Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 20.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость

Видео прохождение 7.62 Hard Life. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Видео прохождение 7.62 Hard Life.
Видео прохождение 7.62 Hard Life.
jack_pavlovДата: Пятница, 31.07.2015, 16:47 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
По ходу игры будет масса моментов, даже отдельные серии, с разными настройками, разборками, в том числе по оружию и транспорту....

Добавлено (31.07.2015, 16:47)
---------------------------------------------
Привет Всем!

трейлер прохождения.
http://www.youtube.com/watch?v=uR5sdLKK640

 
oborotny-estДата: Вторник, 25.08.2015, 21:37 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Bors ()
Если в корне игры переименовать Autoexec в bak_Autoexec, а Alt1_Autoexec в Autoexec - будет веселее.

Ё же ж моё же ж, да это в FAQ в первых строках должно быть! К чему весь остальной типо-хард-лайф, если для него и без того несчастный ИИ обкарнали?! Я-то понять не мог - при всей хардлайфности мяса почему-то прибавилось...


видео
 
BorsДата: Среда, 26.08.2015, 05:19 | Сообщение # 18
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата oborotny-est ()
К чему весь остальной типо-хард-лайф, если для него и без того несчастный ИИ обкарнали?!

Я написал к чему и почему, там же откуда цитата. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Многие ведь думают - "О, игра старая, щас я её ткну в свой бук". А там, 7 винда и 4 гига оперативы, дохлая видео карта, куча резидентных и антивирус бдит. Потом пишут на форум - "Чёта у миня лаги да фризы, ёптыть... вот эта настаящий хардлайф".
 
CDДата: Среда, 26.08.2015, 07:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bors ()
Я написал к чему и почему, там же откуда цитата. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
То же шокирован, боты могут быть умнее, это же надо в настройках игры в меню прописать.
 
oborotny-estДата: Среда, 26.08.2015, 20:20 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Bors ()
Многие ведь думают - "О, игра старая, щас я её ткну в свой бук". А там, 7 винда и 4 гига оперативы, дохлая видео карта, куча резидентных и антивирус бдит. Потом пишут на форум - "Чёта у миня лаги да фризы, ёптыть... вот эта настаящий хардлайф".

Ну ды и

с ними - нехай косынку задрачивают.
Вот только никакого Alt1_Autoexec я не нашел и меня терзают смутные сомнения... С какой версии лоботомия ботов пошла?


видео
 
BorsДата: Воскресенье, 30.08.2015, 06:34 | Сообщение # 21
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
oborotny-est
Autoexec изменён в 5 патче
http://hla.3dn.ru/load/ispravlenija/patch_5_dlja_hla_1_0/4-1-0-58
 
CDДата: Понедельник, 31.08.2015, 06:33 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
jack_pavlov

Спасибо за видио, вчера начал смотреть, хороший голос, отлично поставлена речь, сильно удивился что такую игру можно будет с интересом смотреть, вообщем респект тебе и уважуха  smile
 
sokuraДата: Четверг, 10.09.2015, 11:03 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно.
Смотрю только шестую серию, но уже есть пара замечаний:
- при работе с инвентарём лучше игру поставить на паузу, что бы было меньше фризов;
- мини-карту можно переключать на информационное окно и следить за событиями: попал, заметил и пр.

Добавлено (10.09.2015, 11:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте ещё раз. Дошёл до серии с квестом "Патрулирование местности". Уважаемый jack_pavlov, вы отказываетесь штурмовать в одиночку шахту, обосновывая это тем, что не будет роста профессионализма за квест, денег за него же и прочими мелочами. Тем не менее, у одиночного штурма есть громадный плюс ценой 60 к эльдо, которого мы лишаемся в случае взятия квеста и совместной с партизанами зачистки. Это халявный автомобиль ГАЗ-69, который значительно лучше того Виллиса, который мы купим у партизанского барыги. 
Виллис можно будет отдать по квесту с доставкой патронов.

Ещё хочу обратить внимание на небольшое упущение и маленькую "хитрость", которая не совсем хитрость.
При старте игры вы показывали настройки, но не вошли в настройки паузы. Судя по всему, вы её настраивали раньше, а сейчас в видео для новичков настройки не показали. По умолчанию там поводов для постановки на паузу гораздо меньше, чем сейчас у вас. И теперь плавно переходим к хитрости. Так как замедлением времени вы не пользуетесь, то стоит настроить паузу и на повод "Боец стреляет". В этом случае можно войти в режим, который у англо-пиндосов называется даблшот, когда между выстрелами время на прицеливание почти не тратится. Но в игре оно не будет тратиться на подготовку к выстрелу. Так мы выигрываем почти секунду с каждого выстрела при стрельбе по одной цели.
Так как такой метод стрельбы используется повсеместно, нечестным я его назвать не могу и рекомендовал бы к использованию в игре.

Ещё раз спасибо за видеообзор. Практически всё из него я знаю, а стиль боя у меня иной. но есть кое-какие моменты, о которых я не подозревал.

 
inger74Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
sokura, читайте внимательно задачи по квесту. УАЗ от Вас никуда не денется, если вы придете вторично, а вот задание партизан при поспешном штурме и все вытекающие из него плюшки Вы потеряете... Jack все делает правильно.

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
sokuraДата: Четверг, 10.09.2015, 11:35 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Начал смотреть 16 серию и в самом начале резанула слух фраза: "Аптечку положил в подсумок, так как какая разница откуда её доставать".
Хочу сказать, что разница очень большая. Для подсумка (в сравнении с карманами) она составляет, если мне не изменяет память, почти пол-секунды. Для разгрузки это время, по-моему, чуть больше, а для рюкзака вообще что-то около секунды (это всё разность с карманами). В бою это бывает критичным. Поэтому Маша у меня всегда носит аптечку в карманах.
Некоторое время назад Антон Лысенко с моим соавторством для журнала ЛКИ написал пару статей с советами к оригинальной игре и там разбирались некоторые нюансы игровой механики, в том числе и доступ к предметам в амуниции тоже затрагивался. Не смею настаивать, но прочесть их я бы порекомендовал. Ссылки давать не буду (сам был модератором и знаю, что сторонние ссылки на форумах не любят), но статьи несложно найти в разделе игры в подразделе Советы мастеров.

Добавлено (10.09.2015, 11:35)
---------------------------------------------
inger74, спасибо за комментарий. Возможно, я что-то делал неправильно и машину получить не сумел. Поэтому с тех пор всегда штурмую Шахту в одно лицо. Вчера начал перепроходить игру - попробую выполнять квесты по порядку.

 
oborotny-estДата: Четверг, 10.09.2015, 20:59 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Начал смотреть 16 серию и в самом начале резанула слух фраза: "Аптечку положил в подсумок, так как какая разница откуда её доставать". Хочу сказать, что разница очень большая. Для подсумка (в сравнении с карманами) она составляет, если мне не изменяет память, почти пол-секунды. Для разгрузки это время, по-моему, чуть больше, а для рюкзака вообще что-то около секунды (это всё разность с карманами).

Не смотрел видео, но в цитате вижу смысл не "физический", а игровой. Посудите сами, если уж Вы решили лечить(ся), то скорее всего для ситуации секунда-другая не критичны (если критичны, то 99% смысла лечить(ся) уже нет). И напротив, запасная обойма и граната должны доставаться как можно быстрее, поскольку первая наиболее вероятно потребуется при интенсивной срельбе, а вторая - при скоплении противников или необходимости поражения по навесной траектории, а ни то, ни другое ждать не будет ни секунды. Я бы еще и пистолет в карманах носил, но, к сожалению, они не безразмерны.


видео
 
sokuraДата: Суббота, 12.09.2015, 11:58 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Хочу спросить у уважаемого jack_pavlov какую версию игры он юзает? У меня, вроде бы, последняя (HLA 1.00.75.5), но модели россыпи патронов другие и ещё кое-какие нюансы привлекают внимание.
 
CarkillerДата: Суббота, 12.09.2015, 16:55 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата sokura ()
модели россыпи патронов другие
Андрей, это HighResPics Mod
 
sokuraДата: Вторник, 15.09.2015, 01:51 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Спасибо. Я его не ставлю из-за крайне слабенького железа. До войны не проапгрейдил, а с началом майдана в приоритетные вышли другие проблемы. А сейчас укры нас давят и денег едва хватает на еду.

Добавлено (15.09.2015, 01:51)
---------------------------------------------
Серия 17.
В запертом туалете очень интересный набор: форма лейтенанта армии, кейс для оружия, военный билет, пистолет, ещё что-то. А запертые двери ещё со времён Е5 открываются из дробовика либо парой полных обойм из пистолета.

 
VorotДата: Вторник, 15.09.2015, 07:09 | Сообщение # 30
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
sokura
Цитата sokura ()
В запертом туалете
Это нужно убирать  под спойлер.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Видео прохождение 7.62 Hard Life.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: