Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 29.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость

Не могу получить доктора на базу - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Не могу получить доктора на базу
Не могу получить доктора на базу
Cap_SoloДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:01 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alex_INFERNO ()
а еще и ночь нужна))
Ночь была. ) В остальном спасибо, попробую поколдовать.
 
SurgeonДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:25 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Alex_INFERNO ()
а еще и ночь нужна

Нужна, но не обязательна.

Цитата:
"После атаки этого докторишки вызывается SetSilentDeathCheckForGuards. Это означает (правда, есть небольшая разница в оригинале и в патчах, начиная с 1.01):
- Если жертва жива и есть гварды, либо патруль;
- Если гварды (или патруль, далее не буду указывать) могут видеть кого-либо из команды игрока;
- или если гварды видят жертву (доктора);
- или если гварды слышали звук, производимый кем-либо из команды (за последние 3 секунды);
То гварды обижаются. Проверяется видимость/слышимость каждые три секунды вплоть до смерти жертвы, или выхода нас из локации. Итого - выключать/не выключать свет - дело религии. Но да, выключенный свет - меньше шансов, что увидят вашего бойца, или жертву. Видит ли вашего бойца жертва - не важно. С первой/второй пули - не важно. Время суток - не важно. Сколько времени прошло с квеста и был ли он вообще выдан - не важно."


Чаще всего мешает солдатик, стоящий у входа в госпиталь, ближайший к кабинету Борхеса. Перезагруз (возможно не единственный) решает проблему.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Cap_SoloДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:53 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, с этим все понятно. Раз уж тут механика тоже обсуждают, то кого нужно вообще убить, чтобы его получить то? Четверо мертвы, как оказалось, а кто пятый? Ни имен, ни примет он не давал, вроде бы. Так кого убить? Дефенсу? Торменс? Усама Бен Ладена?

Вообще, всех, до кого дотянулся, перебил. Остался только мужик, руководивший мародерами в Санта-Марии.


Сообщение отредактировал Cap_Solo - Понедельник, 02.06.2014, 00:54
 
SurgeonДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:36 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Cap_Solo ()
механика тоже обсуждают, то кого нужно вообще убить, чтобы его получить то? Четверо мертвы, как оказалось, а кто пятый? Ни имен, ни примет он не давал, вроде бы.

Механик откуда родом? Правильно, из Санта-Марии. Поэтому логично было начинать поиски оттуда. И начинать с расспросов. Если лень, то цепочка такая - Панчо Льеса - Антонио Коста, но это цепочка логичная )) Можно сразу идти к Антонио Коста, он расскажет про гоп-стоп, а так же укажет куда уехали его подельнички. Без точных указаний мест дислокации, но довольно понятно и по именам. Один - в столицу, второй - на север (чтоб наёмником стать), ещё двое уехали "искать работу у большого босса". Кто большой босс - даже думать не надо. А вот думать прежде чем стрелять - очень нужно.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Понедельник, 02.06.2014, 08:37
 
Cap_SoloДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:11 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ммм... Все верно, да только Панчо молчит. Ибо! Ибо Коста давно кормит червячков. Вместе с ним Карлос Монтега, Рамон Васкес и Хуан Кастильо. И того четверо...
 
SurgeonДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:29 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Пятый - Хорхе Кастильо, сидит со своей бандой на плантации Хоса. Координаты плантации можно узнать у охранника на гасиенде, за 1kЭ. Вроде можно и бесплатно, но условий не помню.

"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Cap_SoloДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:32 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и думал, что на плантации... Ищу лажу по карте, пока не нашел. ))) Вроде бы так найти можно. Ну и по сюжету, но это далеко и плохо. Спасибо за ответы.
 
СтанДата: Суббота, 09.05.2015, 14:17 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ. Тут следующая фигня:
После того как захватил базу и туда пришел Саймон:
1) Притащить на базу Педро Нуньеса или как его там. Поговорить с ним. 
2) Сказать Самону что мол тут теперь распоряжаюсь я. И через него нанять ополчение.
3) Врача можно будет нанять ТОЛЬКО после второго диалога с Саймоном о Кристине - не раньше.
4) Механик присоединяется после убийства 4х уродов заваливших его семью. Квест выдается при +25 репутации в его городе.
5) Барыга на случайной встрече появится.
 
VorotДата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:36 | Сообщение # 54
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Стан ()
3) Врача можно будет нанять ТОЛЬКО после второго диалога с Саймоном о Кристине - не раньше.

Это ложный вывод. Все остальное - верно.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
taurus1060Дата: Четверг, 14.05.2015, 01:53 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз про доктора на базу:
Пришел за лекарством, поговорил с медсестрой, поговорил с Борхесом. В отряде один человек с ножом, дверь в кабинет закрыта, но при бое с Борхесом (ночью, ножом, жил он 2-3 удара) агриться охрана сектора. Перезагрузка раз 10. Каждый раз выходил проверить до боя и после: ближайший солдат в 40 метрах от двери, местных тоже нет.
Поставил чистую 7.62 без модов - таже фигня!
Вот и хочешь медсестре помочь, но мучить перезагрузку быстро достаёт.

Собственно вопрос: может доктора Борхеса при вызове боя через диалог как-то вывести из интересов охраны Кали-Кантиноса? Или это никак?
 
inger74Дата: Пятница, 15.05.2015, 00:51 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
taurus1060, где полет фантазии?...) Попробуйте 50 раз лоаднуться, но вряд ли поможет. Разве кроме ножа оружия нет? Борхеса можно убить миной (поставив за закрытой дверью), из винтовки, ножом, колышком, из пистолета с глушаком через окно и вашшпе чем хотите. Да и 40 метров от двери - это мало и Вам опасен не только солдат. Когда кого-то режут, то обьект процедуры имеет обыкновение орать и окружающие это слышат, если открыты двери, например. Подскажу так - Борхеса можно двигать. Он - бедолага, от Вас зла не ждет...)



"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Пятница, 15.05.2015, 00:53
 
EX_streemДата: Суббота, 16.05.2015, 22:05 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Вроде как за слив сестрички что-то падает (репутация вроде). А так-то в игре ножи всё-таки смысл имеют: если бить им в спину невидящего тебя врага, то он просто падает на землю совсем мёртвым. Даже бой не начинается. Также когда только-только базу захватывал, то таким же образом два фрага сделал.
Хотя такие убийства годятся только для пафоса: намного проще и безопаснее воспользоваться глушителем.


Хочешь жить - умей вертеться.
 
taurus1060Дата: Суббота, 16.05.2015, 23:17 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата EX_streem ()
Вроде как за слив сестрички что-то падает (репутация вроде)
Штраф за слив сестрички мизерный, бонус, видимо, такой же... смысл тратить на неё время? Пришёл, слил, таблетки забрал. Всё благие порывы быть "хорошим парнем" умирают где-то на 3-5 попытке.
У других несюжетных квестов хоть очевидный бонус есть: репутация общая или в городах, а тут за что бороться?
 
EX_streemДата: Воскресенье, 17.05.2015, 03:30 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
taurus1060, не, так-то отзывы местного населения о ней не самые лучшие. "Баба с огоньком". Курва местная, короче. Уверен, что вешает она нам лапшу на уши. А убийство главврача имеет для неё какой-то свой практический смысл.

В любом случае можно заплатить 10к за лекарство, благо это копейки в ХЛА.

Добавлено (17.05.2015, 03:30)
---------------------------------------------
Я вообще доктора прирезал с одного удара, не парясь: просто зашёл со спины (а он пассивный какой-то, смотрит только в одну сторону) и чик! Тело падает на пол без боя. +1 к рукопашке, сестричка готова отплатить "Финадурином" и, опционально, натурой (я побрезговал).


Хочешь жить - умей вертеться.
 
AhtradДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:21 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Не буду плодить новую тему, спрошу тут. Раньше очень быстро попадался мне торгаш на случайке, а тут 20 дней уже колесю по стране, и всё никак. Всех остальных уже собрал. Версия последняя, отключён только голод и поломки у машин. Что делать и как быть?
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Не могу получить доктора на базу
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: