Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость

"Агентство: Антиснайпер" - инструкция по выполнению задания - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » "Агентство: Антиснайпер" - инструкция по выполнению задания (кто желает самостоятельно пройти проигнорирует тему)
"Агентство: Антиснайпер" - инструкция по выполнению задания
VorotДата: Четверг, 20.06.2013, 00:36 | Сообщение # 1
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
У многих игроков возник вопрос как получить и выполнить квест Мари Фернандес "Агенство: Антиснайпер". Попытаюсь в данной теме ответить на оба этих вопроса. По "свежим следам" - сам только что выполнил. Обращаю ваше внимание, что это задание в чем то похоже на "Без права на ошибку. В первый раз это увлекательное развлечение, во все последующие - скучная, рутинная работа. Как чаще всего и бывает у снайперов и саперов. smile

Для тех кто хочет сам попробовать, можем обсудить. Для тех кому просто нужно пройти - под спойлер.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 20.06.2013, 00:39
 
LokiДата: Пятница, 21.06.2013, 21:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за подсказку.
Забыл что про ущелье говорила, а сейвов не осталось.
Тлько через прицел, его нереально найти когда он лежит в кустах, а он походу чаще всего там и лежит.
Сам смог найти, только когда при наведении на куст появилась иконка диалога, и не менее странно что он кричал "Не стреляйте"
Еше не понял зачем через ночной прицел искать.
 
VorotДата: Пятница, 21.06.2013, 21:46 | Сообщение # 3
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline


Цитата (Loki)
Тлько через прицел, его нереально найти когда он лежит в кустах

Если он попадет в угол обзора, то появится. Но кусты действительно помешают его идентифицировать невооруженным взглядом.

Цитата (Loki)
и не менее странно что он кричал "Не стреляйте"

Это стандартная реакция нейтрального персонажа на выстрел. Если делать его враждебным, то он будет автоматически обнаруживаться и станет скучно.

Цитата (Loki)
Еше не понял зачем через ночной прицел искать.

Особой разницы для обнаружения в режиме прицеливания нет, только при стрельбе на расстояния 100+ ночной заметно хуже. Просто я прибыл ночью. И искал через ночной, еще хорошо что у него угол обзора большой. Меньше вероятность что пропустишь. Если бы не нашел, то дождался бы 10.30 и взял какой-нибудь прицел с углом побольше.
Прикрепления: 4979644.jpg (63.7 Kb)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 22.06.2013, 12:18
 
DancerДата: Пятница, 02.08.2013, 15:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Погибнуть от пули снайпера можно, подтверждаю.
Однако, у него своя цель и не стоит надеяться, что он будет палить во всё, что движется.
 
AldrДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Vorot, благодарю за подсказку. А то замучился я выискивать этого снайпера справа от входа. Ну не находился он там... Вариант с сохранением, раздеванием и бегом трусцой перед входом тоже ничего не давал: пуля прилетает, а откуда - непонятно. Задание в первый раз получил, имея навык снайпера около 70 и Вал с оптикой на руках. Правда, завалить снайпера из этого ствола нереально. Как совет тем, кто хочет пройти данный квест: ствол лучше заранее заказать у торговца (на базе или в К-К). Можно, конечно, воспользоваться и тем, что есть в продаже: снайперская винтовка SIG-550-1 в моём случае. Хотя сам предпочитаю заказать L96A1, которую со временем мой ГГ переделывает в уникальную L96A1. Кстати, Вал он тоже "превратил" в Винторез. Вот только при этом "превращении" спаренные магазины (40 патронов) неожиданно материализовались в новом оружии в виде одного на 10 патронов.
 
SurgeonДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Викторина:

Принимаются ответы вида:
а) - не знаю (не могу найти).
б) - вот он [показать стрелкой].
ц) - снайпера на этой фотографии вообще нет.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
AldrДата: Вторник, 13.08.2013, 22:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Вроде как справа, на краю фото, его морда лица из-под моха выглядывает.
 
markelДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дополнить хочу прохождения квеста.
Необязательно брать задание ГГ, у меня он пулемётчик, поэтому я нанял Снайпера, и уже им взял задание.
Ещё есть момент: если прибыли в локацию в первый раз, то после боя с бандитами, снайпер исчезнет, его просто не будет на локе, поэтому выходим на гк, сдвигаемся и опять заходим. Теперь снайпер появится, (проверить можно стрельнув пару раз в сторону ущелья, он обязательно ответит огнём убив ГГ).
С ночным прицелом у меня не получилось его найти, слишком большое расстояние, дождался 10 утра и с помощью мощной оптики легко нашёл его. Убил его с одной пули, и тем не менее он умудрился поставить завесу(интересно как!?).
Вобщем на задание нужно идти подготовленным, с хорошим стволом(хотя бы СВД или охотничья снайперка) и оптикой. Пока искал и пробовал разные варианты, улучшил методику поиска, теперь найти снайпера довольно легко.
Наснимал скринов как находил, но не знаю как их вставить в пост, если подскажете залью.
 
SpiderlifeДата: Пятница, 18.10.2013, 23:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Я нашел такое решение для прохождения этой миссии:

Очень помог совет камрада Loki - что при наведении на снайпера появляется иконка диалога. Это дополнило подробную картину описанную Vorort. Вам обоим огромное спасибо.

Итак, сначала надо понять есть ли снайпер сейчас или нет. Для этого тот чел в группе, что не снайпер (или худший снайпер) берет на это задание пулемет или надежную ш/в и пару обойм.

Бойцы занимают исходное положение (тут, в самом первом посте,  Vorot все предельно ясно описал что и как)

Снайпер (ваш) зацеливает предполагаемую область или просто повернувшись в нужную сторону берет оружие на изготовку.

Второй из пулемета (или ш/в) начинает длинной очередью, на всю обойму, "поливать" предполагаемое место. Для чего - ждем появления в правом верхнем углу окошка, где будет фейс вражеского снайпера в маске со словами: "не стреляйте". Это значит он тут, кроме того он примерно в том месте, куда ушли последние пули (до появления окна с его репликой) он находится - это пожалуй, наиболее важный момент.

Теперь, переключаемся на нашего снайпера и просто курсором (не прицелом, а просто курсором - спасибо за совет камрадау Loki) водим по тому месту и ждем появление желтого облачка диалога. После того как его нашли, переключаем клавишей "О" и делаем "захват" (спасибо Vorot) и открываем огонь. Ну а дальше как говорится дело техники, или максимум пару раз F5/F9. Дело в том, что вражина, для отхода кидает дымовую гранату. У меня после этого мой снайпер прекращает вести огонь по тому месту где в окне вместо фрага появляется знак вопроса. Так что надо его грохнуть еще до того, как он кинет дымовуху или сразу после этого, пока его не скрыло дымом.

По снаряжению, у моего снайпера (Ястреб) были:
винтовка Remington 700 SPS
прицел 740м/2.00

Мда, ничто не ново под луной, когда поймешь в чем был фокус, любой фокус становится просто работой.

Добавлено (18.10.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Цитата Surgeon ()
Принимаются ответы вида: а) - не знаю (не могу найти). б) - вот он [показать стрелкой]. ц) - снайпера на этой фотографии вообще нет.
Снайпер слева, у самого края картинки, примерно на 1/3 от верхнего края фото, в корнях дерева.

У меня рисунки в пост вставить нельзя. Похоже эта опция доступна не всем, поэтому вот ссылка на рисунок, где снайпера я обвел красным:

http://regfoto.ru/images/359292Find_the_sniper_2.jpg


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.

Сообщение отредактировал Spiderlife - Пятница, 18.10.2013, 23:44
 
VorotДата: Четверг, 14.11.2013, 16:16 | Сообщение # 10
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
http://www.furfurmag.ru/furfur/all/culture/164255-snayper-chast-2

http://www.furfurmag.ru/furfur....ie-suit


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
buttonДата: Пятница, 15.11.2013, 10:44 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot
http://www.furfurmag.ru/furfur/all/culture/164255-snayper-chast-2  http://www.furfurmag.ru/furfur....ie-suit


что-то статейки как-то не очень...
 
Serg001Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
искать снайпера можно проще, используем чит коды.
перед этим обязательно сохраняемся


Сообщение отредактировал Dancer - Четверг, 11.06.2015, 11:35
 
VorotДата: Суббота, 16.11.2013, 18:49 | Сообщение # 13
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Serg001, Такие вещи как минимум нужно убирать под спойлер.

Цитата button ()
что-то статейки как-то не очень...

Зато какой прекрасный комментарий. Блещет информативностью и неотразимыми аргументами. wink


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 16.11.2013, 19:26
 
buttonДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:54 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot
Зато какой прекрасный комментарий. Блещет информативностью и неотразимыми аргументами.


да причем тут аргументы? я спорить не собираюсь, это просто ИМХО.
просто после фразы "Первые прототипы костюмов были нелепы и неудобны, температура внутри могла достигать 50С, костюм мог легко воспламениться, или солдат задыхался отравляющими газами" читать дальше всякое желание отпадает...
ЗЫ у меня гдето была статейка неплохая, я поищу и выложу чуть позже

Добавлено (18.11.2013, 13:54)
---------------------------------------------
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic260318.html?hl=свд поискал - не нашел:( видимо на другом компе осталась. но вот погуглив яндекс нашел другую, она правда про СВД, но с 7 страницы там про стрельбу и про камуфляж можно почитать...

 
Kord_SkywalkerДата: Пятница, 12.09.2014, 01:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще способ обнаружить снайпера: примерно в 10 утра на фоне "муара" (модель утеса за ущельем подсвечивается как бы в тумане) под кустом четко прослеживается угловатая тень.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » "Агентство: Антиснайпер" - инструкция по выполнению задания (кто желает самостоятельно пройти проигнорирует тему)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: