Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость

"Концепция активной обороны", идеи по улучшению - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » "Концепция активной обороны", идеи по улучшению (Небольшие изменения для повышения удобства прохождения)
"Концепция активной обороны", идеи по улучшению
-alex-Дата: Суббота, 05.12.2009, 02:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Было бы удобно иметь возможность видеть, сколько формы, оружия и патронов сдано не только через разговор с торговцем на базе. Может, записывать текущее состояние в историю квеста при покидании базы или в конце суток? Так количество записей останется более-менее разумным.

2. Мне кажется, доступность формы карабинеров недостаточна. В более-менее заметных количествах я ее нашел только у торговца в Кали-Кантиносе, но и то 20-30 экземпляров максимум. При том, что у Рико можно брать по 60 комплектов дешево и до 120, если готов переплачивать. Да и новые партии у Рико появляются, кажется, чаще. Можно, конечно, повоевать с правительством, настрелять нужное число карабинеров, а потом помириться через Хоса. Но как-то этот способ не вписывается в логику сюжетной линии.

3. Может, есть возможность автоматизировать розничную закупку стволов и формы у торговцев? Скажем, добавить в диалог реплики "Продай мне всю форму карабинеров, что есть в наличии" и "Продай все российские/американские/европейские автоматы". Сейчас приходится, если собираешь российское оружие, закупать на базе все автоматы дешевле 600-800 по одному. Чтобы собрать все оружие через Рико, никаких денег не хватит, полный комплект из 500 стволов потянет на 2 миллиона.

 
BrigadirДата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (-alex-)
1. Было бы удобно иметь возможность видеть, сколько формы, оружия и патронов сдано не только через разговор с торговцем на базе...

Поддерживаю. Записи на бумажках чего и сколько ещё надо - раздражают.

Quote (-alex-)
2. Мне кажется, доступность формы карабинеров недостаточна...

Говорили уже об этом - Dancer обещал подумать.

Quote (-alex-)
...В более-менее заметных количествах я ее нашел только у торговца в Кали-Кантиносе, но и то 20-30 экземпляров максимум...

Это экземпляры которые "копятся" день за днем, а не выбрасываются в продажу целым куском, как у Рико. Кстати, замечено, что при ежедневной скупке формы карабинеров в КК (допустим, в течении 10 дней), в итоге, количество экземпляров будет значительно больше, чем приезжать раз в 10 дней и скупать её.

От себя хочу добавить: в данный момент (версия 4) квесты на оружие и форму более чем утомительные. У меня было достаточно денег, что бы всё разом купить у Рико. С оружием я так и сделал, а вот из-за патронов, которые появляются раз в 6 суток, квест растянулся на 50!!! дней. И это при том, что к этому квесту я пришёл на 90-ый день. Пришлось тупо "проматывать" дни, переодически отвозя ящики с патронами на базу.
Можно ли с патронами сделать так же, как и с оружием, то есть заказать оптом с доставкой и забыть, ну.... при наличии таких денег, разумеется cool ?

И вопрос по "Концепции активной обороны II" (о форме). Я так понял, что даже в 5-ой версии HL, квест может оставаться в статусе "не выполненного" сколь угодно долго, что не мешает продолжать линейку за себя. Это так?


Brigadir aka Kyklovod

Сообщение отредактировал Brigadir - Воскресенье, 06.12.2009, 08:31
 
-alex-Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Brigadir)
И вопрос по "Концепции активной обороны II" (о форме). Я так понял, что даже в 5-ой версии HL, квест может оставаться в статусе "не выполненного" сколь угодно долго, что не мешает продолжать линейку за себя. Это так?

Обе части не блокируют развитие линейки, так что их вполне можно делать долго.

Если не секрет, где достали около 90-го дня 2 миллиона на скупку оружия у Рико? Я первый миллион получил только после сдачи головы Факирова.

 
HOMEP13Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
лёгкие деньги + сгл высокий + урал + 1 бой с 20 солдатами/погранцами = от 150 до 500 тысяч

про периодические доставки золота из кк я вообще молчу

Сообщение отредактировал HOMEP13 - Воскресенье, 06.12.2009, 14:33
 
ЭврикаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:48 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Хм, ну у меня и без легких денег проблем с деньгами не было особенных. Собственно я занималась торговлей оружием, покупала где дешевле, и продавала туда где дороже. На cgl 7 - самым выгодным было покупать пулеметы на базе, и продавать их в Кампессино (около 5000-6000 с каждого), кроме того еще туда можно было продавать автоматы Type 56, в Саграде барыга очень хорошо покупает AKMы, а в Олвидаде АК-74, и MP5A4 (.40). А в Санта-Марии очень хорошо можно продавать винтовки H&K 50.00 и ночные модули NSA80. Про золото и капсулы упоминать вообще не буду. Собственно это лишь малая часть из возможных вариантов торговли, просто купите компьютер, и почаще просматривайте варианты продажи собранных вещей. Вы будете удивлены как быстро у вас деньги лишние появятся. =)

"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
-alex-Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:16 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно так я и делал. _Проблем_ с деньгами не было, но с учетом закупки формы и патронов у Рико, средний баланс был 100-200 тысяч. То есть, оружие оптом больше одной партии не купить.

250 тысяч, которые дает Саймон в начале "Активной обороны" со счета не снимал. Кстати, есть небольшой баг, на эту сумму не начисляются проценты пока не снимешь ее и не положишь обратно. В журнале указывается "расчетная сумма для зачисления процентов: 0 эльдо".

Сообщение отредактировал -alex- - Воскресенье, 06.12.2009, 20:17
 
BrigadirДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (-alex-)
...лёгкие деньги + сгл высокий + урал + 1 бой с 20 солдатами/погранцами = от 150 до 500 тысяч...

angry ...так меня ещё ни кто не оскорблял... dont

Quote (HOMEP13)
Если не секрет, где достали около 90-го дня 2 миллиона на скупку оружия у Рико?

1500К - сам накопил (ноутбук вещь! cool ) + 250К Саймон + 500К Джонсон.
Играю одним ГГ - затрат мало, 520 тушек. Это я ещё поздно узнал, для чего ноут в игре, так бы за 2 ляма, только своих было...

Quote (Эврика)
...самым выгодным было покупать пулеметы на базе, и продавать их в Кампессино (около 5000-6000 с каждого), кроме того еще туда можно было продавать автоматы Type 56...

Сперва тоже, их в Кампесино "ночнику" сбывал, а потом мне Альфред Больбоа "ночник" из Л-В, заказал мэра завалить за 10К. Ну а нам-то чего - деньги-то не пахнут shades . И после этого Альфред, видимо в благодарность, стал принимать весь лут по "базовая цена (по ноуту)+55%"!!! У меня РПД уходил за 12000, а Type 56 - за 10000. cool Я эти стволы не только на базе, но и в КК и СМ начал скупать.

Quote (Эврика)
...в Саграде барыга очень хорошо покупает AKMы, а в Олвидаде АК-74, и MP5A4 (.40)...

Всё так. Ещё из MP5A5 (.40) в MP5A4 (.40) путём замены приклада стволы переделывал - 1000 эльдо чистой прибыли с единицы.

Quote (Эврика)
...А в Санта-Марии очень хорошо можно продавать винтовки H&K 50.00...

В смысле FNFAL 50.00, правильно?

В Кампесино продавцу амуниции:
шлем Витязь-С (!!!)
бронька М500
бронька SWAT
тактический жилет
модульный тактический пояс

Плохо только то, что цены на раритетные "цацки" не меняются, покупаемый барыгами ассортмент товара - тоже. Скучно. Выучил чего куда везти и давай "челночить". Дошло до того, что уже знаю во сколько с К-К надо выехать, что бы заехав на Военную базу и в Кампесино, прибыть к Альфредушке в Л-В к полночи... cool


Brigadir aka Kyklovod

Сообщение отредактировал Brigadir - Воскресенье, 06.12.2009, 21:59
 
HOMEP13Дата: Понедельник, 07.12.2009, 01:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
я не оскорблял))) человек спросил, я ответил как проще всего)))
по мне я ваще стволы не покупаю, мы своё со жмуриков возьмём, жмурикам оно не к чему)
 
VorotДата: Четверг, 04.03.2010, 21:45 | Сообщение # 9
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Brigadir)
Играю одним ГГ - затрат мало,

2 Brigadir
А как же тачка и поломки? Какой секрет знаешь? )))

Добавлено (04.03.2010, 21:45)
---------------------------------------------
и еще волрос 2Brigadir - у меня уже 431 тушка, 6 cgl, а только перевалил за 100 Кэ... Как все таки лям на 500 тушках натаскал?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
КЦДата: Четверг, 27.05.2010, 19:31 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Статус: Offline
по поводу возможности видеть, сколько формы, оружия и патронов сдано... возможно ли реализовать через порт радио?
 
Vic520Дата: Пятница, 28.05.2010, 09:56 | Сообщение # 11
Штатный адвокат дьявола
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vorot)
А как же тачка и поломки? Какой секрет знаешь?

Да нет секретов - изучи инишники и будет тебе щастье.


Каждая идея требует доведения ее до абсурда...
 
МорпехДата: Среда, 22.09.2010, 14:09 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагаю добавить в этот квест поиск инструкторов, а то Нуньес в роли инструктора спец подразделений не очень. Возможно нужно добавить двух инструкторов, отдельно для карабинеров и отдельно для гвардии. И для этих целей есть подходящие персонажы. Для карабинеров инструктором может быть Себастьян. В игре где-то говорится, что он русский так сделать его бывшим ОМОНовцем или СОБРовцем, а в квесте "Большие ставки" Резвый предлагает не только деньги и оружие, но и людей. Поможем Резвому устранить Хосе, а он нам отдаст Себастьяна. Инструктором гвардии может стать бывший полковник в Лагере рабов судя по всему он американец так почему его не сделать рейнджерем или дельтовцем. А квест на него может выдать Джонсон если принять его предложении ну или спасти его самого по себе. К тому же он может стать тем пленным когда на Хосе на падает дельта.
 
FingerДата: Пятница, 28.01.2011, 08:27 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Если выбрать вариант с европейским оружием, то необходимо заметить: есть большое количество игровых стволов - подходящих по своим параметрам для условий квеста, но игнорируемых при его выполнении. Это, например (внутриигровые названия):

Assault Rifle FN FNC (5.56mm)
Machinegun FN FAL 50.41 (7.62x51mm)
Assault Rifle G3A4 (7.62x51mm)
Chain-gun HK23e (5.56x45mm)
Chain-gun MG3 (7.62x51mm)
Assault Rifle HK53A3 (5.56mm)
Assault Rifle HK33EA2 (5.56mm)
Assault Rifle G41 (5.56mm)
Assault Rifle HK53A2 (5.56mm)
Assault Rifle L1A1 Para (7.62x51mm)

Может быть, какие-то кандидатуры я здесь не указал. Может быть, какие-то варианты будут признаны неподходящими для условий квеста. В любом случае - считаю, что эти условия нуждаются в некоторой корректировке.


- Entschuldigen Sie, lieber Kamerad, Sie sind ein Trottel! Ich kann singen, was ich will!

Сообщение отредактировал Finger - Пятница, 28.01.2011, 09:57
 
КащейДата: Пятница, 28.01.2011, 09:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
Finger,
все перечисленное тобой оружие, кроме MG3, разрабы либо исключали из игры в ранних версиях аддона и вернули только после Великой Победы над фа... лимитом, либо добавили уже заново в новых версиях аддона.
может, в этом причина,
квест то с какой версии идет?


А в Арулько сейчас тепло...
 
FingerДата: Пятница, 28.01.2011, 09:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кащей)
может, в этом причина,
квест то с какой версии идет?

Это риторический вопрос, я правильно понял? smile
Догадываюсь, догадываюсь, в чём тут дело, дружище. Только, заметь - я всего лишь навсего обратил внимание на то, что проблема имеет место быть и в 7b52. Ты, видимо, подумал, что я тут критику навожу, ага?

Да, ещё один момент. При разгрузке формы из багажника - я имею в виду диалоговое окно с кладовщиком Д.Арменсо "Разгрузите с ребятами багажник и выберите, что подойдёт" - если в багажнике находится только лишь палинерская форма (неважно, солдатская или офицерская) - диалог о разгрузке формы не появляется. Видимо, считается, что багажник пуст. Приходится что-нибудь в багажник кидать - тогда всё нормально.


- Entschuldigen Sie, lieber Kamerad, Sie sind ein Trottel! Ich kann singen, was ich will!

Сообщение отредактировал Finger - Пятница, 28.01.2011, 09:58
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » "Концепция активной обороны", идеи по улучшению (Небольшие изменения для повышения удобства прохождения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: