Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 02.05.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость

Биографии нАемников - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Модификации » Моды » Биографии нАемников (мод изменяет био наёмников на более чёрноюмористичные)
Биографии нАемников
cyr_vДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:59 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
а я вот не согласен с заменой "местных" наемников на наемников из арулько.
редактировать биографии и реплики для большей убедительности и колоритности - это обязательно, но просто это не первоочередная задача, для меня по крайней мере.
добавлять - тоже да, и не только из джаги.
а по поводу "морды никто не рассматривает" - рассматривают или нет - все равно нужно делать хоть какое-то разнообразие, хотя бы текстуры перекрашивать, а то близнецы и так по всей стране, а если новых добавлять, будет вообще инкубатор.
у меня у самого большие планы на наемников, причем не только планы - я многое уже испробовал - могу все, что для этого нужно. но пока нет времени вообще, даже на правку готового.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
КЦДата: Вторник, 20.12.2011, 07:49 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Статус: Offline
cyr_v Мерки те же. Отредактированы только биографии и реплики при найме(задача как раз была прибавить колоритности).

Категорически согласен по поводу "морд", но к сожалению в работе с графикой я полный нуб.


Сообщение отредактировал КЦ - Вторник, 20.12.2011, 07:52
 
3apamycmpaДата: Вторник, 20.12.2011, 11:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже задался идеей изменить биографии, только сделать это в своем варианте, а именно, меня всегда удивляло, почему при нажатии на кнопку "Отчет AIS" мне выдается сочинение "о том как я провел лето"... Что за бред, откуда это всемогущее AIS знает что Иванову дедушка рассказывал в детстве или, что Верчику в детстве за обеденным столом приходилось слушать про вскрытия... Считаю, что отчет должен быть отчетом, т.е. даты, места, важные данные, все что не лезет в это, умещаем в сноску про "Особые пометки" или же просто "Пометки", еще в принципе можно добавить - "психологический портрет", для красоты... Собсно этаким устройством биография я сейчас и занимаюсь (тут хочу сказать Огромное спасибо г-ну КЦ, за тщательное разжевывание мне непонятливому), но продвигается все больно медленно (теперь я понимаю тех кто делает моды).

З.Ы. Так же в процессе модифицирования биографий пришел к тому, что одни биографии менять мало, придется еще к ним и статы подгонять, а вот с этим отдельная трудность, ибо либо получается не найм, а терминатор или "универсальный солдат" (Ван Дамм блин) либо полное... ммм... в общем криворукие.


Если у тебя появилась умная мысль, будь умным - держи эту мысль при себе.

Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Вторник, 20.12.2011, 11:20
 
cyr_vДата: Вторник, 20.12.2011, 22:52 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (3apamycmpa)
откуда это всемогущее AIS знает что Иванову дедушка рассказывал в детстве или, что Верчику в детстве за обеденным столом приходилось слушать про вскрытия...

когда я трудоустраивался в крупные компании, меня обязательно спрашивали, почему я получал то образование, которое получал и как я попал в дизайн. хоят знать, с кем работают - и узнают.
Quote (3apamycmpa)
одни биографии менять мало, придется еще к ним и статы подгонять, а вот с этим отдельная трудность,

а что делать, серьезный подход есть серьезный подход)))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
3apamycmpaДата: Четверг, 22.12.2011, 15:46 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
хоят знать, с кем работают - и узнают

Тут не спорю, но вряд ли узнают, про то какие сказки читала мама на ночь в детстве, это перебор.

З.Ы. требуется помощь от людей сведущих, или тех кто обладает более продвинутыми навыками поиска информации в интернете (сам все облазил, а ответ не нашел). Вопрос такой, влияет ли обучение в СвУ (Суворовское училище) на то в каком звании будет призван выпускник его в армию, про то, что СВУ по сути готовят выпускников к последующему поступлению в высшие командные военные училища Сухопутных войск, я знаю, но вот если выпускник вместо поступления в выше обозначенные военные училища пойдет сначала в армию на срочную службу будет ли влиять это на его первоначальное звание (м.б. ему сходу звание ефрейтора или же сержанта присваивают).


Если у тебя появилась умная мысль, будь умным - держи эту мысль при себе.
 
VTerkinДата: Четверг, 22.12.2011, 16:26 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
а зачем так глубоко копать? вплоть до утробного развития? все таки профессионалу надо публиковать не автобиографию, а резюме. где получил военное образование, какими спецнавыками владеет, предыдущие места работы. а психологические моменты, мировоззрение, воспитание - кому интересно, пусть домысливает сам для себя, тем более что на игре это никак не отражается.
 
3apamycmpaДата: Четверг, 22.12.2011, 16:57 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм... по моему замыслу воспитание каким либо образом причастное к военному делу влияет на статы, так что СвУ для Иванова это хорошо, он у меня один будет из кадровиков с высоким званием (думаю сделать его капитаном).
З.Ы. еще пришел к тому что мало того что всем меркам переделать биографии и статы придется, так еще исходя из статов наемников поднимать статы прочим лодырям типа бандитов, партизаненов и дельты... чет делаю я как то не так, чем дальше в лес, тем больше работы себе прибавляю... wacko

З.Ы.Ы. или капитан это перебор?
З.Ы.Ы.Ы. http://img822.imageshack.us/img822/3084/70418862.jpg вот примерно так выглядит биография, мне конечно не очень нравится такие отступы после каждой строки на 1 строку дополнительно, но подругому не получается (в одну строчку выглядит все еще хуже =))


Если у тебя появилась умная мысль, будь умным - держи эту мысль при себе.

Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Четверг, 22.12.2011, 17:09
 
MasterДата: Пятница, 23.12.2011, 23:31 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (3apamycmpa)
но вот если выпускник вместо поступления в выше обозначенные военные училища пойдет сначала в армию на срочную службу будет ли влиять это на его первоначальное звание (м.б. ему сходу звание ефрейтора или же сержанта присваивают).


Не присвоят. Начнет рядовым, а там как себя покажет. Правда, отношение со стороны командиров будет лучше, и служить будет намного проще, чем тем, кто только призвался. Потенциальный кандидат в сержанты.

Quote (3apamycmpa)
З.Ы.Ы. или капитан это перебор?


Капитан, имхо, это в самую точку. На лейтенантскую его усатая рожа никак не тяняет, майор-подполковник, тоже не то. Не барское это дело наемничать, да мародерить. Остается еще вариант прапорщик/ старший прапорщик, но после просмотра девятой роты, ну их нахрен подальше этих героических прапоров.
А капитан это в самую точку, причем капитан пятнадцатилетний, т.е. в силу ебану.. непростого характера изрядно на капитанской должности изрядно пересидевший и майорские погоны ему не светят.
 
3apamycmpaДата: Суббота, 24.12.2011, 16:46 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
2Master, спасибо за разъяснение, а в чин капитана я его и назначил(определил/произвел не знаю как правильно), причем я со всеми наемниками поступаю оченно жестоко, а именно состариваю их (конечно в меньшей степени это касается наемников женского пола) потому что глядя на рожу Иванова ну никак у меня ни идет из головы то что ему никаких не 30-35 лет как его выдавала Апейрон, а там уже под 50. Правда на этом как то призадумался о том что Старику то тогда сколько лет писать... свыше 55 даже не знаю, стоит ли... не староват ли для участия в боевых конфликтах да еще и по своей воле так сказать.

Если у тебя появилась умная мысль, будь умным - держи эту мысль при себе.
 
КЦДата: Суббота, 24.12.2011, 17:01 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Статус: Offline
Камрадэн.Если у кого есть возможность выдернуть озвучку наймов с ja-2, Джаз-работа по найму и пр. подобных игр, просьба, выложите архивом куданибудь, целиком игру только из за озвучки качать с моим интернетом...
 
КащейДата: Суббота, 24.12.2011, 18:54 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
КЦ, в Jagged Alliance 2 озвучка занимает 60% места в запакованном виде. так что разницы особой не вижу)

А в Арулько сейчас тепло...
 
3apamycmpaДата: Суббота, 24.12.2011, 21:24 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
КЦ, есть Джаз, а как оттуда вытащить озвучку я не знаю! и гугл не говорит.

Если у тебя появилась умная мысль, будь умным - держи эту мысль при себе.
 
GutierrezДата: Суббота, 24.12.2011, 21:43 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (3apamycmpa)
по моему замыслу воспитание каким либо образом причастное к военному делу влияет на статы, так что СвУ для Иванова это хорошо

Хорошо, только не забудь отрегулировать показатель "INT", понизив его до 25, как результат учебы в "кадетке".
Кстати, выпускнику Рязанского училища ВДВ (если он оканчивал командный факультет, а не лингвистику) я бы тоже больше 45 очков интеллекта не дал. Как говорится, без обид, но это объективный факт - приоритет физической подготовки в РВВДКУ имел и ныне имеет место как при поступлении, так и в ходе обучения.

Quote (Master)
Не присвоят. Начнет рядовым, а там как себя покажет. Правда, отношение со стороны командиров будет лучше, и служить будет намного проще, чем тем, кто только призвался. Потенциальный кандидат в сержанты.

Не знаю как со стороны офицеров, опять таки не знаю, как было в ВДВ, но могу рассказать, что в пехоте в 80-е годы отношение срочнослужащих солдат к выпускникам суворовских училищ, оказавшихся в армии, было крайне негативным. В их глазах суворовцы были "офицерскими сынками" (офицеров срочнослужащие чаще всего ненавидели больше, чем потенциального заокеанского противника), "солдафонами" и потенциальными "стукачами". А сержанту для успешного исполнения обязанностей все-таки требовалось иметь авторитет среди сослуживцев. И интеллект требовался. Среди сержантов было много тех, кто призвался после 1 или 2 курса института, либо по окончанию техникума. Поэтому по поводу "потенциального кандидата" я это себе не очень представляю. Скорее всего наоборот. Суворовец, угодивший на срочную службу, рисковал быть зачморенным сослуживцами до потери человеческого облика. Впрочем, суворовцев в армии практически и не было. Они либо поступали в военные или МВДшные училища, либо усиленно косили от службы.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Суббота, 24.12.2011, 21:51
 
3apamycmpaДата: Суббота, 24.12.2011, 23:10 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Gutierrez, интеллект выставил на 53, думаю что нормально... в принципе можно и 45 поставить, а вот про сву... придется тогда сразу его в вышку отправлять... а потом в афган все таки biggrin

Если у тебя появилась умная мысль, будь умным - держи эту мысль при себе.
 
MasterДата: Воскресенье, 25.12.2011, 03:02 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
В их глазах суворовцы были "офицерскими сынками" (офицеров срочнослужащие чаще всего ненавидели больше, чем потенциального заокеанского противника), "солдафонами" и потенциальными "стукачами"

Даже не знаю что и ответить. Откровенное и правдивое изложение взгляда на вещи со стороны толкового и неглупого студента технического вуза, которого в 80-е, вместе с остальными студентами, загребли на солдатом на срочную службу. Так оно и есть на самом деле. Но таки есть несколько но:
1. По духанке суворовцу служба идет в разы легче - распорядок дня, боевая подготовка, строевая, наряды - все до боли знакомо. По уровню своей подготовки среднего дедушку советской армии они превосходили намного.
2. Если кадет попадется с характером, то свое подразделение будет держать мама не горюй. Ну а если зачмырят - значит не судьба. Остальное, вы сами знаете, офицеров уже не интересует. В военном училище, особенно на первом курсе сержанты или из суворовцев, или из поступивших после срочки. И еще, вдогон, подозреваю, что в вашем призыве было много недоучившихся студентов, которых в 80-е со студенческой скамьи загребали всем потоком по причине изменений закона о воинской службе. Согласитесь, что случай не совсем каноничный - обычно если у призывника 10 классов за спиной есть, то уже хорошо.
3. Если ротный или взводник сами в свое время закончили СВУ, то отношение с их стороны будет однозначно в лучшую сторону. По крайней мере по началу.
4. Повторюсь еще, что чуть более чем до хрена зависит от самого человека, как он себя ведет и поступает в коллективе.

Quote (Gutierrez)
Впрочем, суворовцев в армии практически и не было. Они либо поступали в военные или МВДшные училища, либо усиленно косили от службы.

И это тоже верно.

Quote (3apamycmpa)
потому что глядя на рожу Иванова ну никак у меня ни идет из головы то что ему никаких не 30-35 лет как его выдавала Апейрон, а там уже под 50.

На мой скромный взгляд ему лет 40-45, в 50 с автоматом по горам лазить уже никакого желания не будет.

Quote (3apamycmpa)
Gutierrez, интеллект выставил на 53, думаю что нормально... в принципе можно и 45 поставить, а вот про сву... придется тогда сразу его в вышку отправлять... а потом в афган все таки


В принципе не мое это дело, но хочу предложить как вариант:

1968 года рождения
85 - 1-й курс иняз.
86-87 - афган срочка, старший сержант,
88-92 - РВДКУ,
92-94 - 76 гв. ВДД, лейтенант, командир пдв.
95-96 - 1 чечня, старший лейтенант, зам командира пдр.
99 - 2005 - 2 чечня - капитан, командир пдр.
2005 - наемник в палинеро и альгейре.

Все довольны и интеллект можно ставить больше 45)


Сообщение отредактировал Master - Воскресенье, 25.12.2011, 03:05
 
Форум » Модификации » Моды » Биографии нАемников (мод изменяет био наёмников на более чёрноюмористичные)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: