Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Вторник, 30.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость

Мод для "Марадера" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модификации » Моды » Мод для "Марадера" (Expansion & reballance mod)
Мод для "Марадера"
Basil-bmxДата: Понедельник, 01.02.2021, 19:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем привет! Сделал мод для Марадера. Если честно уже давненько. Вот решил выложить на суд общественности. Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/ap2PvoDpLAT2HA

Установка проста: кидаете в корневую папку игры с подтверждением перезаписи.

Описание мода будет ниже.

Добавлено (01.02.2021, 19:53)
---------------------------------------------
В общем предисловие:

Как по мне - игра с хорошим потенциалом, который был загублен в угоду "поскорей уже выпустить". Я закулисной не знаю, но так показалось. Уж лучше бы релизнули на пол года попозже. По сравнению с 7.62 просто куча упрощений, которые фирменную апейроновскую боевую и ролевую систему почти угробили. А именно: нет адреналина, нет стрельбы навскидку, перки оружейные после которых превращаешься в терминатора, выбивающего 10 из 10. На фоне всего этого короткая продолжительность, невозможность свободного перемещения по миру, минимум локаций и побочных заданий. Нет записи действий в конце концов! Одной атмосферой и системой SPM лишь притягивает данная игра.

Цель мода: придать оригинальной игре большего разнообразия и сложности, усилить атмосферу пост апокалипсиса.

А теперь собственно те минусы, которые я попытался убрать:

1. Дико не понравилось, что уже через несколько миссий противники начинают ходить увешанные пушками со всякими обвесами типа коллиматоров и лцу. Как по мне это сильно противоречит атмосфере пост апокалипсиса.
2. Собственно сам баланс игры. Очень быстро даже на высоком уровне сложности, если все трофеи таскать на базар вы разживаетесь так, что пропадает ощущение выживания.
3. Игровой арсенал. С одной стороны для маленького мира большой и не нужен, был бы он реалистичен. Тут же каштаны и бизоны у каждого второго бомжа. Ну смешно.

В итоге мною был расширен игровой арсенал, пересобраны все инвентари противников, изменены параметры оружия, боеприпасов и брони, отредактирован ассортимент на базаре.

Сразу говорю, я не программист и не зд моделист. Навыками данными не владею и вряд ли когда освою, если только очень повезет найти на это время. Все, что я добавил в игру кроме нескольких текстур и bmp картинок было уже в других модах. Не обессудьте. Мод лишь немного расширяет и перебалансирует игру.

Добавлено (01.02.2021, 20:07)
---------------------------------------------
А теперь конкретика:

Изменения:

1. Пересобраны инвентари противников с учетом новых видов оружия;
2. Уменьшены примерно в 2 раза выпадающие трофеи с убитых, а также содержимое ящиков;
3. Отредактированы параметры боеприпасов. Поражающая сила выше примерно в 1,5 раза;
4. Отредактированы параметры оружия и гранат, брони и коллиматоров (коллиматор ПСК теперь обрел смысл, раньше был 100% бесполезен);
5. Несколько изменены цены на некоторые предметы;
6. Отредактирован ассортимент торговцев на базаре;
7. Отредактированы параметры врагов, естественно в сторону повышения значений;
8. Добавлено:
- РПГ-7 с кумулятивным и осколочными выстрелами;
- патрон 9х19
- пистолет Ярыгина;
- пистолет Sig Sauer P226;
- патрон 7,62х25;
- пистолет ТТ-33;
- карабин СКС;
- карабин Мосина обр.59;
- обрез винтовки Мосина;
- АК-103;
- ПП-19 Витязь;
- ружье ТОЗ194;
- ружье Сайга 12-30;
- Ружье "Байкал";
- гранатомет MGL с выстрелом m433a1 - добавил для вооружения хозяек, но они нихрена им не пользовались;
- 2 вида самодельных гранат на основе модели из hard life addon - продаются у Профа.

Добавлено (01.02.2021, 20:16)
---------------------------------------------
Чего не хватает:

1. Нет описаний добавленных предметов. Возможно добавлю, если кто-то попросит, а так лень))
2. Хотел добавить апгрейды для некоторых добавленных стволов, но пока не дошли руки;
3. Возможно на некоторых стволах будут криво висеть определенные аттачи. Часть проверил, но не все. С зд не дружу, настраивал все вручную через текстовые конфиги! crazy


Сообщение отредактировал Basil-bmx - Среда, 03.02.2021, 13:28
 
АнтишнапсикДата: Пятница, 06.08.2021, 09:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Basil-bmx. Вы еще будете работать над этим единственным новым модом для Мародера ?
 
Форум » Модификации » Моды » Мод для "Марадера" (Expansion & reballance mod)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: