Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость

Поправка к "Закону об оружии" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Поправка к "Закону об оружии"
Поправка к "Закону об оружии"
derrikДата: Суббота, 22.03.2014, 15:54 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
Скиллы мерков и опыт играющего - у всех разные.
и что? это то причем? смысл в выкладывании и есть в передаче опыта. если же у игрока вся тактика состоит в накручивании определенных скиллов то это не разу не тактика. хорошая тактика работает даже при средних показателях мерка.
 
SurgeonДата: Суббота, 22.03.2014, 22:08 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Tomas
Ты, только что оттролил своего кумира, он апологет ПП.

"У вас не верные убеждения." © Tomas

C Юрой я знаком лично, не во всём согласен с его манерой общения, заповедь №2 неукоснительно соблюдаю, но Вы вольны фантазировать что угодно и как угодно.

Возвращаясь к теме вооружения... Дело в используемой игроком тактике и предпочтительной дистанции боя. Тактика "переснайперить" кучку ботов, удобно устроившись за кустиком и при случае иметь возможность прицельно выстрелить из того же ствола, если напоролся нос к носу - изначально порочна.
Позволю себе процитировать Ваше сообщение недельной давности:
Цитата Tomas
и найти класс оружия, который было бы самым эффективным и на ближней дистанции и на дальней просто не возможно

Верно. Если предпочтительная дистанция боя до 30 игровых метров - ПП, от 30 до 60 - короткоствольные карабины, от 60 до 100 - пулемёт, свыше 100 - мишень для снайпера. Снайпер и пулемётчик вполне могут полежать за кустиком, а для штурмовика главное - активный маневр. И вот тут уже выбор оружия для них определяется дистанцией перестрелки. В текущей генерации аддона количество оружия, имеющего черты "вундервафель" исчезающе мало. И это отрадно ))

И поскольку это всего лишь игра, она изобилует массой условностей. Как бы не была подробна математическая модель - она останется моделью с известной степенью приближения.

Цитата Tomas
Эти карабины уступают ПП только по времени подготовки, причем очень не много, а по остальным, указанным вами характеристикам, превосходят.

Ориентироваться на циферки в инфоскрине, мягко говоря, неправильно. Лучше рассматривать комплекс "патрон - оружие". Рассмотреть их в комплексе можно только тогда, когда проведён тестовый отстрел. Скажем, отыграть один и тот же бой, используя разное оружие.
Цитата Tomas
9 мм ничуть не более доступен

ПП бывают не только калибра 9мм. Скажем, боеприпас к UMP-45 очень доступен.

Собственно, игра проходится не покупая ничего, кроме харчей и топлива. Конечно, если не отключены соответствующие модули в конфиге. Если отключены - вообще проблем никаких.
Цитата HunterDebian
Можете растолковать как заставить его гарантированно уничтожать противника на 60-80 метров?

С такой дистанции - не смогу растолковать. Почему - см. чуть выше. На форуме неоднократно публиковалась выдержка из книги ветерана "Вымпела" Абдулаева "Позывной Кобра". Воспользуйтесь поиском.

Добавлено (22.03.2014, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата derrik
и что? это то причем? смысл в выкладывании и есть в передаче опыта

Если в передаче опыта - это одно. А если "я воюю вот так, и у меня всё получается" - так и слава Б-гу, но это уже другое )) Если бы мне было не лень ковыряться с Fraps'ом (а тем паче не лень кому-то что-то доказать) - снял бы фрагмент, как перестрелять отделение пограничников, вооружённых АКМ - используя только HK Mk.23 с глушителем. Видео не будет, можете считать это блефом, сливом или ещё чем-то.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
derrikДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Surgeon
Если в передаче опыта - это одно. А если "я воюю вот так, и у меня всё получается" - так и слава Б-гу, но это уже другое ))
лично я играю в сабж уже давно и мой собственный стиль несколько поднадоел, а
бросать игру не хочется. передача опыта это обычное дело, я раньше
относился к ютубу несколько насмешливо, считая что он существует для
показа музклипов и "падающих людей". и был удивлен увидев сколько людей
делятся опытом по прохождению в том числе и стратегий. так что что
игровое комьюнити общается друг с другом (а не срется и оскорбляет друг
друга) мне кажется вполне нормальным.
Цитата Surgeon
Если бы мне было не лень ковыряться с Fraps'ом (а тем паче не лень кому-то что-то доказать)
там на самом деле ковыряться с фрапсом или бандикамом самая простая часть
процесса. вот оформлять это дело на ютубе это несколько муторно.
Цитата Surgeon
Видео не будет, можете считать это блефом, сливом или ещё чем-то.
ну как бы мысль что это так и есть конечно появляется. еще я встречал вариант что бывало некоторые игроки обладая как им казалось
"знанием" отказывались делиться чтобы потешить свое эго, типа крутизной
что ли. но дело в том что это касалось игр в которые рубятся по сети с
другим человеком, и они не хотели снижать свои шансы на выигрыш. не
знаю, я к таким людям с презрением относился, худшая часть задротов.
ведь это как выше написали всего лишь игра, и сидеть тешить свое самолюбие таким жалким способом...

впрочем я вас понимаю, делать ролики это действительно некоторый "напряг", чисто технический.


Сообщение отредактировал derrik - Воскресенье, 23.03.2014, 01:37
 
inger74Дата: Понедельник, 24.03.2014, 12:35 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Surgeon, вы не донесете мысль. Мы и Томас принципиально разно смотрим на игру вообще. Томас настаивает на том, что УШВ являются убер-девайсом прохождения, так как цель прохождения у нас разная…)) У меня нет цели пробежать через игру предельно быстро, жестко и завершив линейку, попытаться сравнить скорость пробега с другими камрадами. Игра действительно проходится с любым оружием. Я там, в Альгейре, живу. Мне нравится попробовать то, это. Побазарить с тем, с этим. Томас, весьма избирательно цитируя мои посты, почему-то пропустил ключевой – “потому, что мне так нравится!!!” Закон об оружии в Альгейре, на мой взгляд, действительно не совершенен. Но я так понимаю, в данной ситуации и при существующей механике игры реализовать более совершенный невозможно, потому, что ПП (в их современной ипостаси служебного оружия) и УШВ принципиально разные именно по своей концепции применения. Их нельзя сравнивать. Концепция фронтового военного оружия предусматривает пробиваемость, убойность, простоту эксплуатации, надежность, скорострельность, устойчивость к загрязнению, дикий рикошет боеприпаса сочетая все это с весьма относительной точностью. Т.Е. приспособление для создания максимальной плотности максимально убойного огня на максимальной площади за минимальный отрезок времени. Для служебного (сиречь полицейского) из перечисленного важна только надежность, высокая точность стрельбы и останавливающий (шоковый) эффект. Категорически нежелательно наличие рикошетов боеприпаса, высокая пробиваемость и убойность, т.к. не предназначено оно для стрельбы по толпе с последующим прошибанием стен и кучей сторонних жертв. Философия не та. Это же кошмар для полицейского. Для решения других задач существует так называемое специальное оружие. И авторы аддона максимально, в рамках программных возможностей, предоставили нам выбирать, то что нравится. Нравится вам УШВ, ну и ходите с ней, а кто-то попробует что-то другое.

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Понедельник, 24.03.2014, 16:49
 
derrikДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата inger74
, так как цель прохождения у нас разная…)) У меня нет цели пробежать
через игру предельно быстро, жестко и завершив линейку, попытаться
сравнить скорость пробега с другими камрадами.
кстати да, никогда не понимал в чем удовольствие от "скоростного прохождение"...
 
TomasДата: Вторник, 25.03.2014, 16:45 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
заповедь №2 неукоснительно соблюдаю,
Просто поражаюсь насколько точно я охарактеризовал ваши взаимоотношения. Правильно поступаешь, заповеди кумира нарушать не следует. smile
Цитата Surgeon ()
удобно устроившись за кустиком
Кустики в игре бетонные. Поэтому тот, кто сел за кустами, сможет стрелять только по этим кустам.
Цитата Surgeon ()
Тактика "переснайперить" кучку ботов, удобно устроившись за кустиком и при случае иметь возможность прицельно выстрелить из того же ствола, если напоролся нос к носу - изначально порочна.
Не более порочна? чем беготня под пулями с целью сократить дистанцию. Самая эффективная тактика - "увидел - убил", и чем быстрей тем лучше. ПП не позволяет реализовать эту тактику в полной мере.
Цитата Surgeon ()
Ориентироваться на циферки в инфоскрине, мягко говоря, неправильно.
Для того чтобы определить массу оружия надо бой отыграть или в инфоскрин достаточно посмотреть? В инфоскрине все цифры взяты не с потолка, а из инишников. Если нашел ошибку в инфоскрине - пиши в соответствующей теме.
Цитата Surgeon ()
ПП бывают не только калибра 9мм. Скажем, боеприпас к UMP-45 очень доступен.
Выдернул кусок из моей фразы с полной потерей смысла. Еще раз повторю. Патронов хватает и для ШВ и для ПП, таким образом преимущества у ПП в этом вопросе нет.

Добавлено (25.03.2014, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата inger74 ()
Томас настаивает на том, что УШВ являются убер-девайсом прохождения,
Ничего подобного! Я опровергаю тезис о том, что ПП являются убердевайсом. Вот этот.
Цитата Vorot ()
95% боев пп - самое эффективное оружие.
Для этого я сравниваю ПП с ШВ - получается в ряде одних характеристик ШВ не уступают, а в ряде других превосходят.
Цитата inger74 ()
пропустил ключевой – “потому, что мне так нравится!!!”
Нет не пропустил, см. сообщение #23. Если вы выбираете ПП, потому что вам так нравится, это дело ваше. Но если вы будете утверждать, что ПП является самым эффективным видом вооружений я с вами поспорю. smile
Цитата inger74 ()
У меня нет цели пробежать через игру предельно быстро,
А с чего вы решили что такая цель стоит передо мной? Процитируйте пжл. Скорость прохождения боя никак не связана со скоростью прохождения игры в целом. smile
Цитата inger74 ()
авторы аддона максимально, в рамках программных возможностей, предоставили нам выбирать, то что нравится.
Вообще такую возможность дали авторы
 
inger74Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:29 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
По моему личному убеждению в аддоне, 95% боев пп - самое эффективное оружие. (скоро
- ПО ЕГО ЛИЧНОМУ УБЕЖДЕНИЮ -
Цитата Vorot ()
Я лишь высказал свою точку зрения.

Цитата Vorot ()
Мнение, какое оружие лучше и в какой момент игры востребовано, очень субъективно. Зависит от стиля игры и личных предпочтений игрока.

А вы ответили ему хамством:
Цитата Tomas ()
Вы меня поражаете своей глупостью
Цитата Tomas ()
У вас не верные убеждения

Таки, сэр Томас, о чем вы спорите??? Он подчеркивает, что это его личное мнение, считая ПП лучшими. Или вы решили убиться головой апстену, но доказать Vorotу, что он не понимает, что ему нравится, а что нет?...))) Все мы немного сумасшедшие, но не до такой степени...)

Добавлено (25.03.2014, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Tomas ()
А с чего вы решили что такая цель стоит передо мной? Процитируйте пжл. Скорость прохождения боя никак не связана со скоростью прохождения игры в целом.

Это не утверждение, а предположение, проистекающее из следующего: Время затраченное на бой как раз напрямую связано со скоростью прохождения игры, т.к. основная масса игрового времени протекает именно в бою.


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Вторник, 25.03.2014, 18:22
 
TomasДата: Среда, 26.03.2014, 09:14 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
- ПО ЕГО ЛИЧНОМУ УБЕЖДЕНИЮ -
Ну так я и ответил:
Цитата Tomas ()
У вас не верные убеждения.
И чем вы не довольны? (с) smile
Ворот высказал свою точку зрения и аргументировал ее. Я возразил ему и тоже аргументировано. Извините, но криминала я не вижу.
Вообще, вы втроем довольно странные товарищи. Заявляете, что ПП замечательное оружие, но при этом в игре плавно пересаживаетесь на ШВ. Вы просто вводите других людей в заблуждение. smile
Цитата inger74 ()
Это не утверждение, а предположение...
Не морочьте голову ни себе, ни другим людям.
 
inger74Дата: Среда, 26.03.2014, 11:17 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Кто вы Томас, чтоб решать, верные убеждения у людей или нет? И странным человек считает то, чего не понимает. А если не понимает (поступков, слов, выражений или утверждений), то этому есть причина - либо не хватает знаний, либо мозгов, либо внимательности. Надеюсь, что это не про вас.
Цитата Tomas ()
Не морочьте голову ни себе, ни другим людям.
А чем вы занимались на протяжении 6-ти постов?
Самоутверждением?


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Среда, 26.03.2014, 15:58
 
BorsДата: Среда, 26.03.2014, 19:46 | Сообщение # 40
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
ГАспАда, у нас на форуме конечно царит полная анархия, но давайте ближе к теме.
Ведите междоусобные войны и дуэли в разделе Каптерка.
 
SurgeonДата: Среда, 26.03.2014, 23:55 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Заявляете, что ПП замечательное оружие, но при этом в игре плавно пересаживаетесь на ШВ. Вы просто вводите других людей в заблуждение

Хм... попробуем иначе. Выбор оружия обусловлен предпочтительной (предпочитаемой игроком, если угодно) либо навязываемой противником дистанцией боя.

Какое слово непонятно?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Поправка к "Закону об оружии"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: