Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость

CarMod - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Модификации » Моды » CarMod (Траспорт)
CarMod
cyr_vДата: Среда, 08.02.2012, 21:54 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (4444)
А отчего же нет скринов всех новых авто?

больно дофига выйдет wink
Quote (4444)
Можно ли заменить твои авто, на дефолтные получаемые по квестам и тд?

наоборот, ты имел в виду?))) можно и нужно. и не только это.
в планах часть моделей заменить на более качественные, часть машин, которых нет в ЛА, или для которых не будут найдены модели - заменить на другие, часть - просто выкинуть.
по первому пункту ведется работа, по второму - поиск и планирование. что касается третьего, то тут я опасаюсь возмущенных воплей, но скорее всего поступлю, как хочется. "по праву делающего" )))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Четверг, 09.02.2012, 11:09 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Проявление двойных стандартов?
Оружие:
Quote (cyr_v)
а уж в читрешопе по-любому должно быть все, что есть в реальном мире, хотя бы для того, чтобы удовлетворить любопытство.

Автомашины:
Quote (cyr_v)
или для которых не будут найдены модели - заменить на другие, часть - просто выкинуть

Требую "для удовлетворения любопытства" и более полного соответствия КарМода общей концепции парареальности авторов ХЛА включить в мод: легендарный Aston Martin DB5, культовую малолитражку Trabant-601, горбатый "Запорожец" с багажником для лута на крыше и ГАЗ-233001 "Тигр".
crazy hands


Искренне ваш,
<…>
 
cyr_vДата: Четверг, 09.02.2012, 12:22 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Проявление двойных стандартов?

отнюдь, тот же подход. в инихах они останутся. 69й останется в качестве приза за случайный квест. остальные каждый желающий будет волен прилепить себе сам, если будет желание.
Quote (Gutierrez)
Требую "для удовлетворения любопытства"

подготовишь модели - кидай. заброшу в архив и пропишу в ини. напишешь нормальный квест, скажем, с джеймсом бондом - сможешь использовать.
Quote (Gutierrez)
и более полного соответствия КарМода общей концепции парареальности авторов ХЛА

давно хотел спросить - авторы хла переехали твою кошку? съели твое варенье? уж больно желчно ты к аддону относишься. казалось бы, сейчас-то какой повод хла троллить, но и тут промолчать не смог)))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Четверг, 09.02.2012, 15:52 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
уж больно желчно ты к аддону относишься. казалось бы, сейчас-то какой повод хла троллить

C каких пор конструктивная критика стала называться троллингом? И не только ХЛА, масса ляпов и несуразиц происходит из оригинала "762".
А если просто молчать в тряпочку, то ничего к лучшему вообще меняться не будет. При этом моя критика сочетается с делом, т.е. моддингом и коррекцией ошибок "первоисточников".
batman
Quote (cyr_v)
давно хотел спросить - авторы хла переехали твою кошку? съели твое варенье?

Нет… Ну если только пытались рекрутировать в авторский коллектив на условиях "Нам не интересны твои идеи, нам нужен вьючный ослик для реализации наших собственных идей". Но я не обиделся, честное слово.
biggrin
Quote (cyr_v)
69й останется в качестве приза за случайный квест.

69й был выпущен в несоизмеримо больших количествах, чем кастомный MPi КM с кребсовской фурнитурой…

Quote (cyr_v)
напишешь нормальный квест, скажем, с джеймсом бондом - сможешь использовать.

Полагаю, что моя роль в плане такого квеста выполнена уже тем, что я ввел в игру оружие Джеймса Бонда: Walther P99 калибра 9 мм с глушителем и Walther PPK…
Видишь ли, в отличие от большинства критиков, я не только критикую, но делаю. И при этом делаю грамотно и качественно. А если что-то получается плохо, то не стесняюсь признавать и исправлять свои ошибки. Поэтому, еще раз подчеркиваю, отговорки типа "Сделай сам, потом выступай" в моем случае бессмысленны.
smile

Quote (cyr_v)
подготовишь модели - кидай. заброшу в архив и пропишу в ини.

Знаешь, что удручает? Что ты не написал "подготовишь достойные модели – кидай", ты написал просто "модели".
sad
С переделкой "Хаммера" в "Тигр" с декларированным тобой подходом "одна минута и готова" любой может легко справиться. С "Запорожцем" будет чуть сложнее. Но, с другой стороны, как там в поговорке? "Красивые женщины – это для мужчин, не имеющих фантазии"? И что в итоге, "CarMod" превратится в "Blue Car" мод? Это надо?
biggrin
Я буду рассматривать вопросы совместимости с ARM только в том случае, если CarMod будет достаточно реалистичен, а модели машин - приемлемого качества. В противном случае лучше оставить как есть в оригинале, к которому мы, несмотря на все его недостатки, уже успели привыкнуть.
dont

Добавлено (09.02.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Несколько месяцев назад я потратил наверное часа два, чтобы подробно, аргументировано и с картинками растолковать Deathhead'у, почему латиноамериканская армия, вооруженная советским оружием, не может быть одета в цифровой камуфляж "Патриота".
И что же мы видим?
http://hla.3dn.ru/_nw/0/42502229.jpg
И что это (второй слева), как не парареальность?


Искренне ваш,
<…>
 
cyr_vДата: Четверг, 09.02.2012, 16:52 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Gutierrez,
Quote (Gutierrez)
69й был выпущен в несоизмеримо больших количествах, чем кастомный MPi КM с кребсовской фурнитурой…

но наличествует, тем не менее, лишь в виде следов советского военного присутствия, в других местах может попадаться лишь случайно, что мы и наблюдаем в квесте.
а кастомный мпи и планируется в стране в паре различных уникальных экземпляров в руках членов одной группы.
так что пример неудачен. в следующий раз упомяни про чьяппу рино - там целая серия, на уник никак не тянет.
Quote (Gutierrez)
"Сделай сам, потом выступай"

у тебя чересчур обостренное восприятие. смысл был - тебе надо, ты и делай. мне - не надо, я не буду.
Quote (Gutierrez)
Знаешь, что удручает? Что ты не написал "подготовишь достойные модели – кидай", ты написал просто "модели".

результатом излишне требовательного подхода к новым моделям стала в том числе необходимость замены старых. так что, возможно, и не стоило так уж стараться, все-таки машины в этой игре - не главное.
Quote (Gutierrez)
С переделкой "Хаммера" в "Тигр" с декларированным тобой подходом "одна минута и готова" любой может легко справиться.

утрировать хорошо лишь в меру - "для убедительности".
те модели, которые я готовлю к релизам, вполне достойны. найдешь косяки в готовом и выложенном (можешь засчитать за таковые мои винчестеры и кольты САА, хоть я сам их и не выкладывал пока) - можешь критиковать.
"превентивно" - не стоит.
Quote (Gutierrez)
Я буду рассматривать вопросы совместимости с ARM

рассматривать в данном случае в принципе нечего - сейчас все прекрасно работает. а в дальнейшем либо будет работать также прекрасно, либо, если совпадут реплейсы, - не будет вообще и тогда ничего с этим поделать будет уже нельзя.
Quote (Gutierrez)
подробно, аргументировано и с картинками.. почему латиноамериканская армия, вооруженная советским оружием, не может быть одета в цифровой камуфляж "Патриота"... И что же мы видим?

мы видим очень достойное цифровое камуфло.
выложи текст с картинками для всех, пожалуйста. потому что я особой проблемы в закупках оружия у одних, а обмундирования у других тоже не вижу. и это если не брать в расчет наличия неподалеку гондураса, который, как китай начала 90-х, пошьет все что угодно, причем быстро, дешево и хреново, в самый раз для региона.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Четверг, 09.02.2012, 19:30 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
выложи текст с картинками для всех, пожалуйста. потому что я особой проблемы в закупках оружия у одних, а обмундирования у других тоже не вижу

Выкладывать, для чего? Тема старая, вопрос решенный. Принимаю как должное. Поэтому деликатно называю "парареальностью", а не другими, более обидными словами.
Единственным "правильным" способом что-то исправить, как ты совершенно верно заметил, является "переделай сам", хотя я не считаю такое положение дел правильным.

По оружию (в серии инфоматериалов к ARM) планирую выложить информационные материалы, чем АК отличается от АКМ, и про различия между М16А1, А2, А3 и А4. Кто захочет, тот воспользуется. Кто не захочет, тот скажет "не вижу проблемы, что в Алгейру и Палинеро поставляются гибриды", благо практически все узлы у них взаимозаменяемы.
biggrin


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Четверг, 09.02.2012, 19:36
 
4444Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:42 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
по первому пункту ведется работа, по второму - поиск и планирование.

Всё таки было бы не плохо поместить скрины машин в "галерею"!
Quote
По оружию (в серии инфоматериалов к ARM) планирую выложить информационные материалы

А лучше всего сделать что то вроде ТОП 100 по оружия в АRM.
Какое оружие самое крутое и почему G36 лучше М16 A4, а М16 лучше АК 101 и тд.
В общем предлагал как то сделать такой обзор.
 
cyr_vДата: Четверг, 09.02.2012, 20:04 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Единственным "правильным" способом ... является "переделай сам", хотя я не считаю такое положение дел правильным.

ага... но - "сколько людей, столько мнений"
Quote (Gutierrez)
чем АК отличается от АКМ, и про различия между М16А1, А2, А3 и А4.

будет здорово. а еще лучше, если этим списком дело не ограничится)) по фалообразным было просто отлично разложено.
Quote (4444)

Всё таки было бы не плохо поместить скрины машин в "галерею"!

да что-то не охота кидать много одинакового.
изменилась ситуация с машинами - отметился - и хватит, как мне кажется. а то навалю 3 того, потом три этого, потом еще чего-то. и превратится галерея в гараж. кстати, того лэнда, который в галерее, в игре не будет. он переделан, и сильно. это так, подразниться))
Quote (4444)
и почему ... М16 лучше АК 101 и тд.

так и вижу результат этого топа - продолжение извчного холивара))))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
AYesДата: Пятница, 10.02.2012, 03:11 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Поэтому деликатно называю "парареальностью", а не другими, более обидными словами.

А ничего, что игра с самого начала происходит в не существующей стране? Предлагаешь привести и это к реализму?
 
GutierrezДата: Пятница, 10.02.2012, 04:59 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (с)

Искренне ваш,
<…>
 
cyr_vДата: Суббота, 11.02.2012, 01:29 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
внезапно подумал - а не обязательно же в галерею валить))
не знаю только, что получится с картинкой в посте...





хо! получилось


если нужно объяснять - можно не объяснять.

Сообщение отредактировал cyr_v - Суббота, 11.02.2012, 01:34
 
GutierrezДата: Суббота, 11.02.2012, 01:39 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
С номерными знаками что планируется сделать? Надпись "Апейрон" в оригинале - странное решение. Без них вовсе - как-то тоже наверное неправильно.

Искренне ваш,
<…>
 
cyr_vДата: Суббота, 11.02.2012, 01:43 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Без них вовсе - как-то тоже наверное неправильно.

наверное да. но до сих пор как-то даже в голову не приходил такой вопрос. в ближайшее время точно этим заниматься не буду, а в будущем - почему бы нет.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
4444Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:48 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
cyr_v
Хорошие машинки, особенно понравилась с открытым верхом цвет хаки.
А где эти (уаз-469, "колхозный" бортовой хаммер и м113-коммандо)
 
cyr_vДата: Суббота, 11.02.2012, 13:08 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
4444,
старались)) только это не хаки, это камуфляж.
Quote (4444)
А где эти (уаз-469, "колхозный" бортовой хаммер и м113-коммандо)

для уаза и хаммеров ищем замену. м113 скоро в моде не будет. так что машины из е5, можно с4казать, не из мода.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
Форум » Модификации » Моды » CarMod (Траспорт)
Поиск: