Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 02.05.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость

Усталость... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Усталость... (Когда ноги не ходят, глаза не видят, руки не поднимаются...)
Усталость...
inger74Дата: Среда, 11.12.2013, 13:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Когда голубая полоска стамины находится в самом низу, воспринимаешь это, как раздражающий момент. Опять спать - терять время. То что в реале пара бессонных ночей делает с человеком, не мне вам рассказывать. А суть ее в игре в том, что при низком уровне мало пробегу галопом и все! Есть мысль по мотивации сна и отдыха - постепенное понижение основных статов (реакции, зрения, слуха, проворности, интеллекта и т.п.). Например, по ходу убывания, первая половина сверху - бодр и свеж (без штрафа), вторую делим на три части. Первая - (минус 5 пунктов характеристик) подустал, вторая - (минус 10) пора отдохнуть и третья - (минус 20) ХОЧУ СПААТЬ! Нужно и можно ли это реализовать?

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Среда, 11.12.2013, 13:33
 
VorotДата: Пятница, 13.12.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
А суть ее в игре в том, что при низком уровне мало пробегу галопом и все!

В реальности: даже очень уставший человек может мобилизоваться на короткий промежуток времени и выдать максимальные физические показатели.

Что реализовано сейчас в игре: Если ты устал, то ты можешь действовать эффективно, но не долго.
1. не сможешь долго держать оружие на изготовку,
2. не сможешь далеко пробежать или пройти "вприсядку".
3. любое ранение или взрыв рядом - смертельно опасны.
4. любое действие может уронить в бессознательное состояние.

Цитата inger74 ()
ХОЧУ СПААТЬ!

И так есть. Устал - никуда не пойдет, а будет спать.

Сейчас энергия и ее максимальный уровень ("усталость") имеет очень большое влияние. Лично на мой взгляд, достаточно реалистично, чтобы еще городить дополнительное влияние усталости. Что радикально изменит постепенное снижение характеристик и навыков? Зачем такой уровень детализации?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ИгрокДата: Суббота, 04.04.2015, 01:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
достаточно реалистично, чтобы еще городить дополнительное влияние усталости.
В полевых условиях можно вылечить бойца полностью. В госпитале на это нужно пару суток минимум. Может стоит после лечения в полевых условиях, на ту-же пару суток уронить энергию процентов на 25-50.В зависимости от тяжести ранения?
 
sva_bukerДата: Понедельник, 06.04.2015, 23:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Что реализовано сейчас в игре: Если ты устал, то ты можешь действовать эффективно, но не долго.
Это не видно и не понятно, можно только догадываться, надо как-то отобразить, и именно на экране общей карты. Видимо именно незнание и привело к предложению. не все давно играют, многие вполне очевидные моменты не так очевидны для новичков.
Это касаемо и горячих клавиш при роботе с инвентарем и т.д. и т.п.
Понятно, что куча дел, более приоритетных задач.


Сообщение отредактировал sva_buker - Понедельник, 06.04.2015, 23:34
 
inger74Дата: Среда, 29.04.2015, 23:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата sva_buker ()
Это не видно и не понятно, можно только догадываться, надо как-то отобразить,
Как раз таки и видно и понятно...)))
Цитата sva_buker ()
многие вполне очевидные моменты не так очевидны для новичков
Глубокомысленный вывод...)

Я для себя понял ответ Ворота, а вам, sva_buker, поясню - хотел своим предложением сказать о том, что в состоянии предельной усталости НЕВОЗМОЖНО действовать полностью эффективно.


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Усталость... (Когда ноги не ходят, глаза не видят, руки не поднимаются...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: