Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость

Антиматериальный холодильник...) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Антиматериальный холодильник...) (Забавный Баг)
Антиматериальный холодильник...)
inger74Дата: Понедельник, 29.09.2014, 17:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Нашел забавную штуку. Раньше никогда не обращал внимания. Таская с собой холодильник, никогда не парился с тушенкой, т.к. большой стаей не хожу (максимум трое) и набивал его хавкой, выпадающей из лутеров. Вроде хватало. Тут в очередной раз начал заново и придя в ЛВ взял у мэра квест на защиту гуманитарки в ПМ. Там есть ящик, в котором лежит пять коробок с тушенкой. Дай-ка, посмотрю, сколько в холодильник влазит... Вот здесь и начинается квантовая физика:
1. Вес ящика с тушенкой - 10 кг (их 5 - соответственно 50 кг)
2. Вес пустого холодильника - 6 кг, т.е. плюс тушенка = 56 кг.
А вот и нет!!!!
Перегружаем тушенку в холодильник (720 единиц жратвы) и получаем МЕГАДЕВАЙС - антиматериальный холодильник весом 6!!!!  килограммов с 720 единицами жратвы внутри...))) Очень удобная весчь!

Думаю, сейвы не нужны, т.к. это должно работать у всех. У пары знакомых камрадов тот же фокус. Я их удивил.

Играю в 99B70+7.62custom

P.S. Извините, походу не в тот раздел написал, эт все-таки ошибка игры...(


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Понедельник, 29.09.2014, 17:15
 
moongooseДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну да. Ошибка. Точнее, недоработка. Тем не менее, известные возможности движка на текущий момент не позволяют увязать абстрактные "единицы еды" в ультра-мега-буга-вега-квантово-сублимационной камере холодильника и вес продуктов, которые эти самые единицы составляют. Делать его в виде "рюкзака" (т.е. носимого контейнера с ограниченной и заранее заданной конфигурацией "карманов"-мест под еду, где "съеденное" будет автоматически удаляться)? Намного более реалистично и вес продуктов можно будет учесть, но определенная часть игроков тут же взвоет от негодования; "и так микроменеджмента в игре пруд пруди, теперь еще и это?!". Да еще сразу вопрос возникает: недоеденный окорок (т.е. у которого по идее осталась 1 единица питательности в соответствии с текущим расходом), он ведь же тоже будет весить 370 грамм, как и свежеприготовленный; итем-то один! Как ни крути, все равно гемор будет с увязкой всего этого хозяйства в сколь-нибудь сбалансированную систему. Так что самый честный и реалистичный способ (на текущий момент, по крайней мере) - это не использовать холодильник совсем :D, кормя своих тамагоч вручную. Как считаешь, много ли желающих наберется? smile

p.s. Кстати, в расчетах ты чуть ошибся. Вес одной банки тушняка 0.4 кг, 24 банки в ящике, вес всех банок в 1 ящике составляет 9 кг (это с самим ящиком 10). Впрочем, это уже придирки, на "особую уличную магию" нашего холодильника это все равно не влияет cool


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)

Сообщение отредактировал moongoose - Понедельник, 29.09.2014, 23:00
 
inger74Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Уважаемый moongoose, я говорю об определенной компенсации веса. Никак не рюкзак, а кратность абстрактных единиц еды к килограмму веса. То есть, допустим, сто единиц еды увеличивают вес холодильника на три килограмма. Ну, типа тушенку из банок вытряхиваем, бананы с липисинами чистим и шоколад разворачиваем. А то уж больно волшебный девайс получается...) Неправильно совсем это... Да и емкость его ограничить не мешает...
За сутки наемник потребляет четко ограниченное количество единиц еды. А загружаемое в холодильник количество может округлятся, прецеденты ж в игре есть. Хотя это домыслы дилетанта, но не дают покоя пропавшие 50 кг...)

P.S. По поводу расчетов согласен. Ящик, видимо у меня в холодильник влазит. Камрад, не экономьте на холодильниках...)))


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Вторник, 30.09.2014, 00:08
 
moongooseДата: Вторник, 30.09.2014, 00:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
сто единиц еды увеличивают вес холодильника на три килограмма.

Всё упирается в то, что холодильник в нынешнем виде - обычный айтем с фиксированным весом. Разве что через квестовую систему увеличивать его вес по предложенной методике?..

Цитата inger74 ()
Да и емкость его ограничить не мешает...

Она и так ограничена. Поначалу. Когда ГГ один и без машины ))

А штука и вправду читерская. Ну, когда-нить и это поправят smile


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
KTIMДата: Четверг, 02.10.2014, 20:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Тот же вопрос применим и к ящикам маленького размера, стоящих на земле (типа ящика патронов) - ящик патронов, а помещается 5 РПГ, 10 пулеметов и 3 короба патронов. Удобно, не так ли?  wink А самое приятное, что оттуда никто не ворует. Благодать, и только happy

Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©


Сообщение отредактировал KTIM - Четверг, 02.10.2014, 20:43
 
inger74Дата: Пятница, 03.10.2014, 02:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата moongoose ()
Делать его в виде "рюкзака" (т.е. носимого контейнера с ограниченной и заранее заданной конфигурацией "карманов"-мест под еду, гд
Цитата moongoose ()
что холодильник в нынешнем виде - обычный айтем
Хмм, камрад KTIM натолкнул на мысль. А жизнеспособен ли будет холодильник, созданный по принципу вскрытого ящика с патронами? Вес - варьируется в зависимости от наполнения, емкость - ограничена и ничего другое не запихать...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
moongooseДата: Суббота, 04.10.2014, 11:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
inger74, это уже решать нашим отцам-мододелам. Может быть, когда-нибудь... Как только решится вопрос автоматического удаления из такого ящика сожранных продуктов, о котором я упоминал выше.

Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
VorotДата: Четверг, 09.10.2014, 20:28 | Сообщение # 8
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
антиматериальный холодильник весом 6!!!!  килограммов с 720 единицами жратвы внутри...)))

Совершенно некритичный баг, почти не влияющий на геймплей. Еще один "ад перфекциониста".

Когда делался механизм еды и вводился холодильник, нельзя было изменить вес предмета. Сейчас в лист доработок поставлено, но приоритет низкий.

P.S. Идея "до#&@ться до холодильника" сама по себе очень веселая. Хочется прокомментировать про "нехватку внимания", но не буду.. ухожу, ухожу...)))))


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 09.10.2014, 23:09
 
AldrДата: Четверг, 09.10.2014, 22:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Совершенно некритичный баг, почти не влияющий на геймплей. Еще один "ад перфекциониста".

Согласен... Вот если бы в этот холодильник можно было запихать десяток выстрелов для РПГ-7, три ящика патронов, два ящика гранат и воспользоваться всем этим арсеналом во время боя - вот это был бы баг. А так... Приятная мелочь, облегчающая игру - не приходится самостоятельно кормить вечно голодных тамагочи.
 
inger74Дата: Пятница, 10.10.2014, 04:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Нашел забавную штуку. Раньше никогда не обращал внимания.
- и это теперь так называется? - 
Цитата
P.S. Идея "до#&@ться до холодильника"
Мда, усугублять не ваш конек, камрад Vorot...) Но уже ухожу, ухожу, ухожу...) 
Цитата Vorot ()
Совершенно некритичный баг, почти не влияющий на геймплей. Еще один "ад перфекциониста".
Да, собственно в игре сейчас критичных багов-то вроде и нет, но в целом, ваша мысль понятна...

Добавлено (10.10.2014, 04:47)
---------------------------------------------

Цитата Aldr ()
Вот если бы в этот холодильник можно было запихать десяток выстрелов для РПГ-7
...и на нем еще можно было б ездить. Мелко, Хоботов...)


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
SurgeonДата: Пятница, 10.10.2014, 10:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
в лист доработок поставлено

Не про холодильник вопрос, про другое ))

Сейчас есть легально приобретённые авто, и авто "без документов". Планируется ли что-то доработать по этой части? Если да, то что? Сейчас что легальное авто, что нелегальное - с точки зрения геймплея равнозначно.

Решил спросить здесь, наверное не одного меня этот вопрос заботит ))


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VorotДата: Пятница, 10.10.2014, 12:02 | Сообщение # 12
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
Планируется ли что-то доработать по этой части? Если да, то что? Сейчас что легальное авто, что нелегальное - с точки зрения геймплея равнозначно.

В планах стоят: а) добавить проверки документов на авто, б) добавить систему получения документов, как легальных, так и поддельных.
То есть аж целых два значительных инструмента по обогащению геймплея. Правда никто тими задачами сейчас не занимается. wink

Цитата inger74 ()
походу не в тот раздел написал, эт все-таки ошибка игры...(

Так все таки это ощибка или "штука" а то я не разобрался...? Мой комментарий был дружелюбным, меня порадовал тот факт что такие незначительные особенности бросаются в глаза. Значит ничего серьезнее нет. Ну или "Когда коту делать нечего, он холодильники взвешивает" wink


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
temp_answerДата: Четверг, 21.01.2016, 00:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоть тема и не в идеях (может перенесут туда ее), но дабы не плодить темы напишу тут.

Пожалуйста, сделайте сумку-холодильник либо 2х2 размером либо замените картинку на более длинную, которая займет весь нынешний размер ячеек.

Позволю себе высказать мнение: лучше выбрать вариант 2х2. Нынешний размер сумки слишком большая плата за автоматизацию приема пищи. Легче просто отключить модуль еды в принципе.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Антиматериальный холодильник...) (Забавный Баг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: