Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 29.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость

"Оружейный магазин" не работает - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » "Оружейный магазин" не работает (Похоже на баг, но не он.)
"Оружейный магазин" не работает
VorotДата: Четверг, 13.06.2013, 00:55 | Сообщение # 1
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Существует повторяющийся баг с прекращением начисления прибыли в оружейном магазине.

Необходимы сейвы, в разных стадиях квеста на "чистом" HLA, без модов.

1. Перед тем как представить продавца.
2. Перед выемкой прибыли в первый раз.
3. Перед выемкой прибыли во второй раз.
4. В момент, когда прибыль перестает начисляться.
5. Просто давно не работающий магазин.

Необходимо описать какие были включены рекламные акции и какая выбранная политика продаж. Если есть факты работы магазина дольше - можно просто описать кто продавец, какие акции, какая реклама.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
DancerДата: Вторник, 09.07.2013, 14:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Думаю, нет никакого бага. Просто народ раскупает интересные образцы и всё. Остальное лежит и дожидается полицейских.
Магазин не так просто запустить - и не надейтесь, что свезете туда весь хлам и всё будет хорошо.

Есть несколько особенностей:
1. Магазин не будет продавать вещи с уровнем (gl) ниже, чем текущий cgl.
2. В ARM свое восприятие мира и там предметы могут иметь свой game level, а могут и не иметь. Задается уровень предмета в itemlevels.xml
3. Навыки продавца (опыт и торговля) влияют на количество проданных вещей.
4. Навык Торговля дополнительно влияет на итоговую цену продажи.
5. Оружие с обвесом имеет гораздо бОльшую привлекательность, чем другое.
6. Изношенное оружие (состояние 50% и ниже) никогда не будет продано.
 
GutierrezДата: Вторник, 09.07.2013, 22:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Dancer)
Магазин не так просто запустить - и не надейтесь... Есть несколько особенностей

Так, может быть, всё это нужно было по выходу релиза расписать?
И как, скажи мне, пожалуйста, простому смертному пользователю аддона догадаться, что давно устаревшая Assault Rifle M-14 (7.62x51mm) - это 11-й уровень, а сменившие ее на вооружении армии США M16A2 и M16A4 - только 6-й и 9-й соответственно? Лазать смотреть в конфиг - не предлагать. Геймер не обязан и не должен лазать в конфиги.
И почему снайперские модификации Sniper Rifle M14 SE (7.62x51mm) и Sniper Rifle M14 DMR (7.62x51mm) - написаны на 10-й уровень, т.е. ниже чем обычная войсковая M-14?

Цитата (Dancer)
и не надейтесь, что свезете туда весь хлам и всё будет хорошо...
Магазин не будет продавать вещи с уровнем (gl) ниже, чем текущий cgl.
Задается уровень предмета в itemlevels.xml

Файл ITEMLEVELS.XML является производным от ныне неживого файла ITEMLEVELS.INI, который в "Бригаде Е5" отвечал за время появления предметов в игре и в продаже. То есть фактически регламентировал предложение. И насколько я мог судить, файл ITEMLEVELS.XML в аддоне создавался для примерно аналогичного назначения.
Теперь внимание! В случае с квестовым оружейным магазином этот файл используется для того, чтобы регламентировать спрос. Это порождает абсурд. Поясню на примерах:
1. Пистолет Colt M1911A - создан более века назад, произведен в огромном количестве, очень доступен. Соответственно вполне логично, что в ITEMLEVELS для него установлено:
<item level="1">Pistol M.1911 A1 (.45 ACP)</item>
Но при этом Colt M1911A является и, думаю, еще долго будет являться одним из самых популярных пистолетов в мире, как в модифицированных вариантах, так и в оригинальном конструкции. И с точки зрения спроса он вполне заслуживает item level="15". Его должны много и охотно покупать. А у тебя он априори записывается в "весь этот хлам" и полный неликвид.
По той же причине запасные магазины к Colt M1911A должны быть востребованы покупателями больше, чем запасные магазины к G11, которые нахер никому не нужны за отсутствием самой винтовки. А между тем опять у тебя таки в ITEMLEVELS запасной магазин к "Кольту": <item level="1">Pistol clip (Colt/7)</item> - т.е. неликвид, а запасной магазин к G11: <item level="7">Rifle ammo clip (G11/45)</item> - вполне ходовой товар.

2. Снайперская винтовка DSR-1 - относится к той категории товаров, которые годами могут лежать на витрине, составляя некий имидж магазину, но при этом не вызывая у покупателей никакого желания купить. Почему, думаю, объяснять не нужно.
Между тем в ITEMLEVELS для неё установлено:
<item level="15">Sniper Rifle DSR1 (7.62x51mm)</item> - т.е. типа самый ходовой и желанный товар в Альгейре.

Resume:
1. Как сейчас у тебя заданы уровни предметов с точки зрения спроса - это абсурд.
2. Мне лично, в принципе, пофиг, в собственной игре магазин создавать не предполагаю, ибо игра про наемников, а не про торговцев.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Вторник, 09.07.2013, 23:42
 
nikokravДата: Вторник, 09.07.2013, 23:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline

Цитата
Так, может быть, всё это нужно было по выходу релиза расписать?
Полностью согласен. Некоторые аспекты последней версии аддона 
без описания. Становиться не понятно это баг или задумка автора.
Новичкам особенно трудно.
 
DancerДата: Четверг, 11.07.2013, 15:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
этот файл используется для того, чтобы регламентировать спрос.
Абсолютно верно. Спрос есть на то, на что нет предложения и, как следствие, спрос рождает предложение. На следующем cgl всё повторяется но уже с другим товаром.

Цитата (Gutierrez)
1. Пистолет Colt M1911A - создан более века назад, произведен в огромном количестве, очень доступен.
Соответственно, и спроса на него нет. Рынок ими перенасыщен.

Цитата (Gutierrez)
И с точки зрения спроса он вполне заслуживает item level="15". Его должны много и охотно покупать.
Кому он нужен? Он есть в любом магазине и у всех жителей, к тому же, он далеко не объект мечтаний столичного жителя Альгейры.

Цитата (Gutierrez)
2. Снайперская винтовка DSR-1 - относится к той категории товаров, которые годами могут лежать на витрине, составляя некий имидж магазину, но при этом не вызывая у покупателей никакого желания купить. Почему, думаю, объяснять не нужно.
Возможно, но в HLA другая модель мира, нежели в ARM. Здесь нет имиджевого и ходового, здесь есть распространенное или нет оружие.
Нераспространенное и качественное характеризуется более высоким CGL, ходовое и доступное - более низким.

К тому же, из диалогов должно быть понятно, что целевая аудитория магазина не голодранцы района, а клиенты и специалисты агентства.

По поводу уровней оружия и конкретных примеров - ты прекрасно знаешь, что я не занимаюсь сейчас предметной частью. Когда устоится набор предметов, ближе к релизу расставлю уровни так, как представляю себе, если до того этого не сделает кто-нибудь ещё.

itemlevels.xml используется:
- при расчете количества запчастей для ремонта оружия у механика;
- при расчете привлекательности предмета в магазине;
- при расчете цены продажи оружия через перк "Торговец";
- при добавлении короткоствола барыгам.

Очень советую вести этот файл по принципу "уровень оружия = cgl появления в игровом процессе", и тогда все проблемы пройдут.
 
nova2012Дата: Суббота, 21.12.2013, 12:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
"1. Магазин не будет продавать вещи с уровнем (gl) ниже, чем текущий cgl."

А жаль. Выглядывать в itemlevels.xml CGL оружия и вещей неудобно. Может стоит включить торговлю всеми вещами, с вероятностью продаж хотя бы и в соответствии с назначенным CGL? В виду обозначенных условий магазин получается неудобным, а если учесть стоимость аренды, то и не особо-то и выгодным? А от чего зависит проверка полицией, и пригодятся ли продавцу или ГГ охотничий билет и служебные удостоверения для торговли?
 
APFДата: Среда, 26.03.2014, 13:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите ! по факту оказалось, что Джероми самый перспективный продавец особенно после прочтение книжек по торговле + очень выгоден в найме .Но когда я его делаю управляющим магазина в его меню диалоговом нету строчки про управление магазином.,... про открыть склад , про открыть кассу, меняю его на другого наемника на туже Кристину есть возможность вести диалог .
 
oborotny-estДата: Вторник, 27.10.2015, 00:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Так причина была найдена? Я в своей ретро-версии тоже столкнулся. Проблема возникает строго при смене продавца (в т.ч. при назначении только что уволенного). Прибыль, акции и т.д. не имеют никакого значения - нашел сейв перед первым назначением продавца, загрузил, назначил продавца, тут же уволил и снова назначил - проблема та же.
CGL не менялся, но я где-то на форуме читал, что и в пределах одного CGL оружие как-то по-разному появляется в доступе. Это никак не может влиять?


видео
 
inger74Дата: Вторник, 27.10.2015, 00:55 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Таки не меняй продавца, человек, который оборотней ест!

Пробей заранее торговлю, благо это возможно, опыт. И нехай торгуэ...)
Другой вопрос - регламентация и номенклатура - но, в верхах уже разборки начались. Подождем. Но, Гутьеррес по моему прав.

АРМА пока не меняет модель мира, а регламентирует его оружейную направленность.
Хотя, даже жаль, что у каждого свой пейотль. Как бы систематизировать и разбить по группам...

Добавлено (27.10.2015, 00:55)
---------------------------------------------
... wacko


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Вторник, 27.10.2015, 00:49
 
oborotny-estДата: Вторник, 27.10.2015, 01:15 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Уууупс... Все не так просто. Оказывается при отсутствии движухи в игре продажи не идут в любом случае.
К счастью, нашелся сейв с недовыполненным квестом. С этого сейва мотал по месяцу стоя на месте или катаясь по карте - 0 продаж. С него же еду выполняю квест, возвращаюсь (на все - сутки) - в кассе 20-30к.
Так что проверять весьма неудобно. Но с этого сейва получается политики распродаж (все, что ниже классической) сразу клинят продажи. Замена продавца клинит журнал (не появляется отметка о назначении и потом суммы доходов, последней записью остается "место вакантно"), но выручка по факту идет и всякие проверки в "какделах" тоже происходят.

Добавлено (27.10.2015, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата inger74 ()
Таки не меняй продавца, человек, который оборотней ест!

Таки жаль задумку - Кристина не только оздоровлялась в магазине, но и продавалку разрабатывала, дабы в нужный момент Риеза охмурить и руду повыгодней впарить. Сие с блеском и происходит, но магазин в минус. По деньгам в принципе ни того, ни другого уже (пока?) и не надо, но интерес-то превыше, да и переигрывать жуть как не люблю, а тут почти месяц...

Добавлено (27.10.2015, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата inger74 ()
оборотней ест
biggrin
Ды кто ж знал, что тут ник нельзя выбрать?


видео
 
inger74Дата: Вторник, 27.10.2015, 01:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Завожу камазами лут - распродается все. По Воротовой схеме. Может разница в версиях игры. Треплю Машку каждый раз по приезду. Проплачиваю магаз наперед. Даже не не сортируя, кастомизирую, то что кастомизируется и закидываю в магаз. Правда все отремонтированное. Может в этом део?? 300-400 эльдов в неделю, даже не парюсь сортировать. Надо?...

Добавлено (27.10.2015, 01:27)
---------------------------------------------
oborotny-est, Кто ж тебя с ником то насиловал, родимый?...  Какой выбрал, такой ЕСТ!!! biggrin


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Вторник, 27.10.2015, 01:32
 
oborotny-estДата: Вторник, 27.10.2015, 01:36 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Правда все отремонтированное. Может в этом део??

Нее, проверял. Может как-то цена зависит, но в глаза не бросается. А чтобы продавалось - достаточно, чтлбы не больше 50% износа.
Цитата inger74 ()
oborotny-est, Кто ж тебя с Ником то насиловал, родимый?...  Какой выбрал, такой ЕСТ!!!

Дык это ж мыло так обозвано, ибо создано давным давно для тех нецивилизованных атавистичных сайтов, кторые временных мылов не хавают. biggrin


видео
 
inger74Дата: Вторник, 27.10.2015, 01:43 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата oborotny-est ()
Дык это ж мыло так обозвано, ибо создано давным давно для тех нецивилизованных атавистичных сайтов, кторые временных мылов не хавают.

Прекрати херней заниматься! Любим, ценим и уважаем! Тебя! Не в нике ссутттььь! Я ж прусь просто с пьяну... А я ж как по Хою, просто свинья, как напьюсь, а как не напьюсь еще хуже...))))
Ремонтирую все в ноль, но по моему роль играет староcть. Хотя Гутьерросовы Люгеры от штуки, до десяти за ствол идут...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Вторник, 27.10.2015, 01:57
 
oborotny-estДата: Вторник, 27.10.2015, 01:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Прекрати херней заниматься!

Ды привык я всюду один ник пользовать, но да и и правда (резко махнув рукой) хер с ним, буду локальным оборотниестом.
Цитата inger74 ()
Хотя Гутьерросовы Люгеры от штуки, до десяти за ствол идут...

Маузеры, хоть и китайские, тоже. Вообще, этот магазин - это стопроцентное попадание в таких лутозависимых как я. Наверно все-таки Риез без Кристинкиной продавалки в итоге окажется... :D
Хреново только, что почти всю свою линейку до новой базы переигрывать. А магазин-то хоцца... А переигрывать-то воротит... Ладно, может ночью окончательное решение наменделеется.


видео
 
inger74Дата: Вторник, 27.10.2015, 02:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Я не об этом. Каким бы вы не были, человек, который ест оборотней! Вы один из тех, которые могут заставить Танцора забыть свою принципиальность и учитывая его талант, осведомленность и эрудицию Гутьересса, технологическую специфику Цирва и Каркиллера, помощь Никокрава, энциклопедическую мудрость камрада Ворота (и не только энциклопедическую) и многих других, Вы можете заставить их понять, то, что они могут создать НЕЧТО ОДИОЗНОЕ, чего никогда не было! Таких, как вы, людей, все на форуме все появляется и появляется. Но, они молоды и вопрсы просто об игре. У вас это идет глубже. Дай бог, чтоб похожих на вас людей, становилось больше. Бредогенератор пашет....))) Оч хочется.... На старости лет...

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Вторник, 27.10.2015, 02:31
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » "Оружейный магазин" не работает (Похоже на баг, но не он.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: