Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость

Поправка к "Закону об оружии" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Поправка к "Закону об оружии"
Поправка к "Закону об оружии"
VorotДата: Вторник, 18.03.2014, 11:16 | Сообщение # 16
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Tomas, Начинать свои посты с предложений "у вас не верные убеждения", "вы меня поражаете своей глупостью" это отличный способ вести беседу. Такой забавный туповатый хам раз за разом выступает в привычном для себя амплуа.


Именно по этому не вижу смысла тебе ничего ни рассказывать ни доказывать. а те кто форум читают могут найти, чем отличается отсечка от обычной стрельбы при прокачке и многом другом, о чем я говорил выше. wink Но тебе это все не нужно лети дальше.

"Зачем мне доказывать на форуме необходимость внесения изменений (в ТТХ оружия или в закон) если я могу за пару минут это сделать сам?"
Вот и мне не понятно зачем ты так "усираешься" в очередной раз на форуме, если все и так себе уже сделал?  blahblah


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Вторник, 18.03.2014, 11:19
 
TomasДата: Среда, 19.03.2014, 07:37 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Как я понимаю, аргументов в защиту ПП больше не будет. Это слив, причем уже второй.
 
inger74Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:21 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Как я понимаю, аргументов в защиту ПП больше не будет

Tomas, вы не правы. Здесь не может быть однозначного мнения. Полностью согласен с тем, что применение ПП (а в игре все категории оружия, на мой взгляд, очень сбалансированы) связано с Вашим стилем игры. Сужу по себе. Без МП5 под смитвессоновый патрон, который со сложенным прикладом влазит в пояс 2Х3 никуда. Возьмите ситуацию разборки с туристами Лонда или охотниками и попробуйте на хардкоре решить ее пистолетом или полноразмерной штурмовой винтовкой. Возможно и решите, но раза с пятидесятого. Когда за спиной висит снайперка или калаш с М4 в разборке на ограниченном пространстве с несколькими противниками ни один пистолет вам ПП не заменит. Правда, на поздних стадиях игры МПху поменяю на укороченный Сиг.

Добавлено (20.03.2014, 12:21)
---------------------------------------------
P.S. А при надлежащей сноровке легализовать ПП (да и любой другой ствол) вы можете уже при третьем визите в Сограду, т.е. в самом начале игры. Да, я думаю, сами знаете.


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 20.03.2014, 12:35
 
TomasДата: Пятница, 21.03.2014, 11:44 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Tomas, вы не правы.
ОК. И в чем же я не прав? Вот фраза ворота
Цитата Vorot ()
95% боев пп - самое эффективное оружие.
А вот моя
Цитата Tomas ()
Бои в аддоне сильно отличаются по дистанции боя - и найти класс оружия, который было бы самым эффективным и на ближней дистанции и на дальней просто не возможно.

Цитата inger74 ()
Без МП5 под смитвессоновый патрон, который со сложенным прикладом влазит в пояс 2Х3 никуда.
У каждого мерка есть два плеча, шея и руки. Скажите что у вас находится в этих четырех слотах, если вы вынуждены запихивать МР-5 в пояс?
M4 commando с тактической рукояткой лучше упомянутого МР-5 почти по всем параметрам: быстрее, легче, убойнее, точнее (дальнобойнее). А М4А1 с той же рукояткой хоть и немного медленнее (на 0.1-0.15 с), но все равно легче, убойнее и уже намного точнее.
Цитата inger74 ()
на поздних стадиях игры МПху поменяю на укороченный Сиг.
ЧТД. ШВ вытесняют из арсенала игроков ПП.
 
inger74Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
ОК. И в чем же я не прав? Вот фраза ворота
Ну, камрад Томас, я попробую объяснить.
Цитата Tomas ()
Цитата Vorot ()
95% боев пп - самое эффективное оружие.
Во первых - дистанция боя в игре редко превышает 40-60 метров. ПП типа МП5 или УМП или САФа весьма эффективен на этих дистанциях.
Во вторых - стрельба очередью. У МП намного слабее отдача и как следствие, более высокая кучность и меньшая склонность к перегреву, чем у любой УШВ.
В третьих - УШВ, достойные внимания появляются только с середины игры.
В четвертых - у Vorota помимо предидущей цитаты есть такая -
Цитата Vorot ()
Мнение, какое оружие лучше и в какой момент игры востребовано, очень субъективно. Зависит от стиля игры и личных предпочтений игрока.
100% согласен!
А то, что касается шеи и рук, плечей и кобуры - на плечах я ношу револьверный гранатомет, снайперскую винтовку (для дистанций больше 60 метров) и МП5 на поясе - патамучта мне так нравится!
Это же игра!

У меня касательно оружия был спор на тему пулеметов, но я остался при своем мнении...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Пятница, 21.03.2014, 14:48
 
bossДата: Пятница, 21.03.2014, 16:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
"Мнение — как дырка в заднице: есть у каждого". 
Не проще выложить два сравнительных ролика ПП против другого класса оружия? И всё сразу же встанет на свои места. Будет время выложу две боёвки Санта Мария первый бой с бандитами начальные цыглы

Цитата
дистанция боя в игре редко превышает 40-60 метров. ПП типа МП5 или УМП или САФа весьма эффективен на этих дистанциях.
(Вот и посмотрим на деле, а не на словах) в одном два мерка с МП5 40 и UMP 45 экспансивный патрон что бы валил народ быстрее в другом два мерка с шотган М870 рвут всем попы по принципу 1 выстрел = 1 труп, тактика в обоих случаях не меняется. 
Хотелось бы не почитать, а посмотреть чудо ПП в боёвке по квесту "7" без использования гранат и ружей.
И как мне видится Tomas дело говорит, действительно МП5 проигрывает почти по всем показателями Командо за исключением точности на коротких дистанциях (видно из графика), в противовес у коммандо убойности в разы больше.
Опят таки можно сделать 2 ролика и всё проясниться.
 
inger74Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
boss, при всем уважении, когда у вас появляется Коммандо, а когда МП5?
А ключевое слово моего поста
Цитата inger74 ()
патамучта мне так нравится!
! Я не предлагаю вам бегать с МПхой. Ходите со своей Коммандой на здоровье. Еще раз повторюсь, что это игра! И не правым мессира Томаса я считаю только в иезуитском насаждении правоты свого мнения.
Цитата inger74 ()
Правда, на поздних стадиях игры МПху поменяю на укороченный Сиг.
Всему свое время и место. Так о чем дебаты-то? Роликов можно сделать хоть 20. Тактическую составляющую никто не отменял.


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Пятница, 21.03.2014, 18:07
 
TomasДата: Пятница, 21.03.2014, 19:40 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Во первых - дистанция боя в игре редко превышает 40-60 метров.
В этом я не согласен с вами. ИМХО в половине случаев превышает. А если противник будет в бронежилете (погранцы Палинеро например) у ПП будут проблемы не только с точностью, но и с пробитием.
Цитата inger74 ()
У МП намного слабее отдача и как следствие, более высокая кучность
Здесь возражать не буду, циферок нету.
Цитата inger74 ()
меньшая склонность к перегреву, чем у любой УШВ.
Опять я не согласен. Выстрелов до перегрева:
МР5 - 45
МР5/40 - 40
G36C - 40
SIG552 - 55
M4 - 45
M4A1 - 55
Цитата inger74 ()
В третьих - УШВ, достойные внимания появляются только с середины игры.
Середина игры это же 50%, но никак не 95% smile А если серьезно, то М4(733) появляется в игре уже на 3м CGL, M4(933) c такт. рукояткой и глушителем есть у "туристов" Лонда, тоже с 3го CGL. Хотя G36 и SIG появляются действительно после экватора.
Цитата inger74 ()
МП5 на поясе - патамучта мне так нравится!
Карабин со сложенным прикладом (G36K например), можно также запихнуть в эту кобуру. Только в бою вы все равно в руках оружие держите, так что размер не важен.

Добавлено (21.03.2014, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата inger74 ()
далеко не каждый знает, что в самом начале игры на почему-то неохраняемой Секретной Базе можно спереть М4 Коммандо...)
И я в том числе. smile Первую М4 я получил от "туристов".
В начале игры я тоже дробовики использовал. Меткость еще не раскачана, а для дробовика это не сильно принципиально. Да и противники без бронников.
 
KordhardДата: Пятница, 21.03.2014, 22:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, если мы посмотрим на российский Закон об Оружии, то полиция вооружается не служебным, а военным оружием. Служебное - это для всяких военизированных организаций и частной охраны. И автоогня там нет.
Кстати, лично я на начальных уровнях начиная с "семи самураев" предпочитаю "Гаранд М1". Даже при посредственной точности ГГ, он легко валит из него вражин на на средних дистанциях. А в ближнем бою я предпочитаю не ПП, а сочетание укороченного дробовика и МНОГО гранат.
 
SurgeonДата: Пятница, 21.03.2014, 23:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Возьмите ситуацию разборки с туристами Лонда или охотниками и попробуйте на хардкоре решить ее пистолетом или полноразмерной штурмовой винтовкой.

Решал. Garand M1, две пачки патронов и несколько гранат. В этой локации есть одно очень удобное место, главное - до него добежать. С пистолетом-пулемётом было бы удобнее, но не так весело.
Цитата Tomas ()
В этом я не согласен с вами. ИМХО в половине случаев превышает.

))) Ключевая фраза - IMHO. Так же как и у камрада Vorot'а. Но между вами есть существенная разница - он знает механизм обработки движком цифровых значений из инишек, а ты о нём можешь только догадываться. И лишнее тому подтверждение:
Цитата Tomas ()
возражать не буду, циферок нету


А вообще попытка затроллить Vorot'а была заранее обречена на провал ))

PS: Про себя скажу, что дробомёты не использую совсем. За исключением, пожалуй, случая с пленением Розарио. Предпочтительное вооружение - НК33, SAR (7.62), ParaFAL. При высоком скилле GFT наиболее часта стрельба навскидку, дистанция боя не превышает 50 метров. Всё, что дальше этого рубежа - цель для пулемётчика и снайпера. IMHO, конечно ))


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
HunterDebianДата: Пятница, 21.03.2014, 23:46 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
Возьмите ситуацию разборки с туристами Лонда или охотниками и попробуйте на хардкоре решить ее пистолетом или полноразмерной штурмовой винтовкой.
Встать за стойку, поговорить с Лондом, после начала боя оперативно нарезать сквозняк на кухню, там изготовить ствол к стрельбе и отбиваться из коридорчега.
Цитата Tomas ()
У каждого мерка есть два плеча, шея и руки. Скажите что у вас находится в этих четырех слотах, если вы вынуждены запихивать МР-5 в пояс?
В моем случае ПП на поясе носит снайпер, ибо бросить винтовку и выхватить его с пояса - почти мгновенно (в плеча снимать нужно пару секунд, а это непозволительная роскошь, если враг близко
Цитата inger74 ()
Во первых - дистанция боя в игре редко превышает 40-60 метров. ПП типа МП5 или УМП или САФа весьма эффективен на этих дистанциях.
Нифига он не эффективен...
 
derrikДата: Суббота, 22.03.2014, 01:23 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
как человек которому надоел собственный стиль боевки а другого ничего придумать не могу влезу в разговор: тема что использовать неизбежно скатывается в ругань так как поставить себя на место другого человека трудно, а инфа "я стреляю из ХХ и все зашибись а вы лузеры" это явно не то. мое чисто мнение- надо выкладывать обсуждаемые куски боевки на ютуб, хотя бы критичные части. будет понятно кто что имел в виду и оскорблений явно будет меньше.
 
SurgeonДата: Суббота, 22.03.2014, 01:28 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата HunterDebian ()
Встать за стойку, поговорить с Лондом, после начала боя оперативно нарезать сквозняк на кухню, там изготовить ствол к стрельбе и отбиваться из коридорчега

В Лас-Вакасе стреляться с американо-туристо совсем не интересно. Гораздо интереснее на природе.
Цитата HunterDebian ()
В моем случае ПП на поясе носит

Вторичное оружие - пистолет. А если враг близко от снайпера - куда смотрел второй номер снайперской пары?
Цитата HunterDebian ()
Нифига он не эффективен

Вы не умеете ими пользоваться.

Добавлено (22.03.2014, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата derrik ()
обсуждаемые куски боевки на ютуб, хотя бы критичные части

Скиллы мерков и опыт играющего - у всех разные.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
HunterDebianДата: Суббота, 22.03.2014, 08:30 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
В Лас-Вакасе стреляться с американо-туристо совсем не интересно. Гораздо интереснее на природе.
Я не знаю как вызвать их на природу. В подавляющем большинстве случаев они хотят меня препарировать прямо в баре.
Цитата Surgeon ()
Вторичное оружие - пистолет. А если враг близко от снайпера - куда смотрел второй номер снайперской пары?
Не имеет значения ("враг рядом" случается при перемещениях на оптимальную позицию или при случайке если враг генерится сразу под носом), а именно ПП для того, чтоб снайпер мог быть полноценным бойцом если складывается ситуация где в винтовке нет необходимости.
Цитата Surgeon ()
Вы не умеете ими пользоваться
Можете растолковать как заставить его гарантированно уничтожать противника на 60-80 метров?


Сообщение отредактировал HunterDebian - Суббота, 22.03.2014, 08:38
 
TomasДата: Суббота, 22.03.2014, 10:55 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
когда у вас появляется Коммандо, а когда МП5?
Лично у меня при последнем прохождении М4 появилась раньше МР5. Хотя САФ появился еще раньше М4. Уже говорил, при желании можно М4 получить на 3м CGL (или еще раньше бесплатно на базе smile ).
Цитата Surgeon ()
Предпочтительное вооружение - НК33, SAR (7.62), ParaFAL.
Ты, только что оттролил своего кумира, он апологет ПП.
Кстати, чемпион по кучности находится в классе штурмовых винтовок.

Цитата HunterDebian ()
В моем случае ПП на поясе носит снайпер, ибо бросить винтовку и выхватить его с пояса - почти мгновенно (в плеча снимать нужно пару секунд, а это непозволительная роскошь, если враг близко
Я уже говорил, что в эту кобуру можно также засунуть и ШВ с сложенным прикладом. Не знаю как вас. А у меня снайперки вначале боя всегда за плечами, а в руках оружие подходящее для ближнего боя (М4А1 например). Потому что если будет случайка и противник окажется близко, то все сразу откроют огонь. Если же противник будет далеко, то времени на перекладку оружия вполне хватит. В городах же все оружие удобнее держать за плечами, нежели возиться с кобурой и прикладом. ИМХО, мгновенное извлечение оружия с пояса - это узаконенный чит.

Цитата HunterDebian ()
Я не знаю как вызвать их на природу.
После захвата базы не гуляйте, а сразу возвращайтесь назад к Лонду.


Сообщение отредактировал Tomas - Суббота, 22.03.2014, 10:59
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Поправка к "Закону об оружии"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: