Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость

Поправка к "Закону об оружии" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Поправка к "Закону об оружии"
Поправка к "Закону об оружии"
HunterDebianДата: Среда, 12.03.2014, 06:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я сильно форум не смотрел, так что возможно кого-то уже повторю, но прошу в этом случае простить как человека нового smile . Во время игры между "служебным" и "охотничьим" оружием не заметил ни какой разницы - наличие более емкого магазина дает призрачное преимущество, а больше они ни чем не различаются. Зато к "военному" относятся и ПП (в том числе малогабаритные ака "Скорпион", "МикроУЗИ" и т.д.). Иными словами, ПП легализуются когда они нафиг не нужны (при выборе между ПП и автоматом выбор однозначен, я думаю). Опять же всяческие UMP разрабатывались больше для полицаев, чем для армии. Собсно, предложение: перенесите ПП в разряд "служебного". Это несколько разнообразит геймплей, добавит ПП "веса", да и полиция станет не такая "беззубая".
 
nikokravДата: Среда, 12.03.2014, 19:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
В условиях боя на близких дистанциях и в помещении ПП предпочтительнее автоматов (поэтому нужны всегда). И не надо в городе дефилировать перед полицией с ПП (положить в авто сложно?) wink .

Сообщение отредактировал nikokrav - Среда, 12.03.2014, 19:01
 
HunterDebianДата: Четверг, 13.03.2014, 05:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В замкнутых пространствах и пистолет не плох. а в машине можно хоть гранатомет возить (даже если машины нет. то можно оружие и подсумок с магазинами тупо на землю бросать и подбирать обратно при необходимости). Я этот вопрос поднял не для того чтобы себе удобнее сделать (у меня с ПП только снайпер ходит, а для ГГ вполне карабин охотничий приемлем), а потому что "служебное" оружие ничем не лучше охотничьего (за исключением пистолетов). Хотя и ксиву на него получаешь попутно (не надо отдельный квест выполнять или ввязываться в войну сторон), но все же
 
VorotДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:34 | Сообщение # 4
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата HunterDebian ()
Иными словами, ПП легализуются когда они нафиг не нужны (при выборе между ПП и автоматом выбор однозначен, я думаю).

Мнение, какое оружие лучше и в какой момент игры востребовано, очень субъективно. Зависит от стиля игры и личных предпочтений игрока.

Опишу свои:
1. В моем случае пп в бригаде есть всегда. Буквально с момента появления (сейчас это таурус или мп), когда протагонист еще бродит в одиночестве. Остается до самого последнего боя. Двое в бригаде как минимум вооружены пп.


2. Перенос этой категории оружия в служебное даст некоторое, малозначимое упрощение жизни игрока. Есть ли в этом потребность? Если считаете что есть - то обосновывайте. Довод: мне так было бы удобнее" - не самый лучший.

3. Если считаете, что охотничье лучше для Вашего стиля игры - используйте охотничье. Улучшать категорию оружия из соображений "одна должна быть лучше другой потому что сложнее получить разрешение"... звучит тоже не убедительно.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
TomasДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:33 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
По моему личному убеждению в аддоне, 95% боев пп - самое эффективное оружие. (скорость подготовки/дистанция/точность/останавливающее действие).
У вас не верные убеждения. Бои в аддоне сильно отличаются по дистанции боя - и найти класс оружия, который было бы самым эффективным и на ближней дистанции и на дальней просто не возможно. Если уж искать самое универсальное оружие - то это будет автоматический карабин. (типа G36K, М4А1 и т.п.) Эти карабины уступают ПП только по времени подготовки, причем очень не много, а по остальным, указанным вами характеристикам, превосходят.
Цитата Vorot ()
доступный боеприпас,
9 мм ничуть не более доступен чем 5.56 мм.
Цитата Vorot ()
три режима стрельбы (отсечка незаменима при прокачке стрельбы),
А можно поподробней в соответствующем разделе http://hla.3dn.ru/forum/4-64-1
Цитата Vorot ()
компактность (важно при хранении в инвентаре),
Где же вы храните ваше основное оружие? В рюкзаке что ли? Основное оружие обычно в руках или на плече, а там и гранатомет помещается спокойно. Но самое интересное, все полноразмерные ПП (таурус, МП5) имеют точно такие же размеры как и карабины(G36K, SIG 551 и т.п.) 4х2.
Цитата Vorot ()
вес (имеет значение для наемников с малым значением силы).
Практически одинаковый у них вес. М4А1(пустая с магом) почти одинакова с таурусом, а G36K даже легче. МП5 из-за бага с прикладом будет еще тяжелее тауруса.
А если учесть слабость пистолетного патрона, то выбор будет однозначен, о чем и сказал ТС.

Добавлено (17.03.2014, 13:33)
---------------------------------------------
Я могу отметить только один факт в пользу ПП. Если при старте игры выбрать высокую маскировку - то получим бонусом глушак 9мм. Ну и конечно Таурус с таким глушаком - это полная имба, особенно в начале игры. Но в дальнейшем, появление глушаков 5.56 переводит ПП на второстепенные роли.

HunterDebian, вы все правильно написали и обосновали, но я с вами не согласен.
Во-первых сейчас закон абсолютно логичен и самое главное реален. А вы попробуйте обосновать запрещение только автоматов, да еще и сформулировать закон. Во-вторых ХардЛайф предполагает тяжелую жизнь пользователю, а вы ее предлагаете облегчить, что не вяжется с основной концепцией.
Если так сильно хочется можете сами поправить в файлике законность того, или иного ствола. Хотя, ИМХО ваше предложение почти никак на геймплей не повлияет. Сколько не играл, не встречал в открытой зоне принципиальной необходимости перемещаться с ПП. В конце концов можно ездить на машине - вам ее почти дарят практически в самом начале игры.

 
VorotДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:29 | Сообщение # 6
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
У вас не верные убеждения.

В данном разделе делайте и обсуждайте что хотите. Если считаете что доказать "верность"/"неверность" убеждения важнее чем добиться внесения изменений - вперед, доказывайте "верность" или "неверность".

Я лишь высказал свою точку зрения. Мои убеждения, основаны на отличном знании игротехники. Изучении данного вопроса в результате многих десятков игр в аддон и различные моды к 7.62 с различными ТТХ оружия. А так же анализе десятков сейвов, присылаемых разными игроками из разных городов, с разными предпочтениями.

Так вот: по моему личному убеждению, пистолеты-пулеметы в том виде ТТХ (в котором они сейчас представлены в игре) на этих локациях - самое эффективная категория оружия. С пистолетом пулеметом можно вытащить любой бой на любой локации. И с пистолетом-пулеметом это сделать проще и быстрее чем с любым другим видом оружия.

Допускаю, что человек, который играет в игру привычным для себя стилем, и не знаком с тем, как играют остальные игроки, который не понимает как работает движок и квестовка, может пребывать в уверенности, что знает "как правильно". Потому что исходит из имеющейся у него информации. И в полном праве рассуждать про "верные и неверные убеждения". Переубеждать никого не стану. Не вижу смысла. Особенно когда в ответ все равно последует спор ради спора. И монолог про "единственно верный" способ игры. Про "верные/неверные" убеждения. )))
Себе я такой роскоши позволить не могу. Просто потому, что видел разные решения игроков в казалось бы одинаковых ситуациях. И все они для кого-то оказывались "правильными", для некоторых "единственно правильными". Любое мое утверждение легко проверить экспериментальным путем. В том числе про доступность боеприпасов - просто посчитать сколько встречается в игре боеприпасов, в особенности фирменных, матчевых и т.д.

Цитата Tomas ()
А можно поподробней в соответствующем разделе

И тем более не вижу смысла просвещать. wink


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 17.03.2014, 17:23
 
HunterDebianДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Так вот: по моему личному убеждению, пистолеты-пулеметы в том виде ТТХ (в котором они сейчас представлены в игре) на этих локациях - самое эффективная категория оружия. С пистолетом пулеметом можно вытащить любой бой на любой локации. И с пистолетом-пулеметом это сделать проще и быстрее чем с любым другим видом оружия.
МР5 (которая нормальная, а не укорот) с 60 и более метров не наносит противнику вреда никакими боеприпасами (зеленые нули). По крайней мере, так было без Армареалисты (с ней много патронов добавляется, все не проверял). С остальными ПП ситуация не менее печальная.
Цитата Vorot ()
2. Перенос этой категории оружия в служебное даст некоторое, малозначимое упрощение жизни игрока. Есть ли в этом потребность? Если считаете что есть - то обосновывайте. Довод: мне так было бы удобнее" - не самый лучший.
С этого начал: " Опять же всяческие UMP разрабатывались больше для полицаев, чем для армии... Это несколько разнообразит геймплей, добавит ПП "веса", да и полиция станет не такая "беззубая"."
Цитата Tomas ()
да еще и сформулировать закон
Ну как-то так:
Статья 2.2 Служебное оружие
К служебному оружию относится оружие, предназначенное для использования должностными лицами государственных органов, которым законодательством Альгейры разрешено ношение, хранение и применение указанного оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей. К служебному оружию относится огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие (в том числе способное вести автоматический огонь), а также огнестрельное гладкоствольное и нарезное длинноствольное оружие (исключающее стрельбу очередями). Пули патронов к огнестрельному гладкоствольному и нарезному оружию не могут иметь сердечников из твердых материалов.
Цитата Tomas ()
и самое главное реален
Обоснуйте, ибо не вяжется с инкассаторами и прочим ОМОНом.
 
VorotДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:41 | Сообщение # 8
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата HunterDebian ()
С этого начал: " Опять же всяческие UMP разрабатывались больше для полицаев, чем для армии... Это несколько разнообразит геймплей, добавит ПП "веса", да и полиция станет не такая "беззубая"."

1. В чем будет разнообразие геймплея то?
2. Какого "веса" добавит? Имеется ввиду некоторое игровое понятие "крутости конкретных стволов"? Не очень понятно что это и как его измерить. И как игрок поймет что "вес" добавился?
3. Полиция достаточно вооружена для тех cgl, на которых может оказаться противником игроку или партизанам.

Цитата HunterDebian ()
МР5 (которая нормальная, а не укорот) с 60 и более метров не наносит противнику вреда никакими боеприпасами (зеленые нули).

1. Видимо мы в разные аддоны играем))).
2. Если я правильно помню, то нигде не говорил что из пистолета-пулемета нужно стрелять с дистанций больше 60 метров.

И этот факт никак не отменяет того, что пп -самое эффективное оружие против любых противников в любых секторах. wink


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 17.03.2014, 19:44
 
HunterDebianДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
1. В чем будет разнообразие геймплея то? 2. Какого "веса" добавит? Имеется ввиду некоторое игровое понятие "крутости конкретных стволов"? Не очень понятно что это и как его измерить. И как игрок поймет что "вес" добавился?
3. Полиция достаточно вооружена для тех cgl, на которых может оказаться противником игроку или партизанам.

1. В том что между военным оружием и охотничьим будет более разнообразное оружие, чем охотничье с длинным магазином.
2. В моей ситуации - нафига ГГ ПП, если палевно по городу с ним болтаться, а с военником я ужо лучше автоматом прибарахлюсь. 
3. Альгерийская полиция настолько сурова, что кладет на свой же закон.
Цитата Vorot ()
2. Если я правильно помню, то нигде не говорил что из пистолета-пулемета нужно стрелять с дистанций больше 60 метров. И этот факт никак не отменяет того, что пп -самое эффективное оружие против любых противников в любых секторах.
Квест "Брат за брата", финальный бой - дистанция до группы старшего брата от первого попадания в поле зрения более сотни (если кратчайшим путем к ним чесать) - хреначить по ним с ПП (любого) - проигрышная тактика, как и нестись к ним под их же обстрелом. И на гоп-стопах в джунглях аналогичные ситуации сплошь и рядом.
 
nikokravДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline

Цитата
И этот факт никак не отменяет того, что пп -самое эффективное оружие против любых противников в любых секторах
Тоже самое можно сказать и о коротких штурмовых винтовках и привести такие же доводы. Все субъективно, полагаю у каждого игрока  своя манера игры и соответственно предпочтение в оружии.
 
VorotДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:12 | Сообщение # 11
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата nikokrav ()
Все субъективно, полагаю у каждого игрока  своя манера игры и соответственно предпочтение в оружии.

С этого я и начал.

Цитата nikokrav ()
Тоже самое можно сказать и о коротких штурмовых винтовках и привести такие же доводы.

Можно сказать тоже самое, но не все. И встречаются они позже, некоторые из них с откровенно никчемными графиками точности. А из-за некоторых особенностей того как обсчитывается прогресс роста характеристик - пистолетный патрон предпочтительней.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
VorotДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:12 | Сообщение # 12
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата HunterDebian ()
В моей ситуации - нафига ГГ ПП, если палевно по городу с ним болтаться, а с военником я ужо лучше автоматом прибарахлюсь.

И ради Бога. Ваш выбор. Только какое это имеет отношение к изменению закона об оружии? Так и не понял, почему нужно в данном вопросе упрощать жизнь усредненного игрока?
Если кому то это надо надо - он легко может это сделать в конфигурационных файлах. Лично себе в свое игре.

Цитата HunterDebian ()
3. Альгерийская полиция настолько сурова, что кладет на свой же закон.

И не только на него.

Цитата HunterDebian ()
Квест "Брат за брата", финальный бой - дистанция до группы старшего брата от первого попадания в поле зрения более сотни (если кратчайшим путем к ним чесать) - хреначить по ним с ПП (любого) - проигрышная тактика, как и нестись к ним под их же обстрелом.

Описываемая ситуация предполагает, что бой происходит днем, а протагонист идет к ним по прямой в полный рост. Зачем лишний раз "светиться", если можно приближаться незаметно? К тому же, если дело происходит днем, то анархисты и охрана Керано резво мочат друг друга и упрощают жизнь. На этой локации можно пользоваться рельефом и сокращать дистанцию. А учитывая что точка выхода одна и мы ее контролируем, можно "почти никуда не ходить".

Вы описываете ситуацию в которой выбираете странную, опасную тактику. Фактически специально подставляетесь. И приводите ее в доказательство что пистолет-пулемет в такой ситуации бесполезен. Так не в пистолете-пулемете проблема. А в не желании менять тактику.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
HunterDebianДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
К тому же, если дело происходит днем, то анархисты и охрана Керано резво мочат друг друга и упрощают жизнь
Никогда такого не было. Стоят столбом.
Цитата Vorot ()
учитывая что точка выхода одна и мы ее контролируем, можно "почти никуда не ходить".
Стоят столбом. пока не пнешь не полетят.
Цитата Vorot ()
Вы описываете ситуацию в которой выбираете странную, опасную тактику
Ничего странного (я ж не все рассказал). На максимально доступном удалении укладываются пулеметчик (заводит свою шарманку в виде секторного обстрела противника, прерываясь только на перезарядку или заклины). Рядом снайпер с сошками (уничтожение особоточных), остальные с автоматами укладываются рядом и стреляют в противника (на такой дистанции точность очень мала, их основная задача позже "пойти в атаку").
Цитата Vorot ()
И не только на него.
А тогда на он вообще сдался? (тем более что обойти его можно почти с самого начала посредством поддельных документов, да и вообще хоть когда через выкидывание предметов в багажник или на землю)
 
VorotДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:41 | Сообщение # 14
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата HunterDebian ()
А тогда на он вообще сдался? (тем более что обойти его можно почти с самого начала

Вот Дефенса тоже думает...

Цитата HunterDebian ()
Ничего странного (я ж не все рассказал). На максимально доступном удалении укладываются пулеметчик (заводит свою шарманку в виде секторного обстрела противника, прерываясь только на перезарядку или заклины). Рядом снайпер с сошками

Бессмысленно обсуждать применение конкретной тактики и доказывать, что она лучшая/идеальная/оптимальная и т.д. для каждого игрока своя "правдивая история".
Тем более бессмысленно приводить конкретную тактику в доказательство того, что в ней нельзя применять какой-то вид оружия, потому что она ориентирована и заточена под другой вид.)))

Цитата HunterDebian ()
Никогда такого не было. Стоят столбом.

Значит нужно их пнуть, расшевелить, заставить двигаться. И случится чудо))) начнет меняться исходная ситуация. Подставляться при этом не обязательно.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
TomasДата: Вторник, 18.03.2014, 09:18 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Если считаете что доказать "верность"/"неверность" убеждения важнее чем добиться внесения изменений - вперед, доказывайте "верность" или "неверность".
Вы меня поражаете своей глупостью. Зачем мне доказывать на форуме необходимость внесения изменений (в ТТХ оружия или в закон) если я могу за пару минут это сделать сам?

Цитата Vorot ()
по моему личному убеждению, пистолеты-пулеметы в том виде ТТХ (в котором они сейчас представлены в игре) на этих локациях - самое эффективная категория оружия.

Жирный шрифт - это мощная аргументация.
Ваше утверждение опровергается, вашими же словами. Если ПП самые эффективные в 95% боев, то почему же в вашей команде только два мерка бегают с ПП, а не все?

Цитата Vorot ()
С пистолетом пулеметом можно вытащить любой бой на любой локации.
За всю игру я вообще не встречал сложных боев, которые требовалось бы "тащить". И это при том, что базы партизан и гвардейцев я специально прохожу днем. Мне самые большие трудности доставляет Крауф при перестрелке с пограничниками Альгейры.

Добавлено (18.03.2014, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата Vorot ()
Любое мое утверждение легко проверить экспериментальным путем. В том числе про доступность боеприпасов - просто посчитать сколько встречается в игре боеприпасов, в особенности фирменных, матчевых и т.д.
Конечно легко проверить. Вес оружия мы уже сравнили. Могу еще добавить: МП5 с коллиматором и полным магом будет на 0.5 кг тяжелее аналогичной М4А1. Фирменные патроны 5.56 с середины игры идут ящиками-бесплатно.

Цитата Vorot ()
И тем более не вижу смысла просвещать.
Вообще-то, я не единственный кто форум читает. Могли бы просветить других игроков. Но вы просто очередную глупость сморозили теперь в кусты побежали.
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Поправка к "Закону об оружии"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: