Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость

Стрельбы от бедра и навскидку - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Стрельбы от бедра и навскидку (немного бы подредактировать.)
Стрельбы от бедра и навскидку
basilbmx5828Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Попробовал немного в реале стрельбу от бедра. Для себя сделал вывод, что без серьезной практики промахнуться по ростовой фигуре с 10 метров проще простого. По мне дак предельная дистанция - 5 метров. В игре же все наоборот. От бедра с 10 метров меня валят спокойно, а я, стреляя навскидку с 10 метров, часто мажу с ппш, притом что навык стрельбы - 70 к примеру и быстрой стрельбы 70 тоже. Немного бесит))). Навскидку промахнуться с 10 метров сложно. Да и прицеливание занимает по ощущениям меньше времени чем в игре. А с коллиматором говорят вообще быстро целишься. Еще по моим ощущениям, когда движешься со вскинутым оружием, при обнаружении цели на прицеливание уходит меньше времени, чем если ты обнаруживаешь цель при невскинутом оружии. Надеюсь вы меня поняли.  Вот хорошо бы реализовать это в игре.

Сообщение отредактировал basilbmx5828 - Воскресенье, 21.07.2013, 13:32
 
VorotДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:57 | Сообщение # 2
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
basilbmx5828, все реализовано. Можешь легко проверить сколько времени займет выстрел с подготовленным оружием и сколько с неподготовленным. То что тебя валят от бедра - это твоя беда а не движка. При прокачанной быстрой стрельбе будешь валить ты.

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
basilbmx5828Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Главное. что я хотел бы это, чтобы была снижена точность стрельбы от бедра и повышена у стрельбы навскидку. а насчет времени - 3 секунды для выстрела навскидку это много!

Добавлено (21.07.2013, 15:50)
---------------------------------------------
время выстрела навскидку 1-2 секунды. Со вскинутой пушкой можно выстрелить еще быстрее

Добавлено (21.07.2013, 16:05)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=PGBSH01bNUY - посмотрите видео и засеките сколько времени тратит боец при стрельбе навскидку из штурмовой винтовки.

 
VorotДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:18 | Сообщение # 4
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (basilbmx5828)
Со вскинутой пушкой можно выстрелить еще быстрее

У тебя есть представление о том как в игре:
1. Приготовить оружие
2. Зацелить точку
???

Зачем мне что-то смотреть если я сам стреляю, и прицельно и на вскидку из разного оружия? Зачем "постить" здесь ссылки если в игре выстрел в предварительно зацеленную точку происходит за 0.05 сек?

Цитата (basilbmx5828)
Главное. что я хотел бы

Это вообще всегда самое главное...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 21.07.2013, 16:19
 
basilbmx5828Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Имею представление не переживай. Не надо пытаться меня дурачком выставлять. Причем здесь зацеливание и подготовка?  Я имею ввиду ситуацию когда неожиданно появляется мишень (при этом оружие не вскинуто, точка не зацелена) - 3 секунды тратится на выстрел навскидку - это много.

Добавлено (21.07.2013, 16:50)
---------------------------------------------
Цитата (basilbmx5828)
Зачем мне что-то смотреть если я сам стреляю, и прицельно и на вскидку из разного оружия
Извините пожалуйста, что я такой невежда, что не знаю, что Вы сами стреляете! Корона не тяжелая?


Сообщение отредактировал basilbmx5828 - Воскресенье, 21.07.2013, 16:57
 
VorotДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:59 | Сообщение # 6
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (basilbmx5828)
Причем здесь зацеливание и подготовка?  Я имею ввиду ситуацию когда неожиданно появляется мишень (при этом оружие не вскинуто, точка не зацелена) - 3 секунды тратится на выстрел навскидку - это много.

При том. Если оружие не вскинуто, а точка не зацелена, значит ты идешь с пистолетом в свободно опущенной руке.

Теперь поводу x, n, k секунд необходимых для выстрела:
за выстрел от бедра отвечает характеристика gunfighting, за выстрел "на вскидку" отвечает (gunfighting+shooting)/2.
В том числе на скорость прицеливания. Чем выше характеристики у твоего персонажа, тем меньше скорость прицеливания.

Для кого-то из положения пистолет в расслабленной руке сделать выстрел на вскидку (поднять+навести+зафиксировать+выстрелить) и трех секунд будет недостаточно. Все зависит от навыка стрелка. Эта модель в игре и используется.



Вот персонаж с характеристиками и время для выстрела от бедра с учетом поворота.



А вот он же при выстреле на вскидку.

В обоих случаях время попадает в устраивающий тебя промежуток 1-2 сек. Что еще сказать? Все для тебя сделали именно так как ты считаешь.

upd. а при попытке поднять 1-2,5 кг железку еще и сила влияет.

Цитата (basilbmx5828)
Имею представление не переживай. Не надо пытаться меня дурачком выставлять.

Никаких переживаний ты сам все делаешь как ты хочешь. В том числе и выглядишь. Ты правда считаешь что чем агрессивней ты себя ведешь, тем убедительней звучат твои аргументы?
Прикрепления: 5043098.jpg (101.0 Kb) · 5349824.jpg (101.1 Kb)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 21.07.2013, 17:10
 
basilbmx5828Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:10 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Я себя не агрессивно веду - во-первых. Во-вторых, мои слова просто просьба убрать свое высокомерие. И в третьих я тебе про Фому - ты мне про Ерему. Я прекрасно понимаю, что если оружие не вскинуто - это значит - оно опущено - не полный идиот. Я повторюсь - у меня навык быстрой стрельбы 70 плюс общий навык стрельбы столько же. Вполне соответствует думаю бойцу - профессионалу, как на видео, на которое я кинул ссылку. Он тратит на выстрел с учетом вскидывания оружия, прицеливания и произведения выстрела не более 2х секунд - у меня в игре получается 3. Я считаю это значительная разница, потому и предлагаю укоротить время.
 
VorotДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:14 | Сообщение # 8
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
basilbmx5828, а где ты увидел высокомерие? В вопросе о том знаешь ли ты о подготовке оружия и прицеливании? Не обижайся но по твоему предложению ответ на него не очевиден.

Если у твоего бойца время больше, значит у него подкачали strt, exp, sht, gft. разбирайся с этим.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
basilbmx5828Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:18 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Хорошо отложим это. Еще я говорил, про то чтобы занизить точность стрельбы от бедра ибо с 10 метров попадать очень сложно, а какие-то доходяги-гопники легко меня валят таким способом. Что скажешь?
 
VorotДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:29 | Сообщение # 10
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Скажу выбирай правильную тактику.))) Не позволяй стрелять по себе с дистанций с которых они попадут, готовь оружие и зацеливай точку/угол из-за которого он выскочит. Добавлю что не стоит единичные случаи воспринимать за статистику. А сколько раз они при этом промахиваются?

Сам просишь "большего реализма"="соответствия действительности" и удивляешься тому что враги попадают. У бандитов весьма посредственные характеристики и sht и gft. Например в Arma Realista эффективные дистанции пересмотрены. Возможно это вариант для тебя.

Еще попрошу прекратить проводить параллели между характеристиками в компьютерной игре и навыками реальных бойцов. С чего ты взял что в приведенном тобой примере боец соответствует твоему персонажу? Ты как узнал что они должны "примерно соответствовать"? Просто решил? Ну ок. Только ни боец ни персонаж про твое решение ничего не знают.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
basilbmx5828Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:38 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Скажу выбирай правильную тактику.))) Не позволяй стрелять по себе с дистанций с которых они попадут, готовь оружие и зацеливай точку/угол из-за которого он выскочит.
Да я практикую такое! Но все равно полностью таких ситуаций не избежать. Я вовсе не удивляюсь, что в меня попадают, но считаю что слишком уж часто это происходит на дистанциях критичных для стрельбы от бедра. В то время как стрельба навскидку по ростовой мишени в игре на мой взгляд слишком неточна и длительна.


Сообщение отредактировал basilbmx5828 - Воскресенье, 21.07.2013, 17:39
 
VorotДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:43 | Сообщение # 12
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
IRL нет понятия "слишком часто" и достаточно одного попадания чтобы сдохнуть. И ребята, которые полагаются на "может не попадет" реже возвращаются домой. Нужно исходить из этой логики и в игре. Мне так кажется.

По поводу снизить точность при стрельбе от бедра - это сделано двумя способами:
1. Характеристика gft имеет очень низкие значения у подавляющего числа ботов.
2. Оружие не приспособленное для стрельбы на коротких дистанциях имеет такое время подготовки, что легко можно либо отступить, либо выстрелить первым.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
basilbmx5828Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:16 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
"слишком часто" я не имею тут ввиду, что постоянно подставляюсь под выстрелы. укрытиями пользуюсь, оружие держу наготове. я в том смысле, что из произведенных в мою сторону выстрелов от бедра на дистанции от 10 метров процент попаданий слишком высок для IRL
 
VorotДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:05 | Сообщение # 14
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (basilbmx5828)
я в том смысле, что из произведенных в мою сторону выстрелов от бедра на дистанции от 10 метров процент попаданий слишком высок для IRL

- А какой он IRL этот процент?
- Сколько процентов попаданий с такого расстояния у уличных гопников?
- А сколько у латиноамериканских бандитов?
- И главный вопрос - а какой процент попаданий в игре?

На сколько я понял, ты не считал, и не имеешь представления о меткости стрельбы бандитов от бедра. Ни в жизни ни в игре. Ты оперируешь субъективным впечатлением... И что делать с субъективным впечатлением? Экспериментальным путем повышать/понижать точность пока ты не скажешь что нормально? А что делать с теми, кого частота попадания бандитов устраивает? С теми , для кого такое снижение точности от бедра превратит игру в тир?

Им сказать что твое мнение, основанное на просмотре роликов в интернете и глубокого разочарования от смерти в игре имеет большее значение?

К чему это я все? К тому что хорошо бы иметь статистическое обоснование. Хотя бы в отношении игрового опыта. Типа ты провел настрел в режимах "от бедра" и "на вскидку", по 100 патронов с разных расстояний при разных значениях gft, sht и exp. И получил какие-то понятные результаты.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
basilbmx5828Дата: Среда, 14.08.2013, 02:03 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Vorot,
а ты имеешь представление о меткости бандитов при стрельбе от бедра? Ты так уверен. что они этот навык тренируют в свободное время? У бандитов стрелковая подготовка это выйти пострелять по бутылкам. Ты сам стрелял от бедра? Дофига попал? Ни черта не попадешь от бедра дальше 5 метров. Для этого не надо быть специалистом, просто попробовать самому и все сразу станет ясно в миг. Эту стрельбу никто не тренит, потому, что это требует куда больше времени и затраты стредств, чем обучение классической стрельбе.

Добавлено (14.08.2013, 02:03)
---------------------------------------------
У меня не субъективные впечатления, а некоторый личный опыт, а также изучение и анализ информации по этой теме.

 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Стрельбы от бедра и навскидку (немного бы подредактировать.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: