Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 17.05.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ АЛЬГЕЙРЫ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ АЛЬГЕЙРЫ
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ АЛЬГЕЙРЫ
MVPДата: Пятница, 05.11.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ХЛА претендует на жизненный реализм, но никто до сих пор не затрагивал этот вопрос...Этот тему я уже поднимал, но кроме одобрения ничего не услышал по поводу возможности реализации следующего:
- Возможность сделать деньги реальными аля диабло т.е. набиваем бабками карманы, дипломаты, сумки - скажем по 10т. в ячейку влазит (и моделька готовая есть) электронный счет можно оставить, но снимать нал нужно будет в банке! Да и когда игра пойдет на миллионы и в сумке все не утаскаешь будь добр банком пользоваться, деньги храни:) Все сделки, найм персов проводить за наличные. В принципе по ходу игры в одном из квестов про репортера с нами расплачиваются налом, значит техничеки это возможно!!!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО КТО-ТО ИЗ РАЗРАБОВ ВСЕ ТАКИ ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ И ЗАЙМЕТСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ!!!!
 
VTerkinДата: Пятница, 05.11.2010, 14:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
опять лишний микроменеджмент. пятое колесо к телеге. когда количество денег приближается действительно к большим физическим объемам, в распоряжении группы есть как минимум автомобиль, а еще база с сейфом. ну будет в багажнике кроме рюкзаков с гранатами и патронами еще один - с деньгами... есть проблемы поглавнее, ИМХО
 
5550505Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (VTerkin)
опять лишний микроменеджмент. пятое колесо к телеге.

Опять бредовое заявление
Quote (VTerkin)
есть проблемы поглавнее

Типичное заявление

Контробандисты и наркоторговцы принимают загранчеки! Во время гражданской войны! Тайные операции различных государств и правительств с партизанами, проходят через переводы в одном банке на страну ! Куда смотрит контразведка ??? Каким образом попадая в лагерь к партизанам, вас могут лишить счёта в банке, открытой зоны ???? Ответ прост, во всём виноват СРАНЫЙ ЛИШНИЙ МИКРОМЕНЕДЖМЕНТ ! Но всё это .... в сравнениии с мировой революцией, товарищи ! КОТОРУЮ НА ГОП ! возглавляет сраный опять же, беженец с родины. Привалив пару бандитов на пустыре, начинает ручкаться с наркобаронами и цру, тороговать без обязательств, как капустой, на экспорт, наркотиками, золотом и оружием. И всё по безналу и беспошленно (реализм во всей красе). wacko
ЗЫ Хотя бы на значали награду в виде золота, патронов, медикоментов, и правианта и предмета под названием "пачка денег". А все деньги "на счету не банка" анулировались автоматически при выходе из любого сектора (тоже возможно в случае с грабежом таней)! вот и решение безнальной проблемы ) по сути, это система Мародера, лишние пол патрона пропадают.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Пятница, 05.11.2010, 19:39
 
MVPДата: Пятница, 05.11.2010, 19:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (VTerkin)
ну будет в багажнике кроме рюкзаков с гранатами и патронами еще один

Не знаю, я не вожу ящики с гранатами и патронами... Не понимаю для чего их складывать в ящики и возить с собой... А я Вам скажу для чего...
Все чехлы, ящики, чемоданы создавались для атмосферности и никакой смысловой нагрузки по сути не несут и уж если и говорить про микроменеджмент, то вся эта тара как раз и есть пятое (не лишнее) колесо ИМХО (и я не говорю что идея ввода всего этого ассортимента контейнеров плоха и огромный за это поклон разрабам)
А реализация моей идеи намного полезней была бы из соображения реальности и атмосферности, чем очередная красивая сумочка))))
НО Я ОТЛИЧНО ПОНИМАЮ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!! ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ ГЕНИАЛЬНОСТЬ СВОЕЙ ИДЕИ-СДЕЛАЙ САМ И ПОКАЖИ ДРУГИМ!!!
 
5550505Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:45 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (VTerkin)
ну будет в багажнике кроме рюкзаков с гранатами и патронами еще один - с деньгами...

Да, а машину могут сжечь, а Хос может башку отрубить за не своевременную оплату трафика.
Интересно, чисто гипотетически, хоть какому то стрелку в лесах горах Чечни платят за пол года вперёд ))) или может у него зарплатная карта Сбербанка, на котору переводят деньги из пещер алькаида ).


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Пятница, 05.11.2010, 19:51
 
MaNiaC_SPeCДата: Вторник, 09.11.2010, 21:46 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (5550505)
Интересно, чисто гипотетически, хоть какому то стрелку в лесах горах Чечни платят за пол года вперёд ))) или может у него зарплатная карта Сбербанка, на котору переводят деньги из пещер алькаида ).

В основном нал. Счета зарубежом и тем более в Сбербанке скорее исключение.


Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
 
Vic520Дата: Вторник, 28.12.2010, 20:53 | Сообщение # 7
Штатный адвокат дьявола
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 1
Статус: Offline
Прально! Ввести в инвентарь ныпысей (на случайках) случайные чумаданы с налом и низким коэф. вероятности. biggrin

Каждая идея требует доведения ее до абсурда...
 
5550505Дата: Среда, 29.12.2010, 12:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vic520)
чумаданы с налом

Гы гы ?!

нет просто пусть пачки денек в карманах гоприков не исчизают материализуясь на счету, а в ассортменте всех торговцев будут те же пачки денег . При выходе из любого сектора и любого окна покупки всё, что не обналиченно в них, пропадает.Чумоданов тоже можно избежать если появитя возможность складывать их, как патроны.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Среда, 29.12.2010, 12:50
 
VTerkinДата: Среда, 29.12.2010, 15:27 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
а кто сказал, что цыфирьки в интерфейсе - это какой то мифический безнальный счет? это как раз сумма налика, таскаемого ГГ, а в каком там виде, скатанными в трубочку, перетянутыми резиночкой и засунутыми в спецкармашек на трусах, или в стильном портмоне под бронежилетом, это уже не суть важно. зависит от фантазии играющего. рисовать кошелек, чтобы он занимал место в инвентаре? итак слишком много времени приходится проводить занимаясь недотетрисом, раскладкой шмота чтбы побольше всего влезло в рюкзак, а потом - чтобы не сломать скролл, роясь в багажнике, да-да, тот самый сраный микроменеджмент. так что проблема какого-то конкретного отображения нала в инвентаре все так же видится мне высосанной из пальца.
а вот как происходят платежи по расходам на содержание базы - до сих пор понять не могу. суммы озвучиваются, но когда и как платить? авансом или по факту? с тем же ополчением - деашь команду увеличить финансирование, а сумма денег у ГГ не меняется. в Джаге хоть была какая то ясность по финансам, приход-расход как-то фиксировался. в идеале, конечно же, хорошо бы иметь возможность планирования расходов, видеть, что тогда-то заканчивается контракт у мерков (в Е5 это же реализовали), тогда-то заплатить зарплату доктору/торговцу/механику.
ну и для миллионеров. действительно, мотаться с лимоном капусты (ничо так овощ smile ) по джунглям стремновато. светить деньги в банке, как-никак контролируемом правительствои - не менее стремно. а вот, повторюсь, сейф на охраняемой базе - самое то. по принципу Дьяблы, отсыпать деньги туда, вот только можно ли это реализовать...
 
Vic520Дата: Среда, 29.12.2010, 20:11 | Сообщение # 10
Штатный адвокат дьявола
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VTerkin)
это как раз сумма налика, таскаемого ГГ, а в каком там виде, скатанными в трубочку, перетянутыми резиночкой и засунутыми в спецкармашек на трусах

.... нескольколько лимонов зеленью? Х-а-а-а-рошие трусы... Ну прям как коробка от ксерокса.... Хотя вру, в нее влазит только 100000. biggrin

И кстати, еще недоработка: Чем больше у тебя денег, тем больше должно быть желающих тя мало-мало пограбить. biggrin


Каждая идея требует доведения ее до абсурда...

Сообщение отредактировал Vic520 - Среда, 29.12.2010, 20:16
 
VTerkinДата: Среда, 29.12.2010, 20:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
насчет пограбить - тут ведь как, никто же не размахивает пачками баксов, не заказывает себе позолоченных кольтов и гранат со стразами)) чтобы кто-то узнал, что ты таскаешь с собой большие суммы, их надо как то засветить. например - сдал барыге грузовик стволов, кто-то пропалил этот момент, или барыге стало денег жаль и он своей крыше маякнул... это целая тема для квеста, пожалуй
 
Vic520Дата: Среда, 29.12.2010, 23:36 | Сообщение # 12
Штатный адвокат дьявола
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 1
Статус: Offline
Размахивать? Зачем? Если ты сам шествуешь по улице как целый павильон ВДНХ (аллегорически). Местные пешком ходют, а ты на танке, увешаный последними моделями оружия? Это больше чем "Грабь меня..." опубликованное в газете. Осбенно в стране где голод и безработица. cool

Каждая идея требует доведения ее до абсурда...
 
VTerkinДата: Четверг, 30.12.2010, 00:04 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
последние модели оружия обычно спрятаны в чехле, в городах я скромненько с вальтером каким-нить хожу, и тот в кобуре))
 
Vic520Дата: Четверг, 30.12.2010, 07:05 | Сообщение # 14
Штатный адвокат дьявола
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 1
Статус: Offline
Делать нефига, кроме как сувать стволы туда - сюда? Купи поддельный военный билет и ходи спокойно. Я вобще лут-пак себе сделал что-бы с начала нормально играть, без онанизма и гемороя. По городам разбросаны ящики с оружием, амуницией, патронами и т.д. Не то что-бы дофига, а просто самое необходимое. biggrin Лень мне за $200-300 лута воевать с толпами бандюков, чтобы набрать денег на приличный ствол. angry

Каждая идея требует доведения ее до абсурда...
 
MVPДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (VTerkin)
не менее стремно. а вот, повторюсь, сейф на охраняемой базе - самое то. по принципу Дьяблы, отсыпать деньги туда, вот только можно ли это реализовать...

А я о чем happy и дело здесь не в недостатке фантазии, а в HL реализме, когда прешь без машины и рюкзака по просторам, карманы набиты тушенкой, изолентой smile , аптечками, спичками wink , в одной руке ведро патронов, в другой чехол из под балалайки с гранатами biggrin , и понимаешь что 50 тыс. эльдо не лезут свернутыми в трубочку в твой любимый нагрудный кармашек, так умело дофантазированный, а тут еще бревно на дороге валяется ничейное.:p Если так рассуждать, зачем Нам всем бензин, поломки ввели, еду, ведь это еще проще додумать, и начинается а как отключить то, это, а как набить ящики золотыми черепахами, а как я буду играть без моей любимой пушки да еще против врагов которых зачем-то добавили в сектор. cry


Сообщение отредактировал MVP - Понедельник, 10.01.2011, 01:13
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ АЛЬГЕЙРЫ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: