Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость

Интелект - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Интелект (наёмники - тупые?)
Интелект
HOMEP13Дата: Среда, 24.03.2010, 03:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Я конечно не наёмник, но послужить успел и не только в тихом гарнизоне. Так вот вывод я сделал однозначный - дурак ловит пулю первым. И не всегда в одиночку.
Лично я как истинный читер сам правлю всех наёмников - сила + интеллект
Ну вот реально, в игре куча наёмников с описанием энного количества лет в спецназе и с интеллектом 30-
Ну не может так быть. Я не спорю, редко бойцы гениальны, но опытных бойцов тупых редко встретишь.
В игре скорость обучения зависит от интеллекта. По моему взгляду, этот скил ближе к скорости обучения, а не интеллекту. В общем предлагаю (могу сделать сам если авторы мода заинтересованы) пересмотреть личные дела всех наёмников и изменить большинству интеллект. Естественно это не с налёта придётся делать, будет и обсуждение и выводы. Просто не хотелось бы работать в пустую.

Отдельно ещё можно упомянуть вес. Бойцы ДШБ тянут на себе по 70 кило без напряга. Например в моей стране отбор в пехотные части (не все, а хорошие) включает отбор на выносливость с полным песка вещь мешке на плечах. И замете это отбор, ещё до тренировок и курса молодого бойца.

 
ramallahДата: Среда, 24.03.2010, 12:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю, с интеллектом такие дела потому, что наемники (большинство наемников на момент их найма), в какой-то мере, сильнее ГГ по очень многим показателям. и если они еще и будут продолжать развиваться как вундеркинды, о балансе никакой речи не будет.

"каким наемника берешь, примерно таким он и будет оставаться до конца игры, а хочешь посильнее - купи более дорогого", - я думаю примерно так это все задумывалось.

p.s. лично я не слишком доверяю апейроновцам и не буду возражать, если наемников-таки подправят. у нас тут не макдональдс, текучка кадров не нужна.

 
VorotДата: Среда, 24.03.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Опираясь на опыт собственных десятков прохождений 7.62 и около пяти прохождений HLA присоединяюсь к НОМЕР 13 в части повышения интеллекта (всегда сам правлю). А сила, сила и так неплохо качается, особенно у умных наемников. )))

Конечно никакой интеллект не нужен Снайперу, Маше, Али или Стрелку и Эрпу. Это так сказать "целостные личности". Они посчитаны как профильные спецы высокого уровня.
Есть вторая группа наймов во главе с Сонар, для них весь мир открыт и полно возможностей. Но вот бедным Токерам со Спартанцами чтьо делать вообще не понятно...

Гораздо правильнее сделать стоимость найма с приводом от интеллекта: совокупное значение его характеристик, профессионализм, репутация, CGL, количество денег и счет в банке, упакованность тачками и укомплектованность базы, сколько раз пользовался заказом оружия -
Умный наемник все это считает и выкатывает сумму адекватную.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 24.03.2010, 13:00
 
5550505Дата: Среда, 24.03.2010, 14:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
опираясь на..... )) соглашусь !

править наймов нужно, вдоль и поперёк.
зы группу набираю сразу ,как только появляются деньги на месяц найма, и не понимаю что за баланс такой? ,баланс может быть только в ценах .


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Интелект (наёмники - тупые?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: