Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 06.05.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость

Оружие в Альгейре. - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие в Альгейре. (Историческое и экономическое обоснование.)
Оружие в Альгейре.
SurgeonДата: Суббота, 17.03.2012, 21:32 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (cc31)
вот бы это дедушка фрейд увидел - такой спич насчет длины выдал...

А что сказал бы дедушка Зигмунд на это:

Попроще:

Посовременнее:


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Суббота, 17.03.2012, 21:33
 
cc31Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:56 | Сообщение # 317
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
о-о...я думаю, что он открыл новый раздел психологии - тюнингизм ))
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:40 | Сообщение # 318
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
я мож чего не понимаю, а зачем к пистолету оптика? С него всёравно точно дальше 300 метров не выстрелишь...
А уж темболее - сошка и приклад )
 
LimДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:16 | Сообщение # 319
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
я мож чего не понимаю, а зачем к пистолету оптика? С него всёравно точно дальше 300 метров не выстрелишь...


Открою страшную тайну. С калаша с его промежуточным патроном дальше 300м врят ли в кого попадешь. А с пистолета врят ли дальше 80 метров.

Были у немцев замуты во время войны танкистов снабжать удлиненным пистолетом с кобурой\прикладом ибо полноразмерный ПП и уж тем более винтовку им не вручишь - места нет. Но как-то идея сия не особо вдохновила потомков.

Ну приделай ты хоть метровый ствол и ленточное питание а патрон с тупоконечной не аэродинамичной пулей и короткой гильзой куда девать?... Тща все это.
 
КащейДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:46 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
Тюнинговый 5,45 АК - где то на сем форуме видел ссылку на материал про сей тюнинг, там даже патроны под свое чудо кулибин сам творил - брал прицельной стрельбой километр.

А в Арулько сейчас тепло...
 
4444Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:28 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Открою страшную тайну. С калаша с его промежуточным патроном дальше 300м врят ли в кого попадешь. А с пистолета врят ли дальше 80 метров.

Процитирую испытателя стрелкового оружия из Тулы, что же он нам скажет на сей счёт.

Quote
Тюнинговый 5,45 АК - где то на сем форуме видел ссылку на материал про сей тюнинг, там даже патроны под свое чудо кулибин сам творил - брал прицельной стрельбой километр.



Добавлено (18.03.2012, 17:28)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал 4444 - Воскресенье, 18.03.2012, 17:30
 
cyr_vДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:31 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Lim)
А с пистолета врят ли дальше 80 метров.

"The P210 consistently wins 100 meter competition matches throughout the world"
так что попадание даже на 100 метров из пистолета - это вовсе не случайность, раз уж люди систематически стреляют на такую дистанцию.
я это не к тому, что пистолет - это снайперское оружие, а к тому, что не надо делать слишком уж категоричных выводов.
и кстати, длинноствольные пистолеты выдавали артиллеристам. в танке, тем более старом, с ним будет неудобно. но это так, просто придирка))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
LimДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:22 | Сообщение # 323
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lim)
Открою страшную тайну. С калаша с его промежуточным патроном дальше 300м врят ли в кого попадешь.

Я не мишени имел ввиду. А практическое применение. То же, с поправкой на расстояние, относиться и к пистолету. Систематические попадания - спортивная стрельба...

Артиллеристам тоже выдавали. Все верно. Они, как и танкисты, пользоваться ими должны были "только в крайнем случае". И вот если он наступал. Тот случай. То обычного пистолета было мало. А таскать с собой ПП везде и всюду им было неудобно. И так на тебе снаряды, техника\орудие. ПП много, пистолета мало, вот и извращались как могли. Насчет неудобств... Ну те кому было неудобно - брали с собой в танк миномет. С ЯдЕрНоЙ боеголофкой самоневедения на запах нестиранных носкоф.
Я ведь не говорил что там ствол как в тех забавных картинках... Он был не намного длиньше. Та и продолжалось сие недолго.
Кстати проблема до сих пор толком не решена. По крайней мере у нас. АКСУ вроде бы планировалось выдавать танкистам. Опять же - слишком громоздко. Вроде как АПС сейчас по штату. Не помню точно.
Quote (4444)
Я думаю вы согласитесь, что при таком прицеливании уже можно утверждать, что стрельба ведется прицельно:

http://s52.radikal.ru/i138/1105/8a/0fbefc5ae4d2.jpg

С калаша? Я бы не стал утверждать подобного. Скорее "при таком прицеливании уже можно утверждать" что ты прицелишься в желаемую часть. Макета. С трудом. Попадание же в неё (именно эту часть)... Сомнительно.

Quote (Кащей)
Тюнинговый 5,45 АК - где то на сем форуме видел ссылку на материал про сей тюнинг, там даже патроны под свое чудо кулибин сам творил - брал прицельной стрельбой километр.

Такой тип тюнинга? - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f5/GAU-8_meets_VW_Type_1.jpg


Сообщение отредактировал Lim - Воскресенье, 18.03.2012, 18:43
 
4444Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:46 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
С калаша? Я бы не стал утверждать подобного. Скорее "при таком прицеливании уже можно утверждать" что ты прицелишься в желаемую часть. Макета. Попадание же в неё... Сомнительно.

На фото изображён калаш, речь идёт о калаше, а про прицельную стрельбу (из калаша) без оптики всё расписано, а главное показано (См выше). И это не я утверждаю, а человек испытывающий оружие.
Верить ему или нет это уже другой вопрос.
 
cc31Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:53 | Сообщение # 325
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кащей)
Тюнинговый 5,45 АК - где то на сем форуме видел ссылку на материал про сей тюнинг, там даже патроны под свое чудо кулибин сам творил - брал прицельной стрельбой километр.

что-то не верится, если только он ствол на более длинный поменял, но уже винтовка.
 
КащейДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:58 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
Ствол более длинный и толстый, приклад, рукоятка, цевье эргономичные - но это мелочи, с газоотводом чегой-то творил, c затвором, со ствольной коробкой... не помню уже, давно читал. помню, что патроны сам варил - из наших гильз и натовских пуль)

А в Арулько сейчас тепло...
 
cc31Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:24 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кащей)
Ствол более длинный и толстый

во-во - был автомат калашникова, стала винтовка калашникова.
 
КащейДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:28 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
cc31, а теперь объясни-ка разницу между "автоматом" и "винтовкой" )

А в Арулько сейчас тепло...
 
cc31Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:57 | Сообщение # 329
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кащей)
cc31, а теперь объясни-ка разницу между "автоматом" и "винтовкой" )

кроме того что автомат стреляет очередями? wink
у него еще ствол короче smile
 
cyr_vДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:11 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
cc31, когда ствол короче - это карабин))
короткий ствол не является необходимым условием для автомата, точно так же, как от наличия автоматического режима огня винтовка не перестает быть собой, поскольку нарезы никуда не деваются))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие в Альгейре. (Историческое и экономическое обоснование.)
Поиск: