Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Вторник, 30.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость

Баланс оружия в игре - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Баланс оружия в игре
Баланс оружия в игре
БармалейкинДата: Суббота, 10.10.2009, 16:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В тему - неплохо было бы увеличить время перезарядки для двуствольных дробовиков. 0,17 с на ствол ИМХО как-то аркадно
 
SlonДата: Суббота, 17.10.2009, 23:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
5550505, Вы забываетесь на FN Minimi и его производных давно уже не используют короба, у них в обиходе тряпичный мешок в который укладываеться лента. Лента снаряжаеться специалной машинкой на базе. На разгрузочных жилетах есть специальный подсумок он так и называеться подсумок под 100 патроную пулеметную ленту к М249. И во время боя боец меняет просто ленту или вы думаете что пулеметчику хватает одной ленты на весь бой или он таскает три - четыре "короба" на спине? А ПКМ и Печенег имеют нормальную ленту которую можно легко переснарядить во время боя. И ничего не клинит. Что такое MP5 cd? не знаю такого. А вот MP5SD3 знаю это легендарный пистолет-пулемет который до сих пор стоит на вооружении у многих элитных частей таких как KSK, SEK, GSG-9, SAS, SWAT и т.д. можно и дальше перечислять но назвать его погремушкой это просто невежестно и незнание мат.части. Я б хотел посмотреть на вас когда пуля выпушенная из него или АПС попадет вам в шею, вы и дальше будете его считать погремушкой. Вы походу не понимаете что разное оружие создаеться для разных ситуаций и не бывает одного на все случаи жизни. И магазины у G11K2 перезаряжались при помощи специальной машинки. И если бы не вступление Германии в НАТО, оно увидило бы свет. И оно было на голову лучше всех остальных аналогов. После ваших слов понимаешь что вы нифига не смыслите в оружие. И от ваших слов только смеяться хочеться.

P.S. Попробуйте в поле починить АПС, или из двух один сделать. Я бы посмотрел как вы с одной рамы выпресовывали ствол и в другую впресовывали даже при условии что у вас есть мультитул, набор для чистки и саперная лопата в качестве молотка а потом неодумевали почему при установке затвора от первого АПС на раму второго АПС он клинит. biggrin

А вобще совет думайте прежде чем что-то писать. А еще лучше читайте соответствующие книги.

 
pablo-el-diabloДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
необходимо уменьшить время наизготовку у обрезов,вроде compact cruiser сейчас у него время 0.35, дольше многих карабинов,и некоторых ШВ.это же касается и тяжелых пистолетов вроде,кольт питон,дезерт игл и гном,время должно быть меньше нежели у ПП,а то целая груда стволов остается не у дел,
в моем понимании хороший баланс заключается в том,что игроку вроде меня,необходимо было бы тщательно сравнивать стволы и выбирать баланс,между убойностью скоростью надежностью стоимостью и тд,и отсутствие уберстволов или недооружия,это же касается и боеприпасов,разницу между бронебойными и экспансивными боеприпасами сделать ощутимее,и вопрос можно както реализовать трассирующие боеприпасы(чтобы при их использовании эффективность огня в темное время суток повышалась,но при этом в большей степени демаскируя стрелка
 
St_AndreyДата: Четверг, 22.10.2009, 15:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Возник такой вопрос, пистолет Маузера занимает 6 клеток в инвентаре, то есть не влезает в кобуру в следствии этого имеет сомнительную полезность. Все бы ничего но ПП МАС 10, мини УЗИ, скорпион и.т.д. занимают со сложенными прикладами 4 клетки следовательно в кобуру на поясе помещаются, имея при этом не меньший размер. Несправедливо как-то.
 
5550505Дата: Понедельник, 09.11.2009, 13:25 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Чем отличаются между собой (не штыки) ножи ? Если кинуть мачет, то 100 % смерть, если любой другой, то как слону дробина . Можно ли изменить урон наносимый ножами ?

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
Night-WolfДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:12 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметил что у АС "Вал" убойность от 8-38, а у Ак-74У от 36-90, разве это справедливо? Ведь патрон 9х39 намного мощнее чем 5,45х39.... Можно ли это как нибудь поправить?
 
DeadheadДата: Вторник, 15.12.2009, 09:25 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Странно, спрашиваете про параметры стволов, а аргументируете параметрами патронов. Посмотрите параметры патронов чтоли...
 
PandorДата: Понедельник, 28.12.2009, 04:03 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Поддержу тему и насчет ножей, и маскировки, и влияния освещенности на ведение боя.
Для начала был у меня эксперимент. Проверил, не зря ли я Эрпу прописал метание 93 и маскировку со стелсом тоже где то примерно 93-96. Оказалось зря. Насчет маскировки ещё ладно, действительно полезный навык. Но ножи бесполезны как класс. Быстрее либо с кулака, либо с приклада в рыло (или со штыка, если ты такой уж фетишист), подкрадываться бесполезно, 4-5 метров ползком - и вражина оборачивается. Метание ножей также не к черту. Ну то есть вообще! Метательные ножи слабы и беспомощны, да и мачете лишь немногим лучше... Беда. Я то хотел устроить Эрпом ночной вырез Дель-резерво с помощью пачки ножей (вырубив при этом всё освещение), но огнестрел наше всё. Было бы очень даже неплохо увеличить урон от ножей, если таковая опция возможна конечно! Хотя про баланс этого самого огнестрела в лице патронов - отдельный разговор, сделавший тяжелые бронежилеты неприспособленными к остановке винтовочной пули.
Далее ночь, улица, ПНВ, мушка прицела... С 40 метров не попасть из снайперской винтовки в голову (без использования прицела, чисто с мушки) даже с использованием ПНВ - вершина неприспособленности человеческого глаза к изменению фактора освещенности. Причем та же винтовка днем с 90-110 метров бьет точно в репу (Стрелять в голову; шансы попасть: "превосходно" выдает мне информационное окно). А в сумеречное время вообще разруха, та, которая в голове (которая возле зрительных нервов). В общем я думаю, что не помешало бы несколько понизить негативные последствия, связанные с уменьшением освещенноси, а то, право дело, с 80 метров утром не заметить бородатого партизана с калашом - верх того самого косоглазия.


Сообщение отредактировал Pandor - Понедельник, 28.12.2009, 04:04
 
DeadheadДата: Четверг, 31.12.2009, 08:45 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Для начала, все описанные вами изменения не выполнимы.
А для продолжения - так ли правдоподобны изменения, которые вы просите? Все конечно видели кучу фильмов и игр, где прямо один неуловимый 'нинзя' перерезал глотки всему поголовию вражеской базы. Задумаейтесь о возможности такого в жизни. Подойти бесшумно можно только к занятому чем то человеку.
Будет ли кто то рисковать?
Если вы хотите возразить, что это опять таки игра, то так же вы можете просить ввести магию и рейлганы.
Ну, а по ночной видимости рассуждать трудно, не опробовав как это - вести реальный ночной бой. Может, конечно, вы воевали и знаете, что в игре совсем не то. А я могу сказать так. Выезжайте ночью за город, чтобы фонари не мешали, посмотрите - просто шагать уже проблема, куда наступить не видно, где уж тут в голову целится?
 
Night-WolfДата: Четверг, 31.12.2009, 10:39 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите в каких файлах можно увеличить урон патронов, ресурс глушителей (а то две обоймы и глушителя как и небыло) Заранее спасибо. Всех с Новым годом! smile happy
 
PandorДата: Пятница, 08.01.2010, 01:23 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Deadhead

Ладно, думаю спорить с видением власть имущих по дефолту бесполезно, так что перейду сразу к делу.
То есть на данный момент нет возможности поиграться с фактором освещенности и влиянием его на геймплей?

 
5550505Дата: Суббота, 09.01.2010, 05:04 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
возможно ли появление, сьёмных пламегасителей и малократный оптический прицел с возможностью смены , день ночь .

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
wwBlackBirdДата: Суббота, 09.01.2010, 18:29 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Night-Wolf Ты лучше почитай внимательно описания к глушителям - далеко не все предназначены для использования стандартных патронов. Самые часто используемые требуют только патроны с дозвуковой скоростью полета (например 5.56 в желтой коробочке).
Раз уж затронули тему - кто видел официальную инфу о наличии для Pancor Jackhammer глушителя? Искал искал в инете - нигде не упоминается. wacko
По теме - пока пожелания два - сделать для РГ 7 возможность изменять тип прицеливания. Тоесть от бедра (пусть с разлетом градусов на 30, лишь бы была возможность пальнуть побыстрее), навскидку и прицельно.
Второе. G11 - неприлично часто встречается. Я по сюжету еще только на новую базу "переехал", а у меня их уже штук 30 наверное было. Все от отрядов "дельты". Откуда у них такое изобилие непринятого на вооружение даже в Германии ствола? Сделать бы его уникальным, как в том же Джаггете чтоли...


Сообщение отредактировал wwBlackBird - Суббота, 09.01.2010, 18:41
 
5550505Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:29 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
а прёт их от него, вот и весь сказ, "а кому не нравится вояйте сами" (С) от генералитета .

дельта вообще, знаете ли, воюет кросфаерами и g11 XM8, а не м 4 и кольт командо, и про пулемёмы вообще не в курсах, ниразу. слава богу им на глаза Daewoo K11 не попадался, а то бы в раз забастовку обьявили и все перевооружились , ничего ведь так, залупастенько ,куртуазно даже местали .

зы на правах шутки юмора.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Суббота, 09.01.2010, 21:43
 
wwBlackBirdДата: Суббота, 09.01.2010, 22:31 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Поглядел в инете на К11. Возникло смутное сомнение в том, что его кто-то на спецоперацию возьмет - тяжелый, громоздкий, боезапас разве что на грузовике возить или на тележке хотя бы smile
Чего они там на самом деле должны брать - тоже не нашел достоверной инфы, к сожалению.
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Баланс оружия в игре
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: