Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 29.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость

Конспект по прохождению квестов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Конспект по прохождению квестов (7.62/HLA)
Конспект по прохождению квестов
GutierrezДата: Среда, 15.06.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Выкладываю ссылку на мой старый конспект по прохождению.
http://gutierrez.3dn.ru/load/762quests/1-1-0-2
Ваши дополнения – пишите здесь или в почту gutierres@lenta.ru.

Удачи!


Искренне ваш,
<…>
 
balexДата: Среда, 15.06.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 7
Статус: Offline
если прочитать этот конспект ,то сразу отпадёт 80-90% вопросов,задаваемых в сотый раз в двух ветках форума :
"Прохождение"-около 60 страниц и
"Вопросы"-около 100 страниц
жалко, что когда я искал прохождение его ещё небыло
огромный респект Gutierrez
 
oshikДата: Пятница, 12.10.2012, 06:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
играю второй день HLA, накопил кучу вопросов, сломал глаза по форуму. А тут, мана с небес - Конспект!
Буду курить по мере прохождения wink
Категорически уважаю, проделанную камрадом Gutierrez-ом работу!


Cамурай без меча- как самурай с мечём, только без меча.
 
GutierrezДата: Среда, 04.05.2016, 17:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
UP

Прохождение квестов:
http://gutierrez.3dn.ru/load/762quests/1-1-0-2

Описание игрового функционала:
http://gutierrez.3dn.ru/publ/arm/novelties/1-1-0-29


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Среда, 04.05.2016, 17:49
 
Ле_КарЪДата: Суббота, 21.05.2016, 08:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Познакомился с конспектом. Огромное спасибо автору. Но возник у меня затык, который не смог решить даже с помощью конспекта.

Суть затыка: Саймон Бланко не дает квесты после "Разгрома".

Я захватил военную базу (отбил у Дельты, квест "Разгром"). Поговорил с Саймоном. Он сказал эвакуировать старую базу. Пришел на старую. Подошел ко всем и сообщил об эвакуации. Они успешно перебрались на новую. И все. Саймон ничего не говорит. Даже если время промотать.

Дополнительная информация:
1. Текущий CGL 7. Написано, что для повышения необходимо пройти сюжетную миссию.
2. По квестам правительства и партизан остановился на, соответственно, защите/захвате Сьюдад-де-Оро.

Воевать в Сьюдад-де-Оро пока не хотел, чтобы не портить отношения. Или только через выполнение квеста за одну из сторон можно будет продвинуться в сюжете дальше и получить новые квесты от Саймона??

Попробовал поднять CGL до 8. Не помогло.

Встречался кто-нибудь с подобной проблемой?
 
GutierrezДата: Суббота, 21.05.2016, 14:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Ле_КарЪ ()
Суть затыка: Саймон Бланко не дает квесты после "Разгрома"...
1. Текущий CGL 7.

Если cgl 7, а не 8, это признак, что квест "Разгром" не завершен либо это сбой квестовки и игра воспринимает квест как незавершенный. В последнем случае только откат к старому сейву и переигровка поможет.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Суббота, 21.05.2016, 14:53
 
Ле_КарЪДата: Суббота, 21.05.2016, 15:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
Если cgl 7, а не 8, это признак, что квест "Разгром" не завершен либо это сбой квестовки и игра воспринимает квест как незавершенный. В последнем случае только откат к старому сейву и переигровка поможет.
А с какого места переигровка?

Дело в том, что при нападении на сектор База отряда Дельты, у меня, при заходе в сектор и начале боя, виделся труп Джереми (рядового правительственных войск, захваченного при атаке колонны с "заплатой шахтеров"). После захвата Военной базы и перевода на нее персонала не виделось продолжение квеста от Саймона. Ну, думаю, из-за Джереми. Взял переиграл, взяв его в команду. А толку ноль ._. Все живы, все переведены со старой базы на новую.

Самое интересное, что это мое второе прохождение аддона. На первом я не взял торговца, после боя по квесту "Торговец". Не знал про него. При этом дошел до того же места с Саймоном и так же не видел строк квеста после перевода персонала. Решил переиграть, т.к. у торговца можно было заказать интересное оружие. При переигровке некоторые квесты выполнял иначе и в разном порядке. Думал упустил при первом прохождении чего-то. А вот опять попал в ту же ситуацию ._.

Добавлено (21.05.2016, 15:53)
---------------------------------------------
А можно небольшое уточнение?

Переход на CGL 8 в какой момент происходит? После конца боя с Дельтой на Военной базе и разговором с Саймоном, или же после перевода персонала на новую базу? Или еще в какой-то?

Такое ощущение, что игра не видит, что я персонал перевел.

 
GutierrezДата: Суббота, 21.05.2016, 22:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Ле_КарЪ ()
Переход на CGL 8 в какой момент происходит?


Не знаю, не заострял на этом внимания. Наверное по завершении квеста.

Камрад… как бы это поделикатнее выразить... В форуме есть как минимум две ветки, посвященные непосредственно прохождению квестов. На мой взгляд, нет смысла устраивать здесь еще одну.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Суббота, 21.05.2016, 22:44
 
nightДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуй объявить этот сектор своим, через диалог с саймоном. что то вроде - теперь здесь буду распоряжаться я.
или нанять десяток ополченцев.  ты автоматом перейдеш на цгл 8

Тут немного подумал. и вспомнил что у самого был однажды такой же затык.
я забыл объявить эвакуацию тренеру( вождю) так что напоминаю что эвакуацию нужно объявить:
доктору
торговцу
тренеру
торговцу
и последнее нужно не только им сказать о том что они все переведены на новую базу, но и дождаться пока они прибудут на новое место


Сообщение отредактировал night - Воскресенье, 22.05.2016, 18:40
 
GutierrezДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
night, просьба:
а) не писать ерунды;
б) не писать оффтопа.

Квест "Разгром" сдается Саймону фразой "Весь персонал переведен на новую базу". И тут же стартует диалог, предваряющий выдачу следующего сюжетного квеста "Взаимовыгодное сотрудничество" (или "Лицо организации", если Хос мертв) и квеста "Концепция активной обороны". От текущего цгл, принадлежности базы и наличия на ней ополчения завершение этого квеста не зависит.

Сектор "Военная база" перекрашивается в синий цвет автоматически, сразу после окончания боя с "дельтой". Если вы по рассеянности перед тем, как отправиться за персоналом на старую базу, забыли дать Саймону указание нанять ополченцев и за время вашего отсутствия база захвачена, например, патрулем партизан, то по возвращению вы выносите патруль партизан, сектор перекрашивается в нейтральный оранжевый цвет, но фраза "Весь персонал переведен на новую базу" все равно доступна наряду с "Теперь здесь буду распоряжаться я".


Сказанное, справедливо для HLA 099 билд 70, т.к. более поздние версии аддона я игнорирую по причине забагованности и неиграбельности.

За оффтоп в данной ветке буду минусовать в репу. Если у вас есть конкретные (аргументированные и проверенные) замечания и дополнения по содержанию конспекта, в т.ч. по особенностям квестовки в новых редакциях HLA, то готов обсуждать.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Воскресенье, 22.05.2016, 18:23
 
Ле_КарЪДата: Вторник, 24.05.2016, 09:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
Камрад… как бы это поделикатнее выразить... В форуме есть как минимум две ветки, посвященные непосредственно прохождению квестов. На мой взгляд, нет смысла устраивать здесь еще одну.

Да, я просек уже эту фишку. Написал в теме "Вопросы" почти сразу после первого поста в этой теме. Только толку мало. Тут больше полезной информации получил. Еще раз спасибо за конспект. Помогает спорные вопросы разрешить.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Конспект по прохождению квестов (7.62/HLA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: