг, 26.02.2015, 00:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую товарищи!
Вот решил взяться за создание конфигуратора для Config.xml и HLA.xml файлов с подробным описанием параметров для настройки под себя, подходящего игрокам мало знакомых с игровым процессом или просто ленивым. Думаю задумка будет полезной, особенно для публикации в Steam.
Вносить в конфигурато все параметры из обеих файлов не считаю целесообразным, так как, большенство из них не представляют
особого интереса для многих игроков, поэтому привожу список выбраных мною параметров для обсуждения.
    Буду благодарен за подробное описание некоторых параметров для составления подробного описания, список этих параметров предоставлю позже.
Спасибо за внимание, жду ваших ответов.



Сообщение отредактировал Zmey - Четверг, 26.02.2015, 00:58
 
XelatДата: Четверг, 26.02.2015, 10:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 89
Статус: Offline
Приветствую!
Порыв замечательный! Хотелось бы узнать, а на чём планируете делать конфигуратор, и какой по визуальному стилю?

P.S. У нас один товарищ уже вовсю пишет конфигуратор под моим чутким руководством, на C# с возможностью гибкой настройки конфигурируемых параметров без пересборки проекта.
 
unlikethemДата: Четверг, 26.02.2015, 11:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Offline
А есть возможность добавить возможность изменять другие параметры? Многие отключают поломки и потребление топлива у транспорта. Есть еще skills.xml и другие файлы, но в них я пока не лазил.
 
ZmeyДата: Четверг, 26.02.2015, 11:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 6
Статус: Offline
Пишу на С#, уже есть начало. Выбрал по одному параметру из каждого файл, сделаю сперва для одного параметра, а остальное пойдет по анологии, из Config.xml взял случайки, уже сделал:
- вкл-выкл случаек
- изменение мин и макс тайм
- изменение кол-ва врагов
Все это уже читается и сохраняется из файла, реализовал кнопочку сброса настроек по умолчанию.
Параметры HLA.xml будут в отдельной вкладке. Если честно мои познани в программирование поверхностные, по другому реализовать изменение обоих файлах еще не предумал.

Добавлено (26.02.2015, 11:15)
---------------------------------------------
unlikethem, 

Цитата
Многие отключают поломки и потребление топлива у транспорта. Есть еще skills.xml и другие файлы, но в них я пока не лазил.
Вполне возможно, но думаю впервую очередь довести до ума Config и HLA, а после взяться за все остальное.


Сообщение отредактировал Zmey - Четверг, 26.02.2015, 11:11
 
XelatДата: Четверг, 26.02.2015, 11:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата unlikethem ()
А есть возможность добавить возможность изменять другие параметры? Многие отключают поломки и потребление топлива у транспорта. Есть еще skills.xml и другие файлы, но в них я пока не лазил.
В том конфигураторе который мы уже делаем - у нас есть возможность конфигурировать любые xml-конфиги мода, без ограничений. Возможно добавим и конфигурирование INI-style конфигов при надобности.
 
VorotДата: Четверг, 26.02.2015, 13:25 | Сообщение # 6
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Xelat ()
добавим и конфигурирование INI-style конфигов при надобности.

На сколько мне известно - правка статов протагониста - самая популярная из пользовательских "модификаций".


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ZmeyДата: Четверг, 26.02.2015, 19:23 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 6
Статус: Offline
Хочу представить на ваш суд, пробник конфигуратора HLA. На данный момент в нем реалзовано: редактирование параметров случайных встреч(Config.xml), выбор режима сохранения в бою(HLA.xml), сохранение параметров и сброс настроек на значения по умолчанию, приведено минимальное описание редактируемых параметров.
    Хочу обратить внимание на функции "Сохранение" и "По умолчанию". Сброс настроек происходит для каждой вкладки отдель, а вот сохранение выполняется для всех вкладок одновременно, прилагаю ссылку на архив с конфигуратором.
    Содержимое архива необходимо поместить в папку Hardlife, находящуюся в корневом каталоге игры и согласиться на замену двух файлов Config.xml и HLA.xml, в которых пришлось произвести незначительные изменения. Данные изменения коснулись только первойстроки обеих файлов (?xml encoding="windows-1251" ?) в которую я дописал версию xml (?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?), а также удалил несколько лишних кавычек для коментариев и пустую строку в конце обеих файлов, делал данные правки, из-за отказа C# работать с исходными файлами.
    Также в архиве присутствуют два файла с названиями Config_default.xml и HLA_default.xml, необходимые для работы функции "По умолчанию".
    Все это конечно только наработка, реализовано только по одной функции из каждого файла, приведено минимум описания.
 
jozhikДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Конфигуратор забросили?
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Конфигуратор HLA.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: