Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 18.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость

Мод для игры "Мародер" - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие игры » Стратегии с элементами тактики и rpg » Мод для игры "Мародер"
Мод для игры "Мародер"
дядяСлаваДата: Суббота, 08.08.2015, 10:54 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
В соседней теме писал, может конечно очень расплывчато и абстракто, но можно и от этого начать плясать:

Цитата
Я так понимаю, что модостроение для Мародера сильно осложнено тем, что нет возможности распаковать все ресурсы игры. А редактировать получается только текстовые конфиги. Я в свое время, года эдак 3-4 назад, тоже баловался ребалансом оружия и пр. Но этого маловато. Для хорошего мода, ИМХО, надо б:
1) Попробовать организовать свободное перемещение между локациями, и рандомный респаун на них NPC , как враждебных (бандиты, голодные мародеры и пр. отморозки) так и нейтральных-дружелюбных (не сильно озлобленные граждание г. Озерск, относительно сытые мародеры, бродячие торговцы и пр. почтенная публика). Я понимаю, что голод и болезни выкосили большую часть населения, но людей в игре все равно ооочень мало.
2) Сделать уклон на мародерство, добавить ведение хотя бы самой примитивной хоз.-быт. деятельности. Добыча полезного хабара не только для продажи на рынке, но и для собственных нужд, в частности найти нормальное примение еде, а то крупу, чай и сахар, кроме как продать и сделать то с ними ничего нельзя. А тут раз вечером чайку заварил с сахаром и лимоном, боевой дух семьи поднял, глядишь))) Бонус к неким хар-ам, например. А то по сути вся игра сводится и продаже хабара, скупке 5 и 7 и выкашиванию под чистую от врагов всех локаций.

Цитата slavyan ()
Подвижки есть. Разработка мода, пусть медленно, но ведётся.

А какие на данные момент планируются изменения в моде?


Сообщение отредактировал дядяСлава - Суббота, 08.08.2015, 10:55
 
slavyanДата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:32 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
На данный момент, я работаю над:
1. Добавить файл Autoexec в состав файлов мода. +
2. Проверить количество камней в инвентарях соседей. +
3. Проверить положение подствольника.
4. Выкинуть ненужные модели оружия. (Вепри под 7,62х39мм)
5. Переименовать ПСО-3. Изменить его характеристики.
6. ТОЗ-БМ 20-го калибра. Патроны 20-го калибра.
7. Предметы для торга: ручные фонари, мобильники, топливо, книги в твердом переплете на пыжи. Покупает Профессор.
8. Переделать линейку АК под 7,62.
9. Переработать содержимое ящиков на ВСЕХ локакциях.
10. Добавить комбинированное ружьё или малокалиберную винтовку. И патроны 5,6.
11. Прописать съёмный прицел ПУ. +
12. Коктейль молотова.?
13. Апгрейды. Разобраться с их озвучкой.
14. Набор для кройки и шитья. Дабы чинить ватник и шапку. Сделать невозможным починку бронежилетов и касок.?
15. Перезарядка дробовиков. Посмотреть SpeedTable.
16. Доработать описания оружия.
17. Упорядочить читер-шоп. +
18. Характеристики снайперского карабина Мосина. И описание.
19. Добавить сайгу под 7,62х39мм. И магазин к ней.
20. Упорядочить описание.
21. Вепрь Андрея переделать. Добавить стандартный магазин на 5 патронов.
Месяца два назад пробовал законтачиться с Snowie, это бывший апейроновец, когда-то работавший над "Мародёром", он ничем помочь не смог, если интересно, он есть на сайте operation-flashpoint.
Ещё были попытки связаться с Беркем Аль-Атами. Пытался зарегаться на его сайте. Если кто-то есть в twitter, то можете связаться с ним.
Я сам сейчас достаточно сильно ограничен в интернете. ДядяСлава, чтобы реализовать то, что ты предлагаешь, придётся ковыряться в скриптах, но для начала их нужно расшифровать. Я пробовал это сделать с декомнилятором LUA, но у меня не хватило мозгов. Если сможешь разобраться с декомпилятором lua, или сможешь найти людей, которые смогут это сделать, буду очень признателен. А пока мне очень нужны качественные фотографии Сайги род 7.62х39 с полупистолетной рукояткой, деревянным или пластиковым прикладом. Фото присылать в ЛС.
 
дядяСлаваДата: Четверг, 13.08.2015, 11:51 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
1. Добавить файл Autoexec в состав файлов мода. +
2. Проверить количество камней в инвентарях соседей. +
Плюсами, я так понимаю, отмечено, что уже сделано?
Цитата slavyan ()
7. Предметы для торга: ручные фонари, мобильники, топливо, книги в твердом переплете на пыжи. Покупает Профессор.
Для разнообразия можно добавить и другого хлама.
Цитата slavyan ()
8. Переделать линейку АК под 7,62.
А какие именно изменения планируются?

Цитата slavyan ()
12. Коктейль молотова.?
Можно в качестве эксперимента. Только будет ли механизм создания их? Или только найти/купить?
Цитата slavyan
Цитата slavyan ()
14. Набор для кройки и шитья. Дабы чинить ватник и шапку. Сделать невозможным починку бронежилетов и касок.?
Можно добавить. Но делать невозможно починку броника и касок, наверное не стоит, по крайней мере сейчас. Пусть это и малореально в жизни - починить поврежденную каску, но все ж это игра.))
Цитата slavyan ()
17. Упорядочить читер-шоп. +
А это о чем речь?))

Цитата slavyan ()
Месяца два назад пробовал законтачиться с Snowie

Из бывшей команды Апейрона погибли два человека, которые вероятно внесли б0ольший вклад в создание игры. Это очень печально во всех смыслах((
Цитата slavyan ()
Ещё были попытки связаться с Беркем Аль-Атами.
Большого смысла не вижу. Он (а по некоторым сведениям и она), довольно таки секптично выразился по поводу игры Мародер, когда она вышла. В Мародер нужно внести имзменения, которые хотят там видеть игроки, фанаты этой игры, а не автор литературного произведения, по которому сделана игра.
Цитата slavyan ()
Если сможешь разобраться с декомпилятором lua, или сможешь найти людей, которые смогут это сделать, буду очень признателен.
Главный фактор тут- время. Осенью попробую поразбираться с этими вопросами.


Сообщение отредактировал дядяСлава - Четверг, 13.08.2015, 11:52
 
slavyanДата: Четверг, 13.08.2015, 17:07 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Плюсами обозначено то, что уже сделано. Плюсом можно обозначить "Сайгу" также. Планируется доработать модели АК 7,62. Какой именно хлам ещё предлагаешь добавить?

Добавлено (13.08.2015, 17:07)
---------------------------------------------
Кстати, дядяСлава чем ты можешь посодействовать в создании мода?

 
дядяСлаваДата: Пятница, 14.08.2015, 10:37 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
Какой именно хлам ещё предлагаешь добавить?
К примеру автомобильные АКБ, разнообразные детали от машин и механизмов, кухонные вещи (кастрюли, сковороды и пр.), ручные инструменты (молоток, пила, напильники и пр.), писчие принадлежности (ручки, карандаши, бумага), разнообразные медицинские принадлежности и медикаменты (жгуты, шины, костыли, таблетки и пр.). Что-то из этого можно не только сдавать Профу и др. за плату, но и использовать самому (инструменты, медицина).
Неплохо было б добавить пару-тройку видов верхней одежды и головных уборов, чтоб были не только ватники и шапки-ушанки.  smile
Цитата slavyan ()
Кстати, дядяСлава чем ты можешь посодействовать в создании мода?
Могу помочь идеями и предложениями. С появлением времени, поковыряюсь непосредственно с игрой.

Добавлено (14.08.2015, 10:37)
---------------------------------------------
Я ещё не играл в Мародер с твоим модом. Поставлю, пройду, выскажу предложения. На данный момент игра с модом проходится полностью? Нет непреодолимых глюков?


Сообщение отредактировал дядяСлава - Пятница, 14.08.2015, 10:37
 
СаванДата: Пятница, 14.08.2015, 15:17 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня по прежнему терзает вылет на пентагоне. Пробовал три разных репака (с ХЛА, лицензии стим, репака торрент) во всех также
 
BorsДата: Пятница, 14.08.2015, 17:24 | Сообщение # 127
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Саван ()
Меня по прежнему терзает вылет на пентагоне. Пробовал три разных репака (с ХЛА, лицензии стим, репака торрент) во всех также

Игра пройдена на сборке с сайта, как оригинальная, так и с модом Carkiller
Остались сейвы с оригинала, посмотри, может есть нужный, свои сейвы сохрани.
https://yadi.sk/d/E9utMJ3biTA7H
 
slavyanДата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:58 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Наконец-то lua файлы игры "Мародёр" раскодированы!!! Ура! Ура! Ура!
 
CarkillerДата: Воскресенье, 16.08.2015, 13:21 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
Наконец-то lua файлы игры "Мародёр" раскодированы!!! Ура! Ура! Ура!
А с народом поделиться?  suspect
 
slavyanДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:16 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Через декомпилятор
 
дядяСлаваДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:45 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
Наконец-то lua файлы игры "Мародёр" раскодированы!!! Ура! Ура! Ура!
Теперь дело модостроения для Мародера должно сдвинуться на порядок дальше)) Написал в Л.С.
 
slavyanДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:18 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот-с http://spaces.ru/files/?r=main/view&Read=58366900&name=Demon365
 
дядяСлаваДата: Вторник, 18.08.2015, 15:50 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, итак представляю первые результаты анализа декомпилированных скриптов.
Процесс декомпиляции удалось повторить при помощи декомпилятора luadec. Но это лишь первые пять копеек.
Сразу всплывает несколько других проблем:
1) Русские символы при декмопиляции превращаются в непонятно, что вероятно в их номера в таблице символов или что-то вроде того. Прилагаю скриншот:
http://s017.radikal.ru/i405/1508/f3/8855d046149c.jpg
В целом это не такая и большая проблема, тексты можно будет восстановить.

2) Куда более серьезная проблема. Обратно скрипты не собираются, тоесть компилятор LUA выдает ошибку, при попытке их откомпилировать. А Мародер, насколько мне удалось проверить, некомпилированные скрипты не воспринимает.
В целом пока эта проблема не будет решена- дальнейшая работа по редактированию скриптов не имеет смысла.
Компилятор ссылается на какие-то ошибки. Для примера закомментировал пару строк. Почему возникает ошибка не знаю, тут надо, чтобы смотрел человек, который умеет программировать на LUA. Я, увы, только Turbo Pascal 7.1 в школе учил)))
Всего скорее это ошибка декомпиляции, тоесть скрипты надо пересобирать.
Прилагаю скриншот:
http://s008.radikal.ru/i306/1508/9d/b9e7005132d8.jpg

Такие дела, товарищи...


Сообщение отредактировал дядяСлава - Вторник, 18.08.2015, 15:54
 
slavyanДата: Среда, 19.08.2015, 06:00 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Я декомпилировал скрипты с помощью программы luadecompiler.exe, а не luadec.exe. Там принцип действия такой: Забрасываешь закодированные скрипты в папку b, потом запускаешь luadecompiler.exe жмешь open и получаешь декомпилированные скрипты в папке o
 
imaspidДата: Среда, 19.08.2015, 11:28 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, господа. В моде версии 2.0 возникли две проблемки, при игре в стимовскую версию. Первое - на ак-74 подствольный гранатомет таки перевернут на 90 градусов. Но вот второй баг более существенный - при переходе к пентагону ( та миссия, где находим Серба), игра постоянно крашится при загрузке уровня. Причем постоянно на этапе загрузки квестов да нпс.

Может уже имеется более поздняя версия мода, не имеющая данных проблем?
 
Форум » Другие игры » Стратегии с элементами тактики и rpg » Мод для игры "Мародер"
Поиск: