Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Вторник, 21.05.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость

Избавление от вылетов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Избавление от вылетов (~4 часа игры,без единого вылета)
Избавление от вылетов
zeon_2Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
Играю в мод с 0.3 версии или 0.2 не помню, с вылетами тяжелая ситуация и я практически от них избавился (от не повторяющихся вылетов) Что для этого я сделал.
1.Win xp sp 3 x86_32 (на win 7 и тп не идет(если вас устраивают вылеты каждые 30 минут,то вперед))
2.Отключен брандмаузер,антивирус
3.net framework 1,2,3,4
3.VC++ 2005:redist ,2008 :redist
4.Последний directX ,Драйвер(видеокарты,драйвер чипсета,звуковой карты,BIOS материнской платы)
5.Игра и моды по инструкции,не забываем експерементальные файлы(fix)
6.Файл подкачки не менее 4 гб,с фиксированным диапазоном
Что касается настроек игры

1.Играть без slo-mo
2.Запускать в оконном режиме,иначе у вас будет ошибка device lost(из за нее постоянно вылетает)
3.Разрешение=1024*768
!!!Игру ставить именно в C:/games/7.62 (по другому никак)!!!
Что касается требований к железу

Игра очень требовательна(для своей картинки)
RAM:Не менее 2гб
CPU:Желательно Хотя бы 2 ядерный процессор с тактовой частотой не менее 3GHZ ( свой разогнал с 2.6 до 3.6)По идее нужен такой CPU при котором будут минимальные лаги при многочисленной битве
Video: ~256mb при 128 битной шине вполне хватит.
За 2 недели игры(по 4-6 часа в день(подряд) а то и больше)
НИ 1 ВЫЛЕТА!

Просьба кто имеет вылеты ,проследовать инструкции и отписаться)

Добавлено (11.10.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Просьба не спрашивать по некоторым пунктам,что-то вроде ,"-а как это повлияет?" Это движок 7.62 ,а не какой нибудь unreal engine ,тут может повлиять даже погода за окном=) Просто сделайте 1 в 1 и оцените комфорт игры(с)

Сообщение отредактировал zeon_2 - Вторник, 11.10.2011, 22:06
 
NadoedaloДата: Вторник, 11.10.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
хз, уже привык f5 держать наготове плюс на ключевых точках(приход в локацию, выход из локации, взятие квестов, покупка\продажа(серьёзные) сохраняться.
Единственный раз когда f5 подвело это тогда, когда почему то на 3 быстрых сэйвах отсутствовали скриншоты.

Запускается Е6 быстро, бэкапов сохранений аж три(не учитывая начало\конец боя). Так что в крайнем случае я потеряю пол часа игры.
А выключать половину системы, особенно на низком разрешении... Ну, я даже не знаю.
 
ЛенивыйДата: Вторник, 11.10.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
не знаю у меня, да периодически вылетает, но не критично. стоит HLA + arm/ ставил с репака товарища BORS( отдельное ему большой РАХМЯТ) вылеты были после того как поставил новые модели разгрузов, но повторюсь не смертельно.
 
zeon_2Дата: Среда, 12.10.2011, 00:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
Я играю на Hard life режиме!! битвы по 30 минут приходится проводить!
 
SurgeonДата: Среда, 12.10.2011, 00:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (zeon_2)
Я играю на Hard life режиме!!

Камрад, а что есть Hard life режим? smile

Если бы ты еще и утечки памяти победил... У меня вылеты крайне редки. Вот этот вариант уже давно описан.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Среда, 12.10.2011, 00:59
 
zeon_2Дата: Среда, 12.10.2011, 01:06 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
Ограниченные сохранения в бою),по поводу разрешений ,игра оптимизирована под 1024*768,то что про сло мо уже писали это не факт что надо вырезать с моего поста,нужна тема где все советы собраны.
 
NadoedaloДата: Среда, 12.10.2011, 01:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
выключи ограничения сохранения в бою и просто перестань пользоваться save\load для каждого выстрела.
 
zeon_2Дата: Среда, 12.10.2011, 01:21 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
Зачем? biggrin Я не такой извращенец, я не смогу так!Я не могу придумывать в ИГРЕ себе правила, игра должна задавать их а не я сам!
 
NadoedaloДата: Среда, 12.10.2011, 02:12 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (zeon_2)
Зачем? Я не такой извращенец, я не смогу так!Я не могу придумывать в ИГРЕ себе правила, игра должна задавать их а не я сам!

ну, не знаю.
Я даже не представляю как можно обойтись одним сейвом, особенно пока у тебя всего 2 мерка. Это все битвы с индейцами или засадами бандитов превратятся в баталии на несколько часов, пока не выберешь оптимальную стратегию.
Да и карты на столько большие что не всегда получается обнаружить засаду в кустах, что приводит к потере мерков. А это неприемлимо.
Просто не используй сохранение\загрузку как способ ведения боя. Должен быть тактически правильный выбор, если тебе приходиться часто загружаться - значит у тебя хреново с тактикой.
 
zeon_2Дата: Среда, 12.10.2011, 07:52 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
во первых сейв не 1, на 9 цгл у меня по моему 5 сейвов, играю за партизан, хла режим не разу не отключал,всего 2 персонажа,гг и старик, все миссии прохожу без запинки,вот что значит тактика)если играть без этого режими всегда сейв/лоад делаю,без тактики.

Добавлено (12.10.2011, 07:52)
---------------------------------------------
и разве карты большие?3 на 3 км были бы....и засаду в кустах не надо обнаруживать,пусть ее боты сами обнаруживают,просто у всех маск халат,маскировочная краска и в кусты в тень)оружие минимум с 75 процентным заглушением.

 
GutierrezДата: Среда, 12.10.2011, 11:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Лично меня достает искать последнего спрятавшегося не понятно где врага. Если делать это по-взрослому, без S/L, то на это нудное занятие тратится слишком много времени.

Искренне ваш,
<…>
 
DeadheadДата: Среда, 12.10.2011, 11:36 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
Я даже не представляю как можно обойтись одним сейвом, особенно пока у тебя всего 2 мерка. Это все битвы с индейцами или засадами бандитов превратятся в баталии на несколько часов, пока не выберешь оптимальную стратегию.


Просто мало кто из игроков берет в расчет одну из самых используемых тактик в реальности - отступление.
Да засады сложные, но пробиться в одну сторону всегда реально, а всю оставшуюся ораву валить никто/ничто не заставляет (кроме манчкинизма).
в общем согласно Сунь-Цзы: "Тот, кто знает, когда он может сражаться, а когда не может, будет победителем"
 
GutierrezДата: Среда, 12.10.2011, 11:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Вообще, за убегание со случаек раньше вроде бы очки профессионализма снимались. Теперь нет?

Искренне ваш,
<…>
 
DeadheadДата: Среда, 12.10.2011, 11:42 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Надо проверить, а вообще так за это надо будет наоборот начислять профи

UPD: В квестовке следов минусования профи при отступлении не обнаружено
 
VTerkinДата: Среда, 12.10.2011, 14:22 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
с борьбы с вылетами плавно перешли на борьбу с сейвами, железной волей и случайками =)

по сабжу. не понял только момент с установкой. ну, что на системный диск, ладно. а названия каталогов строго соблюдать? именно \games\7.62, или можно \toys\0.30?

а в остальном... мне вполне хватает 2х часов стабильной игры в полноэкранном режиме 1680х1050, больше все равно некогда )


Сообщение отредактировал VTerkin - Среда, 12.10.2011, 14:26
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Избавление от вылетов (~4 часа игры,без единого вылета)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: