Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Вторник, 30.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость

Пожелания новичка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Пожелания новичка
Пожелания новичка
MaNiaC_SPeCДата: Четверг, 14.01.2010, 19:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Начну с того, что я никогда не играл в Джаз, E5 и 7.62, а скурпулёзно ждал JA3. Появилось свободное время и я начал своё знакомство с игрой именно с вашего мода, причём отыграл сравнительно недолго.

Вообще в отличии от оригинала у меня на порядок повысылась стабильность и покрайней мере первые пару дней мне не приходилось сохраняться через каждые 5 минут. Нет ошибки есть, и их принципе достаточно, но оригинал наудивление вылетал у меня где только вздумаеться.

Из пожеланий, могу добавить, что они не носят сильный смысловой характер, просто я так и не смог найти какого-либо внятного мануала, где бы были ответы на мои вопросы, поэтому мне это всё давалось не так просто. Именно поэтому я постараюсь вкратце выложить суть маленьких проблем, которые на фоне всей той радости, что вы сделали немного портили моё впечатление. Не стоит относиться ко всему серьёзно и тем более пинать меня, если я запостил офтоп или повторные темы, я заранее извиняюсь.

1. Сумки если мне помниться нельзя было вешать на плечи, в итоге я бегаю с несколькими сумками в которых вмещаеться груз около 50 кг, при максимальной нагрузке в 30 кг, как бегал раньше так и бегаю увешанный до головы эккипировкой. А начальная сумка (я её сначало вообще продал со стволом, поскольку незнал, что с ней делать), была словно чит среди бела дня, когда незнал, куда распихать лишние патроны.

В городе К приходилось делать нычку в помойке с Арсенальным журналом, за неимением пустых ящиков.

2. Первый транспорт который я встретил в игре (на тот момент я так думал), был в случайке у автобуса (там я в рукопашку и раздобыл первый пистолет), чтобы несоврать полчаса я потратил на то, чтобы попытаться угнать эту машину и 2 с лишним часа, осторожно листая форум и прохождения, чтобы не прочитать весь сюжет и найти полный ответ насчёт транспорта.

3. Купив подсумок на 6 ячеек, который за неименеем пояса я мог положить только в руку, так как на то что нужен пояс я не додумался, эфект был соответствующим. Просто в описании добавить информацию.

4. Практически на втором часу игры, после квеста Мародёр 5 день, у меня было около 10000, полный набор более внятного вооружения, экипировки, поддельное удостоверение копа и заваленная нычка бензином, (жаль что небыло машины) добытые ценной 16 патронов от двустволки.

Из этого следует, что помоему самый большой недостаток, то, что бармены покупают всё подряд в абсолютно любых кол-вах, причём покупают дороже барыг, за самые простые первые квесты сходи принеси, непокидая локации даёться слишком много ресурсов, топливо течёт рекою прямо на помойках. Исключая моменты всучить игровые кости, за отданные 3000 (кстати тоже время от время нехило подымает капитал).

5. При Save/Load например на полигоне, с карты изчезали точки мин, миноискатель становился бесполезным (зачем он вообще, самостоятельно он всёравно замечал мины за игру всего-лишь пару раз, правда навык сапёра 30) и квест превращался в обычный пиксель-хантинг.

6. Возможно это только начало, но вроде играю на сложном и практически все битвы выиграл тем, что сидел за углом и отстреливал нелепо выбигающих противников, ни гранату ни кинут, не всегда попробуют обойти, alt тоже не пользуються, дохнут как мухи от заряда дроби в упор и ничего им не помогает. Порой спавняться в местах откуда сами немогут выйти и мне приходиться тратить время, выходить изза угла и идти искать этого дурака. tongue

Понятно, что самое грозное оружие Save/Load, но к нему практически не приходилось прибегать так как сама система боя, даёт много времени на принятие более верного решения, а картину портит AI который вместо обороны предпочитает тупую беготню по открытой местности.

Ползком, можно подобраться к противнику практически вплотную и резким рывком забить противника кулаками, без холодного оружия, но почему они сразу оборачиваються как только ты чуть-чуть привстанешь.

7. Когда в начале игры у меня спросили моё любимое оружие, я выбрал то, что в голову пришло первым. Если я отбегаю месяц с двустволкой с которой я уже сроднился, оно станет моим любимым оружием ?

8. Зачем нужен ноут, рация, аккумуляторы, да и довольно немаленький список не самых дешёвых предметов в игре. Нигде не нашёл, ни зачем они нужны, ни то, что они делают. Кто выкинул журнал об Арсенале Nail 2007 в помойку ?

9. Это не пожелание, но так как я в отличии от НПС даже не знаю, что такое Поленейро и тем более его героев, как можно поменять шкурку к примеру моего ГГ Иванова, на шкурку Курта ?

10. Блокпосты! Просто надоело, незнаю почему, у меня довольно долго грузяться локации...

11. Не менее дурацкий вопрос, мне имеет смысл подождать новой версии, неделю другую для новой игры? Или играть дальше. Хочеться набрать впечатлений по максимуму.

И самое большое пожелание, успехов, дальнейшего развития вашего творчества, финансовый и духовных благ happy
Я уже не представляю как играть в 7.62 без вашего мода и будет ли мне интересна Перезагрузка, Мародёр с их структурой миссий...


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон

Сообщение отредактировал MaNiaC_SPeC - Пятница, 15.01.2010, 08:37
 
5550505Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
1 перезагуза и мародёр не нужны, из первого и так всё вытощат сюда а второе лохотрон .
2 привыкание к оружию, это 100 одиночных выстрелов или очередей( даёт немного скорости и точности при использовании) выбирать вначале игры нужно тот ствол с которым хочешь качать стрельбу( выбирай средненький карабин 4 уровня, или тот что знаешь где спрятан) при его использовании тебе дают фору в очках точности и так же минус в очках к другому стволу который компьютер выберет сам.
3 электронное барахло нужно для торговли и координации ополчения, не морочься с ним забей .

зы ничего не покупай кроме патронов. Носи рюкзак, смотри что бы цифры веса были красные, будет качаться сила и проворство. кидай гранаты из рук будет качаться ловкость .Собирй фляги кокс виски , используй и барыж ими, так же выясни лучший трафик золота )! будет тебе бюджет( для этого можешь использовать ноут с телефоном) .сдавай кровь и лечи раны сам , будет качаться здоровье .
правельно выбирай наймов.

Добавлено (14.01.2010, 23:08)
---------------------------------------------
Носи варешки и не ешь жЁлтый снег !) готов, пошол .


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Четверг, 14.01.2010, 23:12
 
MaNiaC_SPeCДата: Четверг, 14.01.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Снимаю шляпу, Оригинал 1.11 вылетает в самом начале при входе в бар, как вы мод делали не представляю. Накатываю мод сверху, всё то же самое, работает. Помоему здесь, ктото чтото перепутал, по идеи должно быть наоборот.

Поиграв в демку Перезагрузки, я как раз решил купить более внятную и полную 7.62. Мародёр на пиратке так же вылетает, да и, Сталкера я и так периодически играю.
Вообще непонятные аддоны которые ничего не дополняют...

5550505 Как же так, жёлтый снег калорийный, да и откуда там снег )


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
 
5550505Дата: Пятница, 15.01.2010, 00:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
а от куда в Туле пряники и плюшки ?

Официальный поставщик снега, в колумбии дедушка хо хо хос .


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Пятница, 15.01.2010, 00:07
 
MaNiaC_SPeCДата: Пятница, 15.01.2010, 01:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (5550505)
а от куда в Туле пряники и плюшки ? Официальный поставщик снега, в колумбии дедушка хо хо хос .

Наверное хорошо, что я никогда не был в Туле.

Поменял местами Azp Курта и Иванова, пускай он теперь в тельняжке бегает.
Единственное не уверен, не будут ли меня в барах называть фашистом и бить морду.

Спасибо, на все вопросы нашёл ответы.


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон

Сообщение отредактировал MaNiaC_SPeC - Пятница, 15.01.2010, 02:28
 
DeadheadДата: Пятница, 15.01.2010, 08:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (MaNiaC_SPeC)
Снимаю шляпу, Оригинал 1.11 вылетает в самом начале при входе в бар, как вы мод делали не представляю. Накатываю мод сверху, всё то же самое, работает. Помоему здесь, ктото чтото перепутал, по идеи должно быть наоборот.

Стрелять-колотить, че тока я не слыхал, но это самое неожиданное мнение shock
 
NapalMДата: Пятница, 15.01.2010, 13:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди мод просто супер, очень жызнено, а можно добавить станковое вооружение, хотябы на некоторых локацыях, а лучше с возможн переноски, ну и минометик добавить-бы. Пусть се стреляет как бульдог но подяльше и помпщенее, ну как в Агонии Власти было.
 
ЗмейДата: Пятница, 15.01.2010, 15:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NapalM)
Люди мод просто супер, очень жызнено, а можно добавить станковое вооружение, хотябы на некоторых локацыях, а лучше с возможн переноски, ну и минометик добавить-бы. Пусть се стреляет как бульдог но подяльше и помпщенее, ну как в Агонии Власти было.

Да тут из снайперки все локации навылет простреливаюся!! Зачем станковое???

Quote (MaNiaC_SPeC)
Когда в начале игры у меня спросили моё любимое оружие, я выбрал то, что в голову пришло первым. Если я отбегаю месяц с двустволкой с которой я уже сроднился, оно станет моим любимым оружием ?

Нет.

Quote (5550505)
Носи рюкзак, смотри что бы цифры веса были красные, будет качаться сила и проворство.

Я юзаю 2 рюкзака - один с легальным шмотом за спиной - другой в руках с нелегалкой+ 3 камуфляжных чехла на плечах - сила и проворность качаются очень быстро.

Quote (MaNiaC_SPeC)
Первый транспорт который я встретил в игре (на тот момент я так думал), был в случайке у автобуса (там я в рукопашку и раздобыл первый пистолет), чтобы несоврать полчаса я потратил на то, чтобы попытаться угнать эту машину и 2 с лишним часа, осторожно листая форум и прохождения, чтобы не прочитать весь сюжет и найти полный ответ насчёт транспорта.

ХНБ (халявы не будет) - транспорт только за бабки. Пожелание о толковом мануале - поддерживаю.
 
MaNiaC_SPeCДата: Пятница, 15.01.2010, 19:31 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Змей)
Я юзаю 2 рюкзака - один с легальным шмотом за спиной - другой в руках с нелегалкой+ 3 камуфляжных чехла на плечах - сила и проворность качаются очень быстро.

Ну я про то и говорил, что слишком много предметов можно с собой таскать, без потери мобильности как в бою, даже перекаты остаються, так и при передвижении, более того как мне подсказали, это ещё и полезно.

Про то, что нелегальный товар достаточно выкинуть и забрать с собой когда уезжаешь я тоже практически сразу додумался. Ну тут я думаю особо ничего не поделаешь, только если наверно запретить подымать подобным образом предметы или самому проявлять честность.

ХНБ - вопрос халявы тут спорный, стоит машина с бензином в багажнике, владельцы мертвы, с одним ты ещё и допрос проводишь. Мне больше вознаграждение квестов в глаза бросалось, бармены скупающие всё подряд и цены когда рюкзак стоит по 2000, дороже некоторого оружия, да и сами цены тоже странноватые, видимо Альгейре кризис не грозит. Хотя тут Торговля с большой буквы Т и не пустое слово, поэтому немогу серьёзно, чтото утверждать.


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон

Сообщение отредактировал MaNiaC_SPeC - Суббота, 16.01.2010, 04:40
 
ЗмейДата: Суббота, 16.01.2010, 13:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaNiaC_SPeC)
ХНБ - вопрос халявы тут спорный, стоит машина с бензином в багажнике, владельцы мертвы, с одним ты ещё и допрос проводишь.

А рядом с простреленым движком дымит восьмерка :-) вряд ли это бандитская машина - скорее кто-то был менее удачлив чем ты... а вот подкинуть трупов мирных гражданских, для антуража - это можно я думаю. Ну я понял к чему ты это говоришь - но тут на GTA - в любую машину не сядешь и не поедешь
Quote (MaNiaC_SPeC)
даже перекаты остаються

Перекаты с рюкзаком за спиной - невозможны, по-моему.
Quote (MaNiaC_SPeC)
слишком много предметов можно с собой таскать, без потери мобильности как в бою

Сплюнь, а то опять порежут скорости и прочее - вообще из города в город не по железке не попадешь :-)
 
MaNiaC_SPeCДата: Суббота, 16.01.2010, 15:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Змей)
Перекаты с рюкзаком за спиной - невозможны, по-моему.

C рюкзаком невозможны, а с трёмя сумками на шее, вполне.

Ну по идеи раз в тактической игре разработчики поленились сделать внятный AI, которому нечего противопоставить против игрока, должны быть какие-то другие сложности помимо оригиналых наследвственных багов и войной с геодатой уровней, тот же самый закон об оружие, обороте оружия, проблемы перевозки, найма, финансовые, экипировка...

Просто задумка то вообще класная, но большую часть из них можно обойти, обвешавшись сумками и выкидывая их перед досмотрами.


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон

Сообщение отредактировал MaNiaC_SPeC - Суббота, 16.01.2010, 17:19
 
ЗмейДата: Суббота, 16.01.2010, 22:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaNiaC_SPeC)
тот же самый закон об оружие, обороте оружия, проблемы перевозки, найма, финансовые, экипировка...

Предложи свое, а еще лучше покажи нашим мододелам как ты это видишь
 
MaNiaC_SPeCДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:02 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Змей)
Предложи свое, а еще лучше покажи нашим мододелам как ты это видишь

Зачем, чтото показывать если половина уже реализовано, а всё остальное лишь мои придирки, играю недавно, не всё ещё посмотрел, половина пожеланий домыслы, которые просто бросаються в глаза.

Оригинал вылетает при заходе в бар или при выходе из локации, для меня HLA как патч без которого игра не работает, поэтому не могу даже сравнить как было.

Если сейчас можно переносить много предметов, то потом с этим будут проблемы.
Если сейчас вся торговля мне кажеться как минимум странной, позже окажеться, что приезжаешь ты увешанный трофеями в город, а тебе и говорят, что барменам стволы не нужны, а у барыги всего 73 доллара осталось и купить он только две винтовки для заказчиков, торговцам смертью приходиться искать новый рынок сбыта изза случайного инцедента при перевозке. Представляю какими тогда сообщениями будет пестрить форум, когда даже на зарплату наёмнику денег не хватает.


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон

Сообщение отредактировал MaNiaC_SPeC - Воскресенье, 17.01.2010, 00:15
 
ilpersДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно решил попробовать B.F.X. мод под английскую версию 7.62, очень обрадовали новые квесты, оружие, персонажи и пр. Очень качественная поделка тов. R@Sа. Рекомендую его работу как источник интересных идей разработчикам HLA.

http://www.strategyfirst.com/forum/showthread.php?t=43734

Хотя багов, ошибок и прочего безобразия там немерено, но кол-во новых стволов - 100 с чем-то, и интересные квесты стоят внимания

Сообщение отредактировал ilpers - Понедельник, 29.03.2010, 13:14
 
HOMEP13Дата: Вторник, 30.03.2010, 04:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
дык
они ему и помогпли
Thanks to:
- A special and extra big thanks goes out to the HLA ambassador at the SFI forum, and creator of the Bank Robbery Mod, Deadhead. The B.F.X. Mod would never have left my HD if it wasn't for his help.
- All the creators of the HardLife Addon - den_1982 aka Dancer, Nail, Grey©, Ойген and jana_m - for letting us use their textures and for showing us all the possibilities of modding this game.
- afp and the MOD Team(caschko, RaTDD, Dauntless, siredmond and last but definitely not least, Incapacitator) for making and letting us use the textures from BE5 Immortal Badass, and for bringing us so many hours of pure joy playing that mod.
- Mick81 for helping me by answering many, many of my sometimes stupid questions. And for bringing us the Blood Money mod.
- Apeiron for making this awesome game.
- All the friends at the SFI community(it's a long list and you know who you are) for keeping the spirits up and the community alive when the future looked so dark. I guess I have to thank SFI too, for letting us gather on their servers.
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Пожелания новичка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: