Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 04.05.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость

Хочу сделать красивый мануал - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Хочу сделать красивый мануал (Создание полного мануала к аддону)
Хочу сделать красивый мануал
vg_coltДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:41 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
Ок попробую поиграться и подставить ваши шрифты.
 
PAYBACKДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:22 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
vg_colt, вот ссылка на архив с представленными выше шрифтами: http://rghost.ru/1528792 (ссылка проживет 5 дней).

развлекайся. wink


- Был морпехом. Э-э-э, воином клана... клана солдафонов. © Аватар

Сообщение отредактировал PAYBACK - Понедельник, 03.05.2010, 20:23
 
vg_coltДата: Вторник, 04.05.2010, 09:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо за ссылку ))

Добавлено (04.05.2010, 09:23)
---------------------------------------------
Ну вот закончена частично ветка ролевой системы, были переработаны шрифты и колонтитулы, ну и много чего ещё, надеюсь критику я воспринял адекватно.

http://www.filefactory.com/file/b1781bc/n/manual.pdf

смотрите критикуйте.

 
DancerДата: Вторник, 04.05.2010, 17:05 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (vg_colt)
смотрите критикуйте.

1)
Quote (vg_colt)
"Перед началом игры нам предложат выбрать игрового персонажа, а так же распределить 100 очков навыков среди профессиональных навыков. После того как мы распределим навыки, и..."

Тавтология.

2) В тексте предлагаю "атрибуты" переименовать в "характеристики" с сохранением остального смысла.

3)

Quote (vg_colt)
нам предстоит небольшой диалог в котором, нам дается возможность выбрать перки.
Этот диалог немного оттеснён, до момента посещения Л-В и разговора с Резвым.

К тому же, перки - это нечто другое. См. 7.62-Hardlife-Readme.txt Раздел PerkManual.

4) Интеллект(обучаемость) качается чтением книг и журналов. Иногда растёт вместе с механикой.

5) Механика качается также самостоятельным ремонтом машины и чтением технической литературы.

6) Моя оплошность, дал неверную инфу: Интеллект не качается саперством.

7)

Quote (vg_colt)
Снайпер
Определяет эффективность стрельбы из оружия с использованием оптического прицела.
70

Опечатка.

В целом: весьма и весьма полезный мануал. При чтении, начинаю понимать, сколько ещё можно рассказать об этой игре...

P.S. Мне не совсем понятен выбор аниме-персонажей для иллюстраций. На чёрном цвете читать белый шрифт сложно. Если чёрный фон принципиален, тогда цвет шрифта пусть будет серый.. как здесь, хотя бы.

 
vg_coltДата: Вторник, 04.05.2010, 19:01 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
ок, с цветом шрифта поиграюсь, все недочеты исправлю.

Аниме я выбрал потому что вся стилистика апейрона "художественная", но еичего путного кроме аниме в этом направлении наити к сожалению не удалось.

 
DeadheadДата: Вторник, 04.05.2010, 20:34 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Товарищ vg_colt,
Нам бы хотелось видеть дизайн мануала в совсем другом ключе, чем сейчас. Я составлю список, чтобы вы ничего не пропустили, как с прошлыми сообщениями:
- Используйте цветовую гамму близкую к уже применяемой в аддоне, оттенки желтого, серого. Другие тоже можно конечно, но не превалирующе. Не надо ядовито-яркого красного цвета.
- Текущий выбор шрифта на титуле устраивает (кроме цвета конечно)
- Аниме. Аниме имеет крайне мало общего со стилистикой игры. Лоли, школьницы, нестриженные мальчики, кавайные рожицы - все это вообще инородные элементы.
Вместо них будет уместнее даже использовать иллюстрации к параметрам из Fallout.
Кстати, что за неидентифицированые белые силуэты на титуле над надписью Hard-Life?
- Чего не хватает? Атмосферы игры не хватает, окружения. Это ведь латинская америка! Где же джунгли, текила, гитары, сомбреро (кстати сомбреро в задумке есть), листья коки, индейские безделушки?
- Досье на ГГ сделаны отлично
 
vg_coltДата: Вторник, 04.05.2010, 21:29 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот взгляните, убрал весь набор аниме, заменил схематичными векторными иконками. Изменил цвет шрифта.

http://www.filefactory.com/file/b17b9f5/n/manual.pdf

 
DeadheadДата: Вторник, 04.05.2010, 22:34 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
по поводу солдатиков, тут можно невозбранно утянуть кучу силуэтов солдат, не смотря на водяные знаки.
http://www.shutterstock.com/pic-156....es.html
Там современные обмундирование, по похожим картинкам погулять можно, на каждый параметр самых подходящих надыбать.
 
vg_coltДата: Вторник, 04.05.2010, 22:56 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
такой вариант не покатит, слишком тяжелая инструкция получится, каждая пикча будет весить не меньше 100 кб, в сумме на одни только хар-ки будет до 2 мб, + остальной контент.

Я в принципе уже доделал, осталась шлифовка.

смотрите:
http://www.filefactory.com/file/b17bec1/n/manual.pdf

 
PAYBACKДата: Вторник, 04.05.2010, 23:55 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
тут на досуге сам решил смастерить пример того как я вижу оформление мануала.

в общем, накидал по-быстрому в фотошопе из того, что попалось под руку, так что не судите строго. хочу просто продемонстрировать общую картину в виде одной из страниц руководства, может, понравится. smile

http://i6.fastpic.ru/big/2010/0504/31/8dd06fd88943b9ddeb754fc25918db31.jpeg


- Был морпехом. Э-э-э, воином клана... клана солдафонов. © Аватар
 
vg_coltДата: Среда, 05.05.2010, 00:07 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
Напомнил апейроновский, в принципе ничо так выглядит, но белый цвет накладывает много ограничений на графические решения, так как структура каждого подраздела разная то такие колонтитулы с абсолютной заливкой, опять ставят ограничения. Ну это сугубо мое мнение. Уже отверстано 4000 слов и 25 страниц, к сожалению даже если кто то очень захочет настолько координальных изменений делать я уже не буду. Ещё один немаловажный момент, это то что у многих разные мониторы и разное разрешение выставленно, если делать такие колонтитулы нужно либо опупенно высокго разрешения, для того чтобы на всех машинах отображалось приятно, что скажется на весе документа, либо использовать векторные решения, которые усложнят жизнь разработчику мануала.

Сообщение отредактировал vg_colt - Среда, 05.05.2010, 00:10
 
DeadheadДата: Среда, 05.05.2010, 00:35 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Откуда 100кб? Я конечно не особо разбираюсь в верстке PDF...
Вот эта пикча вышла на жалких 14 кб,
http://clip2net.com/clip/m37576/1273001259-1-13kb.jpg
нужны векторные? трассировать их будет просто.

всего на хар-ки уйдет не более 200кб. А набрать там можно поинформативней картинок чем сейчас. К томуже исполнение более реалистично.

 
vg_coltДата: Среда, 05.05.2010, 01:04 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
ок, но тогда уже завтра, потому что я начал делать следующий раздел, и нужно немного отдохнуть от характеристик и прочего.

Добавлено (05.05.2010, 00:44)
---------------------------------------------
А хотя щас сделаю чтобы уже законьчить раздел )

Добавлено (05.05.2010, 01:04)
---------------------------------------------
эээ разрешение настолько маленькое что корел какой то ужос трассирует (

http://www.filefactory.com/file/b17c7ac/n/Untitled-1.jpg

Сообщение отредактировал vg_colt - Среда, 05.05.2010, 01:08
 
PAYBACKДата: Среда, 05.05.2010, 01:27 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
работа "топорная", делал все на глаз и наугад, никакие размеры, включая размер страницы, не соблюдены. как я уже говорил, это - просто пример.

что касается графических решений, эй, это ведь руководство по тактической стратегии, а не "марвеловский комикс" - ограничений изначально выше крыши.

мои умозаключения исходят из того, что я полагаю, что этот мануал, собирается стать официальным руководством по моду, следовательно - тут "художественная самодеятельность" излишня.


- Был морпехом. Э-э-э, воином клана... клана солдафонов. © Аватар

Сообщение отредактировал PAYBACK - Среда, 05.05.2010, 01:59
 
vg_coltДата: Среда, 05.05.2010, 03:52 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
Слушай парень прекрати истерику! Я не пойму чего ты от меня хочешь??

И никто не говорил что это станет офф мануалом. Во первых офф мануал это есть весь раздел "боевой опыт" на сайте. Я тоже этого не говорил. Прояви хоть немного уважения, я и так стараюсь максимально всем угодить, переверстывал мануал на разных стадиях уже 5 РАЗ! Я только ЗА конструктивную критику, и твою работу я не хаял, прочитай внимательней мой пост. И тем более все что я сейчас сделал это как бы прелюдия, а дальше показать объяснить как пользоваться инструментом механика, как работают сумки, все это надо будет графикой показывать в виде слайдов, потому как люди не все понимают то что написано в ФАКе. Я не первый год работаю сис админом, и поверь я таких комиксов насмотрелся, одна только компания КРОК со своими инструкциями так покажет что хоть стойй хоть падай.

 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Хочу сделать красивый мануал (Создание полного мануала к аддону)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: