Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость

М4А1 / М16А3, "мушка" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » М4А1 / М16А3, "мушка"
М4А1 / М16А3, "мушка"
ramallahДата: Четверг, 11.03.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
привет!
было бы здорово, если бы у М4А1 и М16А3, тех, что с направляющими по всему цевью, вместе с ручкой для переноски еще снималось переднее прицельное приспособление.

не знаю как именно устроена игра, могу лишь предположить, что ручку и "мушку" придется делать одним предметом, который не будет одинаково подходить и для М4 и для М16 из-за разницы в длине. если так можно бы делать "мушку" снимающейся при помощи инструментов. если серьезно, так было бы еще лучше.

у кого какие мысли?

 
GregДата: Пятница, 12.03.2010, 14:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ramallah)
было бы здорово, если бы у М4А1 и М16А3, тех, что с направляющими по всему цевью, вместе с ручкой для переноски еще снималось переднее прицельное приспособление.

не было бы здорово smile Потому как штатно они там несъемные.
Quote (ramallah)
не знаю как именно устроена игра, могу лишь предположить, что ручку и "мушку" придется делать одним предметом, который не будет одинаково подходить и для М4 и для М16 из-за разницы в длине.

Правильное предположение. Но тут есть вариантик - сделать модель складной мушки и складного целика. тогда можно будет эту модель подогнать под почти любые М-рельсы. Осталось найти смысл в такой работе smile
 
ramallahДата: Пятница, 12.03.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
зачем - для эстетичности. как я заметил, в этом моде многое делается с этой целью, и в этом его красота.

"мушка", на пару с коллиматорным прицелом, не должна мешать, так как расфокусирована и на блокирует прицельную марку, но она закрывает часть обзора, да и толку от нее никакого.
не совсем понял, что значит "штатно", но мушка на М4/М16 отъемная, причем снимается без особых усилий, вот только потом, при возвращении ее на место, придется заново пристреливать оружие.

в линейных частях армии США положено всегда иметь стандартные прицельные приспособления, по этому "мушку", даже с прицелом, снимать запрещено (ручку для переноски можно, она погоды не делает). но мы тут не в армии, нам все можно.

увидеть складной целик и мушку было бы тоже здорово. у М4, SCAR и М41х, вроде, одинаковая длина цевья, если их решат добавить в мод, складной целик и мушку можно было бы сделать их стандартным прицельным приспособлением. мелочь, а как приятно.

 
GregДата: Пятница, 12.03.2010, 16:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ramallah)
зачем - для эстетичности. как я заметил, в этом моде многое делается с этой целью, и в этом его красота.

только эстетичность не должна противоречить здравому смыслу, ага?

Quote
"мушка", на пару с коллиматорным прицелом, не должна мешать, так как расфокусирована и на блокирует прицельную марку, но она закрывает часть обзора, да и толку от нее никакого.

Вы это сами видели smile Каким образом коррелирует "расфокусированная" мушка, закрывающая при этом обзор? Уж что-то одно smile И толк, кстати есть, если касаться реалстила.

Quote (ramallah)
не совсем понял, что значит "штатно", но мушка на М4/М16 отъемная, причем снимается без особых усилий, вот только потом, при возвращении ее на место, придется заново пристреливать оружие.

штатно - это значит так производится и поставляется. И опять же - откуда такие сведения удивительные про легкое снятие? Не расскажете, как именно снимается мушка на М16/М4? smile
 
ramallahДата: Пятница, 12.03.2010, 16:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Greg)
только эстетичность не должна противоречить здравому смыслу, ага?

крепление через 2 "ушка" в основании "мушки" и проточки в стволе пинами.
http://i2.fastpic.ru/big/2010/0312/34/66d01e084230b39b9d5e51ba13635d34.jpg
Quote (Greg)
"расфокусированная" мушка, закрывающая при этом обзор? Уж что-то одно И толк, кстати есть, если касаться реалстила.

возьми в руки фотоаппарат (нормальный), нацель на что-то и вращай объектив - если ближние объекты становятся сфокусированы, то дальние - расфокусированы, если сфокусированы дальние, то ближние - расфокусированы. а теперь заслоняешь ближним (расфок.) объектом дальний (сфок.), ближний не фокусируется, дальний блокируется ближним.

глядя через коллиматорный прицел "мушка" будет большим черным пятном прямо под указателем, и того, что за ним, не видно.

Сообщение отредактировал ramallah - Пятница, 12.03.2010, 16:55
 
GregДата: Пятница, 12.03.2010, 17:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ramallah)
крепление через 2 "ушка" в основании "мушки" и проточки в стволе пинами.

Отлично! biggrin А вы помните что стойка мушки - является газоотводным узлом? И сняв ее - ваша винтовка стрелять перестанет? smile А так же расштифтовать ее - требуется некоторый инструмент и последующее снятие пламегасителя.

Quote
возьми в руки фотоаппарат (нормальный), нацель на что-то и вращай объектив - если ближние объекты становятся сфокусированы, то дальние - расфокусированы, если сфокусированы дальние, то ближние - расфокусированы. а теперь заслоняешь ближним (расфок.) объектом дальний (сфок.), ближний не фокусируется, дальний блокируется ближним.

Если ближние не в фокусе - то, в случае использования кратного оптического прицела/бинокля - они не очень мешают наблюдению.
интерференция - ага?

Quote
глядя через коллиматорный прицел "мушка" будет большим черным пятном прямо под указателем, и того, что за ним, не видно.

глядя через коллиматор - мушка будет мушкой. и не надо фантазий smile
Глядя в аналогичной ситуации через оптический кратный прицел - мушка вообще мешать не будет. точнее в зависимости от конструкции от нее может быть видна легкая тень.

P.S. специально собрал посмотрел :). при кратности до х4 мушка видна. При кратности от х4 до х7 размытая тень, и при кратности свыше х7 тень размыта настолько, что почти не видна.

Сообщение отредактировал Greg - Пятница, 12.03.2010, 19:07
 
ramallahДата: Пятница, 12.03.2010, 21:48 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
складывается ощущение, что я с каким-то шутом беседую.
Quote (Greg)
А вы помните что стойка мушки - является газоотводным узлом?

на моделях времен войны во Вьетнаме да, является.
Quote (Greg)
точнее в зависимости от конструкции от нее может быть видна легкая тень.

в зависимости от конструкции? в зависимости от конструкции "мушка" может раздражать со страшной силой.

это долбанное "стонеровское детище" так бы и оставалось никчемным, если бы за него FN не взялись.

 
GregДата: Пятница, 12.03.2010, 22:02 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin складывается ощущение что я с каким-то фантазером из альтернативной эльфийской реальности беседую.

Quote
на моделях времен войны во Вьетнаме да, является.

К вашему сведению, она с тех времен не сильно изменилась.

Quote
это долбанное "стонеровское детище" так бы и оставалось никчемным, если бы за него FN не взялись.

Исходя из этого заявления - могу отметить что знаний у вас по теме чуть больше чем 0.

Quote
в зависимости от конструкции? в зависимости от конструкции "мушка" может раздражать со страшной силой.

Вы так утверждаете уверенно... Большой опыт пользования прицельными на м-серии?

Добавлено (12.03.2010, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (ramallah)
А вы помните что стойка мушки - является газоотводным узлом?

Quote
на моделях времен войны во Вьетнаме да, является.

а кстати, просветите меня, как же по ващей версии отводятся газы у М-сери нонче? А то может и правда, я чего не знаю...
 
ramallahДата: Пятница, 12.03.2010, 23:26 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
да, у меня на твой счет тоже сложилось не лестное впечатление.
Quote (Greg)
Исходя из этого заявления - могу отметить что знаний у вас по теме чуть больше чем 0.

я думал, многие знают, что большую часть модификаций M16 делало американское подразделение FN Herstal. это ни новость, ни секрет.
Quote (Greg)
Вы так утверждаете уверенно... Большой опыт пользования прицельными на м-серии?

в моем случае не думаю, что это можно назвать "опытом". а у тебя какой - служил в ВМФ его величества Буша или, так, с приятелями бегаете по лесу с игрушечными автоматами - "я тебя убил", "нет, я тебя убил"?
Quote (Greg)
а кстати, просветите меня, как же по ващей версии отводятся газы у М-сери нонче? А то может и правда, я чего не знаю...

да черт его знает, так же, как и и раньше, просто изменилась длина газоотводной трубки. техничку по модификациям А3 и А4 найти невозможно, за сим остается гадать.

слушай, а давай сделаем так - ты такой умный, давай теперь ты мне будешь доказывать, что "мушка" не снимается? а то все, что я пока вижу - это "бла-бла-бла", да и только.

 
GregДата: Пятница, 12.03.2010, 23:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ramallah)
я думал, многие знают, что большую часть модификаций M16 делало американское подразделение FN Herstal. это ни новость, ни секрет.

Все не совсем так. FN всего лишь выиграло тендер на производство и поставку в армию. ни о каких модернизациях конструкции речи не идет. Патент и технология принадлежит государству. Так что FN клепает ровно то же что и Кольт. wink

Quote (ramallah)
в моем случае не думаю, что это можно назвать "опытом". а у тебя какой - служил в ВМФ его величества Буша или, так, с приятелями бегаете по лесу с игрушечными автоматами - "я тебя убил", "нет, я тебя убил"?

Точно! Шарометим. Только есть нюансы. Да и опыт - он тоже зависит. Так что в моем случае я могу назвать...
И благодаря шаромету - я многие вещи могу проверить "не отходя от кассы". В частности что откуда видно и что как снимается.

Quote (ramallah)
да черт его знает, так же, как и и раньше, просто изменилась длина газоотводной трубки. техничку по модификациям А3 и А4 найти невозможно, за сим остается гадать.

черт не знает. и с какой же радости могла измениться длина трубки? все ровно так же как и было на предыдущим сериях.
Нечего тут гадать.

Quote
слушай, а давай сделаем так - ты такой умный, давай теперь ты мне будешь доказывать, что "мушка" не снимается?

biggrin ну почему же не снимается? Все снимается. Только в случае М16/М4 винтовки стрелять перестанут. Другое дело если стойка мушки крепится на газоотводный модуль с рельсовым креплением. Тогда стойку можно снять не затрагивая газоотвод.

Quote
а то все, что я пока вижу - это "бла-бла-бла", да и только.

smile а что ты еще от форума ожидаешь?
 
Magnum_357Дата: Суббота, 13.03.2010, 07:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
M серию со складной мушкой Smith & Wesson вроде делает в серии Military & Police, но по большей части - это гражданские версии только с одиночным огнем...
А у армейских М4 мушка и правда является частью газоотводной трубки и снимается при полной разборке для чистки. Саму газоотводную трубку можно и при неполной разборке со стороны затвора чистить, а вот отвод перпендикулярный стволу только так.
 
GregДата: Суббота, 13.03.2010, 10:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Magnum_357, да AR-клоны со всякими извращениями делают все кому не лень. Говорят у же и в России начали. smile
Вопрос-то изначально касается не коммерческих вариантов а армейских эМок. И желание было не просто мушку сложить, а снять напрочь. smile


Сообщение отредактировал Greg - Суббота, 13.03.2010, 10:42
 
5550505Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
просто в игре нужна модель Mk12 , в доплнение к единственной магазинной снайперке под 5.56

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
GregДата: Пятница, 19.03.2010, 21:57 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (5550505)
просто в игре нужна модель Mk12

Истину глаголешь smile самому очень нравится. и в руках то что надо - побольше М4 и поменьше М16.
 
5550505Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:05 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
даже если не брать врасчёт (что она ооочень нравится) просто аболее высоких уровнях патроны закупаются и отстреливаются ящиками ,а стволы роняются поле ранений или спуртов в упор с пистолетами ( а магазины остаются) то оружие подирается в группу под один атрон и желательно один магазин (по возможности)

зы ! сраные зиги ...... всё это имею, хотябы введите зиг 556.
зы и 226


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Пятница, 19.03.2010, 22:06
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » М4А1 / М16А3, "мушка"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: