Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 20.05.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость

Мелкие ошибки - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Мелкие ошибки (Незначительные ошибки текста, несовпадения, мелочи.)
Мелкие ошибки
nikokravДата: Суббота, 21.12.2013, 00:33 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
В Кампенсимо мер просит помочь отбить нападение, как только соглашаешься игра виснет (постоянно) прямо на диалоге.
 
pahaf1Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:14 | Сообщение # 272
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
А остальные торговцы?
Я еще не всю карту открыл и не всех торгашей облазил. Но остальные вроде ведут себя по тому графику который я поставил вручную.

Добавлено (24.12.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Кстати есть такая фишка , не знаю у кого то глючит так или нет.  В игре бывает включаешь карту для перехода , а вместо карты сплошной туман . Причем весь остальной интерфейс работает и вернутся в локацию можно без проблем. Мод последней сборки , не патченый.

 
VorotДата: Вторник, 24.12.2013, 20:17 | Сообщение # 273
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата pahaf1 ()
включаешь карту для перехода , а вместо карты сплошной туман

Значит вылет уже близко.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
nikokravДата: Четверг, 26.12.2013, 19:07 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
Об этом уже писали, но я забыл и нарвался на баг.
Отдал ключи механику от виллиса, и остальные авто стали недоступны (отсутствуют строчки в диалоге с механиком). Взять у механика можно только виллис. Скажите есть ли способ отобрать у механика свой урал и в новом патче проблема устранена?
 
VorotДата: Пятница, 27.12.2013, 02:33 | Сообщение # 275
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата nikokrav ()
Отдал ключи механику от виллиса, и остальные авто стали недоступны (отсутствуют строчки в диалоге с механиком). Взять у механика можно только виллис.

Проблемы нет, поэтому устранять нечего.
Начиная с версии 09b60 осмотр машины, ее обслуживание, оставить/забрать - через ПКМ на ключах в окне квестовых предметов.

P.S. Осторожнее с термином "баг". Использовать его по любому поводу - дурной тон.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
nikokravДата: Пятница, 27.12.2013, 18:33 | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
На базе через ключи квестовых предметов доступен только виллис, остальные авто (урал и газ) также находящиеся на базе не доступны (после того как сдал механику).
Скажите если нужно сохранение


Сообщение отредактировал nikokrav - Пятница, 27.12.2013, 18:41
 
VorotДата: Пятница, 27.12.2013, 19:58 | Сообщение # 277
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата nikokrav ()
На базе через ключи квестовых предметов доступен только виллис, остальные авто (урал и газ) также находящиеся на базе не доступны (после того как сдал механику).

Сохранение будет полезно почти в любом случае. Отдавал ремонтировать машины? И сроки ремонта уже прошли? Или машины в секторе, их видно при поиске ключем, но не могут быть активированы?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
nikokravДата: Пятница, 27.12.2013, 20:05 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
Отдал машины механику и на "автомате" ставил задачу модернизировать. Мне если честно в голову не пришло, что игра стала еще реалистичнее и на модернизацию требуется теперь время.  Спасибо за помощь.
Хочу заметить я на основе игрового опыта предыдущих версий аддона повел себя не корректно (употребив слово баг) по причине отсутствия информации, что что то поменялось. Подумайте может в диалогах с механиком он будет обговаривать время на ремонт и модернизацию, как торговец в Санта-Марии.


Сообщение отредактировал nikokrav - Пятница, 27.12.2013, 20:33
 
VorotДата: Суббота, 28.12.2013, 03:27 | Сообщение # 279
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата nikokrav ()
Подумайте может в диалогах с механиком он будет обговаривать время на ремонт и модернизацию, как торговец в Санта-Марии.

Он и оговаривает. И расходы и время.

Внимательное чтение диалогов, подсказок и патчноутов раскрывает 95% секретов в игре. Когда стоит выбор: реализовать новый функционал, исправить баг или писать пошаговый мануал - приоритеты расставляются понятным образом.

P.S. Вообще то написание мануалов к любой игре это обычное занятие для продвинутых игроков. Вот возьмите и напишите. Будет хороший повод разобраться в том, что не до конца понятно.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 28.12.2013, 03:29
 
nikokravДата: Суббота, 28.12.2013, 22:54 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня при попытке создать специальный ящик для гранат игра вылетает. Скажите кто нибудь создавал специальные ящики для гранат с последним патчем.  Мне необходимо понять проблема только у меня или ...
 
SurgeonДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:19 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
В tips.txt записано:
100 "Ножи, штыки и саперную лопатку можно крепить к поясу. Для этого нужно взять предмет в руки и вызвать контекстное меню пояса."

С поясом:
ITEM "Tactical Belt"
RealName "Модульный тактический пояс"


не работает. Баг или фича?

Добавлено (29.12.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Upd: Собственно говоря, я знаю где это поправить... вопрос только в том, задумка авторов это или недосмотр?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
pahaf1Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:03 | Сообщение # 282
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Может особенность движка , но во всех версиях игры встречается . Если бежит боец самым быстрым бегом и пробегая мимо других персонажей зацепится за них , то переходит на простой шаг . Пи этом в интерфейсе отражается , что он чешет по прежнему быстрым бегом.
 
AnfimDДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:38 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
с Модульным тактическим поясом вообще что-то не то.После экипировки последним- пропал ремень скабурой,а
модульный тактический пояс перестал сниматься .Удалось скинуть одев другой ремень.(v099.69 без доп.модов )
 
SurgeonДата: Вторник, 31.12.2013, 00:39 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата AnfimD ()
с Модульным тактическим поясом вообще что-то не то

Всё с ним то. Просто надо аккуратнее пользоваться возможностью "Упаковать через ПКМ" предмет амуниции, который продет в шлёвки штанов )))


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VorotДата: Вторник, 31.12.2013, 01:52 | Сообщение # 285
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
Всё с ним то. Просто надо аккуратнее пользоваться возможностью "Упаковать через ПКМ" предмет амуниции, который продет в шлёвки штанов )))
 Хм, надо учесть этот вариант при упаковке... Когда неачнем вытряхивать содержимое.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Мелкие ошибки (Незначительные ошибки текста, несовпадения, мелочи.)
Поиск: