Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость

Оружие - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Модификации » Наука модификации » Оружие
Оружие
HooTДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:08 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Но тогда в варианте без рукоятки будет "вертикальное" удержание за магазин, а не за цевье.

Спасибо, так даже интереснее, надо тогда будет настроить лефтхенд на самом оружии, чтобы собственно на магазине рука была.
 
DancerДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:36 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Согласно мануалу, BurstHitStart - это номер выстрела в очереди, с которого начинается влияние отдачи (уход ствола в сторону от линии прицеливания).

То есть могу определенно сказать, что при BurstHitStart=1 и авто-стрельбе уже первый выстрел уходит в сторону.

Не путайте людей smile
"С которого" - это значит выстрел №1, затем отдача№1, а не наоборот.
А вот то, что есть баг при стрельбе по поверхности (не по врагу) в режиме автоматической стрельбы, при котором первый выстрел идет с максимальным отклонением, приближаясь с каждым следующим к точке прицеливания - это факт. Будем смотреть.
 
GutierrezДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:01 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Я могу достаточно определенно сказать, что при стрельбе по врагам это явление тоже присутствует. Хорошо проявляется при стрельбе с близкой или средней дистанции по боту, который бежит перпендикулярно линии стрельбы. Если дать команду стрелять одиночными, то у хорошо тренированного стрелка выстрелы ложатся в цель. Если очередью, то в качестве точки прицеливания и попадания первого патрона берется точка где-то в районе местоположения бота на момент отдачи команды, последующие выстрелы как бы следуют за целью. Но поскольку бот бежит быстро, то все пули все равно ложатся у него за спиной. Поэтому я давно взял за привычку по бегающим ботам стрелять только одиночными даже с беспроигрышно короткой дистанции.
Еще недавно случайно получился такой эксперимент. Нужно было посмотреть какой инвентарь выпадет с Рамона Франко в Лесном Лагере. Подошел к нему метра на три и дал команду прицельно очередь из Стечкина 20 патронов. Реакция моего персонажа была следующей: он отвернулся примерно на 70 градусов от цели и начал стрелять в совершенно другом направлении, и затем с "доводкой" так, что только последние два-три патрона попали в Рамона.
Таким образом, мой экспериментальный опыт говорит за то, что "баг" в режиме автоматической стрельбы присутствует не только при стрельбе по поверхности, но и по врагу.
Единственное, на счет чего есть сомнения, это существует ли влияние BurstHitStart на точность одиночной стрельбы. Возможно, тут BurstHitStart=0 дает более сильную отдачу, чем BurstHitStart=1, но в опытах "по поверхности" (по мишени) с близкой дистанции я принципиальной разницы не увидел.


Искренне ваш,
<…>
 
SurgeonДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:11 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (HooT)
что надо изменить, чтобы добавить винтовке автоматическую стрельбу.

Quote (Gutierrez)
Burst 1

И параметр BurstFireTime не должен быть равен нулю. Ставить значение, сообразуясь со здравым смыслом smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
SpyДата: Вторник, 02.10.2012, 17:13 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 8
Статус: Offline
штурмовки в основном на эмки ставятся. герой который в эмке будет удержание проводить за магазин(без рукояти), очень быстро перейдет на пистолет ибо автомат погибнет в страшных мучениях из-за полного перекоса магазина.
и это я еще молчу, про то, что вся затворная часть от такого извращения очень быстро разболтается ибо держится на соплях.

п.с. при падении магазина от м16 на пол происходит
1 - вам повезло (5%) магазин жив
2 - вам почти повезло (70%) вылетело от 2х до 10 патронв
3 - это звездец (25%) нижний пластиковый поддон отвалился, пружина улетела нахрен, патроны рассыпались пополу.

а вы за это держаться хотите))))

п.с. все описанное знаю ибо 4 года с этой самой эмкой бегал начиная с м16а2 и до м4 флетоп

п.п.с. про точность если лефтхен на ручке\магазине на дальних дистанциях рассказывать надо?


Сообщение отредактировал Spy - Вторник, 02.10.2012, 17:15
 
GutierrezДата: Вторник, 02.10.2012, 18:20 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Spy)
а вы за это держаться хотите))))

Храбрые бразильские спецназеры таки умудряются держаться. Правда, больше за шахту, нежели сам магазин. Плюс, вполне возможно, что STANAGовский магазин производства IMBEL как-то крепче, чем стандартный люминевый американский.

Вот пруфиники:
http://s57.radikal.ru/i156/1210/87/c00d6db6bb2a.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1210/03/5577b266b0f0.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1210/97/ff0dd90fcf5e.jpg


А вот бесстрашный воин вообще использует магазин в качестве "сошки":
http://s019.radikal.ru/i642/1210/c3/32cb3871810e.jpg

Quote (Spy)
про точность если лефтхен на ручке\магазине на дальних дистанциях рассказывать надо?

Да, если не затруднит.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Вторник, 02.10.2012, 20:33
 
SpyДата: Вторник, 02.10.2012, 23:01 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 8
Статус: Offline
ну не знаю, про магазины стандартные амереканские мне за мою службу море крови выпили. что там только не происходило и при падении разваливались и перекашивались и из автомата выпадали (да да и такое бывает) короче ппц полный.

на фотках не на магазин упор а на шахту или хз как на русском))) у нас это дом магазина называется (грубый перевод) + это все же не боевое удержание, а перенос, тоесть гораздо более щадащий режим.

по самому хвату все банально и просто, для примера берем левшу ибо я левша, наводка винтовки происходит по правой руке. нас инструктора учили так, указательный палец правой руки лежит снизу от цевья и показывает на ствол, тоесть как бы указывает на цель. при использовании ручки мало того, что сам рычаг гораздо менее удобен, он еще и короче + угол ладони не настолько удобен для прицеливания.
да и вообще ручка создана для коротких дистанции + очередей. вот при зачистке помещений мое личное имхо, она дает большие преимущества.

п.с. кстати указание рукой на цель не только при стрельбе существует в спорте так же, взять для примера бильярд или теннис, тот же принцип.

п.п.с. за упор магазином в землю мой взводный мочил прикладом по печени =)))

Добавлено (02.10.2012, 23:01)
---------------------------------------------
п.п.п.с бестрашный воин кстати не использует магазин как сошку, по прикладу видно, что это просто удержание ибо ему так проще держать оружие на готове. хотя опять же это чистый вы...пон

 
GutierrezДата: Среда, 03.10.2012, 04:50 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Spy)
на шахту или хз как на русском))) у нас это дом магазина называется (грубый перевод)

Если совсем по-правильному - "горловина приёмника магазина". Но "шахта" - короче и понятнее.
biggrin

Quote (Spy)
да и вообще ручка создана для коротких дистанции + очередей. вот при зачистке помещений мое личное имхо, она дает большие преимущества.

Спасибо. Собственно, что и "требовалось доказать".
smile


Искренне ваш,
<…>
 
SurgeonДата: Среда, 03.10.2012, 10:28 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Храбрые бразильские спецназеры таки умудряются держаться.

Quote (Spy)
это все же не боевое удержание, а перенос

http://cache.daylife.com/imageserve/07OG5gbf3f9DL/610x.jpg
Аннотация к фото:
"По разным данным, в результате стрельбы израильских пограничников было ранено ... "

smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Среда, 03.10.2012, 10:47
 
GutierrezДата: Четверг, 04.10.2012, 20:07 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Del

Сообщение отредактировал Gutierrez - Пятница, 05.10.2012, 10:47
 
ЯрДата: Понедельник, 25.02.2013, 07:21 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Gutierrez, подскажите плиз где находятся act.inf-файлы на добавленные пистолеты
 
SurgeonДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:22 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (Яр)
где находятся act.inf-файлы на добавленные пистолеты

Там же, где и добавленные пистолеты:
...\ACTORS\ITEMS\
Поскольку способов установки много, нужный файл может быть в архивах pack0.azp, hwm.azp, hla.azp, arm4052.azp, etc. Очерёдность подключения архивов, соответственно, \INI\vfs.ini


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
ЯрДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:06 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Surgeon, у меня сборка Борса без армы, vfs.ini отсутствует по указанному адресу(. Ни у кого нет 100% распакованных ресурсов?
 
SurgeonДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:22 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (Яр)
сборка Борса без армы, vfs.ini отсутствует по указанному адресу(

Неважно, чья сборка. Vfs.ini присутствует еще со времён релиза "7.62". Патчи тоже выходили в виде архивов .azp, подключались через этот файл. Так что vfs.ini - это не придумка Gutierrezsmile
Цитата (Яр)
Ни у кого нет 100% распакованных ресурсов?

У меня есть. Е5, Е6, ХардЛайф, АРМ, БлюСан. Распакованы полностью. Что тебе конкретно надо?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
ЯрДата: Вторник, 26.02.2013, 17:45 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
да уже распаковал hla.azp . попробую поточнее в руку посадить пистолеты и глушаки на них. СПС

Добавлено (26.02.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Surgeon, нужен Far c подключенным модулем AZP, а то уменя старье... как плагин подключить не знаю... а каждый раз - туда сюда весь архив крутить - нудно...

 
Форум » Модификации » Наука модификации » Оружие
Поиск: