Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Вторник, 16.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость

Подствольные гранатомёты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Подствольные гранатомёты (Помогите! К чему и как крепить)
Подствольные гранатомёты
ShadoW758Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Нужна помощь!

HLA99.69(patch2)

Как подствольники из пары М203 прикрепить к стволу? Подсветка "доступных" аттачментов включена. Для части стволов работает. А для части - нет.
Например, в описании SCAR (любого), указано, что подствольник можно прикрепить, но ни один из пары M203 на SCAR не ставиться. Я даже от безысходности ГП пытался пробывать...
Как прикепить M203 к NATO-стволу у которого в описании указано, что подствольник дотупен?
Сошек (а за компанию и ЛЦУ, и фонарей, и штык-ножей, и прицелов - да кто вас-моддеров знает :-() на стволе нет.
Никаких других подствольников, кроме пары M203 и ГП нет даже в читершопе.

Насколько я помню, в HLA08 всё работало нормально: у ствола указано, что подствольник крепится - значит один из пары M203 простым перетаскиванием в inventory. Иногда для появления возможности крепить граник надо было ris поставить. И всё.

Второй вопрос:
добавилось семейство галилов. Как снять с галила подствольник (попался в луте после Кинжала). В itemcombitation нашёл, что его можно с одного галила переставить на другой. А снять возможно?
Заодно, как поставить граник на галил, у которого в описании указано, что граник возможен.

PS
Как же достали эти чётровы реализмы и переходники!
fool


Сообщение отредактировал ShadoW758 - Вторник, 25.02.2014, 13:46
 
RokkДата: Вторник, 25.02.2014, 14:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У SCAR'а свой отдельный гранатомет, если гугл не врет то FN40GL. тоже самое касается и некоторых штурмовых винтовок семейства HK, вроде 41 и 33 на них ставиться HK79. По поводу первого легально получит я не знаю как, второй продается В К-К с 7 cgl (Arma Realista).
 
TomasДата: Вторник, 25.02.2014, 15:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата ShadoW758 ()
Как снять с галила подствольник

Демонтируем подствольный гранатомет М203 с автомата Galil AR (5.56mm):
автомат Galil AR с подствольным гранатометом + цевьё для Galil + отвертка = автомат Galil AR (5.56 мм) + подствольный гранатомет M203
Автомат должен быть в руках, приклад должен быть разложен. Дабы минимизировать чит с авторемонтом гранатомета, требуется технический навык "65".
© Gutierrez
Лично не пробовал. Взял тут http://gutierrez.3dn.ru/publ/arm/itemcomb/1-1-0-20
 
IgnizДата: Вторник, 25.02.2014, 16:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
ShadoW758, Где то на форуме мелькал EGLM чёрный.

Добавлено (25.02.2014, 16:14)
---------------------------------------------
Есть такое дело, есть и подствольник и для фала, есть подствольник и для г3, ауга итд но они не реализованы. Он ставится, но его пока нет, м203 ставится отнюдь не на всё.


Люблю запах кебабов по утру...

Сообщение отредактировал Igniz - Вторник, 25.02.2014, 16:17
 
SurgeonДата: Вторник, 25.02.2014, 18:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Igniz ()
есть и подствольник и для фала

Вот такой чтоль? )))

Или таки FN FAL G1?

Вот здесь хорошо виден гранатомётный прицел на FAL, монтируемый на газовом регуляторе. Но прицел этот не для подствольника, а для стрельбы винтовочными гранатами.

Цитата Igniz ()
и для г3, ауга итд но они не реализованы.

Для G3 штатным будет, пожалуй, HK79. Реализован, даже продаётся )) Но модель его такова, что просто ой. Не говоря про текстуру.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
CarkillerДата: Среда, 26.02.2014, 00:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
HK79. Реализован, даже продаётся )) Но модель его такова, что просто ой. Не говоря про текстуру.
Мдя... Когда Miko его сделал все были рады и этому.
 
IgnizДата: Среда, 26.02.2014, 15:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Surgeon, xm 148 http://img85.imageshack.us/img85/433/060613140166876.jpg , кстате моделька и текстурка у меня схоронена Х)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/XM148_Grenade_Launcher.jpg


Люблю запах кебабов по утру...
 
ShadoW758Дата: Среда, 26.02.2014, 17:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
RokkTomasIgniz  - спасибо!

Цитата Tomas ()
приклад должен быть разложен
спс, а он у меня из рюкзака со сложенным был.
Да и не очень интересовало. галилы как-то не глянулись.

Цитата Carkiller ()
Цитата Surgeon ()HK79. Реализован, даже продаётся )) Но модель его такова, что просто ой. Не говоря про текстуру.
Мдя... Когда Miko его сделал все были рады и этому.
Вот это, с моей точки зрения, очень правильно. Как говорится - не в текстуре дело.

Цитата Tomas ()
ауга
Для AUG, имхо, все достаточно номально - есть вариант AUG+M203. Свою функцию выполне выполняет.

PS
Уважаемые авторы мода!

Огромная просьба, если правильный гранатомёт (или другой аттачмент) ещё не реализован, оставить возможность цеплять M203. Пусть криво/висящем в воздухе на картинке. Пусть неправильно с т.з. реального мира. Но игровую функцию использования 40мм гранат он выполняет.
 
GutierrezДата: Среда, 26.02.2014, 21:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата ShadoW758
Как подствольники из пары М203 прикрепить к стволу? Подсветка "доступных" аттачментов включена. Для части стволов работает. А для части - нет… Насколько я помню, в HLA08 всё работало нормально

Конкретно, что "нормально работало" в HLA08 и "не работает" в HLA099?
Потому как, готовя материал для 09/099, я, встречая в прошлом и предвидя в будущем вот такие проблемы пользователей аддона, старался, чтобы ставилось даже то, что в реале не ставится: M203 без модификации цевья – на M16A2 и M4A1, M203PI (в дополнение к обычному M203) – на M16A4 и M4A1 RIS, M203PI – на KAC SR25.

Цитата ShadoW758
Заодно, как поставить граник на галил, у которого в описании указано, что граник возможен.

Если не морочиться с демонтажем цевья, то просто взять подствольный гранатомет IMC-40 (только не спрашивай меня, где) и без всяких затей поставить на "Галиль".

Цитата Surgeon

Для G3 штатным будет, пожалуй, HK79.

Где? В Германии G3 давно не производится, а в Мексике, по всей вероятности, о HK79 никто слыхом не слыхивал...


Искренне ваш,
<…>
 
IgnizДата: Среда, 26.02.2014, 22:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Gutierrez,
http://cs317523.vk.me/v317523415/4fe6/qoyUZKbCaa4.jpg
 В дании с этим всё нормально. )
Доступно только для пользователей


Люблю запах кебабов по утру...

Сообщение отредактировал Igniz - Среда, 26.02.2014, 22:33
 
GutierrezДата: Среда, 26.02.2014, 22:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Igniz ()
Да чё`гт, как вы ка`гтинки добовляете, а ?

Сам удивляюсь.

Цитата Igniz ()
http://cs317523.vk.me/v317523415/4fe6/qoyUZKbCaa4.jpg
В дании с этим всё нормально. )

Ну у нас игра вроде бы не про Данию. И текстуру я перерисовывал специально под мексиканское производство.


Искренне ваш,
<…>
 
ShadoW758Дата: Четверг, 27.02.2014, 14:04 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
Конкретно, что "нормально работало" в HLA08 и "не работает" в HLA099?
Помню, что активно пользоватся SCAR-ом в 08. И на него ставил подствольник.
А в основном, в HLA08 "нормально работало" подсветка доступных аттачментов. По прошлому лету ну совсем не помню таких траблов,  что на выбранном стволе указана возможность аттачмента, а ничего не подходит. Была проблемка с самодельным глушителем, про который я не сразу узнал. Т.е. такая же ситуация, что и сейчас: гушитель разрешён, а ни один не подходит.


Сообщение отредактировал ShadoW758 - Четверг, 27.02.2014, 14:08
 
SurgeonДата: Четверг, 27.02.2014, 16:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Carkiller ()
Мдя... Когда Miko его сделал все были рады и этому.

Габариты имеющейся модели не соответствуют габаритам реального прототипа. Он процентов на 10-15 длиннее, чем нужно. И не такой толстый )) К хорошему привыкаешь быстро, потому теперь его модель уже "не очень".
Цитата Igniz ()
xm 148 http://img85.imageshack.us/img85/433/060613140166876.jpg , кстате моделька и текстурка у меня схоронена Х)

А поделиться? )) У меня вот есть избыточно подробная модель HK79, даже с unwrap развёрткой. Ковыряю иногда. А с текстурой беда - есть только одна нормальная фотография, вид слева. Все остальные, что попались - туфта.
Цитата Gutierrez ()
Где? В Германии G3 давно не производится

Штатным гранатомётом для G3/HK33 "вообще". Он ведь именно для них разрабатывался.
Цитата Gutierrez ()
в Мексике, по всей вероятности, о HK79 никто слыхом не слыхивал...

Ну прямо так и никто? )) Просто проще адаптировать к G3 обычный М203. А может быть и ещё по каким-то соображениям.
Цитата ShadoW758 ()
активно пользоватся SCAR-ом в 08. И на него ставил подствольник.

Сейчас в игре "отдельных" гранатомётов, прописанных как айтем - шесть. ГП-30, М203, M203PI, IMC-40, HK79, EGLM. Есть ещё AG-36, но он наглухо привинчен к цевью G36K.
Цитата ShadoW758 ()
в HLA08 "нормально работало" подсветка доступных аттачментов

И сейчас всё работает как надо. Просто ассортимент доступных аттачментов несколько расширен. К слову, на SCAR никогда (ни в каких версиях HLA или ваниллы) не цеплялся М203. Если, конечно, не была вручную поправлена инишка. Штатным гранатомётом для SCAR будет (и был) EGLM.

Вот бы реализовать возможность стрельбы винтовочными гранатами. Мечты, мечты...

Добавлено (27.02.2014, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Surgeon ()
К слову, на SCAR никогда (ни в каких версиях HLA или ваниллы)

И вообще, в ванилле SCAR не было )))


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Четверг, 27.02.2014, 16:37
 
GutierrezДата: Четверг, 27.02.2014, 20:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата ShadoW758 ()
Помню, что активно пользоватся SCAR-ом в 08. И на него ставил подствольник.А в основном, в HLA08 "нормально работало" подсветка доступных аттачментов. По прошлому лету ну совсем не помню таких траблов, что на выбранном стволе указана возможность аттачмента, а ничего не подходит.
Думаю, ты смешиваешь факторы доступности дивайса в игре (в магазине, в трофеях) на определенных cgl и его совместимости с оружием.

Цитата ShadoW758 ()
такая же ситуация, что и сейчас: гушитель разрешён, а ни один не подходит.
Я предлагал Dancer'у оставить в HLA один универсальный глушитель, который бы подходил к любому оружию, имеющемуся в игре, но он воспринял мою идею недоброжелательно. crazy

Цитата Surgeon ()
Габариты имеющейся модели не соответствуют габаритам реального прототипа. Он процентов на 10-15 длиннее, чем нужно.
А уверен, что там не было вариаций на тему длины? wacko

Цитата Surgeon ()
Штатным гранатомётом для G3/HK33 "вообще". Он ведь именно для них разрабатывался.
Кстати, еще одним недостатком модели HK79 является то, что нельзя корректно реализовать на G3 альтернативу:
ILauncher 2 "hk""M203PI".
Пробовал когда-то давным-давно. Один из них при этом встановился со значительным смещением.

Цитата Surgeon ()
Сейчас в игре "отдельных" гранатомётов, прописанных как айтем - шесть. ГП-30, М203, M203PI, IMC-40, HK79, EGLM.

Я бы даже сказал, восемь: ГП-30, М203, M203PI, IMC-40, HK79, GL1 (F2000), Mk 13 EGLM, М203 (AK custom) – слишком много, чтобы не запутаться в них. И при этом они не перекрывают полностью имеющийся в игре ассортимент винтовок. Беда...
crazy


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Четверг, 27.02.2014, 20:31
 
IgnizДата: Четверг, 27.02.2014, 21:05 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть безумное предложение


Люблю запах кебабов по утру...
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Подствольные гранатомёты (Помогите! К чему и как крепить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: