Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 02.05.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость

Soundmod - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модификации » Моды » Soundmod (звуковой мод)
Soundmod
Jack9999Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Решил для себя сделать мод на оружие т.к. стандартные звуки, а тем более звуки из WeaponSoundMod мягко скажем вызвали у меня гнев и тяжелый шок... Выложил свою первую версию (пусть будет 0.1). Сразу скажу, что этот мод плод моих наблюдений видео на ютубе и моих ощущений о том, как должно "звучать" оружие. Звуки взяты частично из игр, а точнее из модов(звуки в которых взяты еще откуда-нибудь...), но в основном это собственная компиляция и редактирование в Adobe Audition. К WeaponSoundMod отношения ни какого не имеет, ставить можно на любую версию игры. Интересно ваше мнение.

Перед установкой папку SOUNDS забекапить.

Совет: не ставьте на WeaponSoundMod, т.к громкость рикошетов и попаданий у модов разная - будет канитель.

Версия 0.1 Изменены звуки выстрелов у части оружия, в основном начальные образцы (играю с АРМ3). Поправлены звуки рикошетов, попаданий и т.д.
Ссылка


Сообщение отредактировал Jack9999 - Вторник, 06.03.2012, 00:50
 
SurgeonДата: Среда, 07.03.2012, 11:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Jack9999)
Интересно ваше мнение.

Тяжеловаты звуки. По объёму тяжеловаты. По качеству неплохо, но тут не ценители творчества Рахманинова собрались (хотя таковые, может быть, и есть), пришедшие послушать симфонию №3. При тяжелогружёной локации такие звуки создадут дополнительную нагрузку. А оно и так временами лагает smile
Quote (Jack9999)
не ставьте на WeaponSoundMod, т.к громкость рикошетов и попаданий у модов разная

Что бросилось в глаза (точнее в уши smile ):

Звук выстрела из Colt M1911 звучит намного тише выстрела из Беретты. Патрон в Кольте зело мощнее. Скриншот не совсем в масштабе, на самом деле у Кольта амплитуда чуть больше. Заметил, когда залил на радикал-фото. Но это несущественно, поскольку заметно даже на слух.
И ещё: для облегчения звуков можно подрезать им хвосты, зачастую воспроизводящие малоинформативное эхо от выстрела. Не каждая акустика способна их воспроизвести smile

Добавлено (07.03.2012, 11:08)
---------------------------------------------
Глупость написал. Не амплитуда. Частотная составляющая. Подбери для Кольта другой звук, чтобы этот не редактировать.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Jack9999Дата: Среда, 07.03.2012, 15:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
Тяжеловаты звуки. По объёму тяжеловаты. По качеству неплохо, но тут не ценители творчества Рахманинова собрались (хотя таковые, может быть, и есть), пришедшие послушать симфонию №3. При тяжелогружёной локации такие звуки создадут дополнительную нагрузку. А оно и так временами лагает


Не соглашусь. Сегодняшние звуковые карты (даже встроенные, естественно, не 10-ти летней давности) с легкостью обрабатывают битрейт и по серьезней! Я даже в расчет это не беру, т.к как например в доисторической CS: Source звуки были "стерео" и весили под 1 МБ каждый. Что касается "особенного" движка 7.62, то таких лагов я у себя не замечал,ИМХО лаги бывают только от слабого процессора из за расчетов ИИ, или из за ошибок "тяжелых" скриптов.
Quote (Surgeon)
Что бросилось в глаза (точнее в уши ):


Действительно, упустил это, пропущенные звуки выровнил по громкости, у беретты урезал длительность хлопка. Если и будет след. версия то на след. неделе(если будет спрос конечно).

Quote (Surgeon)
И ещё: для облегчения звуков можно подрезать им хвосты, зачастую воспроизводящие малоинформативное эхо от выстрела. Не каждая акустика способна их воспроизвести


Мазохизмом заниматься не буду, т.к. идеология мода другая, выше сказано: "к WeaponSoundMod отношения ни какого не имеет" этот мод как раз для любителей Рахманинова и просто качественных звуков, те у кого наушники и аудиокарта дороже 2 тыс. рублей меня поймут smile Спасибо за сообщение и личное мнение.

Еще хотелось бы услышать мнения по поводу мода в целом, нужен он тут кому али нет.


Сообщение отредактировал Jack9999 - Среда, 07.03.2012, 15:38
 
СалажищеДата: Вторник, 03.09.2013, 21:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот кстати, записал с Ютюба, звук выстрела из ГП-25.
https://docs.google.com/file/d/0B5sRG3FdhYEyOUdfZXNWbXkwSE0/edit?usp=sharing
Хороший звук. Включите его в HLA  smile


Сообщение отредактировал Салажище - Вторник, 03.09.2013, 22:18
 
Форум » Модификации » Моды » Soundmod (звуковой мод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: