Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость

Мод "Arma Realista" - Страница 217 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Мод "Arma Realista"
VorotДата: Суббота, 10.11.2012, 17:22 | Сообщение # 3241
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (fulmine)
шок создается от ударной волны возникающей в крови... именно этот удар физически вырубает человека так, что никакой опыт не поможет...

Откуда у тебя эта информация? Правильно ли я тебя понял, что вероятность шока при больших потерях крови меньше??? И какой шок ты имеешь ввиду? Болевой?

Quote (Lim)
Вот то что человека в тело эфективней\проще\быстрее убить более тупой и бОльшей (в плане массы и диаметра) пулей это факт.

Кстати это ложный вывод. Вернее не учитывающий всей массы факторов. Круглая свинцовая пуля древнего карамультука тупее и тяжелее чем современная винтовочная. Вспоминаю даже исследование, в одной передаче типа "Срыв покровов"/"Разрушители легенд", в котором стреляли тремя боеприпасами круглой пулей, винтовочной образца Первой мировой и современной винтовочной. Стреляли по гелевому манекену - эффект очень разный. wacko


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
fulmineДата: Суббота, 10.11.2012, 18:04 | Сообщение # 3242
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 103
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
А в свете этого - что есть хитпойнты "здоровья" у каждой куклы в игре?


единственное на мой взгляд приближение - объём крови... кто нить видит другое?

Quote (Surgeon)
Сквозное ранение в область пуза и сквозное ранение в область сердца должны наносить разные повреждения цели. Как точно дифференцировать точку попадания?

криты в игре есть... так как и попадание в сердце, это уже частный случай.

Quote (Surgeon)
Не факт. Если не задеты жизненно важные органы.

это тоже к критам...

Quote (Surgeon)
Неа. Поперечная нагрузка пули - отношение массы пули к площади поперечного сечения цилиндрической части пули. Из книги Потапова "Искусство снайпера".

может назвал не своим именем. каюсь.
в момент попадания сила зависит от кинетической энергий пули, которая в свою очередь зависит от массы... но больше от количества энергий полученной пулей в канале ствола...

Quote (Lim)
Эмм... Удар в тело считается? Вес пули? Соударение тел?.. Тупая\острая головка пули?


от этого всего и зависит поперечная нагрузка, или как её там правильно?

Добавлено (10.11.2012, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Lim)
Синяк уж точно будет гораздо больше. Раневой канал значительно больше. Сломанных костей прибавиться. И опять же органы вокруг почувствуют себя хуже нежели когда мимо них (да даже в них) что то такое пролетело. Тупо сделав дырку и даже синяка толком не оставив. А не врезалось смяв все вокруг.

Раневой канал шире, но менее глубок. от синяка умереть сложнее чем от кровотечения. кость сломать винтовочной проще опять же за счёт сечения.
да и вообще есть врачи с опытом военной хирургии?

Quote (Lim)
В бою на коротких дистанциях тебе не так важна аэродинамика. Тебе важнее убойность. Свалить с первого попадания.

первым делом хотя бы оглушить, потом уже убить. Причём оглушить не выцеливая, попаданием куда-нить, а не только критом. Что и достигают за счет ударной волны в крови.

Quote (Lim)
Вообще "шок" он как то больше рассматривается при запреградном действии, не? Если цель без брони у пистолетного боеприпаса и "ущерб" и "шок" и все дела. Винтовочный (читай - более меньшего калибра и лучшей обтекаемости) проигрывает по обоим эти смутным параметрам.

более глубокое проникновение винтовочной это как раз таки шанс нанести более глубокий повреждения.

Добавлено (10.11.2012, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Vorot)
Правильно ли я тебя понял, что вероятность шока при больших потерях крови меньше??? И какой шок ты имеешь ввиду? Болевой?

не много не так ты меня понял. Не от потери крови, а как я понимаю от силы гирдостатической (вроде так её зовут) волны создаваемой в крови. Просто этой волной накрывает мозг и соответственно человека вырубает... Да элементарно воздух с легких выдохнешь от сильного удара... Думаю многие переживали этот вид шока когда подали или сильно ударялись. Болевой шок в случае крита - это другой вопрос. Болевой шок типа "я порезал пальчик и мне больно" - это вопрос опыта.

Добавлено (10.11.2012, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Vorot)
Откуда у тебя эта информация?

Жук А.Б. Стрелковое оружие.
В моём варианте стр.25. Где-то в главе "Современные Образцы Револьверов и пистолетов".


mercenaries don't die... they go to hell to regroup...
 
VorotДата: Суббота, 10.11.2012, 18:53 | Сообщение # 3243
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (fulmine)
не много не так ты меня понял. Не от потери крови, а как я понимаю от силы гирдостатической (вроде так её зовут) волны создаваемой в крови. Просто этой волной накрывает мозг и соответственно человека вырубает..

Понял именно так. Поэтому переспросил. Значит по крови у нас происходит передача ударной волны. То есть нет крови - нет шока... Тогда могу сказать однозначно - ЭТО БРЕД. В твоем конкретном случае "бред Жука". Болевой шок действительно имеет совершенно иную природу. Ударный шок - его частный случай.
То что ты описываешь происходит от сокращения сосудов в результате болевого шока. Кровь под большим давлением поступает в мозг и вызывает соответствующие ощущения. А не в "результате передачи ударной волны упругой средой".

При всем уважении - но ты сделал мне вечер... Такой фантастики я давно не читал.

Quote (fulmine)
да и вообще есть врачи с опытом военной хирургии?

Есть опыт военно-полевой медицинской помощи а что?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 10.11.2012, 18:55
 
fulmineДата: Суббота, 10.11.2012, 19:17 | Сообщение # 3244
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 103
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vorot)
Есть опыт военно-полевой медицинской помощи а что?

хотелось услышать мнение человека имевшего реальный опыт.

от чего же по твоему зависят Шок и повреждения?

Quote (Vorot)
Тогда могу сказать однозначно - ЭТО БРЕД. В твоем конкретном случае "бред Жука".

нашёл я конкретное место где это написано перечитал. Про кровь там не сказано. Но суть та же. Так что может быть и чисто мой бред)))


mercenaries don't die... they go to hell to regroup...
 
LimДата: Суббота, 10.11.2012, 21:22 | Сообщение # 3245
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vorot)
Quote (Lim)
Вот то что человека в тело эфективней\проще\быстрее убить более тупой и бОльшей (в плане массы и диаметра) пулей это факт.

Кстати это ложный вывод. Вернее не учитывающий всей массы факторов. Круглая свинцовая пуля древнего карамультука тупее и тяжелее чем современная винтовочная. Вспоминаю даже исследование, в одной передаче типа "Срыв покровов"/"Разрушители легенд", в котором стреляли тремя боеприпасами круглой пулей, винтовочной образца Первой мировой и современной винтовочной. Стреляли по гелевому манекену - эффект очень разный.


"Кстати это ложный вывод" - кстати нет. При прочих равных (скорости и форме) вывод верен. Насколько я понял моряки того времени из мушкетов на коротких дистанциях двухдюймовые корабельные фальшборта пробивали. Уж дальше извините. Аэродинамика.

Quote (fulmine)
Quote (Lim)
Синяк уж точно будет гораздо больше. Раневой канал значительно больше. Сломанных костей прибавиться. И опять же органы вокруг почувствуют себя хуже нежели когда мимо них (да даже в них) что то такое пролетело. Тупо сделав дырку и даже синяка толком не оставив. А не врезалось смяв все вокруг.

Раневой канал шире, но менее глубок. от синяка умереть сложнее чем от кровотечения. кость сломать винтовочной проще опять же за счёт сечения.


Глубок? Как по мне если брать винтовки калибра 7.62\51\54 - они в большинстве случаев пробивают человека насквозь. "Синяк" лишь видимая часть внутренних повреждений полученных в результате попадания тупой тяжелой пули. Одно дело когда тебя пробивает насквозь и твое тело не сильно тормозит пулю. Другое дело когда ты собой гасишь всю её энергию. Ту ломаются кости не только на пути пули. Но и вокруг (о чем я и говорил, а не о том чем легче сломать кость). Кровотечение никуда не девается. Вопрос еще где онo осильнее.

Quote (fulmine)
Что и достигают за счет ударной волны в крови


Насчет ударной волны в крови это простите вообще что-то новенькое и неизведанное. Я не слышал о таком. Боюсь как бы не миф типа заполения танка кумулятивной струей после проплавления брони. Можно пруфчики с серьезных сайтиков? Викия как и гугл недоумевают.

Quote (fulmine)
более глубокое проникновение винтовочной это как раз таки шанс нанести более глубокий повреждения.

Эм... дырка сквозная это беолее глубокие повреждения? Я правильно понял?

Под конец - вики "Огнестрельная рана" - читайте.


Сообщение отредактировал Lim - Суббота, 10.11.2012, 21:28
 
fulmineДата: Суббота, 10.11.2012, 21:28 | Сообщение # 3246
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 103
Репутация: 6
Статус: Offline
да только что увидел... у меня одного нераспечатанный яшик патронов стоит по 10$?

Добавлено (10.11.2012, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (fulmine)
Насчет ударной волны в крови это простите вообще что-то новенькое и неизведанное. Боюсь как бы не миф типа заполения танка кумулятивной струей после проплавления брони. Можно пруфчики с серьезных сайтиков?

успокойся... чушь сморозил... признаю.

Quote (Lim)
Quote (fulmine)
более глубокое проникновение винтовочной это как раз таки шанс нанести более глубокий повреждения.

Эм... дырка сквозная это беолее глубокие повреждения? Я правильно понял?

пусть нас тут ворот рассудит...


mercenaries don't die... they go to hell to regroup...
 
SurgeonДата: Суббота, 10.11.2012, 21:41 | Сообщение # 3247
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (fulmine)
да только что увидел... у меня одного нераспечатанный яшик патронов стоит по 10$?

Если ящик патронов М67 и если версия ARM - 4.02 или более ранняя, то у всех. В версии 4.04 поправлено. Апдейт до версии 4.04 ошибку не исправит.
Инфа из первых рук - http://hla.3dn.ru/forum/7-161-17863-16-1351712015
Quote (fulmine)
пусть нас тут

А может не тут? Придёт Gutierrez, увидит сколько нафлудили и ругаться будет smile

Наносимые пулей повреждения, равно как и их расчёт - дело игрового движка. На момент релиза 7.62 была анонсирована (емнип, конечно smile ) максимально точная физическая модель полёта пули. Полёта пули, но не расчёт раневого канала, пульсирования временной полости и прочих неприятных вещей. Игра вроде тактическая, разве нет?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
fulmineДата: Суббота, 10.11.2012, 21:44 | Сообщение # 3248
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 103
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
Если ящик патронов М67

не только, М67 в Олвидаде столько стоят. У меня же у рико 7,62х39 и 7,62х54 тоже копейки стоят как и 7,62х51 и 5,56х45 в КК


mercenaries don't die... they go to hell to regroup...
 
SurgeonДата: Суббота, 10.11.2012, 21:59 | Сообщение # 3249
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (fulmine)
не только

Да, сейчас вот посмотрел. Архива 4.02 не сохранилось, посмотрел в версии 4.00. Все PackedAmmoBox прописаны по цене пустого ящика, но PackedAmmoBox - это не CLIP, стоимость патронов в нём не учитывается. Баг, поправлен. Без ньюгейм - цены на патроны ниже демпинговых smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
ЗлейшийДата: Суббота, 10.11.2012, 22:34 | Сообщение # 3250
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Про заброневые трамвы - пуля, выпущенная из "макара" по силе удара об бронежилет ( не пробитии его) сравнима с ударом 2 кг кувалды..( читал где то, уже запамятовал)..А вы тут про шок спорите и прочие поражающие факторы, если фантазия есть - то представьте себе ощущения и последствия, и это без повреждения мягких тканей)

Сообщение отредактировал Злейший - Суббота, 10.11.2012, 22:38
 
nova2012Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 05:53 | Сообщение # 3251
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Постоянные и складные приклады для MP5, как и цевьё с планками RIS, теперь выведены из применения в отношении самого MP5? В ITEMSCOMBINATIONS, кроме как для автоматов ARSENAL, они не прописаны.

Посмотрел в HLA - то же самое. Это новая политика HLA и ARM в отношении MP5, или просто недоработка? ПП MP5 с постоянным прикладом (кроме того, что со встроенным глушителем) из игры удалены?

Quote (Злейший)
по силе удара об бронежилет ( не пробитии его) сравнима с ударом 2 кг кувалды..

Да, мощный удар. Было дело, я такой кувалдой фундаментные блоки раскалывал на куски, не с одного удара, конечно.


Сообщение отредактировал nova2012 - Воскресенье, 11.11.2012, 06:40
 
KrenonДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:05 | Сообщение # 3252
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nova2012)
Это новая политика HLA?

Это новая система работы с предметами через контекстное меню: оружие в руке, правой кнопкой по цевью/прикладу, "заменить".
Хотя, по-доброму, эту инструкцию можно было бы добавить в описание самого цевья, приклада и руководство по МП5.
 
LimДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:50 | Сообщение # 3253
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
Полёта пули, но не расчёт раневого канала, пульсирования временной полости и прочих неприятных вещей. Игра вроде тактическая, разве нет?


Да базар то вроде про то что .45 валит мощнее по всем параметрам чем 9мм. Только и всего. А если смотреть стволы в магазине как будто бы все наоборот. Весь флуд - ответвление этой темы. И смотришь бывало на беретту - тут тебе и меткость. Тут тебе и убойность... И на кой нужен тот легендарный кольт...


Сообщение отредактировал Lim - Воскресенье, 11.11.2012, 16:38
 
GutierrezДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:05 | Сообщение # 3254
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (nova2012)
Постоянные и складные приклады для MP5, как и цевьё с планками RIS, теперь выведены из применения в отношении самого MP5?

Нет. Если иметь в руках пистолет-пулемет и другой приклад или цевье в инвентаре, то через ПКМ, если я правильно помню, можно произвести замену.

Quote (nova2012)
Это новая политика HLA и ARM в отношении MP5, или просто недоработка?

Это новая политика HLA. ARM тут не при чем.

Quote (nova2012)
ПП MP5 с постоянным прикладом (кроме того, что со встроенным глушителем) из игры удалены?

Объединены в одну позицию с оружием со складным прикладом.

Quote (nova2012)
кроме того, что со встроенным глушителем)

В отношении них авторы аддона забыли это сделать. Будет сделано в следующей сборке.

Quote (Lim)
Да базар то вроде про то что .45 валит мощнее по всем параметрам чем 9мм. Только и всего.

Вообще-то "базар" начался с конкретного "наезда" в адрес автора мода с обвинением в кольтофобии...

Показатель "Убойность" некорректно рассчитывается для пистолетов 45-го калибра вероятно вследствие того, что у них значение MaxRange меньше, чем у других калибров. Также при равной длине ствола у них ниже значение SpeedModifier, чем у пистолетов меньших калибров. Для продвинутых игроков я бы не рекомендовал доверяться показателям "Точность" и "Убойность" в инфоскрине, т.к. это усредненные характеристики "для чайников" с "мутным" алгоритмом расчета. Точность следует оценивать на графиках, а боевую пригодность по характеристикам конкретных патронов.

Про останавливающее действие читаем тут:
http://shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_31.htm
http://shooting-ua.com/arm-books/arm_book_34.htm

Вот тут:
http://yarchive.net/gun/ammo/marshall_sanow.html
более подробный разбор методики Маршалла и Сэноу.

Тут данные AIT (Average Incapacitation Time) и OSS (One Shot Stop) для различных калибров и типов пуль:
http://www.chuckhawks.com/handgun_power_chart.htm
http://www.handloads.com/misc/stoppingpower.asp?Caliber=15&Weight=All
http://www.handloads.com/misc/stoppingpower.asp?Caliber=18&Weight=All
http://z4.invisionfree.com/Gerrys_Campfire/ar/t42.htm
http://www.defensivecarry.com/forum....ds.html
Обращаю внимание, что, согласно этим методикам, для 9х19 мм FMJ и .45 FMJ характеристики останавливающего действия получаются почти равными, а по экспансивным боеприпасам 45-й калибр имеет небольшое преимущество. С точки зрения этих методик в пору не увеличивать, а наоборот уменьшать характеристики боевой пригодности патронов .45ACP...


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Воскресенье, 11.11.2012, 18:21
 
SpiderlifeДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:08 | Сообщение # 3255
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Gutierrez,
Спасибо за ссылку на очень интересную подборку статей


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Поиск: