Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 04.05.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость

Трусливые Потрули - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Трусливые Потрули (Не могу встретиться с патрулями!!!)
Трусливые Потрули
VochatrakДата: Вторник, 14.01.2014, 00:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак... При столкновении с патрулем врага, попадаю на "случайку",
а там пусто. wacko Врагов нет! выйти могу - в любой момент.

Заметил сей глюк, на задании по перехвату повстанцев (они идут в ольвидат). Вступить в бой не могу, как следствие - провал квеста.

Дальше нужно защитить конвой. Конвой попадает в засаду и ...
Врагов нет. Ухожу - провал задания. 

След. задание, удержать город. Враги не нападают. Ухожу - вылет!

Что делать?

Или если начинать сначала, то как избежать рецидива?

P.S. в квесте "охота на лис" в зоне сигнала 3, вместо нападения охотников - зависает. Намертво!!!

Добавлено (14.01.2014, 00:42)
---------------------------------------------
Народ!
Этот форум-то живой?
Или я не в ту ветку написал?

ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

 
VorotДата: Вторник, 14.01.2014, 00:48 | Сообщение # 2
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Vochatrak ()
Этот форум-то живой?
Или я не в ту ветку написал?

1. Форум живой
2. Ветку выбрал правильно

Описанные Вами проблемы невозможно идентифицировать. По трем причинам:
А. Недостаточно информации.
1. Версия аддона (если ошибка новая - в названии темы).
2. Краткое описание проблемы (если ошибка новая - в названии темы).
3. Установленные моды (или не установленные из интегрированных в аддон). Ручные правки, использование SaveEditor или Artmoney?
4. Файл сохранения перед возникновением ошибки. Разместите его на файлообменнике, а в сообщении на форуме - ссылку на него.
5. В случае вылета, зависания или насильственного прекращения процесса - приложите так же два последних файла из папки ..\log\ с расширениями .log и .dmp.
6. Опишите стратегию как возникает данная ошибка. Это означает что вы попробовали разные варианты, а не многократно повторили одно и то же действие.

Б. Стиль в котором проблема описана, лишь запутывает.
В. Собраны в кучу несколько разрозненных проблем.


Например отряд партизан нужно догнать патруль самому атаковать партизан, в секторе.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Вторник, 14.01.2014, 01:00
 
VochatrakДата: Вторник, 14.01.2014, 01:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Что же, прошу простить... shy

1. Версия аддона 99 билд 69 Аддон + два птча.

2. Как я уже писал: Не могу вступить в битву с патрулями. (во враждебных городах, охрана не исчезает).

3. Установлен только сам 7.62 (репак sprut). на него аддон (тот же Sprut.). Во время установки аддона, выбрал установку Barmuz + Для широкоформатников + Actores ditail + DX Dll (который для пост эффектов) P.S. мог напутать с названиями.
Из правок - разрешил сохраняться "в любое время" и пару раз 
"выкапывал" "шахтеров" через сэйв идитор.

4. Звеняйте, но не могу. Вопервых - я не знаю, когда точно появился этот глюк. (если бы не квест, может и не заметил бы.)
Во вторых - мой провайдер не дает закидывать файлы на "файлообменники". (кочать могу, а кидать нет!).

5. Вылеты в следствии этой ошибки не происходят. (кроме защиты города).

6. Какую стратегию? Глюк просто появился. Дружеские и нейтральные патрули, тоже не появляются. (в смысле на случайках). 

Так, лучше?

P.S. Я не нашел, как отредактировать название темы.
Е сли вас не затруднит, впишите версию аддона  "и иже с ними"
за меня.
 
VorotДата: Четверг, 16.01.2014, 02:44 | Сообщение # 4
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Vochatrak ()
4. Звеняйте, но не могу. Вопервых - я не знаю, когда точно появился этот глюк. (если бы не квест, может и не заметил бы.) Во вторых - мой провайдер не дает закидывать файлы на "файлообменники". (кочать могу, а кидать нет!).

Без сейвов и логов править сбой, произошедший непонятно как, невозможно.

Вероятно, отсутствие врагов в случайных боях это проблема описанная здесь: http://hla.3dn.ru/forum/12-833-1
Как лечить - там написано. Что значит не появляются никакие патрули? Можно как нибудь описать эту проблему содержательно? Что вообще под патрулями имеется ввиду? Объясните свою ситуацию другими словами, что-то сложно доходит...

Вылет в городе - нужно смотреть лог, хотя бы последние строки.

Задание по перехвату отряда герильясов в Олвидад в этом и заключается, что нужно зайти в сектор и самому атаковать партизан.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 16.01.2014, 02:45
 
VochatrakДата: Четверг, 16.01.2014, 03:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Можно как нибудь описать эту проблему содержательно?
Содержательнее? 
Предположим, на глобалке - идет патруль... (красный кружок с треугольником в центре). Я (или они сами) нападаю на патруль.
Загружается "случайка", а там никого. 
Они НЕ под землей. Их конкретно НЕТ. Кнопка "покинуть сектор"
активна. Сэйв эдитор, показывает - "сектор пустой". (за исключением моего отряда).

Цитата Vorot ()
Задание по перехвату отряда герильясов в Олвидад в этом и заключается, что нужно зайти в сектор и самому атаковать партизан.
Если партизаны доходят до Ольвидада, квест становится проваленным. А ПО ПУТИ Я ИХ ПЕРЕХВАТИТЬ НЕ МОГУ,
ПО ВЫШЕОПИСАННОЙ ПРИЧИНЕ.

Цитата Vorot ()
Без сейвов и логов править сбой, произошедший непонятно как, невозможно.
Я просто надеялся что, подобный "баг" уже проявлялся.
И возможно вы уже знаете как с ним бороться. (или хотя бы избежать).

P.S. Начал новую игру. Если вдруг это все повторится, напишу - "что ТОЧНО я, перед этим делал".
 
VorotДата: Четверг, 16.01.2014, 03:33 | Сообщение # 6
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
А капсить зачем? Напоминает человека, пытающегося говорить громче с собеседником, который не понимает язык на котором он говорит. wacko

Цитата Vochatrak ()
Их конкретно НЕТ. Кнопка "покинуть сектор" активна. Сэйв эдитор, показывает - "сектор пустой". (за исключением моего отряда).

Если повторится, лог сюда, только под спойлер. После загрузки сектора, не прекращая игру, Alt+Tab заходим в папку ..\log\ открываем последний по времени создания файл с расширением .log и копируем его содержимое под спойлер.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
VochatrakДата: Четверг, 16.01.2014, 03:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
А капсить зачем? Напоминает человека, пытающегося говорить громче с собеседником, который не понимает язык на котором он говорит.
Вы, абстрагируясь от смысла, начали выискивать орфографические ошибки. 
Пришлось сделать буквы побольше, дабы вы увидели образованные ими слова. tongue
 
VorotДата: Четверг, 16.01.2014, 04:09 | Сообщение # 8
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Vochatrak, это слова содержали ограниченное количество смысла. Но при этом содержали "ложные сущности" и бессодержательные фантазии, такие как "трусость патрулей", "вступить в бой не могу". А оригинальная подача с орфографическими ошибками запутала еще больше.

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
VochatrakДата: Четверг, 16.01.2014, 04:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
вступить в бой не могу
А здесь то, чего "ложного"? 
Скрипт отвечающий "за злобных неписей" "потерялся", и при всех 
своих усилиях я - не смог вступить с ними в бой. (ну, а уклонение от схватки с противником, не иначе как "трусостью" и не назовешь. biggrin )
 
VorotДата: Четверг, 16.01.2014, 04:42 | Сообщение # 10
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Vochatrak, к чему вообще пустое сотрясание воздуха и жонглирование словесами? Если вы хотите, чтобы ваша проблема решалась - то задача точно донести суть проблемы - ваша ответственность.
"Не могу вступить в бой" это может означать все что угодно:
- Не запускается режим боя
- Режим боя запускается, но боты нейтральны
- Боевые действия не оказывают эффекта на ботов
и т.д. и т.п. и зачем вам создавать лишние преграды в понимании ситуации, решение которой важно для вас?

Если вам хочется поразить кого-то своим формумным остроумием и ловкостью, с которой вы придумываете ассоциации и "похожие" термины - то попытка весьма скромная и не впечатляющая. Увольте меня из этих упражнений.

Из уважения хотел проявить внимание и попытаться решить проблему. Теперь понимаю что это было зря, больше не стану тратить ни свое, ни ваше время.

С уважением и прощайте.

P.S. Даже если некоторые формулировки и могли бы быть поняты правильно этого не случилось. Они утонули в "витиеватых сказаниях". Были дискредитированы остальным текстом, наполненным авторскими аллегориями и творческими метафорами...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 16.01.2014, 05:29
 
VochatrakДата: Четверг, 16.01.2014, 04:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Что же, очень жаль. 
Жаль что 
Цитата Vochatrak ()
При столкновении с патрулем врага, попадаю на "случайку", а там пусто. Врагов нет!
Оказалась слишком туманной формулировкой.

За сим, разрешите откланяться. 
Удачи.
 
GregДата: Пятница, 17.01.2014, 17:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Занятно, но похоже есть такой баг.
Установка с образа Clear.iso 1.11
далее сборка 065 с этого сайта с кучей аддонов в комплекте, далее патч 69 кумулятивный. Игра начата в 0,65, затем после пары квестов установлен патч 0,69.

Сэйв на глобалке.
http://yadi.sk/d/-e0_C8SSGEiDm

Мне навстречу движется зелененький, видимо правительственный, патруль. При нападении на него, либо при перехвате меня им в локации противника нет, земля доступна, выход на глобалку доступен. Проверенно несколько раз, выпадали разные карты - каньен, река (типа Виллорадо), разрушенная деревня.
 
OlgaДата: Суббота, 18.01.2014, 13:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Занятно, но похоже есть такой баг. 
Установка с образа Clear.iso 1.11
Да есть!!!
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Трусливые Потрули (Не могу встретиться с патрулями!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: