Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Среда, 15.05.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость

Оружие, которое хочется видеть в игре - Страница 51 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое хочется видеть в игре (Полное название и ссылка на ТТХ)
Оружие, которое хочется видеть в игре
AmphetamineДата: Четверг, 26.02.2015, 02:45 | Сообщение # 751
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Carkiller ()
Перезарядка патронами из кармана, как это не странно, быстрее.
Вы, видимо СКС в жизни не заряжали, а это мое служебное оружие. И скажу вам, что в реальности перезарядка СКСа обоймой занимает у опытного стрелка 2-3 секунды) а сколько там уходит времени на перезарядку из кармана?))
И к слову, мы разве не стараемся приблизить игру к симуляции реальной жизни?)
 
CarkillerДата: Четверг, 26.02.2015, 10:44 | Сообщение # 752
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Amphetamine ()
Вы, видимо СКС в жизни не заряжали
Вы видимо читать не умееете, либо читаете между строк  angry
Цитата Carkiller ()
зачем они нужны в жизни, я, как бы, догадываюсь. Зачем они в игре?
Цитата Amphetamine ()
И к слову, мы разве не стараемся приблизить игру к симуляции реальной жизни?)
Уговорили. Делайте
 
AmphetamineДата: Четверг, 26.02.2015, 15:50 | Сообщение # 753
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Carkiller ()
зачем они нужны в жизни, я, как бы, догадываюсь.
Догадываться и иметь представление это две большие разницы)а читать я прекрасно умею, и не вижу в вашем посте строк из разряда "заряжал, видел как заряжают", а догадываться можно много о чём. 

P.S.Ишь ты, какой обидчивый товарищ)

Добавлено (26.02.2015, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Carkiller ()
лично мне визуально полная обойма, в которой нет патронов, не нужна.
  Вы вообще о чем?)
 
SurgeonДата: Четверг, 26.02.2015, 18:10 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Amphetamine ()
Вы вообще о чем?)

В этой игре есть два основных вида магазинов - примыкаемый к оружию и встроенный (built-in). Примыкаемый магазин имеет модель и текстуру, которые по факту отстрела патронов никак не изменяются. Изменяется только циферка в инфоскрине - сколько патронов осталось. Так и получается патронная пачка Гаранда, обойма от СКС/Мосина/Маузера - модель с патронами, аккуратно затекстуренная (аккуратно?), но с циферкой "0" в инфоскрине.
Цитата Amphetamine ()
P.S.Ишь ты, какой обидчивый товарищ)

Carkiller абсолютно прав. Модель обоймы с патронами, в которой патронов нет - бред.
Цитата Carkiller ()
Уговорили. Делайте

Так и не увидим мы (и слава Б-гу) "полных пустышек" (Стругацкие, ау)), и не услышим звона вылетающей пустой пачки из Гаранда. Аминь.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
GutierrezДата: Четверг, 26.02.2015, 23:38 | Сообщение # 755
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Carkiller ()
Ради интереса поставь себе BSM, там у Гаранда пачечное заряжание (почти как в жизни, только дозаряжается без малейших проблем). Как по мне, пачка с торчащими восемью патронами, но при этом без патронов - бред.

Знаешь... на фоне всех, зачастую очень сомнительных нововведений, которыми сейчас нашпиговывается аддон, подозреваю, что его авторы при желании вполне в состоянии сделать так, чтобы модель полной обоймы при исчерпании превращалась в пустую. Что, возможно, добавило бы антуражности.
crazy


Искренне ваш,
<…>
 
CarkillerДата: Пятница, 27.02.2015, 00:42 | Сообщение # 756
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Amphetamine ()
Догадываться и иметь представление это две большие разницы)а читать я прекрасно умею, и не вижу в вашем посте строк из разряда "заряжал, видел как заряжают", а догадываться можно много о чём.
...
Вы вообще о чем?)
Хорошо, признаю - был не прав. Пишу конкретно: и заряжал, и видел как заряжают, и знаю зачем это нужно и как это работает. Более того, знаю как это работает и в жизни и, что в данной ситуации гораздо важнее, в данной (что-то я повторяюсь  biggrin ) игре. Остальное Surgeon уже описал.
Цитата Amphetamine ()
Ишь ты, какой обидчивый товарищ
И не думал. Обижаюсь я по-другому  wink
Цитата Gutierrez ()
авторы при желании вполне в состоянии сделать так, чтобы модель полной обоймы при исчерпании превращалась в пустую. Что, возможно, добавило бы антуражности.
Если сделают, я буду одним из первых кто крикнет "УРА!". Мне тоже хочется и пачки\обоймы и спидлоадеры для револьверов. Но только при условии что это будет сделано нормально, а не как сейчас в BSM.
 
AmphetamineДата: Пятница, 27.02.2015, 19:18 | Сообщение # 757
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Carkiller ()
Пишу конкретно: и заряжал, и видел как заряжают, и знаю зачем это нужно и как это работает.
Вот это уже другой разговор smile Если чем то задел - извиняюсь :)
Цитата Carkiller ()
. Мне тоже хочется и пачки\обоймы и спидлоадеры для револьверов.
Вот и я о том же)
 
DJ-GlockДата: Четверг, 12.03.2015, 14:35 | Сообщение # 758
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 14
Статус: Offline
Простят меня все, если я повторяюсь, но хотелось бы введения в игру кое-каких плюшек для FN FAL.

А именно.
1. Прицел L2A2 SUIT. Крепится он путем замены стандартной крышки ствольной коробки. Штука довольно редкая, но по идее должна подходить не только на британскую версию, но и на родную бельгийку, ЮАРовские версии, имбелы и проч. Крышка ствольной коробки вроде везде одинаковая.
http://cdn2.armslist.com/sites/armslist/uploads/posts/2012/12/03/695147_01_l2a2_suit_scope_with_fal_cover_640.jpg
http://i4.photobucket.com/albums/y111/masa301/sold-L1A1/DSCF0006X.jpg
http://i4.photobucket.com/albums/y111/masa301/sold-L1A1/DSCF0003X.jpg
http://picturearchive.gunauction.com/4663143906/9467137/acf2219.jpg

2. В зависимости от эпохи, в которой находится вселенная 7.62, было бы приятно ввести планки-переходники для FN FAL.

Еще в 60-70 гг в Африке, в частности в Родезии и ЮАР можно было наблюдать модификации FALов с оптикой. Но я бы оперся на вариант из Аргентины - сменная крышка ствольной коробки с планкой, позволяющей установить планку WR, либо оптику с помощью хмутов - идеальный вариант ИМХО
http://www.falfiles.com/forums/showthread.php?p=3925857 подробные фотографии.
http://www.e-sarcoinc.com/images/products/detail/ParatrooperStanagScopeMountwithRedGreenDotScope1FAL281.JPG

Либо более современный вариант (он очень сочетается с винтовкой DSA SA-58OSW - планка WR на крышку ствольной коробки (или вместо нее, если честно, не сильно вникал).
http://www.dsarms.com/c-813-scope-mount-accessories.aspx#Filter=
[pagenum=1*ava=1]http://usinsk-strike.ucoz.ru/_pu/0/11452627.jpg

Вот smile Люблю я очень FN FAL'ы smile
Возможно ли такое реализовать малой кровью?

UPD: поговорил с товарищами по увлечению, с вероятностью в 99%, смеем утверждать, что крышка ствольной коробки совместима между всеми FALами (по крайней мере классическими - бельгийскими, британскими, израильскими, южноафриканскими, немецкими, а так же, полагаю, бразильскими и прочими), ибо конструкция ствольной коробки не менялась десятилетиями (да и современные модификации мало чем отличаются). На свой ФАЛ не ставил, но ребята говорят, что и на страйкбольные версии встают крышки боевых без проблем.  smile


Сообщение отредактировал DJ-Glock - Суббота, 14.03.2015, 01:26
 
SpiderlifeДата: Пятница, 13.03.2015, 21:47 | Сообщение # 759
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы иметь пулемет на начальном уровне игры. К примеру MG-42 под Маузеровский патрон 7.92х57. Причина "хотелки" - пулемет очень нужен в начале. Стрельба из пулемета веером "по сектору", особенно в ночное время компенсирует отсутствие ночных и пр. прицелов, а главное поможет разнообразить тактику игры.

Если кажется, что это будет слишком "кучеряво" для игрока, то можно сделать доступность этого ствола временной. Пусть, к примеру, его дает Марсело Трон перед походом в Виллорадо, а потом требует вернуть (как "Стечкин" в начале).

И еще хотелось бы видеть у бандосов, особенно в квесте "Семь", более дальнобойное оружие. Хотя бы как было в ARMе - там надо было постараться. У врагов были карабины, пару М-16 и было нелегко, но интересно. А сейчас - просто расстрел младенцев. "Боязнь" что игрок после боя, в качестве трофеев, получит серьезное оружие, "убила" весь квест сведя бой к чистой формальности.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
SurgeonДата: Пятница, 13.03.2015, 23:30 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
MG-42 под Маузеровский патрон 7.92х57

MG-42 - ленточное питание, без возможности прицепить короб с лентой. Расчёт этого пулемёта - 2 человека. Один стреляет, второй направляет и поддерживает ленту.

В БлуСан есть модель MG-34, только она кривая и текстура отвратительная.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
SpiderlifeДата: Пятница, 13.03.2015, 23:41 | Сообщение # 761
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
MG-42 - ленточное питание, без возможности прицепить короб с лентой. Расчёт этого пулемёта - 2 человека. Один стреляет, второй направляет и поддерживает ленту.
Пичалька. Я тоже про это подумал, и вот как - а если патроны уложенные в патронташ "засчитывать" как летнту?
Понимаю, раз модельку искать и пр. тогда наврядли. А может тогда РПД, хоть китайский под 7.62х39 или юзаный FN 7.62x51?


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
DJ-GlockДата: Суббота, 14.03.2015, 01:14 | Сообщение # 762
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 14
Статус: Offline
Spiderlife, На счет пулемета в начале игры и дальнобойности, а так же опциональности его включения могу предложить такой хинт: прописать в теге <equipment> на желаемом уровне (или StartEquipment) какой-нибудь пулемет, да в общем тот же М-60.

Его даже не потребуется отбирать. Могу пояснить почему. Чтобы облегчить себе жизнь при повторном перепрохождении из-за бага с враждебностью всех вокруг (чит, конечно, но потом я поплатился biggrin ), я прописал себе в стартовом снаряжении Assault Rifle DSA-58OSW (7.62x51mm) folded. Казалось бы все отлично, с этим уберганом я воевал почти до конца игры, но есть одна загвоздка: патроны  smile

Патроны калибра 7.62x51 на начальном этапе игры, вплоть до боя в Порту, найти практически нереально, без боестолкновений с правительственными войсками. Первый источник - это аммуниция правительственного патруля в Лесном Лагере. Кстати, не лучший источник. Из 20 патронов с магазина, после сортировки патронов, оставалось лишь 6 патронов высокого качества. То есть 30% (а стрелять с постоянными заеданиями не очень весело). Соответственно приходилось сильно экономить. По этой причине сектор Шахта (первый очень серьезный бой) пришлось зачищать трофейным оружием, вплоть до дробовиков (не рассчитал и патроны кончились еще в начале боя).

Разумеется можно начитить, добавив в стартовый комплект и патронов, но тогда будет неинтересно играть. А так получилось вполне антуражно - партизаны наемника нашли в лесу, с хорошей винтовкой и, как честные герильясы, вернули все хозяину. А то, что патронов не найти даже у торговцев открытой зоны до определенного CGL - проблемы игрока  smile


Сообщение отредактировал DJ-Glock - Суббота, 14.03.2015, 01:17
 
VorotДата: Суббота, 14.03.2015, 01:39 | Сообщение # 763
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
В паре ранних версий в Вилларадо в тайнике лежал пулемет FN. С четырьмя пачками патронов. Потом был удален оттуда как убер-оружие нереально упрощающий бой. Кому не хватает дальнострела у бандитов - рекоменлую приходить туда позже, тогда и м16 и винтовки у них есть.

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Суббота, 14.03.2015, 04:03 | Сообщение # 764
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DJ-Glock ()
но есть одна загвоздка: патроны
Дык я потому MG-42 и хотел - маузеровские патроны под него уже есть в качестве трофеев на случайке когда первый раз в Вилларадо идешь. И там когда бандосов зачишаешь тоже ими разжиться можно.
Цитата Vorot ()
В паре ранних версий в Вилларадо в тайнике лежал пулемет FN. С четырьмя пачками патронов. Потом был удален оттуда как убер-оружие нереально упрощающий бой.
В том то и дело, что и у бандосов хотелось бы видеть что-л серьезное. Сейчас у них ассортимент полный отстой: ни винтовок ни даже карабинов, ни тем более ш/в (пусть даже и старых). Тот баланс на квесте "Семь", что был в ARMе был поинтереснее. А теперь просто расстрел тушек, которые с пистолетами и п/п бежат к мостику как лосось на нерест. 
На мой взгляд перестарались с опасением, что после боя с бандитами останутся слишком "крутые трофеи", и не только в "Семь", а вообще с ассортиментом стволов у банд.
Если бандосам дать калаши, FN-FAL, карабины и пр. тогда реально придется оборону делать эшелонированной. Просто, как сейчас "разложить" стрелков с Garand-M1 на холмике не выйдет - вынесут. Ополченцы будут первым эшелоном обороны (потенциально все "двухсотые"). 
Алгоритм действия ботов я понимают такой - они "прицениваются" к дистанции и если дистанция для их оружия слишком большая, они бегут "заре на встречу", чтобы выйти на дистанцию на которой их стволы уже эффективны. А так они бежать не будут - сразу залягут на хороших позициях, и вперед пойдут, только когда ополченцев покрошат.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
DrMacДата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:23 | Сообщение # 765
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень давно мечтал увидеть в игре
АК-9
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A-9
АК-12
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A-12
ВСК-94
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%A1%D0%9A-94
9A-91
https://ru.wikipedia.org/wiki/9A-91
как более дешeвые альтернативы валу и винторезу
ну и обвесы на
СР-3M
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A0-3


Сообщение отредактировал DrMac - Воскресенье, 15.03.2015, 02:06
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое хочется видеть в игре (Полное название и ссылка на ТТХ)
Поиск: