Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость

Мод для игры "Мародер" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие игры » Стратегии с элементами тактики и rpg » Мод для игры "Мародер"
Мод для игры "Мародер"
CarkillerДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:07 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
Жаль, что нигде в открытом доступе нельзя найти информацию по нарезному оружию на Урале в годах этак 1998-2005-х.
Не думаю что ситуация на Урале сильно отличалась от остальных регионов. Единственно что всяких "понтяшных" стволов будет поменьше. ИМХО, разумеется.
 
slavyanДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:41 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
К раздумиям по патрону в игре привел рассказ из реальной жизни знакомого егеря о том, как он покупал свой Вепрь-308 в начале 2000-х. Дескать все знакомые охотники в один голос советовали тогда брать оружие либо под 7,62х39 либо под 7,62х54 патрон. Типа, 308 - малораспространенный патрон (на тот момент), а "наши" патроны можно "достать в части" и т.д. В итоге знакомый егерь решил, что стрельба боевыми патронами из гражданского ствола, ни к чему хорошему не приведет, купил Вепрь-308 и не жалеет.
 
ФрицДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:43 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
товарищи! я живу на Урале и приблизительно знаю, какое здесь оружие имеется
 
slavyanДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:23 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну тогда расскажи, хотя б приблизительно "что за ствольё у народа". И под какой оно патрон. Желательно в указанный выше временной промежуток.
 
ФрицДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:39 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вообще, на Урале сосредоточено довольно много воинских частей, так же имеются мобилизационные склады, заложенные ещё после второй мировой (в девяностые с этих складов столько всего утащили, что с ума сойти можно), по слухам, у всяких бандитов всё ещё можно приобрести ТТ, СКСы и АКМы, ассортимент охотничьего оружия стандартный, Сайга, Вепрь, ТОЗы, ИЖи, Тигры. я живы в Нижнем Тагиле, у нас прямо посреди города стоит часть спецназа, что у них на вооружении догадаться не сложно, вокруг города зоны, там ФСИНовцы у них есть очень интересные образцы на вооружении, они вроде бы и ГШ-18 заказывают, у частных охранников помповики и вепри 12-го калибра, у полиции "ксюхи", в области имеются ВЧ разведки, так у них на вооружении и СВДС, и СВУ имеются, а в основном в частях у нас АК-74М - ну с пластмастиковой фурнитурой - в общем-то всё, но если, что-то конкретно интересует могу разузнать
 
slavyanДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:04 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Интересует, в основном, под какой патрон нарезные Вепри.

Сообщение отредактировал slavyan - Понедельник, 08.12.2014, 19:36
 
ФрицДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:37 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
Интересуют, в основном, под какой калибр нарезные Вепри.
7,62х39мм, 12-й, под .308-й вроде есть (в магазинах, по крайней мере)
 
slavyanДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:40 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Под 7,62х54 есть? В смысле видел?
 
ФрицДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:46 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
да, есть, чего-то я про него забыл
 
jack_pavlovДата: Вторник, 09.12.2014, 11:27 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Привет!  Удалось поиграть, спасибо за мод. Но, вот такие непонятки:
- почему-то оружие под 7.62х39 менее убойно, чем под 5.45х39. АКМ, СКС, РПК полностью сливают против АК74, АКС74, РПК74. С учетом того, что оружие под 7.62х39 имеет меньшую дальность, больше время прицеливания.....Итого смысла в АКМ я не увидел вообще. может после апгрэйда он интересен, т.к. я его не делал... мне кажется надо повышать убойность у 7.62х39 раза в полтора, тогда он будет интересен.
- появился СКС, но зачем он нужен, если к моменту его появления уже добывается в бою АКС74 и есть Вепрь (который не хуже по точности и на который можно поставить оптику). мне кажется время появления полноценных автоматов под 5.45 и 7.62 надо на пару боев отодвинуть, чтобы был хоть какой-то смысл в появлении СКС, да и Вепря, кстати, тоже. Тогда и смысл в нарезной Сайге под 7.62х39 будет.
- при прицеливании из СВД - пишет вероятность попадания -1. не врет smile из СВД так и не удалось ни в кого попасть.
- ГП30 криво рисуется на АК74 и АКС74 - или сам гранатомет или граната рисуется поперек ствола.
- 75 обойма для 7.62х39 имеет нулевую массу.
- мне кажется, для реалистичности,  надо добавлять стволы из 2й мировой и из гражданского оборота. Я не специалист по этой теме, но с трудом представляю, как на Урале обходятся без: нагана, ТТ, мосинки, прицела 3.5х22 для мосинки и СКС.
 
slavyanДата: Вторник, 09.12.2014, 14:00 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Привет!
Цитата jack_pavlov ()
почему-то оружие под 7.62х39 менее убойно, чем под 5.45х39
Я, в основном, исходил из того, что:

       
Цитата jack_pavlov ()
появился СКС, но зачем он нужен, если к моменту его появления уже добывается в бою АКС74 и есть Вепрь (который не хуже по точности и на который можно поставить оптику). мне кажется время появления полноценных автоматов под 5.45 и 7.62 надо на пару боев отодвинуть, чтобы был хоть какой-то смысл в появлении СКС, да и Вепря, кстати, тоже. Тогда и смысл в нарезной Сайге под 7.62х39 будет. - при прицеливании из СВД - пишет вероятность попадания -1. не врет из СВД так и не удалось ни в кого попасть.
Думал над этим. Вчера попробовал отодвинуть время автоматов до Росрезерва.  В любом случае это дело будет балансироваться.
По поводу добавления оружия
В версии №2 добавлены еще ружьё и обрез (из мода Каркиллера). Ружьё МР153. Возможно пистолет под 9х19мм.
Потом буду разбираться с имеющимися стволами. Т.е. стилизовать  текстуры, дорабатывать модели и т.д. Если разберусь с имеющимися, буду думать что еще добавить.


Сообщение отредактировал slavyan - Вторник, 09.12.2014, 14:09
 
ФрицДата: Вторник, 09.12.2014, 16:46 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
тут проблемка возникла, в миссии с хаслинскими, сразу после базы РВСН, перестали работать сохранения, точнее при попытке сохраниться игра падает, думал проблема только с автосейвом - отключил его, но оказалось нет, квик тоже роняет игру, есть идеи, почему так?
 
slavyanДата: Вторник, 09.12.2014, 17:06 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Фриц ()
есть идеи, почему так?
Х.з. Я в квестовую часть не лез. Оружие какое-нибудь у Профа, переделенное есть с собой? Попробуй начать с более раннего сейва.
 
jack_pavlovДата: Вторник, 09.12.2014, 17:48 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
Армейское оружие под 7,62, несмотря на более высокое качество изготовления, имеет значительный износ стволов, что тоже сказывается на параметре "убойность".
а по какой причине ты не захотел воспользоваться параметром износа оружия, который уже заложен в игре? пусть АКМ будут мощнее АК74, АКС74, но сплошь и рядом ушатаные..... и починить их будет сложно.
в общем на данный момент, оружие для 7.62х39 в игре есть (АКМ, СКС, РПК, Вепрь), но пользоваться им смысла не имеется. т.е. получается 4 ствола присутствуют в игре "за зря". А потенциал более сильных стволов нежели АК74, АКС74 в игре присутствует, т.к. стволы под 5.45х39 кладут противника не всегда с одного выстрела.....
довершает картину, почему-то, напрочь не точная СВД. Т.е. находится практически в начале игры АК74 или АКС74 и дальше такая тема игры, как выбор оружия, может игрока больше не интересовать.
кстати, понравилось как сделано с новым торговцем на базаре, который продает патроны 5.56х45. с его появлением можно пару боев побегать с натовским стволом....
 
slavyanДата: Вторник, 09.12.2014, 18:13 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата jack_pavlov ()
напрочь не точная СВД
Какой у героя навык "снайпер"? 
У СВД я ставил самую высокую эффективную дальность стрельбы в игре.
 
Форум » Другие игры » Стратегии с элементами тактики и rpg » Мод для игры "Мародер"
Поиск: