Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 05.05.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость

Косяки с наёмниками - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Косяки с наёмниками
Косяки с наёмниками
ПетровичДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -1
Статус: Offline
Заметил несколько косяков, связанных с наёмниками.
1) Наём Али в агентстве. Играю за Иванова, в команде еще Ястреб и Кристина, после покупки его контракта появляется сообщение типа "Я же говорил что не буду работать с белыми, ищи меня в санта-марии" но при этом никуда не уходит. После того как я его сдал в ремонт врачу на базе, возвращаться в команду не имеет желание, при попытке поговорить посылает на три буквы при действующем контракте. Что делать?
2) Не присоеденяеться в команду Джероми. После боя подхожу к нему, в результате говорит что согласен на меня работать, но ничего не происходит. Стоит себе и ничего нигде не добавляется. Еще глюк - сообщение "я сдаюсь" появляется даже если убить самого Джероми во время боя, при этом в журнале сообщение, что нужно поговорить с солдатом, а его нигде нету.


Сообщение отредактировал Петрович - Воскресенье, 23.12.2012, 22:01
 
moongooseДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
1) Наём Али в агентстве.

Не косяк. Это фишка оригинала. Начни новую игру Камероном - наймешь Али без вопросов, и отстегивать/брать назад его можно будет в любое время. Вот только надо ли оно тебе?

Если играл в Е5, то должен помнить, что у наемников есть свои симпатии и антипатии (по работе на ту или иную сторону, по национальности и даже по половому признаку).
Тот же Токер не пойдет в команду к ГГ-женщине даже сейчас.
А вообще тема взаимного обожания/ненависти лучше всего была раскрыта в JA2. "...Не-не-не, у тебя в команде Иван, я лучше буду дружиться с немцами..." biggrin

Цитата (Петрович)
Не присоеденяеться в команду Джероми

Тоже не косяк. Внимательно читай внутриигровые диалоги - и будет тебе счастье. А вообще, есть тут в правом углу поле волшебное, "поиск" называется. Не считай зазорным хоть изредка им пользоваться smile


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
ПетровичДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата
Не косяк. Это фишка оригинала

Нет это косяк. Потому как он у меня месяца два воевал со всеми, з/п просил не маленькую и все было хорошо. А как покинул команду на время лечения то уже я ему "белый мусор". Тут либо нужно убирать принципы у али, либо в агентстве давать другого наемника, зверя, например.
Цитата
А вообще, есть тут в правом углу поле волшебное,"поиск" называется.

При всём уважении, поиск на этом сайте организован ужасно, ничего тут нельзя найти. Я даже элементарно Джероми прописывал и ничего.
 
moongooseДата: Вторник, 25.12.2012, 00:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
Нет это косяк.

Еще раз говорю - не косяк. Найм Али реализован специально написанным скриптом, а не прямым диалогом с самим мерком. В оригинале 7,62 ты его белым ГГ не наймешь никак. Лучше скажи спасибо отцам-мододелам, которые вообще дали такую возможность. Смирись, обратно в команду ты его не наймешь, и точка. Можешь отпустить его на вольные хлеба, можешь пристрелить, можешь начать новую игру негром - дело твое. В этой партии уже ничего без читов не сделаешь. Как - не спрашивай, не знаю.

Возвращаясь к классике, в JA2 взаимные антипатии мерков были как мгновенные ("не пойду, и не проси"), так и "с таймером", т.е. отложенные. Какое-то время наемник терпит неприятное ему соседство (может возмущаться по этому поводу, может нет), а в один прекрасный момент просто сваливает из команды, прихватив то, что на нем в данный момент надето. И пофиг ему на контракты, деньги и все остальное. Считай, что ты столкнулся примерно с таким случаем smile

Цитата (Петрович)
При всём уважении, поиск на этом сайте организован ужасно, ничего тут нельзя найти.

Кто ищет, тот всегда найдет. Специально забил во внутрифорумный поиск "Джероми" и нашел ответ на твой вопрос. А еще есть "всезнающий ALL", глянь сюды: http://ithappens.ru/story/3695 biggrin cool


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)

Сообщение отредактировал moongoose - Вторник, 25.12.2012, 00:23
 
ПетровичДата: Вторник, 25.12.2012, 00:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -1
Статус: Offline
Несете чушь. При всём уважении, я повторяю - это косяк. Главный герой негр у нас только один, если не ошибаюсь, а значит что авторы мода подобрали как раз такого найма, который скорее всего никому не подойдет, ведь мало кто, как я считаю, играет чёрными. Достаточно поменять Али на Зверя, или Бобра и не будет никаких проблем, ведь если он работает на AIS (а это, вероятно, какая-то контора с репутацией и именем, которая, возможно, этим именем дорожит, поэтому не набирает в свои ряды всяких капризных нигеров и прочих люмпенов) если подписал контракт - он ОБЯЗАН на меня работать пока будет действовать контракт, никаких личных принципов быть не может, если он его подписал.
И при чём здесь JA? Плевать я на него хотел, никогда эта игра не нравилась.
 
moongooseДата: Вторник, 25.12.2012, 03:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
Несете чушь.

Troll's taunt resisted! biggrin cool

Незнание закона не освобождает от ответственности. Закон в данном случае - зашитое в движок игры нежелание Али работать на белых. Насколько понимаю, без исходников это не исправить. А исходники - у "Апейрона". А "Апейрон" - уже история. Finita la comedia.

Цитата (Петрович)
авторы мода подобрали как раз такого найма... ...Достаточно поменять Али на Зверя, или Бобра...

Это позиция авторов мода. Поверь, они действительно знают, что делают (иначе не видать бы нам было HLA, как своих ушей). Захотят изменить этот момент - изменят. Не устраивает, и хочешь создать свой мод с маджонгом и гейшами - флаг в руки, как говорится :).

BTW, скрипты AIS появились гораздо раньше, чем лечение в госпитале стало требовать времени. А случаи принудительной "отстежки" мерков можно пересчитать по пальцам (кроме "Ограбления по..." и не упомню подобного). Так что никто с этим не заморачивался. Ну а сейчас... Может, действительно стоит добавить пару строчек в AIS-досье, да и при найме Али лишний раз предупредить ГГ, что данный негр - расист и дважды к белому в команду не пойдет. По крайней мере, это снимет глупые вопросы.

Цитата (Петрович)
если подписал контракт - он ОБЯЗАН на меня работать пока будет действовать контракт, никаких личных принципов быть не может, если он его подписал.

Ага, ага, обязан, да еще и капсом... Да кинул тебя нигга просто, неужели неясно? biggrin Африканеры - они такие... африканеры smile

Цитата (Петрович)
И при чём здесь JA? Плевать я на него хотел, никогда эта игра не нравилась.

Да так, промежду прочим... Не буду растолковывать тебе прописные истины, вижу, пустое это. Кстати, просто дружеский совет: оттачивай свое искусство троллинга где-нить в другом месте, не на этом форуме. Лады?


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
ПетровичДата: Вторник, 25.12.2012, 10:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата
Незнание закона не освобождает от ответственности. Закон в данном случае - зашитое в движок игры нежелание Али работать на белых.

Нда, что-то туго у тебя с пониманием, а возможно с чтением, я уже третий раз пишу одно и то же, а ты никак не можешь усвоить, что достаточно заменить Али на другого наёмника и проблемы уйдут, это было бы намного логичнее.
Цитата
Поверь, они действительно знают, что делают

Не поверю. Потому что то, как это реализовано сейчас - глупость.
Цитата
Может, действительно стоит добавить пару строчек в AIS-досье, да и при найме Али лишний раз предупредить ГГ, что данный негр - расист и дважды к белому в команду не пойдет.

Да ведь это и не требуется, главное что б выполнял свой контракт, ведь я уже говорил, что дважды продлил его и всё было нормально, а как послать к врачу на лечение так вроде никогда и не виделись. Я понимаю, что тебе сложно понять логическую не состыковку в данном случае, ведь троллить тебе гораздо интереснее?
Цитата
По крайней мере, это снимет глупые вопросы.

Жаль что не снимет глупые посты вроде твоего.
Цитата
Да кинул тебя нигга просто, неужели неясно?

Это тоже зашито в исходники игры? biggrin
Цитата
Не буду растолковывать тебе прописные истины

Вот, правильно, не нужно навязывать свою точку зрения другим, тем более что она глупая.
Цитата
стати, просто дружеский совет: оттачивай свое искусство троллинга где-нить в другом месте, не на этом форуме.

biggrin Вот это номер! Оттачивание мастерства троллинга на полумёртвом форуме! Ты просто гигант мысли!

Вообще интересно мне твоё поведение, я с тобой сперва общался уважительно, на "вы", пытался аргументировано что-то доказать, но это сложно сделать, если собеседник настроен отвергать очевидные вещи, а как известно лучшая защита - нападение, поэтому и пошло обвинение меня в троллинге. Но ты толстый, тебя элементарно выдает луркосленг, поэтому иди ищи пищу дальше, тут ты ее не найдёшь. Лады?
 
санджайДата: Вторник, 25.12.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
А как покинул команду на время лечения то уже я ему "белый мусор"

негры вообще неблагодарные.(
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Косяки с наёмниками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: