Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 02.05.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость

Правка баланса - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модификации » Моды » Правка баланса (TTX оружия)
Правка баланса
zeonДата: Вторник, 22.06.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,надеюсь не мне одному не нравиться баланс оружия(графики точности,время на изготовку ,коэффициент изменения скорости,а также уровень CGL на котором они появляются и тд)
Пример Ak-74m ,график точности~=ak-108(разве что отдача только с 4 выстрела начинается) ,хотя по описанию и отзыву людей стрелявших с ak-108 ,74m сильно проигрывает ,+ по логике 108 появляется гораздо позже ,тоесть должен быть лучше,эффективнее .
С бронежилетами тоже не порядок,а именно с неравномерностью появления их в игре !на 10 cgl уже весь набор продается в магазине.
Необходимо их равномерно распределить по CGL.скажем на 14 cgl появляется бастион .на 11 сgl керамическая бронепластина IV и тд.
Пишу здесь,так как тут есть люди которые могут помочь(одному делать долго и скучно) К примеру я перерабатываю пистолеты,а кто то пп.
happy 378260549 happy моя ICQ

Добавлено (23.05.2010, 12:04)
---------------------------------------------
В этом сообщении будут содержаться файлы с которыми предстоит работать(кидать в корневую папку игры 7.62 с установленным Hla 06b43+fix3)на данный момент начата работа над TTX Оружия -файл WEAPONINFO
http://filebeam.com/25f8c2368241cadd4b51461daf61c0ea
Через некоторое время появиться отредактированная версия.

Добавлено (22.06.2010, 12:49)
---------------------------------------------
rev 1 переделаны пистолеты и пп+перенесены TTX пулеметов из другого мода(полностью разделяю взгляды на баланс конечных пулеметов),порезана G11(корректировка не финальная,дабы просто поправить "чит-ствол")
Подключаемся к редактированию ,кто переделает шт.винтовки тому пожму руку(виртуально biggrin )
ссылка на скачку(положить в INI/ITEMS)
http://filebeam.com/3b910e37e640cf8e34f74c942ccc0398

 
HurryKaneДата: Вторник, 06.07.2010, 14:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Не устанавливается. У меня нет папки ITEMS в INI
 
GutierrezДата: Вторник, 06.07.2010, 15:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Ну так создайте ее. :))

Искренне ваш,
<…>
 
RexWolfДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:26 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Баланс править надо - полностью согласен. Но тут весьма перпендикулярно встает вопрос играбельности... К примеру большая часть пистолетов и ПП под один и тот же тип патронов в ТТХ практически не различимы - вопрос, нафига тогда огород городить?
С другой же стороны... и т.д. )))

В лююбом случае вот мой скромный взнос в общее дело: http://ifolder.ru/22758308

Сей файл сделан в Excel для упрощения балансировки 15000 строк с кодом оружия.
Инструкция справа на первой странице файла.

В файле есть макрос, который перегоняет текст как он выглядит в WEAPONINFO в табличный вид и обратно...

Если кому данная плюшка понравится - пишите - я ща похожий для AMMOINFO делаю - поделюсь

ПС Те цифры что сейчас в нем поставлены можно смело удалять - это для наглядности

ППС НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕНЯЙТЕ СТРОКИ МЕСТАМИ!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал RexWolf - Воскресенье, 03.04.2011, 13:12
 
zeon_2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
вообщем это zeon) просто забыл пароль...
по поводу баланса ,мне кажеться нужно делать больше ориентируясь на играбельность затем на реализм...тоесть пистолеты должны быть быстрыми и идеально точными до ~10м дальше потихоньку график спадает...(примерно N пистолет) будет резон их использовать в зданиях,ну и пулеметы оригинале какие то несуразно косые и медленные....имеющие почти все 100 патронов...дисбаланс... допустим были бы патронов по 300 тогда они оправдывали бы свою медленность и неточность...так как подавляли врагов на отлично
 
RexWolfДата: Понедельник, 11.04.2011, 06:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
на вкус и цвет.... =)

я себе выставил пистолеты на 50 метров, кроме некоторых, ПП на 150, штурмовки и снайперки поднял коэффициентом до 250-400 и это достаточно близко к реалиям (хотя винтовки и занижены безбожно), но играбельно (по моим ощущениям).

разница в стволах идет на уровне баланса и скорости вскидывания

ИМХО само собой


 
Форум » Модификации » Моды » Правка баланса (TTX оружия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: