Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость

Два месяца чтения книжек и ты супер крутой механик? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Два месяца чтения книжек и ты супер крутой механик?
Два месяца чтения книжек и ты супер крутой механик?
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 00:00 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Яр)
так ведь растерял навыки после ранения во время перехода Границы. Форму надо восстановить, а то инвалидом воевать
дада, тож самое хотел написать, я например кач этот воспринимаю как "вспоминание навыков", и кампанию надо было назвать "Вспомнить всё" smile (ГГ же "ушибок". по голове вроде стукнутый, с амнезией частичной :)... )

Добавлено (14.03.2013, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
Тренироваться в тире надо было раньше, до того как очутился в "горячей точке"
ну что-то несогласный я - а новую винтовку пристрелять. которую раньше вообще в глаза не видел и в руках не держал?? разве не надо в тире/по банкам пострелять?? (в оружии не спец)

Добавлено (15.03.2013, 00:00)
---------------------------------------------
да элементарно привыкнуть/понять ту самую винтовку?? или тупо сразу в бой?? а вдруг на ней прицел криво стоит?

 
GutierrezДата: Пятница, 15.03.2013, 00:30 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Прокачка стрелковых навыков задумывалась и реализована разработчиками игры как приобретаемая в бою. Никакого ранения в исходной версии 762 вообще не было. Это более позднее "народное творчество". Если не устраивают стартовые характеристики ГГ, то они, как справедливо заметил Surgeon, достаточно элементарно корректируются.

Искренне ваш,
<…>
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 00:55 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
Если не устраивают стартовые характеристики ГГ, то они,....
Так вот как-раз устраивают, играю всегда со "слабыми" характеристиками (нравится чтоли кач это самый) и ничего вообще не правлю smile (ну и не умею пока, задачи такой не стояло), ну и кстати я-то просто про привыкание - по мне вроде нормально всё (пострелял в стенку-привык), а так да, навыки бы в бою поднимать надо...ну просто если не качается та самая быстрая стрельба, ну что делать?? вы ж сами тов.Гутьерес сказали что это чисто моторика и тренировки, а тренироваться негде...

Добавлено (15.03.2013, 00:55)
---------------------------------------------
ну просто предположим, был у нас ГГ снайпером раньше, только с оптики да издалека пулял в составе взвода, а тут взялся за это дело про Факирова, да в одиночку по джунглям ползает...вот типа надо бы и быструю стрельбу бы потренировать (ну т.е. изменилась тактика,  "специфика театра военных действий" или как слказать-то..)

 
GutierrezДата: Пятница, 15.03.2013, 00:56 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (__flom)
ну просто если не качается та самая быстрая стрельба

Качается, только плохо.
Цитата (__flom)
вы ж сами тов.Гутьерес сказали что это чисто моторика

Я сказал, что тренироваться в тире надо было раньше, до того как очутился в "горячей точке", а дальше, в обстоятельствах - действовать.

Вот кстати, цитата из Круза в тему: "Никто не вырастает в обстоятельствах. Ты или умеешь чтото и живешь, или не умеешь и тогда песдец. Все. А развитие разве что моральным бывает. Сначала стеснялся убивать, а потом перестал".


Искренне ваш,
<…>
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 01:43 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
Вот кстати, цитата из Круза...
Ну..., не знаю, а кто такой Круз??? я его не знаю, для меня он не авторитет, ну и по-разному оно в жизни бывает, иногда не так как у всех...наверно мог бы пример привести, да боюсь что флудить опять начну...
 зы. ща гляну кто такой Круз

Добавлено (15.03.2013, 01:43)
---------------------------------------------
Приведу всё-же пример, вроде в тему, сори за флуд:

 
ЯрДата: Пятница, 15.03.2013, 03:40 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
кстати, цитата из Круза в тему: "Никто не вырастает в обстоятельствах. Ты или умеешь чтото и живешь, или не умеешь и тогда песдец
Предложены обстоятельства: либо мы имеем обстоятельства, либо они нас имеют. Каждый выбирает по себе, кто кого будет...
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 14:02 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Добавлю про спорт

Добавлено (15.03.2013, 14:02)
---------------------------------------------
думал, думал, решил всё-же ссылку выложить
    
    http://www.youtube.com/watch?v=CYrd3jIxZwU

вот неужели вот это нельзя тренировать??по мне вроде можно в продолжение 1-3 месяцев игровых, или это всё фигня и инструктор этот клоун, тов.Гутьерес?

 
cyr_vДата: Пятница, 15.03.2013, 14:53 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
вот неужели вот это нельзя тренировать??по мне вроде можно в продолжение 1-3 месяцев игровых, или это всё фигня и инструктор этот клоун

"вот это" - можно и быстрее))
а инструктору этому, судя по всему, просто нечем заняться большую часть времени. хорошее знание рабочего инструмента на уровне мышечной памяти - это полезно, но оно достигается и без подобной дрочбы. не говоря уже о том, что, если руки в перчатках, или зимних рукавицах, да или просто в грязи, то весь мир сразу становится немного не таким наощупь))


если нужно объяснять - можно не объяснять.

Сообщение отредактировал cyr_v - Пятница, 15.03.2013, 14:53
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 17:50 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Кир, если не секрет каким спортом занимался/занимаешься???
 
SurgeonДата: Пятница, 15.03.2013, 18:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
это всё фигня и инструктор этот клоун

"Инструктор" этот скорее всего преподаватель НВП, перед пацанами выпендривается. Основной лейтмотив ролика - быстрое взятие оружия наизготовку. Необходимость такого обусловлена разве что возможностью внезапного огневого контакта. Тогда возникает вопрос - какого хрена оружие на предохранителе и патрон не в патроннике? Более того, лёгким движением руки "инструктор" рывком переводит рычаг переводчика-предохранителя в крайнее нижнее положение, "ОД" (одиночный), то есть - полуавтомат. Внезапный smile огневой контакт обычно случается на коротких дистанциях, и в такой ситуации спасает только плотность ответного огня. Каковую в полуавтоматическом режиме не создать. Моё мнение - ролик фигня wink Наблатыкаться так вскидывать автомат - дело одного-двух дней.
А что касается игровой прокачки навыка GFT - это прокачка вероятности попадания при стрельбе от пуза и неприцельно. Но никак не параметра PrepareTime, хотя на него возможно и влияет. Но неявно и опосредованно.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 18:38 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Наблатыкаться так вскидывать автомат - дело одного-двух дней
ну вот хотя бы это...можно-же хоть чего-то там тренировать... smile "вот это" если до автоматизма доведёшь, то наверно и попадать начнёшь???или нет??

Добавлено (15.03.2013, 18:38)
---------------------------------------------
Сургеон, давай я в той ветке поотвечаю, а то выгонят отседа

 
SurgeonДата: Пятница, 15.03.2013, 23:51 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
цитата из Круза

"Цытатко", приведённая как эпиграф - не в бровь, а в глаз. Хорошо помню, как ниасилил "Исход". Крутизна ГГ пёрла изо всех щелей системного блока, капитанское звание плескалось поперёк монитора. Но особенно повеселил момент, когда ГГ со своей революционеркой Пипизеллой Хуанитой, невзирая на описанную в начале книжки хищную и крайне опасную местную живность, не подстелив бронематрас, 40 минут страстно любились. И ни одна местная тварюка не ухватила их за филейные части.
А если по теме:
Цитата (Gutierrez)
Ты или умеешь чтото и живешь, или не умеешь и тогда песдец.

Цитата (Gutierrez)
более позднее "народное творчество"

Насколько помню, Марсело говорит ГГ следующее:
"Наш док творит чудеса. Вчера тебя притащили в бессознанке, а сегодня ты уже на ногах." Из этого можно сделать вывод, что тяжёлого ранения и связанной с ним потери навыков не было. Была контузия. Или веточку строгал и порезался неудачно. Через сутки наступила неполная ремиссия smile Поскольку история "E universe" начинается в Палинеро, то вероятно ГГ - ветеран всей этой истории. Покажите мне человека, у которого его персонаж к геймоверу Е5 был не прокачан по максимуму. Пробирался в Альгейру, споткнулся, упал, очнулся, гипс небольшое падение навыков. -20% от максимума вполне достаточно biggrin


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Пятница, 15.03.2013, 23:52
 
__flomДата: Суббота, 16.03.2013, 00:08 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
ну ладно-ладно, у тебя -20%, а у меня сильно по башке прилетело, провалялся ГГ там 3 дня в бессознанке, и не факт что Марсело не бухал неделю...а было как вчера... smile

Добавлено (16.03.2013, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
...на коротких дистанциях, и в такой ситуации спасает только плотность ответного огня...
    ну по мне лучше уж одиночным стрельнуть. чем вообще не стрельнуть, и кстати вот у Галила вроде переделан переводчик, у него внизу очередь, или неправ??
    а так да, странно, что внизу ОД, в стрессовой ситуации типа чтоб патроны не расстрелял призывник?? просто смотрел передачу или ролик недавно, насчёт АК-12, так там чиновник какой-то военный в погонах объяснял, что основной вид огня из АК - это ОД, а в наставлении вроде очередями, могу ошибаться, ну это и к вопросу о ТЗ.
 
SurgeonДата: Суббота, 16.03.2013, 00:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
у Галила вроде переделан переводчик, у него внизу очередь, или неправ?

Неправ. Вся модернизация переводчика-предохранителя свелась к установке дополнительного флажка над пистолетной рукояткой. Переднее положение - SAFE, среднее - AUTO, заднее - SEMIAUTO. На иврите читать не умею, просто знаю что так smile
Цитата (__flom)
в стрессовой ситуации типа чтоб патроны не расстрелял призывник?

Нет. Просто вот так получилось smile
Цитата (__flom)
насчёт АК-12, так там чиновник какой-то военный в погонах объяснял, что основной вид огня из АК - это ОД

НСД на АКМ и АК-74 утверждают, что основным является автоматический огонь. На АК-12 НСД у меня нет, поэтому утверждать не возьмусь. Но вот чем он от АК-74 отличается, окромя планок WR?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Суббота, 16.03.2013, 00:52 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
НСД на АКМ и АК-74 утверждают, что основным является автоматический огонь
Ну об том и речь, а чиновник этот говорит, что типа ОД основной вид огня и что АК-74 требованиям удовлетворяет, и что типа нам всякие АЕКи, АК-108 и т.д. как бы не нужны, так как они дают увеличение эффективности только при автоматическом огне....я сори, опять на политику уехал, но вроде как близко к теме, а вот про "переводчик и очередь внизу" про какой-то более поздний автомат смотрел всё-же в сравнении с АК, может про АЕКи теже...

Добавлено (16.03.2013, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Но вот чем он от АК-74 отличается, окромя планок WR
не суть, я не об этом...в передаче как бы обсуждалось почему АЕК и другие новые разработки на вооружение не приняты, а чиновник тот объяснял почему...
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Два месяца чтения книжек и ты супер крутой механик?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: